Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Важные/неважные и нужные/ненужные анализы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:16    Заголовок сообщения: Важные/неважные и нужные/ненужные анализы Ответить с цитатой

моей знакомой назначили кучу анализов (платных, разумеется). подскажите, у кого есть опыт, какие их них очень важны, а какие можно и не делать?
- микоплазма
- уроплазма
- трихомониаз
- токсоплазма (не уверена в названии)
- цитомегаловирус
- вирус простого герписа
- краснуха и ТБГ- ХгЧ (я уже ей сказала, что это лучше сделать)
- хламидии
вот. если можно, то пораньше, а то на нее наседают, чтоб поторопилась.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:22     Ответить с цитатой

А она беременная?
Я ещё не беременна, но когда запланировали беременность, я пошла к гинекологу и она меня сразу направила на все эти анализы и сказала, что без этих результатов и речи быть не может о беременности. Я долго сомневалась надо- не надо, потом прошла, пролечила какие-то инфекции и всё. Мне разрешили беременеть. А про эти инфекции я в инете начиталась и в справочниках. Нехорошая штука. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22879
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:35     Ответить с цитатой

Желательно сдать все эти анализы. Эти инфекции вызывают пороки развития у ребёнка, дитё может родится недоношенным, либо с задержкой внутриутробного развития....короче, много сташилок могу ещё привести в пример (я работу писала про внутриутробные инфекции).
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:55     Ответить с цитатой

Я согласна с Матильдой. Все эти анализы надо обязательно сделать. Мне, например, когда их назначили, я подумала, что все это фигня, все равно у меня нет никаких инфекций, зачем тратить зря деньги на анализы... а потом когда прочла в интернете про то, как люди так же беспечно относятся к анализам, назначаемым врачом, а потом горюют о погибших беременностях или о рождении ребенка со всякими страшными отклонениями, я решила, что все-таки не пожалею тысячи с копейками, пройду анализы, зато буду точно знать, что у меня ничего нет, лечить ничего не надо и бояться тоже.
Ну, и в конце концов, у меня и не оказалось инфекций, и все анализы были в порядке, я со спокойной душой дотянула уже до 31 недели (надо еще сказать, что на момент анализов у меня было уже где-то 11 недель)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Я делала на раннем сроке всего 5 инфекций TORCH (только кровь) на антитела на:
герпес
ЦМВ
токсоплазмоз
краснуху
хламидиоз

Уреаплазмоз и микоплазму сдавать рано смысла не вижу. Их все равно лечат с 20 недели.

А если не беременна, тогда сдать-то можно, а смысл? Опять "полечат анализы"... :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Re: Важные/неважные и нужные/ненужные анализы Ответить с цитатой

Я напишу пока только про микоплазмоз и иже с ним.
Если эти скрытые инфекции такие страшные, то почему в тех же Штатах их не лечат и не диагностируют? В последние пару лет в нашей стране появилась какая-то странная мода на активное лечение этих инфекций. Впрочем, ничего странного - их лечение требует немалых денег, а у нас сейчас медицина активно развивается в сторону "выкачивания денег" из пациентов. Мое мнение: диагностировать и лечить эти инфекции надо только в том случае, если есть повод для беспокойства (например, никак забеременеть не удается). Особенно умиляют анализы на вирус герпеса, который бывает двух типов - безобидный на губах и опасный - генитальный, но распознать их отдельно не удается пока. Смысл в этом анализе? Причем доверия к ПЦР у меня большого нет (наличие инфекции он покажет, даже если человек давно переболел и сейчас здоров), а остальные анализы качественно сделать трудно, результат может быть ложным. И что тогда - лечить анализ??
Далее. Следует заметить, что практически в каждом взрослом человеке эти инфекции есть. Обостряются они при снижении иммунитета. Об этом на нашем форуме неоднократно говорилось, можно поискать топики. Отсюда вывод - длинный список анализов на инфекции должен иметь под собой основу, а не быть общим для всех.
До беременности я сдавала бакпосев на хламидии и уреаплазму. Обнаружили только уреаплазму, лечиться я отказалась (см. соображения выше), меня ничего не беспокоило.
Посему, когда я вставала на учет, я сдала из всего списка ничего не сдавала. ТОРЧ я тоже не сдавала, потому что в любом случае я бы стала беречься от краснухи, и информация о том, есть ли у меня антитела к краснухе, мне не нужна. Про токсоплазмоз: кошек у меня нет и сырого мяса я не ем, поэтому болеть им не могу, к тому же даже если я болею, то во время беременности он не лечится. :lol:
Судя по набору, девушка только планирует беременность, поэтому ее будут плющить и колбасить на полную катушку. И тут придется решать самой, основываясь на самочувствии, финансовых возможностях, ответственности, внушаемости и осведомленности.
Желаю удачи!


Последний раз редактировалось: Гудвин (Ср Мар 31, 2004 16:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 16:31     Ответить с цитатой

У меня такой же вопрос! Когда лежала на сохранении такой анализ
предлагали только тем, у кого лейкоциты в мазке повышены.
А в ЖК мне тоже сказали его сдать, хотя у меня все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 21:18     Ответить с цитатой

Если нет обострения (я тоже про микоплазму и сотоварищи), лечить беременную не будут. так что смысла в этих мазках - только если хотите дать кому-то на вас заработать денежек маленько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:20     Ответить с цитатой

нет, девушка уже не планирует :) она лежит на сохранении и на нее наседают с анализами. скажите, что точно не лечат во время беременности, эти анализы тогда и не делать, верно? срок у нее около 10-12 недель.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:49     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
нет, девушка уже не планирует :) она лежит на сохранении и на нее наседают с анализами. скажите, что точно не лечат во время беременности, эти анализы тогда и не делать, верно? срок у нее около 10-12 недель.


Опа. Про меня история трехлетней давности, даже даты почти те же. После сильного кровотечения на таком сроке, в больнице мне тоже сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать на ВСЕ инфекции. Но вначале было не до того - сохранить бы ребенка, потом майские праздники,а потом врачам уже было не до меня. Так я и "спустила всё на тормозах". Просто я знала, что даже если что-то найдут, пичкать антибиотиками себя не буду. К 12 неделям основное уже у малыша заложено. А нервов это мне будет стоить столько!!!!!

Со мной лежала девочка с угрозой открытия шейки. Перед зашиванием врачи смотрели её анализы. Один заходит, смотрит - всё в пределах нормы, нормально, уходит. Второй заходит - да вы что! срочно в генетический центр на консультацию, может и сохранять не надо! А девчонка с трудом забеременела, 17 недель, неизвестно получится ли еще одна беременность. Представляете её состояние.


НО это каждый должен решать сам. И решение это очень сложное. Вряд ли можно давать какие-то советы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22879
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
нет, девушка уже не планирует :) она лежит на сохранении и на нее наседают с анализами. скажите, что точно не лечат во время беременности, эти анализы тогда и не делать, верно? срок у нее около 10-12 недель.

Тогда пусть обследуется только на TORCH инфекции.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 17:55     Ответить с цитатой

А вот мне кажется, что на мне не прочь тетя из ЖК денег подзаработать.

Этот анализ на 8 инфекций (см. сообщ номер 1) за 833 руб., насколько он действительно нужен, если все в порядке по анализам и УЗИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а это какие анализы?

TORHC -комплекс объединяет следующие внутриутробные инфекции:
T - Toxoplasmosis токсоплазмоз
O - Others другие инфекции, из которых считаются абсолютно доказанными: хламидиоз, сифилис, гепатиты А и В, гонококковая инфекция, листериоз
R - Rubella краснуха
C - Citomegalia цитомегаловирусная инфекция
H - Herpes Symplex герпесвирусная инфекция
Причем все эти обследования полезно делать ДО зачатия, а не после.
Очень полезные ссылки по теме:
"Врага надо знать в лицо".


Последний раз редактировалось: Гудвин (Пт Апр 02, 2004 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 10:09     Ответить с цитатой

До беременности может и есть смысл сделать анализы и пролечить все, опять же если это лечение эффективное, о чем ничего сказать не могу...

А во время... зачем зря нервы себе трепать? Многие из них лечат после 20й недели... думаете от этого лечения ребенку нет вреда?.. У меня что-то нашли в свое время, но так и не лечили, зато переживаний сколько из-за этого было...
Краснуха и токсоплазмоз например, страшны, если ты ими заразишся беременной, а если ты ими уже переболела, то они не страшны, потому как у тебя на них защита есть, зато если у тебя их неайдут, вот мозги то парить будут всю оставшуюся беременность, а то, что тебя в детстве кошка поцарапала или ты краснухой переболела уже "не вылечить"... :о)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Возникает вопрос: а стоит ли платить за анализ на краснуху, если я ей уже давно переболела, и ее у меня быть не может? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах