Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года.
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как мы воспринимаеи известие о желанной чужой беременности – хочушки с форума, родственницы, подруги?
Искренне радуюсь, о себе в этот момент не думаю. У всех свой путь.
10%
 10%  [ 86 ]
Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!
19%
 19%  [ 168 ]
Поздравляю, но немного завидую – эх, когда же я?
42%
 42%  [ 365 ]
Такие новости меня мало волнуют.
2%
 2%  [ 18 ]
Понимаю, что плохо – но завидую. Почему она, а не я?
15%
 15%  [ 132 ]
К сожалению, не могу побороть чувство сильной зависти. Расстраиваюсь, когда вижу беременных.
10%
 10%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 855

Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Чужая беременность. Эмоции. Для планирующих больше года. Ответить с цитатой

Думаю, опрос будет более репрезентативен, если будут отвечать хочушки "со стажем" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Самое для меня обидное - понимаю, что нельзя завидовать, а не получается. Сама себя потом грызу. недавно подруга с целым "букетом" болезней на 1 месяц планирования заБ., а я ее поздравляю по телефону, а сама чуть не плачу. А сейчас, когда живот у нее уже большой - я очень даже за нее рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Даже не знаю как ответить, просто те с кем мы в одной лодки когда сообщают о чуде, я безумно радуюсь и это дает мне новые силы, а вот знакомые которые встречают типа а вот я уже беременна второй раз когда ты? Скорей стараюсь не как не реагировать, так как плохо нельзя думать у нее ведь маленький растет, а по другому не могу :( Вообщем кто ко мне хорошо то к новости отлично :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Кстати видимо это относится только к моим хорошим знакомым Поэтому и грызу себя потом. Те, кого я хорошо не знаю и которые беременеют, совершенно не вызывают у меня отрицательных эмоций.
Да когда и еще всякие не слишком близкие задают вопросы: "Вот, вы уже столько вместе, а почему у вас детей нет"??!! Меня это просто выбивает из себя - я не всегда знаю как реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Мы планируем больше года, за это время мое отношение к беременным сильно поменялось. Сначала я смотрела на них и думала, ну когда же я? Потом после 5-6 месяцев попыток появилась прям зависть, умом то понимала, что это плохо, и что так нельзя, но не могла с собой ничего поделать. Старалась не завидовать друзьям, когда у них получилось с первой попытки. А потом несколько раз сходила в церковь, помолилась и успокоилась. Сейчас искренне радуюсь за тех, кто забеременеет, ведь это самой главное счастье в жизни женщины! Да и неизвестно, как она к этому пришла (если малознакомая), сколько пережила, как долго ждали этого. Ведь у каждого свой путь! Кому-то суждено с первой попытки, а кому-то после пяти лет стараний. Я искренне желаю им и их малышам только счастья и здоровья.
Поэтому я выбрала 1й вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Если бы можно было объединить пункты - то я бы выбрала :2,3 и 5.
Я и радуюсь, и завидую, и расстраиваюсь вспоминая о своем положении.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Хотим второго ребёнка давно, активно планируем 3 года.
Было много чего за это время - обследования, лечения, В :cry: , ЗБ :cry: , снова по кругу - обследование, лечение.
Чувства и отношения к беременным на разных этапах планирования - все перечисленные, кроме "О себе не думаю" и "Не волнует".
С добавлением иногда: "Почему она, а не я, и не девочки, которые так этого хотят (вспоминаю всех наших хочушек)". Особенно, когда прихожу к своему врачу в больницу, а там очередь из абортниц :evil:
Летом не могла просто смотреть на беременных - красивых, нарядных, счастливых - сердце останавливалось, так больно, так несправедливо - почему у меня опять не получилось :cry:
А сейчас ответила: "Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!" - опять этап надежды :) molba :puziko: :dm_podarki: :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Абортницы вызывают у меня непередаваемую гамму чувств :eek: , а также одна моя бывшая приятельница, которая переболела почти всеми ЗППП, не по разу, ведя беспорядочный образ половой жизни, делала несколько абортов, с юности лежала неоднократно в гинекологии с различными аднекситами, сальпингоофоритами и разрывами кист. По здоровью остальному - тоже не гладко. Почки больные, выглядит она на 10 лет старше.
К тому же она корыстный и недалекий человек, по отношению ко мне совершивший в свое время предательство.

Беременеет на раз. Родила наконец не так давно.... :evil: :evil: :evil:
Но знаю, что даже в этом случае своей зависти я неправа.... пытаюсь изжить...

Пожалуй, единственный случай, когда я испытываю негатив. Только по отношению к своим "врагиням".

В остальном радуюсь и не переношу на себя, слава Богу, лишена гадского чувства зависти к родным, близким (к коим относятся и местные хочушки :-P ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно, когда прихожу к своему врачу в больницу, а там очередь из абортниц

Подписываюсь под каждым словом.
Когда мне делали чистку после ЗБ, в палате была женщина, которой врач после аборта сказала: "Такой крепенький малыш! Рожать и рожать!"
Представляете мои чуства в тот момент.
А после чистки я еще долго плакала, глядя на беременных и маленьких детей.

Ну а в целом по голосованию, если честно, то выбираю ответ "Поздравляю, но немножко завидую". Есть легкая зависть, есть -чего скрывать. Но к тем, кому беременность как-то не нужна. типа, вот забер, а че дальше делать, сохранять или нет? Тогда, думаешь, почему не Нам, которые действительно хотят, и уж разобрались, что дальше делать.

А за остальных беремменных - просто радуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:08     Ответить с цитатой

У меня двоякое чувство..... Сначала я безумно радуюсь, когда знакомые беременеют, но становиться горько от того, что со мной так не будет, что мне нужно добиваться цели только пройдя через тернии, но это проходит быстро и потом я просто радуюсь и иду к своей цели :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Планируем больше трех лет. Я выбрала второй вариант, хотя еще года полтора назад испытывала самые черные чувства, когда слышала о чужой беременности (особенно случайной, не очень желанной). С тех пор отношение сильно поменялось, червячок грызет, но я с ним борюсь. За беременных очень переживаю всегда, хочется их беречь и помогать. Ужасно боюсь, что у них что-то пойдет не так.
Сильно воодушевляет наш топик про истории со счастливым концом. Если такие невероятные чудеса случаются, то и мое чудо ко мне придет.
А еще стало легче планировать с тех пор, как близкая подруга с такими же проблемами усыновила малыша. Это другой путь, к нему я пока не готова, но он есть, а значит, без лялечки я не останусь.

ЗЫ: Шипа, спасибо за нужный топик!
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Девочки, не нужно завидовать другим, даже как говорится "белой завистью".

Я в течении 6-ти лет не могла забеременеть, чего только за это время я не выслушала от врачей (причем, как от платных, так и от бесплатных). Диагноз "бесплодие" жил со мной все эти 6 лет. Одни врачи более корректно объясняли, что может ничего не получится, другие- менее гибкие прям в лоб рубили - не будет детей.

Я всегда внутренне верила, что у меня будет ребенок, а может, и не один. Так и получилось:-) Через много лет веры и терпения (и труда, конечно) я забеременела. Нужно верить в это и обязательно все получится. Медицина шагает вперед.

Верьте и все получится. Искренне вам этого желаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пузюлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.06
Сообщения: 441
В дневниках: 3
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Если не близкие для меня люди радуюсь очень-очень,а если близкие радуюсь очень-очень-очень и чуть-чуть ну совсем капельку думаю, ну а когда же я :-P :-P :-P

Не назвала я бы свое чувство завистью или несправедливостью-нет, но просто близкие беременные люди, знают сколько мы вместе с мужем и что детей у нас пока нет, начинают поихоньку задавать личные вопросы и я думаю, ну почему не я раньше забеременела, воть. :-P :-P :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Я последнее время почему-то вообще ничего не чувствую. Подруги все, за одним исключением, с детьми, а то и не с одним. Врагинь у меня нет. Вопросами "ну когда же вы" меня никто не донимает. Не жизнь...- малина. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Спасибо тебе Шипа за опрос.
Ответила-"Радуюсь, думаю – и мне скоро повезет!"
Мне крупно повезло, не умею завидовать-БОГ пожалел! Планируем уже больше года.
Полностью соглашусь с КисЮля(=*.*=). Вера спасает, она меня укрепляет и даёт силы!
Я верю что Господь услышит мои молитвы и подарит нашей семье чудо!
А так как у нас пока детей нет-стараюсь жить и радоваться.
Каждому суждено пройти свой путь!:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах