Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отбиваю комиссию за ведение ссудного счета с ЮРИСТОМ
22 декабря! Раййффайзен - получила деньги. Пойдём - выигран иск.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
можно в личку контакты ваших юристов, хочу и я к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anneta79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 827
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Да, копия паспорта им отдавала, для себя решила точно не буду связываться с ними, 1000 жалко, но это меньше чем 3 800 отдать и остаться ни с чем. Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Anneta79 писал(а):
Рыжая Леди
Да, копия паспорта им отдавала, для себя решила точно не буду связываться с ними, 1000 жалко, но это меньше чем 3 800 отдать и остаться ни с чем. Спасибо.

Вам, как МИНИМУМ, нужно убедиться в том, что на Ваше имя нигде не открыто кредитов.
И обязательно заберите в этой конторе копии всех своих документов.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Жозефина, написала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
демянчук84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Отбиваю коммисию за ведение ссудного счета у ОАО КБ "По Ответить с цитатой

Я самостоятельно отбиваю комиссию у ОАО КБ "Пойдем!"! 28 июля представитель банка Зайцев А.П. предложил мировое соглашение и мы его заключили! А теперь жалею! Деньги должны были поступить на счет до 28 августа, но денег нет! Связаться с ним невозможно! Банк как неприступная крепость! Отправила исполнительный лист в Москву судебным приставам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Девочки!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Сегодня был суд по Райффайзен-банку.
Суд вынес решение в мою пользу - 43 000 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 сентября решение суда вступит в силу.
Одно плохо - как показала практика, юристы Райффайзена ВСЕГДА эти решения обжалуют. :-(
Т.е. дело переместится в областной суд.
Опять пройдёт время.... может быть и до 2-х месяцев.
Им уже на кассации судьи прямо говорят:"Ну что Вы тратите своё и наше время впустую..."
Ан нет... всё равно... бьются и тянут до последнего. :mad:

По банку "Пойдём!":
Суды перегружены... мои юристы каждый понедельник и четверг узнают, как продвигается очередь по моему делу.
Когда она наступит - это будет уже финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Поздравляю от души! :salut:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Поздравляю с победой! Желаю вам поскорей получить свои денежки, и терпения вам для ваших дальнейших побед )))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Рыжая Леди
Кстати, выписку со счета вам в "Пойдем" сразу сделали или на это им требуется время? Я все мужа не могу заставить сходить в банк, все откладываем да откладываем... а кредиту уже 3,5 года :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:03     Ответить с цитатой

simpatichnaj писал(а):
Рыжая Леди
Кстати, выписку со счета вам в "Пойдем" сразу сделали или на это им требуется время? Я все мужа не могу заставить сходить в банк, все откладываем да откладываем... а кредиту уже 3,5 года :mad:

Мне сразу же сделали. Зашла. Сказала, что надо выписку за весь период. Через их банкомат заплатила 300 руб.
И при мне в течение 5 минут всё сделали и заверили.

Cimaira
simpatichnaj

Спасибо за поздравления! :give_heart:
Просто уже потряхивает от того, что так всё долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Пошли с мужем сегодня в "Пойдем" за выпиской подробной. Оказалось что ее надо ждать 10 дней.... ну это еще ладно.... она нам сделала несколько выписок по разным месяцам что бы уточнить что бы мы хотели увидеть в подробной выписке, и пыталась нас убедить что комиссий не начисляется (за исключением комиссии в 300 рублей за снятие денег в банкомате и ежегодной за кредитку)... но одолевают сомнения... на вопрос почему при долге грубо 13000 тыс, мы платим почти 1000 процента (который кстати составляет 24.99).... а через месяц по непонятным причинам мы платим 250 (тоже грубо) рублей.... при этом сумма лимита кредитной карты не меняется и остается на последние месяцы 50 000. Ответ что процент пересчитывается не от суммы долга а от лимита карты :eek: :eek: :eek: :eek: Какого художника? В договоре четко прописано что от суммы остаточного долга!!!! и почему последние 2 месяца куда то подевались начисления (250 стали были 1000)... Короче она несет какую то хрень.... пока не заказали выписку, проконсультируемся с подругой юристом которая работает в другом городе в банке как конкретно нам запросить выписку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:14     Ответить с цитатой

simpatichnaj писал(а):
Пошли с мужем сегодня в "Пойдем" за выпиской подробной. Оказалось что ее надо ждать 10 дней.... ну это еще ладно.... она нам сделала несколько выписок по разным месяцам что бы уточнить что бы мы хотели увидеть в подробной выписке, и пыталась нас убедить что комиссий не начисляется (за исключением комиссии в 300 рублей за снятие денег в банкомате и ежегодной за кредитку)...

Бред какой-то со стороны банка... :eek: :eek: :eek:
Мне подробнейшую выписку без звука выдали за 5 минут и 300 руб... как за период, когда этот банк был Городским инвестиционным, так и за период, когда он стал "Пойдём!"и ни о чем не спрашивали.

Сейчас звонила "своим"... вот что они сказали:
У этого банка только один юрист... он не справляется.
Банк всеми силами сопротивляется судам и выдаче денег.
Ещё в апреле выписку, причем подробную, выдавали сразу, а сейчас выдают такую, где лишь "зачислено2 и "принято"... без разбивки по проводкам.
И тем не менее, если на руках договор с колонкой "комиссия за ведение ссудного счета", то для суда не проблема сопоставить размер поступающих платежей с суммой ежемесячного взноса, в которую и входит эта комиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Рыжая Леди

Поздравляю с первой победой!!!!!! А когда вы кредит брали, что то я не нашла, у нас тоже кредит в этом банке, но уже 3 года как взяли прошло, а это вроде считается сроком исковой давности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:41     Ответить с цитатой

asha79, спасибо!
В Райффайзен банке брала - 17 апреля 2007 года. Таким образом за 2007 года комиссия осталась невзысканной... т.к. прошло более 3 лет.
В банке Пойдём брала - в июне 2008 года.... здесь всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetatai
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 525
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Советский район, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:06     Ответить с цитатой

asha79


Если была единовременная комиссия - раньше сентября (уже почти октября) 2008 года - то уже прошел срок исковой давности,
а если у вас была ежемесячная комиссия по кредиту - то за последние три года можно отсудить! и даже можно попробовать заявить за весь срок.

Рыжая Леди

а почему только 43 000 руб? из-за срока исковой давности? должно же было быть 62208+7500 р + нестойка + моральный вред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Svetatai, потому что за 2007 год не отсудили (больше 3-х лет прошло) - это 11 640 руб.
Ещё мне осталось платить до августа 2012 года... это ещё 12 месяцев, и ещё 11 640. т.е. кредит ещё не закрыт, и эта комиссия ещё не уплачена).
В сумме: 23 280.
7 500 похоже, отсудить не получилось.
А вот процент за пользование чужими деньгами и моральный вред - учтены.
Правда, моральный вред нынче дёшево стоит. :haha:

Я ещё документы не получала... так что точную раскладку сказать не могу.
Получу - опубликую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetatai
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 525
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Советский район, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Рыжая Леди


понятно! да, 7500 руб тоже не попали в срок исковой давности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах