Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Можно ли бить жен?
интересуют мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли бить жен?
Нет, это абсолютно недопустимо! С мужьями, кто это позволяют, надо обязательно расходиться!
70%
 70%  [ 500 ]
Это недопустимо в любом случае, но для развода не есть достаточный повод.
17%
 17%  [ 122 ]
Бывают случаи, что это допустимо, но редко. А че, жены тоже порой нарываются.
11%
 11%  [ 79 ]
Да нормальное явление. Милые бранятся, только тешутся.
0%
 0%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Добрый братик.. Чувствуется- "любит" сестру. Был бы нормальный- не на рыбалку б ездил, а по мордАм съездил. Чтоб знал, как это и она не сирота, есть кому вступиться.

С хрена ли мой муж будет бегать зятю морду бить, коль сестрица сама эту дорогу выбрала?
Шоб жили они потом долго и счастливо не в любви и уважении, а в страхе, шо он ему бошку открутит еслифчо? А ну как наоборот получится и наши дети без отца останутся?
Не-не-не... я против.
Вот помочь той сестрице, советом ли, деньгами ли, углом ли, коль она твердо решится расстаться с тираном- это да, а кулаками идти махать- увольте.
И да, помочь один раз, первый и он же последний, ибо если вернулась- так тебе и надо.
Я нечуткая и не трепетная...да..


Последний раз редактировалось: Клаша (Чт Июн 08, 2017 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
А когда сестра в очередной раз с синяком пришла (в очередной раз ушла из дома после ссоры), он (ее брат) ей просто сказал, типа, решай свои проблемы сама, нечего ко мне приходить

Собственно, брат отказался от роли спасателя в классическом треугольнике Карпмана (тиран-жертва-спасатель). И он вообще-то прав.

Добавлено спустя 47 секунд:

Клаша писал(а):
Вот помочь той сестрице, советом ли, деньгами ли, углом ли, коль она твердо решится расстаться с тираном- это да, а кулаками идти махать- увольте.

Именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Во- первых, я не увидела, где братик предлагал у него пожить, др. варианты куда ей уйти- а наоборот, делал вид что ничего страшного не происходит.
Во- вторых. Тети бывают терпилы сами по себе, да.. И будут бегать взад- перед. Но это никак не оправдывает окружающих, которые не перестают общаться с насильником, а рыбачат, дружат и прочим образом демонстрируют своё принятие.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

У меня была такая подруга- то на ноге синяк(муж с психу дверь так закрыл, что ногу ей прищемил) , то ещё где. Потом избил по пьяной лавочке. Они с ребёнком жили у нас около недели и родители были готовы их принять (в др. городе). Но нет, вернулась к мужу. Так и развлекаются. Дело хозяйское, правильно вы говорите. Но я его видеть не могу, ко мне в дом, к моему ребёнку - путь заказан и муж с тем персонажем не общается. Какие рыбалки?? Ну а жена заодно не ходит, даже не созваниваемся. Стыдно наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Это все подруга, знакомая и тд - это иная степень близости, чем сестра.
Вот берет сестра и приходит с мужем в дом к вашим родителям. Уйдете? Останетесь и не будете общаться? Только с ним не будете или и с ней? А если с ним не общаться, то сестра обижается. А если с ним не общаться, сестра обижается, а родители давят, что семья ж.
Это, конечно, иное, чем на рыбалку ехать или досуг совместно проводить. Это и я непонимаю
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Вот берет сестра и приходит с мужем в дом к вашим родителям. Уйдете?

я-да. да пусть обижается - ей не привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Я б никогда не села за один стол с мужиком, который сестру "оттаскал за волосы"

чисто из чувства самосохранения
мало ли в какой беспомощной ситуации я вдруг рядом с ним окажусь, и, например, ляпну не то, а большого и страшного мужика-отпугивателя рядом не случится
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:27     Ответить с цитатой

atakli
Так не всегда ж бьют. Есть другие вещи, которые неприятны.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот берет сестра и приходит с мужем в дом к вашим родителям. Уйдете?

уйду. и делала так.
это право роителей - собирать нас вместе. мое право не общаться. к родителям приду отдельно.
но как раз меня отдельно видеть не хотят, только совместно с тираном. ибо нормален тиран, а я выкаблучиваюсь.
хозяин-барин, хоть и родитель.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Лелечка)))
не люблю алкоголиков, яжемачо, яжемужиков и тп
потому что чуть ослабнет баба - и от матов перейдет к физике, к бабке не ходи
многократно наблюдалось
а я за языком-то плохо слежу, а в слабой позиции много лет. постоянно кто-то на руках, не подерешься и не защитишься
ну вот и нафига мне русская рулетка с подставой детей?
то что дружно скажут "твои проблемы" тоже жизненным опытом доказано
поэтому главное правило - не подставляться изначально и обойти десятой дорогой от греха
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Для меня это сложный вопрос.
У моей очень близкой родственницы, очень близкой мне, муж очень проблемный(не знаю какое слово подобрать). Наркотики, тюрьма. Я точно не могу сказать избивал он ее или нет, но было судебное решение, что он не может подходить к ней ближе чем определенное расстояние. Они живут не в России. В итоге она снова вышла за него замуж(они расходились). Родили еще ребенка.


Она никогда не жалуется вообще. Никогда.
У меня к нему отношение сами понимаете какое. Но не ездить к ней в гости и к ее детям, а значит и к нему.... я не смогу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:04     Ответить с цитатой

maschustik
пусть сама к вам приезжает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
maschustik
пусть сама к вам приезжает)


У нее нет возможности, она уже более 13 лет в России не была. Тут либо я приезжаю, либо просто не увидимся.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Сална
Не поняла вас.. В смысле, вы понимаете, что так оно и будет, но приняли его в семью? Потому что это выбор сестры? Ну да, бывает что женщина сразу готова к тому, чтоб её били. Я такое встречала :eek: Причём женщина превосходила мужчину по всему, кроме веса.
Но вот так, что раз избил, она дала отпор и дальше живёт.. Это что ? Надеяться на то, что ты никогда- никогда не окажешься у него в зависимости? Где он оторвется за все годы? Я б никогда не села за один стол с мужиком, который сестру "оттаскал за волосы" :aga-aga: никогда он мне родней не будет.

А Вам надо заклеймить позором всех? )) Что значит "приняли в семью"? Нас вообще-то никто не спрашивал. Решила выйти замуж - вышла, ей было не 18 лет, а 25.
И я давно зареклась не лезть в дела чужой семьи. Пару раз за нее заступилась - от нее же огреблась. Ну, вот такой у человека выбор.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Мне всегда была интересна позиция женщин, которые считают, что за них должна заступаться семья, решать их проблемы - тоже семья, но при этом лишний раз с советами не лезть. Почему я решаю свои проблемы сама, а кто-то вдруг желает спрятаться за меня? Или решаешь свои вопросы и тогда имеешь право сказать семье "не лезьте, не ваше дело", или прячешься за спинами, но тогда делаешь как говорят. Нет? Иначе все это заступничество семьи иррационально - бег по граблям отдельно взятой личности.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Сална
Нет, я вас не хотела заклеймить. Просто не поняла, как вы с ним взаимодействуете после его " проверок". Ну и общаться с ним вас же не могут заставить, это я имела ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Freya
Общаться трудно, для меня он инопланетянин. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Мне всегда была интересна позиция женщин, которые считают, что за них должна заступаться семья, решать их проблемы - тоже семья, но при этом лишний раз с советами не лезть.

Ну а кто еще должен заступаться, если не семья? Посторонние дяденьки на улице или в троллейбусе? Семья и дана для того, чтоб помогать друг другу...
С советами не лезть - это уже другое сочетание.
Вообще, мало кто понимает, что из таких больных отношений женщине бывает очень сложно уйти. И со стороны кажется, что раз не уходит, значит сама так хочет. Неверно это. Просто помочь уйти некому. Плюс еще может быть ложная надежда на то, что все изменится. А ничего не меняется, годами причем. И помочь посмотреть на ситуацию со стороны. А братик мог бы и к психологу с ней пойти, и мозг нй на место поставить насчет поведения ее мужа, а не отказывать когда она пришла и не дружить-рыбачить по крайней мере с ее мужем....

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Н.В. писал(а):

Собственно, брат отказался от роли спасателя в классическом треугольнике Карпмана (тиран-жертва-спасатель). И он вообще-то прав.

Ну а ей-то что делать? Если родственники не помогают, то кто поможет? Все кивают, сочувствуют, но ничего не делают. Сама она из этой ситуации выйти не сможет, т.к. у нее уже завтсимость от этих отношений и вообще сложно оценивать происходящее, находясь внутри ситуации. Поддержки нет, а с ее мужем посторонние нормально общаются, кто из-за выгоды, кто еще по каким-либо причинам. А у нее продолжается кошмар. Вот что ей делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах