Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Девочка-подросток и косметика
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Девочка-подросток и косметика Ответить с цитатой

Можно сказать не разрешения просит, а денег на краску.
Я не даю.
Дело в том,что ей всего 10 лет. И красить волосы рано.
Она приводит в аргумент, что я крашу волосы.
И цвет для покраски она хочет рыжий :D
За своими волосами она не ухаживает. Ходит такая лохматая!
Косички плести не дает:"Что я маленькая?"
Подстричься тоже не хочет:"Я не мальчик".
Мы с ней так ссорились по этому поводу.
Потом мне психолог сказала, что это может быть выражение неординарности личности.
Я отстала, но мне , конечно, стыдно, что в школу ходит чучело.
А теперь еще хочет стать рыжей.
Как бы вы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Может для начала купить пенку или бальзам, все-таки для волос пощадящее, и например сводить в парикмахерскую (заранее с парикмахером договорится, дать ей бальзам), чтобы мастер сначала уговорила подстричь, иначе цвет смотреться не будет ну и чтобы ухаживала потом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 15:28     Ответить с цитатой

У нас разговор о покраске прошел с дочей, вроде, нормально. Основные пункты аргументации -- обесцвечивание, как часть процесса -- сушит волосы, делает ломкими. Второе -- при регулярном окрашивании волосы теряют "натуральность", блеск, цвет. Третье -- главная мотивация покраски у женщин старшего возраста -- закрасить седину (иногда девочек это пробивает :) ). Ну, и сама не крашусь -- нет ей примера :wink:

А вообще: кремчики, бальзамчики и прочие тюбики у нее есть, и вечером в ваной торчит долго, пока все не сделает, что она для своей внешности надумала, может, и вам для нее подобрать что-то приемлемое (и не столько в области изменения цвета волос) -- чтобы она чувствовала себя взрослой, как она и хочет...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 16:58     Ответить с цитатой

Может пенку оттеночную взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Наверное, не самый плохой компромиссный вариант...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 18:13     Ответить с цитатой

возьмите хну.
и рыжая будет до опупения, и волосам - сплошная польза.
ЗЫ:
А чё такого-то? Мы с Полькой уже несколько раз ее и оттеночными шампунями подкрашивали, и парикмахерша ей офигителые блики делала в три цвета... :-?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Тож хотела хну предложить.
Кажется, она еще и лечит волосы :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 18:43     Ответить с цитатой

У хны есть одно свойство - она не смывается и не закрашивается :roll: что для девочки, кот-я решит что завтра она хочет быть снова натуральной или блондинистой это проблемно.
Ирин, ну я же пенку и предложила :wink: Главное уговорить, сходить в парикмахерскую, чтобы все було красяво :roll:
А есть еще какая-то штука - любой цвет можно сделать на один раз, правда если темнее, а потом смывается совсем. Попробовать такую - может ей рыжий и не пойдет 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. :D
burya, у меня же советское воспитание- от помады губы станут синие, а от краски волосы вылезут :D
Я консерватор, поэтому мне все сложно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:42     Ответить с цитатой

Я бы не разрешила :x
Вот Вы же сами пишете
Цитата:
в школу ходит чучело

а теперь будет еще и крашеное.
ИМХО, лучше в плане общего ухода за волосами что-нибудь придумать.

Я так понимаю, девочке хочется привлечь внимание к своей персоне посредством внешности, так может лучше одежда/украшения+чистые ухоженные волосы? (ИМХО :oops:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:01     Ответить с цитатой

А я вот вспоминаю себя подростком - какое же было счастье, когда мне разрешили покрасить ногти (кажется в 12 лет). И когда мне знакомая тетенька начала выговаривать на эту тему я ей гордо ответила, что мне РАЗРЕШИЛА МАМА!!!

Строгость, это хорошо, но иногда от маленьких послаблений бывает еще лучше.

ЗЫ Последний раз я красила ногти 5 лет назад... :oops: так что это послабление меня не испортило :D

Мне кажется, что можно разрешить использовать либо хну, либо оттеночную пенку...
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:09     Ответить с цитатой

А для меня такооое счастье было примерно в этом же возрасте, когда мама мне челку согласилась выстричь :lol: И ничего, что "что попало" получилось и я потом жалела, зато девченки заметили и что-то там по этому поводу сказали. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Ой, не надо хну. Я себе в молодости сильно волосы хной испоганила, мама тоже считала, что девочкам можно краситься только натуральным продуктами. Хна она чещуйками, а волос неоднородный, забивается внутрь, волосы начинаю сечься, ломаться - ужас. Дейтвительно, лучше оттеночную пенку легкую какую-ниубдь.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А по теме собственный опы: мне ничего не запрещали. Хочешь бери помаду, крсаску, закручивайся на плойку и т.п. Как результат, я красится начала после 20 лет еле-еле (декоративная косметика). Сейчас вот опять перестала :) Волосы стала красить рано, но у меня от природы волосы не очень, а советские шампуни были вообще ужас, хотелось хоть что-то с головой сделать, вот и шла в ход знаменитая хна. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:47     Ответить с цитатой

я красила волосы с 16 лет, хорошими красками, разные цвета. так жалею. раньше волосы обхватывала двумя пальцами еле-еле, теперь одним мизинцем и то еще место остается.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Я бы была против. Сама никогда не красила волосы, не собираюсь, и не вижу причин это делать моей гипотетической дочке, которая наверняка унаследует мой шЫкарный цвет волос. :oops:

Действительно, надо честно рассказать ей, что любая краска портит волосы, тем более в столь юном возрасте. Я этот вывод, кстати, сделала самостоятельно. Мама моя курит и красит волосы много лет, результат того и другого мне не нравится настолько, что даже пробовать что-то из этого мне никогда не хотелось. :( А ещё я бы обязательно провела профилактическую беседу о том, что не внешним видом надо стремиться выделяться, а быть индивидуальностью внутри, тогда тебя непременно заметят и оценят. Лохматую в том числе. :)

Оффтоп. Тот факт, что ребёнок с распущенными волосами выглядит "чучелом" - говорит лишь о том, что за волосами нет нормального ухода, а именно регулярного (4-5 раз в год) подрезания кончиков, хорошего шампуня, качественного кондиционера, возможно, пенки для укладки. Это всё поправимо, было бы желание у девочки. Чтобы оно появилось - действительно, отличный совет сводить в парихмахерскую и показать, как замечательно она МОЖЕТ выглядеть даже безо всяких покрасок.

Совсем уже оффтоп. Меня всегда интересовала психология родителей, которые считают правильным что-то делать самим и категорически не хотят этого чего-то рядом со своими детишками. Как в анекдоте про Вовочку "где логика, где смысл?" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах