Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Уход за котенком
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):

Но не нужно переносить на животное человеческую систему ценностей. Кошка чувствует, но она не осознает. Она не способна к аналитическому мышлению - к осознанию, например, того, что ее лишили материнства, к зависти к другим кошкам, у которых есть котята :) .


Кроме того, один раз родить - ничего не добавляет животному в плане здоровья. Или уж вязать регулярно, или стерилизовать.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Мне из котячества моих помнится, мы всех троих (сначала - родительскую, потом наших) приучали к туалету, потратив на это по 1 дню на каждого: этот день мы неотрывно были рядом, и как только киса начинала кружить, ее - в лоток и погладить, но ни в коем случае не удерживать там. Как правило, она сразу вылезает, через какое-то время снова кружит и все действия повторяются. С Плюшкой, помню, вообще сидели весь день в коридоре на полу, потому что она малюсенькая была, и в комнате все норовила под диван залезть.. :D Зато все с тех пор исправно ходят, куда надо, вообще проблем нет. Плюша только в течку писала не туда, но это другое.

Еще у Плюши нет ярковыраженного подшерстка, и она котенком мерзла, холодно у нас было, и я ее тогда посадила в шапку (была у меня лисья формовка) и везде с собой таскала, прямо на стол компьютерный или на кухне когда что-то делаю рядышком эту шапку пристрою, она там дрыхнет. Ну и с неприятием второй кошки заодно так боролись - у нее просто физически не было возможности Плюшку потиранить. :lol: А то, бывало, возьмет и сядет ей, спящей, попой на голову прямо.. :shock: :evil: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tat097
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
1. котов не купают, хотя есть любители этого дела.
2. если кормить проф. кормом, то витамины нет надобности давать.
3. уши не чистить
4. а кто что. таблетки. кастрация. или море терпения



А почему котов-то не купают?Вообще.Они что способны сами вылизаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Tat097 вполне способны. Особенно кошки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Анюты
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:52     Ответить с цитатой

кстати не вредно будет для кошечки если перевести ее на сухой корм и корм из пакетов полностью???
слышала, что для здоровья печени не очень хорошо, но и готовить специально для коши времени нет!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gheiri
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 6794
В дневниках: 1218
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район пл Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Мама Анюты
я в этом деле новичок, но перечитав много форумов, многие именно так и кормят
На сколько я поняла главное, чтобы водичка всегда свежая была
И многие еще все равно, хотя бы 2 раза в неделю дают свежемороженное мяско (курицу только отварную)
А вашей котейки сколько? я поняла 6 мес лучше готовить киске натуралку, а потом можно переводить на корма. Если я что то не так поняла, пусть профессионалы меня поправят :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ONA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 815
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Шипа писал(а):
Не забывайте дать котейке глистогонное! они у всех котят бывают, даже у породистых из питомника.

Два раза в год - если котяша не бегает на улицу. Дронцит, дронтал, фебтаб и т.п. - в соответствии с весом кошки (обычно одна таблетка на 4 кг веса).

Где-то прочитала, что если у кошки глисты, то 85% они есть у хозяев...
Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Это правда, вся семья будет с глистами. У нас домашний кот , но мы раз в год всегда для профилактики глистогоним и сами выпиваем-для профилактики дозы мень и разовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Вовсе и не правда. Яйца глист, выделяемые заражёнными кошками, обычно для человека не заразны, поскольку должны пройти цикл развития в 1-2 промежуточных хозяевах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Взяли мы котеночка на днях будет 2 месяца. Кушает совсем понемногу сметану, сливки, молоко, яишницу, кортошку пюре. В туалет ходит раз в день по маленькому, в лоток (следим за ней, других луж не находим), а по большому неходит вообще. Бывшие хозяева сказали что котята по большому в туалет начинают ходить когда переходят на твердую пищу и что у них они неразу так не ходили. Подскажите, кто имеет опыт общения с котятами, это что правда? Что то я волнуюсь за котенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:33     Ответить с цитатой

lev2006
обратитесь за советом к ИришкаМ опыт большой думаю не откажет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Линек
Спасибо, обращусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Невада
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 202
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 15:47     Ответить с цитатой

У меня вопрос по уходу зв глазами.У кота периодически краснеют глаза и скапливается черная корочка по векам внутренним ,ив уголках глаз.Я ему и Анандин капала,и пролечила левомицетином через 2-3 недели снова проявляется грязь в уголках глаз.Так уже полгода .у моей знакомой тоже белый кот она ему капает постоянно глаза ,у него слезятся и мокнут.Говорят ,что у белых котов это часто.Как помочь коту.Ветеринары капли прописывают.К ним больше не хожу ни о чем говорят ,за каждое слово хотят чтоб платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Ромашка))) писал(а):
Здравствуйте да котов не купают но косметика для кошек есть и мы активно ей пользуемся. Мы пользуемся спрем для расчесывания из серии Элита с провитамином B5 он хорошо ухаживает за шерстью кошечки и не заменим во время линьки. Он очень нам помогает хотя все чаще появляются и шампуни для кошек. На сколько я знаю то они сами себя купают (вылизуя) ????


наверное, у вас кошка длинношерстная? у нас короткошерстные - мы их никогда не купаем, даже после дачи, где они живут всё лето, приезжают - собираемся выкупать, а они чистенькие, а купание не любят, мы их и не мучаем. Если кошки грязная - значит, болеет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах