Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Судороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Мошка777
обязаельно скажите врачу.
насколько знаю - назначают препараты магния и кальция.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 18:01     Ответить с цитатой

пила во время первой беременности комплексные витамины, ноги сводило по ночам только когда потягивалась, к концу беременности приучила себя сильно не потягиваться ногами)))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 20:11     Ответить с цитатой

у меня такое было, врач сказала попить Кальций (Д3), т.к. это нехватка кальция, но в это время нужно временно перестать пить комплексные витамины, чтобы не было избытка кальция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календула
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 350
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:39     Ответить с цитатой

девочки, хочу поделиться опытом
я просыпалась каждое утро от боли, что свело ногу от икры до пальцев. Иногда так долго не проходило, прям до слёз доводила она меня...
врач выписала кальций, магний В6, всё пила, ела молочное, но толку не было
случайно услышала, что беременным нельзя спать на спине, я этого не знала, полезла в интернет искать причину, зачитала мужу:
Код:

Так почему же нельзя спать на спине во время беременности?
Ведь эта поза многим женщинам кажется особенно удобной и привычной. Оказывается, для этого есть весьма уважительные причины. Во время сна на спине растущий плод может спровоцировать передавливание нижней полой вены, которая в таком положении находится сразу под маткой.
Данная вена отвечает за поступление крови от ног к сердцу и постоянное давление на нее очень негативно отображается как на здоровье матери, так и малыша.
Во первых, для матери это чревато уменьшением поступления венозной крови, отсюда – понижение давления, нарушение кровообращения, обмороки, головокружения, тахикардия и т.д. Во вторых, нарушается кровеносный обмен у ребенка, что чревато гипоксией плода – острой или хронической, преждевременным отслоением плаценты.

на следующее утро он спрашивает: тянуло сегодня ногу? я говорю - точно, почему-то нет. А он: так я тебя со спины три раза за ночь перевернул.
И теперь всё время переворчивает, старается. Я, говорит, то спокойно, то со вздохом слушаюсь его :haha:
Смысл в том, что ноги у меня перестало сводить. В статье про судороги не сказано. Но я убеждаюсь на себе, что мне помогает.
Попробуйте, может, кому-то тоже поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 11:13     Ответить с цитатой

У меня судороги,когда я резкие движение ногой делаю,сразу необходимо разминать место где свело. Это нормально при беременности,начала принимать кальций-всё прошло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A s i y a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 229
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Меня спасает гимнастика, кручу каждой стопой по 10 раз в обе стороны, в итоге никаких судорог, хотя до этого каждую ночь просыпалась и плакала, так больно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:24     Ответить с цитатой

мне врач от ночных судорог посоветовал есть курагу-ем. все прошло
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:28     Ответить с цитатой

у меня при Б часто сводило ноги судорогой, чаще всего ночью, муж массаж делал, полегче было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yevv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 36
Откуда: пл. Сиб.-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:41     Ответить с цитатой

У меня тоже при Б начались неимоверные судороги. Спас творог. Ем-нет судорог, пропускаю день-два - возвращаются. А ещё много кальция в инжире и кунжуте, кунжутном масле. Так что лопайте кальций)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВикторовна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 321
Откуда: Барнаул, Парк Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:44     Ответить с цитатой

да, знакомо, как творога не поем, или молока, так привет судорога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:05     Ответить с цитатой

У меня позавчера утром так икру скрутило судорогой, что теперь я дико хромаю. :mad: Немножко расхожу ногу, нормально иду, но с разу на обе ноги встать не получается. Дома был Магне Б6, вот его и пью сейчас потихоньку. А с кальцием его нельзя вместе, иначе и тот и другой очень плохо усваиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukavaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 874
Откуда: Новосибирск, М.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 15:19     Ответить с цитатой

В первую беременность дикие судороги икр были по ночам, пила магний но не помогало, в этом году во вторую бер-ть по совету гинеколога пила Магне Б6, тоже ноль эффекта, а потом венки начали подкачивать и гинеколог сказала пить Флебодиа (аналог Детралекс, но концентрация и усвояемость лучше, причем еще и в цене дешевле :give_heart: ) Пропила 1 уп. по 1 т. 2 р. в день (30 шт.) судороги закончились на первой неделе! 3 месяца тишина в ножках :puh: нигде ни разу не свело, :dance: , рожу еще пропью :give_heart: Всем советую :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне врач прописывала витамины и советовала, что я и делала, лежа в постели, если ноги "тянут", судорога, резко ступни тянуть вверх и на себя
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mmaaha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 421
В дневниках: 19
Откуда: Новоcибирк, ОбъГЭС 89138996280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! всё это мне очень знакомо в первую беременность, и после какого то кальция проданного мне доктором всё прошло, что это было даже не помню.
А второму ребенку всего хватало в моём организме и мне ещё оставалось. Ничего подобного не было, беременность пролетела как на одном дыхании, родила спокойненького здоровичка. Спасибо витаминам НУТРИЛАЙТ! Всей семьей пьем лет шесть. И садик не прогуливаем и аптеки не обогащаем........... :give_heart:
_________________
ГРАМОТНЫЙ BODI DETOХ ЗА 21 ДЕНЬ!!!

ЖИР БАРСУКА 8-913-899-62-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Ой, и меня судороги мучают.магне в6 пила, флебодиа, кальций, сейчас магнерот и всё равно судороги то икры, то стопу схватывает... Молочку и творог ем, уже не знаю чем спастись... Грешу на сидячую работу и плохое кровообращение:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах