Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):

По поводу хамства с Сбере- ни разу не было.

Это точно! Сколько хожу 9раза 2 точно в неделю), все очень вежливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, добавлю свою ложку дегтя.
Есть у меня карта Сбера, зарплатная, выдана в Искитимском районе. Показалось, что я ее потеряла, позвонила в службу помощи, заблокировала. Часа через 2 карту нашал дома, она из кошелька выпала. Звоню разблокировать - ан нет, говорят, не знаете контрольную информацию. Приезжайте с паспортом в офис, где ведется счет, или в офис сбербанка, и разблокируйте. Приезжаю в офис на Гостинице Северная, с паспортом, с картой. А мне говорят - не можем разблокировать, так как слово кодовое не помните. :evil: Я им паспорт, карту привезла, но оказывается, этого мало, чтобы доказать, что я - это я! :mad: Звоните, говорят, в службу помощи, или едьте по месту ведения счета. Около часа я провела в этом офисе в бесплодных разговорах, я им объясняла, что не могу ехать на межгород, тратить 3 часа туда, столько же обратно, и еще неизвестно сколько, там, чтобы написать заявление на разблокировку. В итоге заявления у меня приняли в офисе по месту обращения, но толко после того, как я в анкете обратной связи подчеркнула, что разочарована обращением в сбербанк, и после того, как опреатор вместе со старшей смены позвонили куда-то, и им объяснили, что они обязаны все заявления у меня принять, и переслать по факсу во все необходимые места.
Карту, правда, я все равно не разблокировала :evil: Теперь еще ждать, пока заявления дойдут до адресатов.
И это не первый случай. Я не знаю, то ли сотрудникам Сбера лень связываться, то ли их не учат, что заявления можно принимать в любом филиале, но когда я закрывала предыдущую карту, по причине увольнения, меня тоже заставили ехать по месту ведения счета. Хорошо, только в другой район города, а не области.
И вы не представляете, КАК я рада, что карту мне открыли не в Калининграде! :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Настя
www.sbrf.ru - там есть форма для личного обращения (в правом верхнем углу с конвертиком). Реагируют очень быстро (в течении суток), перезванивают, разбираются с ситуацией.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ух ты, а нам как раз сейчас через столицу делают :haha:
чую весело будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:03     Ответить с цитатой

aluette
спасибо, я воспользовалась ссылкой, написала сберу свое большое ФЕ, посмотрю, что ответят, если что-то существенное/полезное, отпишусь

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Kata
В случае возникновения проблем колебайте их до последнего. И обязательно установите (и не забывайте) контрольную информацию, т.е. кодовое слово.
Если проблемы возникнут, то все заявления они должны принять по месту жительства/прописки (или, как показал мой опыт, в любом отделении сбербанка). И все, что нужно, пересылают в филиал, ведущий счет, и в Москву. По идее, это уже клиента интересовать не должно, но, опять же на моем опыте, нервы помотают изрядно. Главное - не отступать. Я "ткнула" сотрудников носом в Новосибирскую прописку, объяснила, что не могу позволить себе тратить время, что денег на поездку у меня нет (карта заблокирована), и что я не уйду, пока они мне не разъяснят, как обойтись без выезда на межгород.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:46     Ответить с цитатой

А как жалко стариков, которые приходят пенсию получить и не могут расписаться, так как в договоре :eek: Это жесть попробуйте ещё...ну придите позже! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
не могут расписаться, так как в договоре

:evil: :evil: :evil:
Сама как-то в Муниципальном банке попала. Расписаться нужно было, как в паспорте. Ну так извините, я паспорт в 2001 году получала, 10 лет назад, а почерк-то изменился, и, так как я врач, не в лучшую сторону :haha: . Так у меня в банке до скандала дошло, не могу расписаться, как в паспорте, и все! А эта... кассирша... мне еще и паспорт для образца мой не дает, заполняет с него документы. Честно сказать, я на свою подпись в паспорте 2 раза подробно и смотрела, первый - когда подписывала паспорт, а второй - когда из Муниципального банка вышла :haha:
Так даже охранник подошел, как я орала, что не могу расписаться, как в паспотрте.

:haha: Такое ощущение, что мне за удовольствие с банковскими служащими поругаться :eek: Или может, просто не везет :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Ну так извините, я паспорт в 2001 году получала, 10 лет назад, а почерк-то изменился.

И не только потому, что почерк изменился.
Думается, не только я периодически эксперементирую с подписью на предмет "покрасивее да поавантажнее" :oops:
А потом руку ломаешь, чтобы "как в паспорте".
Правда из-за этого ругаться не приходилось. Обычно хихикали... что я , что сотрудник банка, когда на договорах пыталась изобразить также, "как там".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
Я с недавнего времени всё делаю через онлайн-сбербанк. На сайте Сбербанк.ру. Все вопросы можно задать в Москву,т.к. голова там.
Это вы к чему? Я в мск и звонила.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

aluette писал(а):
Настя
www.sbrf.ru - там есть форма для личного обращения (в правом верхнем углу с конвертиком). Реагируют очень быстро (в течении суток), перезванивают, разбираются с ситуацией.

Мое обращение они проигнорировали.
Я правда телефон не стала оставлять, только емейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Рыжая Леди писал(а):
Думается, не только я периодически эксперементирую с подписью на предмет "покрасивее да поавантажнее" :oops:
А потом руку ломаешь, чтобы "как в паспорте".


Ой, аха, такая же фигня! Мало того, что в паспорте рука дрогнула и получилось в принципе коряво, так у меня еще и почерк меняется в зависимости от настроения - такая засада!!!! Я каждый раз свою подпись, пока в банке в очереди стою, изучаю, чтобы максимально близко нарисовать :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Мало того, что в паспорте рука дрогнула и получилось в принципе коряво, так у меня еще и почерк меняется в зависимости от настроения - такая засада!!!! Я каждый раз свою подпись, пока в банке в очереди стою, изучаю, чтобы максимально близко нарисовать :haha:
А я-то думала, зачем там очереди. А оказывается - для пользы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Настя
Цитата:
Жду, пока мне ответить оператор. Потом жду, пока этот оператор переключит меня на другого специалиста. Каждое действие - минут по пять. В ответ - сейчас специалист занят, перезвоните позже.

я тоже так дозваниваюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Девочки! Пришел сегодня ответ :haha:
Пишут мне "к сожалению, вы не указали паспортные данные.." и еще просят дату рождения и еще чего-то :haha:
И написали "Спасибо, что являетесь клиентом нашего банка".

Хотя я четко написала, что не являюсь их клиентом и не планирую, и что мне их письма не нужны.

Ладно, хотят направо - налево рассылать конфиденциальную информацию клиентскую - пусть рассылают.
Может, эта Настя, чья это карта, сообразит и подаст на них в суд, может и выиграет немножко денег :) чтоб закрыть свой кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Я тоже хочу рассказать как мы пытались брать ипотеку в сбере.

Наметилась у нас очень хорошая квартира случайно, прям горящий вариант. Быстро собрали все справки, пришли написали заявление. У мужа моего ЗП приличная и можно было на него одного взять кредит, решили перестраховаться и взяли еще на моей работе справку НДФЛ. В общем все у нас там нормально было.

Через три дня звонят, мол все по сумме проходите, щас служба безопасности проверит некоторые данные по месту службы вашего мужа и позвоним вам. Муж у меня служил на Кавказе в армии два года и они решили проверить не брал ли он там за это время кредиты(вот делать в армии больше нечего тока кредиты набирать :lol: ).

Все бы ничего тока муж мой 3 года назад брал в сбере уже кредит на приличную сумму(после тока как из армии пришел) и никто ничего не проверял по месту его службы. И кредит он этот погасил досрочно за 1 год(вместо 5).

Позвонили нам наверное месяца через два :lol: Квартиру конечно ту уже кто-то другой успел купить. Мы успели продать свою старую квартиру, взять потребительский кредит в другом банке(дали его за 3 дня) и купить другую квартиру :-)

Очень удивилась менеджер, когда мы отказались от кредита, мол они кому попало не дают и мы дураки, ТАКИЕ кредиты на дороге не валяются.

Видимо у них там все хорошо настолько, что они платежеспособными клиентами совсем не дорожат!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Парфюмика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 1662
Карта № 022327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 19:07     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
В Сбере, в принципе, качество обслуживания клиентов на нуле! Заплатить у них по квитанции или пополнить карточку для СП - это просто КОШМАР!
То, что в Альфе занимает у меня 2 минуты, в Сбере отнимает 25 мин.! Монополисты, им ничего не страшно, т.к. квитанции все равно у них вынуждены оплачивать.


хочу с вами поспорить в сбере на карту деньги тут же поступают.. вы пользуйтесь банкоматами и сбербан он лайном !!!
а вот банкоматы альфы не работают часто и их мало (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах