Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Энцефалит... И вообще клещи...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еще один СибПапа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.03
Сообщения: 150
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:10     Ответить с цитатой

Еще вот тут: http://www.nioch.nsc.ru/ixodes/
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:32     Ответить с цитатой

А как быт со случаями заболеваний когда клещ прополз, но не кусал. А человек заболел. Я несколько таких случаев знаю и даже с летальным исходом.

Еще интересно гденить в нашем городе травили клеща. Куда можно безбоязнено ходить.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 0:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще интересно гденить в нашем городе травили клеща. Куда можно безбоязнено ходить.

Точно знаю, что травили в ЦПКиО, в "Березовой роще" и в ПКиО "Заельцовский". Может еще где? Я не знаю. :oops: :roll:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 13:55     Ответить с цитатой

неприятно то, что расслабляться все равно нельзя:(
клещей вполне успешно заносят с собаками, мышами и тд...окрестные парки, то не обработаны, вот и пошли погулять с собачкой в соседний парк, а потом в обработанный - вот и принесли клеща :(
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Если жара некоторое время постоит, то активность клещей резко снизится. По крайней мере парки и детские площадки станут безопасными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Имеда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.05
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Нам тоже клещи задали жару этим летом... По Байкальскому тракту просто какое-то паломничество клещей...А мы как раз на нем и живем. Укусил мою маму, цапнул ( не впился ) ребенка... Жуть.. Но колоть иммунноглобулин не стали. Клеща я оставила на окне, а он удрал, зараза. Мы с мамой посокрушались, и решили считать ....леца здоровым ( неэнцефалитным). Но антибиотик она пропила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Имеда писал(а):
Мы с мамой посокрушались, и решили считать ....леца здоровым ( неэнцефалитным). Но антибиотик она пропила.

С учетом того, что клещевой энцефалит - вирусное заболевание, то антибиотик она пропила совершенно зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 19:30     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
А как быт со случаями заболеваний когда клещ прополз, но не кусал. А человек заболел. Я несколько таких случаев знаю и даже с летальным исходом.
Во время проползания клеща по телу он может сделать несколько пробных укусов и если по каким-то причинам это место его не устроило, он ползет дальше и ищет более походящее, но для ифицирования человека вирусом КлЭ этого вполне достаточно. Так, что нет ни какой гарантии, если вы видите ползущего по телу клеща, а не присосавшегося, что инфецирование организма уже не произошло.

Еще интересно гденить в нашем городе травили клеща. Куда можно безбоязнено ходить.

Безбоязнено можно ходить в любом очаге инфекции КлЭ, только если вы заранее провакцинировалиь. Кстати импортыми вакцинами например "Энцепур" пр-во Германия можно вакцинироваться и летом по экстренной 3-х дозной схеме (0-7-21) и на 21 день вы гарантировано защищены от КлЭ.

вырезано модератором П_Олькой
_________________
Вакцинация - это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tirex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Интересно, а в Московской области энцефалитный клещ водится ?..
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Жила на Дальнем Востоке прямо в сопках и лесу пять лет - это самый эндемичный клещевой регион. Невкусная я :D Ни разу не нападали. И в Сибири тоже не цепляются.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Не вакцинируюсь от гриппа, гепатита В, клещевого энцефалита и вообще ни от чего. Не болею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tirex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Жила на Дальнем Востоке прямо в сопках и лесу пять лет - это самый эндемичный клещевой регион. Невкусная я :D Ни разу не нападали. И в Сибири тоже не цепляются.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Не вакцинируюсь от гриппа, гепатита В, клещевого энцефалита и вообще ни от чего. Не болею.


...пока не укусили... :)...
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Невкусная я :D

Я тоже так считала. Где только не ходила, ни разу клещ не укусил. Но прошлой весной выяснилось, что мне просто везло. Укусили. Осенью прививку поставила (правда я работаю в очень клещевом месте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Я предохраняюсь - одежда, репеленты.

В прошлом медик - отношение к прививкам неоднозначное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Я тоже и репелентом пользовалась и одежда... Но после того, как я весь вечер искала где поставть гаммаглобулин и в конце концов, на ночь глядя, пришлось ехать в город (при этом у меня была страховка от укуса) предпочла поставить прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Прививка-это хорошо, но только вседа надо проверять, появился ли после нее иммунитет? Я биолог, и нас прививали для практики в поле. Потом некоторые сдавали кровь, проверяли. У разных людей была совершенно разная реакция, у кого-то антитела появились, а у кого-то нет. :o

Нам говорили, что курс из трех прививок-на пять лет. Недавно я решила проверить еще раз кровь на антитела, пять лет еще не прошло, но к центре вакцинопрофилактики сказали, что это было старое представление о действенности прививки, поэтому надо прививаться каждый год. :-o

Я решила страховаться. Интересно, что именно страховая компания закупает иммуноглобулин, мне раньше казалось, что она просто оплачивает его. Так что страховую надо тщательно выбирать: в прошлом году многие закупили недостаточно и он быстро кончился. :shock: Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах