Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Болтушка-хвастушка Мультиварки ARC
НОВИНКИ мультиварки с функцией ЙОГУРТ!!!с функцией ЖАРКИ!

На страницу : 1, 2, 3 ... 242, 243, 244  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Болтушка-хвастушка Мультиварки ARC Ответить с цитатой

Девочки, открыта новая темка - заходите ;)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1547793




Приветствую всех участников своей закупки по мультиваркам, и всех остальных желающих узнать о них больше :kastrulka:


Предлагаю в этой темке оставлять свои отзывы, хвасты и если есть какие-то проблемы совместно их решать :boltushki:










Девочки, что-то много в этот раз ошибок с закрытием крышки, уже и ожоги у нас, и взрывы крышек :o

Я решила еще сама инструкцию написать.
Во-первых, обращайте внимание на то как закрыта изначально крышка, она стоит в правильном положении, не нужно что-то придумывать и поворачивать ее на 90 градусов нужному положению, еще правильное положение нарисовано на каждой коробке, посмотрите внимательнее.
Во-вторых, ручка двигается только по выемке, которая находится над левой ручкой мультиварки (если смотреть на нее):


На фото хорошо видно эту выемку - найдите ее.

Дальше ставим крышку к правому краю этой выемки:



Поворачиваем ручку налево:



РУЧКА КРЫШКИ СТАНОВИТСЯ ПРЯМО НАД РУЧКАМИ МУЛЬТИВАРКИ - ПАРАЛЛЕЛЬНО ИМ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!!



На фото так же показано закрытое положение клапана, если у вас выходит пар, аккуратненько пошевелите клапан, до положения когда пар перестанет выходить.

Девочки, пожалуйста, будьте внимательнее, закрывая крышку - это обеспечит безопасность и вам и вашим близким :-)




Инструкция от УЗ СП1 Мираж :give_heart:



Скрытый текст:
Мираж писал(а):
Надеюсь, Света не рассердится за меня за несколько советов для начинающих? :-) У многих что-то не получалось из-за элементарного. Итак, немного о том, как правильно обращаться с нашей мультей :-)

Скрытый текст:
Вот так она выглядит без чаши. Обратите внимание на паз сверху. Не надо допускать попадания пищи туда. Если что-то попало, то протрите хорошенько. Иначе остатки пищи будут лежать там и, простите, тухнуть.



Емкость (или пустую, или уже заполненную) ставим внутрь. Обратите внимание! Дно у емкости должно быть сухим! Ведь мы ставим его на нагревательный элемент! Еще одино примечание. Если делаете прямо в емкости предварительно обжарку продукта, то заливайте обязательно ГОРЯЧЕЙ водой (бульоном). Разница температур всегда отрицательно сказывается на покрытии.
Вот у нас решетка и резинка, которые вставляются внутрь крышки.



Аккуратно надеваем резинку на края вставки, стараясь особо не тянуть. Резинка и так со временем растягивается, не надо ей в этом помогать. Резинка должна ровно обхватить края вставки:



Случается, что мы невнимательно посмотрели на резиночку. И она кое-где наделась неровно. Вот так:



В лучшем случае вы просто крышку не сможете закрыть. В худшем, изнасиловав крышку, закрыть сможете, но пар не будет держаться.

Обратите внимание на штырек крышки-вставки! Вставку мы вставим в крышку штырьком НАРУЖУ! За него же потом будем вытаскивать вставку. Если вставите наоборот - пар не будет держаться.




Теперь подготовленную крышку надеваем так, чтобы выступ крышки наделся на паз самого агрегата.



И поворачиваем крышку на себя, чтобы ручка верхняя концами была напротив ручки агрегата. Вот так:


Если не удается сделать это легко, проверьте еще раз: правильно ли надета резинка и вставлена верхняя решеточка под крышку.

Чтобы агрегат работал правильно вот сюда мы поворачиваем носик клапана:



Когда будем мыть крышку, то вытащим решетку-вставку из-под крышки, снимем резинку. Вымоем резинку, не растягивая ее. Вымоем решетку. Вымоем крышку. Когда моем изнутри, приподнимаем вверх вот этот клапан и подставляем его под струю воды, промывая. Не зря это говорю! Однажды моя мультя отказалась работать, пока я не промыла клапан!



А когда моем крушку снаружи, поднимаем черный клапан (не надо ничего откручивать!) и под струю воды его.




Вот такие нехитрые правила :-)






Девочки, про клапан можно посмотреть вот здесь еще: http://www.multivarka-shop.ru/fotoobzor




Девочки, при осмотре новых мультиварок выявила не очень приятные нюансы:
Скрытый текст:
1. В комплекте есть решетки, но под них переделаны чаши, в чашах появился бортик на который ложится решетка - это в 5 и 6л., а в 4л. решетка ставится на дно, но она какая-то совсем малюсенькая :-( Получается эти решетки не подойдут в наши старые чаши, им держатся не на чем будет :mad: Уточним какие чаши будут отдельно продаваться, если с бортиком, то тогда кто заказывает чаши решетки взять можно, а если нет, то ими никак не воспользоваться, хорошо, что мы не купили эти решетки с СП3, теперь знаем, что многим они не подойдут :-(
Вот фото:

Решетка 4л. мульти всего 14 см в диаметре :-(


Решетка для 5 и 6л. мультей


Бортик под решетку в чаши мультиварки


Решетка на бортике

2. Книжек с рецептами теперь в комплектации совсем нет. Там лежит только инструкция, решетка, ложечка, мерный стакан и шнур :aga-aga:








Видео инструкция по мультиваркам - смотреть обязательно!

http://www.youtube.com/watch?v=E0RSVqe2Pqk&feature=player_embedded#


Здесь тоже очень познавательно!

http://tillotama.livejournal.com/131028.html




Книжка рецептов в комплекте с мультиваркой:


Скрытый текст:









anfiska-kryska писал(а):


РЕЦЕПТЫ (скан) из книжечки , которая шла к моей мультиварке (СП6)
Скрытый текст:










НАШИ РЕЦЕПТЫ


Ссылка на пост с рецептами отобранными из нашей темки УЗ Vileya - спасибо :give_heart:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=38499921#38499921

Рецепты на сайте поставщика:
Код:
http://arc-company.ru/articles/


ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ВАРКИ ПРОДУКТОВ В СКОРОВАРКЕ

Скрытый текст:

Ксюшик писал(а):
вот чего нашла


ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ВАРКИ
ПРОДУКТОВ В СКОРОВАРКЕ

Скрытый текст:
Бобы


2—4 мин.

Кочанная капуста


3—4 мин.

Морковь молодая


3—5 мин.

Морковь старая


6—9 мин.

Морковь нарезанная


3—4 мин.

Красная фасоль


5—6 мин.

Баклажаны


8—10 мин.

Цветная капуста


5—7 мин.

Репа


10—12 мин.

Лук (тушеный)


8—10 мин.

Перец стручковый


8—10 мин.

Свекла молодая целиком


10—15 мин.

Свекла старая крупная


20—35 мин.

Картофель молодой мелкий


5—7 мин.

Картофель молодой средний


8—10 мин.

Картофель, нарезанный на четвертушки


4—5 мин.

Картофель, нарезанный на половинки


10—12 мин.

Картофель «в мундире»


15 мин.

Кукуруза в початках


15—20 мин.

Мороженые овощи


1 мин.

Мороженая рыба


4—5 мин.

Мороженая птица


10—12 мин.

Говядина (предв. обжаренная)


8—10 мин.

Баранина (предв. обжаренная)


10—12 мин.

Свинина или телятина (предв. обжаренная)


12—15 мин.

Печень


5 мин.

Рыба свежая


4—6 мин.

Цыпленок (предв. обжаренный)


15—20 мин.

Курица средняя


20—30 мин.

Утка


20—25 мин.

Вареная (паровая) курица


30—45 мин.

Рис


10 мин.



Итак, моя фотосессия реальных мультей:
Скрытый текст:




Мульти 4, 5, 6 л.




Мульти с чашами



Мультя и чаша



Мультя внутри без чаши





Комплектация мульти




Основные функции мультиварки



При фотосессии ни одна мультя не пострадала ;)





И мои замеры:


4-л - Коробка - 30х30х34 Мультя: диаметр - 30см, высота - 30см. Чаша: диаметр - 22см, высота - 13,5см.
5-л - Коробка - 33х33х34 Мультя: диаметр - 31см, высота - 30см. Чаша: диаметр - 24см, высота - 13,5см.
6-л - Коробка - 33х33х37 Мультя: диаметр - 32см, высота - 33см. Чаша: диаметр - 24см, высота - 16см.


Последний раз редактировалось: svetik.ngs (Чт Ноя 09, 2017 21:34), всего редактировалось 93 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:45     Ответить с цитатой

svetik.ngs
Свет, а когда опробуешь в действии?
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Димана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:02     Ответить с цитатой

мне тоже интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:10     Ответить с цитатой

JennyS
Димана

Ой девочки, сейчас побегу в поликлинику, вечером раздачи, даже некогда попробовать, думаю завтра только получится. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшик
Академик
Академик


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 16216
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:06     Ответить с цитатой

моя мультя стоит на кухне и уже пытается готовить мяско с овощами. правда я пол часа с клапаном разбиралась и так и не поняла правильно я его установила или нет :eek: но запах уже пошел :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

оооо! я правильно все поставила! индикатор давления горит!!!! я не совсем тормоз - это радует :-)

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:

все готово!!! мясо прямо тает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Ксюшик

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, а я варю суп )))) Дико интересно, что будет с макаронами :haha: Тоже боюсь, что клапан не так закрыла, но пока вроде все равботет по плану ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Димана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:58     Ответить с цитатой

а мастер-класс вы не проводите по использованию таких штук?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША

Как суп получился?

Димана

Нет пока не проводим, мы еще только сами учимся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшик
Академик
Академик


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 16216
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:34     Ответить с цитатой

половина мяса подъедена! теперь поставила бисквитик выпекаться - ждем результатов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Ксюшик

Вы прям пополной сегодня тестируете мультю ;) Ждем отчет по выпечке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшик
Академик
Академик


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 16216
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:46     Ответить с цитатой

svetik.ngs
ага!бабушка с дедушкой с внуком гуляют, а я на мультю насела!!!!! пока ждала прямо руки чесались!!! на ночь вообще хочу йогурт поставить, если стаканчики найду :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Ксюшик

Тест - драйв :lol:

Добавлено спустя 40 секунд:

Я супчик решила до раздач приготовить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшик
Академик
Академик


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 16216
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:56     Ответить с цитатой

svetik.ngs
:obnim: удачного супчика!!!супруг хоть супчик заслужил, за то что бедный учавствует в наших спшках :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31369
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Ксюшик

Ага, без него бы я никак не смогла все это забрать-раздать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 1 из 244 На страницу : 1, 2, 3 ... 242, 243, 244  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах