Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Юлия2531, нам назонекс несколько раз хорошо помогал!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Kсю
molba я так на него надеюсь molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:43     Ответить с цитатой

девочки и мальчики если есть, добрый день
у дочи аденоиды 1-2 степени, (вдоль разросшиеся, т.е. в сторону носа, а не ушей). Ну мы как и все лечимся всякими курсами, операцию не советуют нам.
У меня вопрос - у кого-нибудь от наличия аденоидов был такой эффект - дочка носом дышит более-менее, храпит только когда сопли (когда болеет), но зато подкашливает все время - с сентября начиная :mad:
педиатор (ей доверяю) - говорит из-за аденоидов, лор (ей тоже доверяю) - говорит аденоиды-то совсем маленько увеличены, зато у нее аллергический отек этих самых аденоидов (она говорит - аллергический отек лимфоидной ткани). Сейчас как раз курс проводим- ходили на лазер и назонексом брызгаем.

Было у кого-нибудь подобным образом? я про подкашливание. Я уже глючу, боюсь и вообще... Вдруг у нас кашель не от них, и надо искать что-то страшное :cry:, да к кому искать идти не представляю -к какому врачу.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Волшебница, кашель вполне может быть - от аденоидов вниз стекает слизь, а потом откашливается. Кашель при этом продуктивный, не очень частый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Волшебница
у меня тоже доча стала подкашливать утром и после дневного сна. У сына тоже так было, обследовались полность и у аллерголога и у пульманолога, все в норме, а кашель не проходил, только перестал когда аденоиды удалили. Сейчас опять кашель утрами :o теперь тонзилит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Н.В.
да так и есть - он не чаcтый и иногда как будто бы с мокротой :-(
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):

Вдруг у нас кашель не от них, и надо искать что-то страшное :cry:, да к кому искать идти не представляю -к какому врачу.

Волшебница, если Вы сильно переживаете, попробуйте сходить на консультацию к пульмонологу, возможно, Вам врач подскажет чем вызвано подкашливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:26     Ответить с цитатой

SuLe
грамотного пульмонога подскажите?

да, я волнуюсь :-(
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Волшебница, я бы с удовольствием подсказала :oops: , но нам ни разу не приходилось обращаться к врачу этой специализации . Почитайте отзывы здесь, но там очень скудная информация , к сожалению. Деткам вашим здоровья. :give_heart:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1079885#1079885
Скрытый текст:
Юлик писал(а):
Пульмонологи

Попова Ирина Викторовна, Детская городская клиническая больница скорой помощи №3, Красный проспект, 3 223-0-667 (Рекомендовала Гость Vilna)
Семейная врачебная практика, Красный проспект, 24, 223-12-12
Дарья 2 писал(а):
мы ездим в Семейную врачебную практику к Поповой, только вот нам 3, диагноз астма стоит уже второй год, кашель тоже только при болезнях, но тем не менее...
меня пока все устраивает, лечение она расписывает, все подробно объясняет, назначения нашего педиатра не критикует, спокойная женщина, ребенок дает себя осматривать. по поводу лечения - все же индивидуально, у нас и гормоны были и без базисной терапии долго оставались, результат есть, это главное

Zolotaja писал(а):


Мы лежали в третьей детской городской клинической больнице скорой помощи в отделении пульмонологии. Слава богу Ирина Викторовна вела наших соседей по палате, а не нас. Врач грубая. Возможно конечно как специалист она хорошая, но в разговорах с мамочками лялек она не раз переходила грань этики. Понимаю зар. платы маленькие, но не профессия выбирает нас.


Букеева ?? Новые медицинские технологии, Вокзальная магистраль, 5, 221-36-11 (Рекомендовала Marika)

Равкина Ирина Васильевна Детка, Костычева, 40 279-58-33 (рекомендовала Ксюша). Так же педиатр.

Кухтинова Наталья Владиленовна, Детская больница скорой помощи №3, Красный проспект, 3, 223-68-84 (Рекомендовал Гость)

?? Детская поликлиника №15, Бориса Богаткова, 222, 267-13-10 (Рекомендовала гость Vilna)

Романенко Н.И. Детская больница скорой помощи №3, Красный проспект, 3, 223-0-667
Lana:) писал(а):
она заведующая отделением. Очень квалифицированный пульмонолог


?? Лечебно-диагностический центр "Салюс", Кропоткина 98/2, 226-55-86 (Рекомендовала ЕленаП)

Пинегина Юлию Станиславовну
, Авиценнна, Обл больница
СветТочка писал(а):
Рекомендую отличного врача пульманолога - Пинегину Юлию Станиславовну.
Пинегина Ю.С. - грамотный специалист, к.м.н., зав. отделением детского пульманологического отделения в Обл. больнице, еще она ведет прием в "Авиценне".


И здесь еще есть немного отзывов:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=158894&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F5%EE%F0%EE%F8%E8%E9+%EF%F3%EB%FC%EC%EE%ED%EE%EB%EE%E3&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, доча так плохо спит ночью, нос не дышет совсем, жутко храпит, я просыпаюсь в ужасе, пытаюсь хоть что-нибудь сделать. Пьем воду, губы настолько пересохшие что стучат об стакан, кожа с губ слазит :o это какой-то кашмар, ну когда же назонекс поможет, хотя брызгаем только 2 дня. :aga-aga:
У сына тоже были аденоиды 2-3 ст, но не в таком же возрасте :-( , у него в 4 г удаляли, в сад пошли с 2,5 и началось. Но опять же протекало все не так, нос дышал, не храпел, у нас проблема с ушами была, вечные отиты и температура 40, Мараховский сказал срочно удалять, т.к. барабаннная перепонка втянулась. Воронцова все лечила и лечила, хотя толку не было :aga-aga: Но рот-то у него всегда был закрыт, а у дочи только летом. Не ужели такое бывает, что ребенок может родиться с большой аденоидной тканью :o , с рождения нос плохо дышит, все говорили узкие носовые ходы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Юлия2531, вот и у моих аденоидит выглядел по-разному. У дочи проявился на 6-ом году, носовое дыхание было относительно приличное, но при этом разрастания в трубы и отиты. А у сына с рождения нос плохо дышал, тоже ставили узость носовых ходов, сильная искривлённость носовой перегородки, а потом уже задним числом сказали, что ещё и ранний аденоидит. Вот у него нос более-менее дышал только летом, точнее, проблемы начинались с подключением отопления и заканчивались при его отключении. Тем не менее мы как-то дотянули почти до 5-ти лет и удалили. И сосудосуживающие ему почти не помогали. Первый год жизни спасало моё молочко, которым я промывала ему нос и днём, и ночью. В год (!) он научился сморкаться, а дышать ртом он научился сразу после рождения, хотя младенцы, как утверждает наука, дышать ртом не умеют. Но тут уж как говорится - "жить захочешь, не так раскорячишься"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Код:
В год (!) он научился сморкаться, а дышать ртом он научился сразу после рождения, хотя младенцы, как утверждает наука, дышать ртом не умеют. Но тут уж как говорится - "жить захочешь, не так раскорячишься"...

это прям про мою дочу :aga-aga:
Н.В.
но как Вы до 5 лет дотянули, я уже готова сейчас удалить, лишь бы ребенок задышал molba
Нам тоже все пели про искревленные перегородки, но последний лор сказал, что у нее небольшое искревление и 80% людей живут с такими перегородками и дышат носом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Дотянули отчасти по незнанию. Наблюдались у ЛОРа в поликлинике, а она не смотрела ему аденоиды, назначала то ИРС, то эуфорбиум, то ещё чего-нить. И вообще все "шили" сыну аллергию. Пока к Мараховскому не сходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Было у кого-нибудь подобным образом? я про подкашливание. Я уже глючу, боюсь и вообще...


Было. Ребенок подкашливал практически постоянно около двух лет. За исключением периода, когда начали капать серебро, но потом оно перестало помогать, а потом, когда брызгали Назонекс. На нем вообще прошло. Пока снова не ударило.
После любой болезни подкашливал по паре месяцев.

Так что всякое может быть.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Девушки, где Мараховский принимает? как к нему попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 9 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах