Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Что делать если машина заглохла в пустыне при - 29 мороза.
жизненный опыт

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Что делать если машина заглохла в пустыне при - 29 мороза. Ответить с цитатой

Пустыня - это наш всеми любимый город Новосибирск. Почему пустыня??? просто после произошедшей истории, мне реально показалось, что я одна на белом свете, а вокруг никого.
Во вторник с утра не завелась машина, не смогла на автопрогрев завестись, об этом мне сообщила сигналка бешено матерясь около часа, не могла ее угомонить, машина пиликает, поставила на беззвучный режим. Весь день попытки завести не приносили успехов и новый аккумулятор привозили и песни пляски с бубнами.
Среда - четверг - никаких поползновений.Нет, поползновения были, хотела оттащить машину на сто в 417 метрах от моей машины, но они сказали - тащите ее сами, соседи все на отрез....ни за какие деньги.
Пятница - приехал работник, съездили купили аккумулятор новый, поставили, смогли снять только две свечи, прогрели их, поставили, прикурили - ура с натягом (уж очень не понравился мне этот натяг, как будто бензина нет) завелась, прогрелась машинка, была расцелована в капот (не повторять, даже на радостях, чуть целовалку не оторвало). Поехала я по делам работы.
Прокаталась три часа, припарковалась возле Ашана на левом берегу, пошла в Леруа.
Вышла через 30 минут, заводить и ничего...тых тых тых....обороты падают и машина глохнет, рабочая температура не упала, машина еще не остыла...что делать??? время 8 вечера, я на левом берегу, обратиться не к кому, магазины автозапчастей закрыты, оббежала все. Сто закрылись.
Бегу в Ашан, покупаю свечи с надеждой, что это они...надежда слабая, но все же, покупаю свечной ключ на 16-ть, покупаю ключи на 8 и 9-ть.
Открываю капот, снимаю крышки двигателя пластик, откручиваю с матерками катушки передний ряд, до заднего даже не пытаюсь добраться там Ашановский коротки ключ не помощник. Кое как открутила катушки, вывернула две свечи, одна пробита, третью просто не хватает сил выкрутить, идет снег, мороз, пальцы на морозе коченеют, в машине еще холоднее, рядом припаркована машина такси - сидит мужик и смотрит, с права еще машина и там мужик сидит и смотрит, тепло им хорошо. Не икается мальчики??? весело в теплой машинке сидеть и целый час смотреть как девушка свечи меняеет??? а позади машины 4 стоят гудят моторчиками и печками коптят, а там мужчинки наши сидят как в кинотеатре. Мимо люди проходят, с удивлением смотрят, за два часа моих попыток, ни один не подошел не предложил помощь. Магазины закрываются, люди разъезжаются, парковка опустела, холодает, никто приехать не может, телефон батарейка села, муж далеко и приехать не может.
Звоню с другого телефона, благо второй есть, в автопомощь - а они до 8-ми работают, звоню следующим - "Девушка, мы на гусинобродке, у нас тут сложный случай, часа через два подъедим. Ура - буду ждать!!!! мне деваться некуда!!!
Потопала на круглосуточную мойку "Дельфин", там девченки работают, "Пустите, милые, замерзла!!!" Пустили, погрелась кофе попила, журналы полистала - Спасибо девушки, милые - самый вкусный кофе был в моей жизни!!!
Приехали парни, Артем и Денис. Три часа возились, я грелась в их машине, они и сигналку мучали и свечи и предохранители, все перепробывали, пришли к выводу - это бензонасос навернулся. Поехали искать сто или мойку или стоянку, где ночь сможет машина простоять и не лишиться колес и бампера. Нашли на Ватутина круглосуточную мойку и некруглосуточное сто. Сто так и называется СТО1 , ну про этих ушлых позже.
Вернулись за машиной, зацепили мою за форик, Артем за рулем форика, Денис за моей волокушей, а я на машине Дениса, так и двинулись. Поставили мою машину до утра, парни отвезли меня на работу....уже 4 утра, спрашиваю "Что должна???" ответ "Ничего!! мы машину не завели, денег не берем!!" Я чуть не разревелась....есть мужчины в наших селеньях еще, значит всетаки не в пустыне живу.
Одно только предложение было там на стоянке Ашана, молодые люди, парень с девушкой, вышли пытались помочь, предлагали довезти домой.
Поспала около часа, потому что на работе был банкет до 6-ти утра, гости уехали, горничные пошли убирать, а я в подвале в котельной прикорнула.
Утром позвонила на СТО1 и спросила, сколько будет стоить диагностика бензонасоса. 1200 ответили мне. Я не поленилась прозвонить другие сто, а там цена оказалась 300р.
Объясняю проверка бензонасоса на моей машине дело пяти минут - пару проводков, прозванивается и все. Замена стоит 700р, тут мне заломили 2500, сам бензонасос контрктный стоит 1200р, мне заломили 3000т.р. Респект вам и удачной работы. Девушка, машина колом, можно и цены поломить!!!!
Вызвала эвакуатор, с Ватутина до Академгородка, по телефону сказали цену 1400.... :eek: я - "час??" мне " нет девушка 1400 - это мы вас и машину забираем, привозим в академ и выгружаем где и как скажете"
Вызвала, приехали, загрузили, отвезли, вежливые и цены приемлимые. Низкий поклон вам!!!!! из всех эвакуаторов самые дешевые цены.
Привезли меня на мое сто, там пятнадцать минут и все сделали!!! машина еще околевшая, но завелась с полпинка!!!!

если модераторы разрешат, я бы выложила телефоны Автопомощи и телефон эвакуатора. Не дай бог, конечно так попасть, но вдруг кому то ночью понадобится помощь!!!!

не могла сутки успокоиться от невнимания и черствости рядом находящихся людей....просто в голове не укладывается!!! обидно до слез. Всегда останавливаюсь если вижу машину с аварийкой, всегда помогу, подвезу, дотащу, никогда не проеду мимо - потому что могу сама так влипнуть!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:30     Ответить с цитатой

мда... :eek:
я бы не ждала пока у кого то совесть порснулась... постучала бы к тем кто рядом сидел в теплых машинах :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 2 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:42     Ответить с цитатой

ой ёй!!!А мне интересно что в итоге было с ней?Что пятнадцать мин и все сделали :ura_ura: и телефончики бы на всяяякий случай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:45     Ответить с цитатой

мамуля Юрочки писал(а):
телефончики бы на всяяякий случай!!!


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:46     Ответить с цитатой

mealisssa


А смысл стучаться? Когда смотрят и не помогают, и не помогут. У меня тоже раз подобный опыт был :aga-aga:

МурМряв

Тяжелая ситуация :-( Но по моему такие мужчинки все же редкость, в основном все же МУЖЧИНЫ за рулем вокруг :aga-aga: Вам просто такие попались. Если модераторы не разрешат тут инфу разместить, отправьте мне пожалуйста в личку телефон чудо ребят и эвакуатора за 1400 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:00     Ответить с цитатой

бензонасос сломался, мой стошник, за 15 проверил старый, вынул его отдал мне, позвонил друзьям, выкупил у них новый, съездил за ним, приехал поставил, завели. с учетом его работы, стоимости эвакуатора и стоимости бензонасоса мне это вышло дешевле чем в городе. А в городе ломили, потому что видят девушка и еще машина колом. совести нет.

вот если не удалят модераторы все контакты.



Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

burunduk77 очень многие проходили мимо, кидали в след комментарии типа "нифика девка попала", уезжали старые глазеющие, приезжали новые, глазели, только один парень подошел, предложил прикурить машину, я ему объяснила, что это бесполезно, что дело в другом, они извинился и сказал "кажется вы лучше меня знаете , что с машиной", но по крайней мере предложил помочь отвезти меня, что бы я не замерзла.....я за это благодарно, что не прошли мимо!!!!!

цены уточняйте, обязательно !!!! но мне это вышло по таким ценам, может эвакуатор дороже будет, я то с машиной околела недалеко от них. но все равно за 1400 в академ - это недорого, по сравнению с другими.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21215
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:34     Ответить с цитатой

МурМряв
какая история :-(
ком в горле.....

mealisssa писал(а):
мда... :eek:
я бы не ждала пока у кого то совесть порснулась... постучала бы к тем кто рядом сидел в теплых машинах :aga-aga:


мы с дочей по темной осени утром в садик шли, и нам навстречу собачья свадьба....и"невеста" повзровслевшая сука, габариты овчарки, ласковая и игривая...
нас увидела-обрадовалась и к нам бежит...а кабели соответственно за ней, и ЗЛЫЕ с рыком....
как раз напротив 6го подъезда.....

Окружили нас, я ребенка на руки схватила, ...и честно говоря испугалась....
И вижу в машине напротив (маленький грузовичек) мужик сидит и смотрит на нас спокойненько....

Даже не посигналил, не говоря о том, чтобы вышел...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

МурМряв
спасибо за контакты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:16     Ответить с цитатой

МурМряв
Мдя... ситуёвина канеш :o :eek: :mad:
Но вполне согласна с mealisssa, никогда не нужно стесняться просить помощи. Большинство мужиков у нас, к сожалению, воспринимает всё со своей, мужской, колокольни. Они считают, что мы, как и они, если не просим помощи - значит она нам и не нужна, что мы в состоянии справиться сами. :aga-aga:
Если я просила, то мне не отказали ни разу. Так что не надо ждать милостей от природы ;) :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Девочки, да понимаю что МурМряв глобально "повезло" в тот вечер встретить большинство ... задумалась даже как их назвать... но слишком уж экстремальные условия :eek: может кто то развлекался зрелищем, кому то все равно что происходит рядом, кто то думал если сама полезла под капот - значит сама справится и сумеет выйти из ситуации...
иногда стоит просить о помощи, а не молча ожидать что кто то сам соблаговолит подойти :-(
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 2 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:46     Ответить с цитатой

я до этого попросила помочь мужчину, он шарахнулся как от прокаженной, фактически убежал, сказал, что бы я закрыла машину и ехала домой, а завтра утром вызывала эвакуатор))))) Я попросила его только помочь открутить третью свечу, у меня уже сил не хватало, руки окоченели,после отпало все желание просить помощи.
а бросать машину на парковке Ашана, да это все равно что повесить на нее табличку "бесплатный авторазбор" я думаю никто бы не вышел из охраны Ашана, если бы машину стали разбирать))))

Но сидеть и равнодушно наблюдать, например я бы не стала, я бы подошла и предложила помощь, даже если бы над машиной копался бы мужик.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:05     Ответить с цитатой

МурМряв
ужас, конечно, но, к сожалению, большинство людей проходят мимо чужой беды :-(

сама в выхи не завелась (в пятницу на СТО меняли сигналку, по гарантии, к слову, 4 мес. доказывала, что я не верблюд, поменяли, преед этим, попытавшись впарить мне, что генератор у меня не пашет(девушке втюхать что угодно можно),отключили генератор, на аккумуляторе сигналку гоняли-гоняли,аккум мне высосали, следствие чего, утром в субботу встала колом у хозяйственного магазина. Привлекала внимание открытым капотом, мужчины проезжали мимо, только 1 нерусский (низкий поклон ему) на калдине прикурили меня, поехала на сто, "умники"-продавцы отчитывали меня за покупку авто (у них не спросила), типа на метро проблем нет и все такое :eek: в общем, очень расстраивают меня мужчины :-( никогда бы не подумала, что ключик на 10 будет мне другом :haha:

МурМряв
можно контакты в личку ваших "спасителей" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:09     Ответить с цитатой

МурМряв
можно контакты в личку?А то те удалили модераторы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:29     Ответить с цитатой

МурМряв
А знаете что меня радует? Что название Вашей темы всё же ошибочное, что всё же у нас не пустыня, посмотрите сколько хороших людей оказалось рядом с Вами :-) Девушки с автомойки, Артём и Денис, эвакуатор, СТО-шник. :) А судить по нескольким уродам... не стоит ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:57     Ответить с цитатой

МурМряв

А какая у Вас машина? Может такая редкая, что они и подступиться боялись :lol: Девушка меняющая свечи САМА конечно производит впечатление.

5ballov 5ballov 5ballov
Ну и в целом: Вы то справились с ситуацией, а то, что они сидели в машинах - это у них проблемы явные в головах. Хотя Вам от этого не легче было.

Не успела контакты переписать, удалили. Напишите лс, плиз.

А ещё у меня сложилось мнение, что на сто (ну обычном таком) с тобой начинают не через губу разговаривать, когда ты уже чуть разбираешься в машине и формулируешь проблему так, что всем понятно - тебя не разведешь на деньги. Хотя маразм, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:36     Ответить с цитатой

А можно мне телефончик в личку? Автопомощь и эвакуатор, а то действительно, случаи бывают разные, а на дворе не май месяц...
А по поводу помощи - лучше, наверное, напрямую попростиь. А то вдруг окружающие мужички думали, что девушка сама автомеханик, и лишняя помощь ей ни к чему? :oops: Мой муж вообще сказал, что сам бы не полез с предложением помощи, вдруг воспримут как сексуальное домогательство?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах