Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Оформление кредита
как рассчитываются ежемесячные выплаты?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:05     Ответить с цитатой

я когда-то оформляла потребительские кредиты, работала на строительной базе. Это ж кабала жуткая. У меня были Хоум,Альфа и Инвестсбербанк. Проценты грабительские, причем они не на остаток суммы, а на всю сумму, за просрочку пеня набегает моментально.
Наиболее цивилизованные кредиты в Сбербанке
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Да, понятно, что кредит это не радость... но иногда так получается, что другого выхода нет :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 434
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Пантера писал(а):
Девочка-напевочка, заходите на сайт выбранного банка и ,как сказано выше, обращаетесь в раздел "калькулятор". вводите желаемые параметры и получаете результат


ага, только будьте готовы, что эта сумма может не совпасть с той, которую вам менеджер озвучит. Я по осени хотела взять кредит, выбрала 3 банка у всех на сайте калькуляторы были. Потом, когда приходила в эти банки с документами (либо мне перезванивали после того, как я заявку на сайте оставляла), мне говорили сумму на 200-250 р. больше, чем в этом "калькуляторе". В одном из банков девушки-менеджер, на мой вопрос, "а почему я посчитала на калькуляторе на сайте сумму на 200 р меньше?", сделала огромные глаза и ответила, мол "вот.... у меня программа такую сумму выдала" :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:53     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Пантера писал(а):
Девочка-напевочка, заходите на сайт выбранного банка и ,как сказано выше, обращаетесь в раздел "калькулятор". вводите желаемые параметры и получаете результат

ага, только будьте готовы, что эта сумма может не совпасть с той, которую вам менеджер озвучит.

Вот-вот... плюс ещё страховка, плюс комиссия за выдачу, плюс комиссия за ведение ссудного счета и т.д.... в результате Вы предполагали например 20% годовых, а реально все 40 выходит. :aga-aga:

Насчёт Сбера ничего не знаю, поэтому и сказать ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:28     Ответить с цитатой

В Сбере (пока) самые честные и мягкие условия, если брать - только там, остальные, как тут совершенно верно замечено, грабители просто откровенные.
Написала "пока", т.к. слышала, что в скором времени Сбер переходит на аннуитетные платежи по ипотечным кредитам - ужас ужасный.

Замечу еще одну существенную вещь - получить необеспеченный (а таковым и является потребительский) кредит очень непросто, по-моему, из дохода заемщика отнимают прожиточный минимум на всех иждивенцев, оставшуюся сумму делят пополам - это максимум ежемесячного платежа., либо это грабительские условия, либо небольшая сумма, либо подделка документов заемщиком (последнее, сами понимаете, особенно не гуд). С целевыми кредитами все же попроще, там хоть залог в виде автомобиля/техники/итп присутствует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Акулова Елена, сейчас тоже предлагают ипотеку в Сбере с аннуитетными платежами. Как нам объяснили, там все-таки на остаток расчитано, но там нельзя платить больше чем платеж
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Afdi
Ну хорошо, хоть что на остаток. Т.е.уже предлагают только аннуитетные, без вариантов?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Акулова Елена, пока с выбором. Но мы были перед новым годом.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я как-то в табличке сама всегда рассчитываю. Совпадает с банковскими выкладками +-10 рублей.
===
В райфайзене при озвученном проценте 15,8, реально выходит 17,5 со страховками и комиссиями за выдачу. Что за 4 года на 450 кредитных тысяч, почти на 150 тысяч выплат больше рассчитанной мною суммы.

В Сбере ниже 20% даже речи не идет. Но может условия как-нибудь честнее - хбз.

В МДМ-е комиссии за выдачу и досрочное погашение вроде кажутся человеческими, но процент от 21 озвучивается (что значит тоже обрастет страховками и пр)...

В общем, да, куда ни ткнись...
Вообще, по практике, лучшие условия по кредитам получаешь там, где у тебя зарплатный проект :aga-aga:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:36     Ответить с цитатой

смотря в каком банке и под какой %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Simfonia
возьмите справку с банка о том, что кредит погашен полностью, просрочек не допускали и банк к вам претензий не имеет
и спите спокойно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5675
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:21     Ответить с цитатой

В МДМ брала 2 раза крупные суммы,проценты были бешеные. Сейчас хотела взять-запросили кучу документов неделю проверяли,хотя у меня отменная кредитная история в их же банке. В итоге... откзали,вообще не ожидала такого. Вроде как фирму проверяли и что-то у них затаилось подозрение,что мы налоги не платим :eek: С чего-непонятно. Хотя,когда у них брала и в этой же фирме работала. Сейчас запретили комиссии за выдачу и рассмотрение брать-так они ко всем мелочам придираются. Решила взыскать с них проценты,которые уплачены были мной незаконно. : :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Surik
договор в каком году был заключен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Surik
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5675
В дневниках: 21
Откуда: Горский м-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Да не помню точно,нужно еще найти все документы,а только переехали,это сложновато.Как только найду-отпишусь. А так вообще с какой суммы есть смысл возвращать? Если допустим у меня тысяч 10 выйдет комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:00     Ответить с цитатой

а вам самой охото тратить нервый и время ради 10 000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах