Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Прописка (регистрация)
общие вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dikembe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:24     Ответить с цитатой

по вашему заявлению только через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8158
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:43     Ответить с цитатой

В течении какого срока по закону надо прописаться по новому месту жительства (что-бы не платить штрафы)????
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dikembe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:28     Ответить с цитатой

не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Ситуация такая,у мужа заканчивается временная регистрация 15 апреля(прописывали на год),в течение какого срока по закону нужно обратьтся в жэу,чтобы заново оформить временную регистрацию на год по тому же адресу(чтобы штраф не платить)?Заранее спасибо за ответ :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19315
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Цитата:
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)

Про продление конкретно ничего не сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Astra_
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 7159
В дневниках: 143
Откуда: Бердск, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:44     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация - может и не по теме маленько.. :oops:

1. Живу в гражданском браке, собственником квартиры являюсь я, прописана с дочерью вдвоем. Хочу мужа(гражданского) прописать в своей квартире. Я так понимаю, что права собстенности он на неё не имеет? Я права?
2. Хотим зарегистрировать свой брак официально. В случае официального брака муж будет претендовать на жилплощадь в этой квартире?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:13     Ответить с цитатой

_Astra_ писал(а):
У меня такая ситуация - может и не по теме маленько.. :oops:

1. Живу в гражданском браке, собственником квартиры являюсь я, прописана с дочерью вдвоем. Хочу мужа(гражданского) прописать в своей квартире. Я так понимаю, что права собстенности он на неё не имеет? Я права?
2. Хотим зарегистрировать свой брак официально. В случае официального брака муж будет претендовать на жилплощадь в этой квартире?

1. Нет, не имеет.
2. Квартира как была вашей, так и останется. Но если ремонтом были произведены значительные улучшения, повышающие стоимость квартиры, муж сможет претендовать на определенную долю. На практике, в квартирах это обычно не проходит. В домах - бывали случаи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Astra_
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 7159
В дневниках: 143
Откуда: Бердск, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Но если ремонтом были произведены значительные улучшения, повышающие стоимость квартиры, муж сможет претендовать на определенную долю. На практике, в квартирах это обычно не проходит. В домах - бывали случаи.


Мы как раз сделали ремонт...на общие деньги, ремонт включал перепланировку, установку пластиковых окон.... но это до регистрации, а я как я понимаю ваши слова выше - это относится, если в браке в квартире был сделан ремонт??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:33     Ответить с цитатой

_Astra_ писал(а):
Stefany писал(а):

Но если ремонтом были произведены значительные улучшения, повышающие стоимость квартиры, муж сможет претендовать на определенную долю. На практике, в квартирах это обычно не проходит. В домах - бывали случаи.


Мы как раз сделали ремонт...на общие деньги, ремонт включал перепланировку, установку пластиковых окон.... но это до регистрации, а я как я понимаю ваши слова выше - это относится, если в браке в квартире был сделан ремонт??

Да. Важно! Существенно увеливший стоимость!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4567
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! я один собственник...в данное время хочу прописать гражданского мужа всвою квартиру...подскажите, пожалуйста, смогу ли я, как собственник, его позже выписать без его участия, если он будет против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik_s
Студент
Студент


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 114
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Девочки , помогоите!!!!!!!!!
Я прописана постоянно в Калининском районе, для того чтоб встать на очередь в детский сад в другом районе с меня требуют прописку там. Могу оформить временную регистрацию в нужном мне районе, можно литак? имея городскую прописку сделать еще и временную , но в другом районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:14     Ответить с цитатой

4567 писал(а):
Здравствуйте! я один собственник...в данное время хочу прописать гражданского мужа всвою квартиру...подскажите, пожалуйста, смогу ли я, как собственник, его позже выписать без его участия, если он будет против?

Без его согласия сможете через суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Julchik_s
можете сделать временную, если есть где :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 2:14     Ответить с цитатой

Julchik_s
а нас без прописки ставили. но временную егистрацию в другомм район оформить можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:54     Ответить с цитатой

как быть с пропиской детей?????

не могу оформить ежемесячное пособие ребенку, мы с мужем прописаны в академгородке в военном институте, у мужа закончился контракт, и теперь он гражданский специалист, детей отказываются прописывать в институте, а без прописки отказываются оформлять пособие.
Прописать детей негде, вообщем в подвисшем состоянии aga-aga как поступить, может у кого то есть опыт в таком вопросе????

их можно где то временно прописать??? на детей делают временную регистрацию???
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах