Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Интервью с bessmertnik!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Интервью с bessmertnik! Ответить с цитатой

Ждем Ваших вопросов!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:49     Ответить с цитатой

Ура! я буду первая! :D
Скажите, пожалуйста, отчего у Вас такая аватарка кроважадная? :oops: И почему Вы поставили именно ее? :oops:
а то меня этот вопрос каждый раз мучает, когда Ваш пост вижу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:32     Ответить с цитатой

Стефа, ты человек невероятной стойкости, что дает тебе силы на все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:17     Ответить с цитатой

всем здравствуйте :)
Valentishka писал(а):
Скажите, пожалуйста, отчего у Вас такая аватарка кроважадная? Embarassed И почему Вы поставили именно ее?

если честно, то ответ на этот вопрос таит в себе нарушение правил форумов Сибмама, в части "В форуме запрещено", пункт 3.

так что ограничимся тем, что это очень даже милая Красная Пашечка, которая спасла свою бабушку, вспоров живот злобному волку. ну подумаешь, измазалась немножко... а как без этого? :)

и даже если не знать этой сказки - сия девица есть пример стойкости и живучести: явно же резня была. значит ее режут, а она тока ухмыляется, ее режут, а она опять - ну чем не bessmertnik? :lol:

Барышня Анюта писал(а):
Стефа, ты человек невероятной стойкости, что дает тебе силы на все?

да фикция это все, нет у меня сил ни на что. просто выбора тоже нет, как сама понимаешь, вот и живу помаленьку, облекая бытиё свое флёром - надо ж себя и свое существование как-то оправдывать :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34630
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:36     Ответить с цитатой

bessmertnik, пользуясь случаем, хочу выразить вам мое уважение и восхищение вашим образом мыслей (насколько я могу видеть в виртуальном общении). На мой взгляд, вы относитесь к той редкой категории людей, которые знают, "что такое хорошо и что такое плохо". Не знаю, понятно ли я сказала...но большинство людей, поступая тем или иным образом, не могут дать себе отчет в том, правильно ли они делают, по совести ли...А есть люди...может это слишком высокопарно будет звучать, но их можно назвать "нравственными маяками", потому что знание того, как должно, как бы присуще им на каком-то глубинном уровне. Можете ли вы сказать, откуда в вас это? (Я знакома с человеком, похожим на вас в этом отношении, и он говорил мне удивительные вещи о происхождении этой особенности).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10237
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:10     Ответить с цитатой

Уважаемая bessmertnik , можно для начала стандартные вопросы? :) Где Вы родились, есть ли у Вас братья-сестры; как оно было в детстве - наиболее яркие воспоминания? Отношения с родителями, когда произошёл выход во взрослую жизнь? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Tamako, спасибо:)
думаю, что если кромешная тьма, то я вполне могу за факел сойти, но до настоящего маяка мне далеко :)
хотя я глобальной цели нести свет в массы не ставлю, но делать мир лучше хотябы вокруг себя по-моему всем по силам. :)
если честно, то все, что я пишу на Сибмаме я пишу скорее для себя. потому как понятно, что все мы как-то к чему-то относимся. но чаще всего суета пожирает все наше время, мозг и душу и мы редко когда задумываемся что к чему. чаще просто либо радуемся, если все хорошо, либо охаем "ну почему я"... а когда вот так выстраиваешь мысли по какому-то поводу в стройный рад - глядишь и в суете не сделаешь чего-то такого, что потом по башке бумерангом прилетит в самый неподходящий момент.

а вообще, понятно дело, что скорее всего от того, что вообще тормозов небыло теперь и есть понимание. потому как отсутствие тормозов было с присутствием головы на плечах. мне мой папа в детстве еще сказал, что жизнь не черновик и все, что мы делаем - пишется на белый лист. поэтому, когда я пускалась в тяжкие, я никогда не думала про "авось", про "потом" и т.п. поэтому все сложилось не в "ошибки молодости", а в "бесценный опыт". мне ни за что не стыдно и ничего не хочется забыть.

еще понимание того, что все, что начинается, то обязательно во что-то разовьется и закончится пришло тогда, когда я поступив на ист.фак вдруг обнаружила, что 7 моих факультативных историй (история древней руси, западноевропейская история, история религии и т.п) и которые до этого момента текли в моей голове как-то параллельно - на самом деле не отдельные змейки, а прямо таки клубок, в котором каждая змея зубами держит хвост другой. тогда меня и посетило озарение, как все взаимосвязано.
ну и Гумилев (который сын) сильно меня впечатлил своей совсем иной, нежели классическая, теорией про тараро-монгольское иго.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Natalika писал(а):
Уважаемая bessmertnik , можно для начала стандартные вопросы? :) Где Вы родились, есть ли у Вас братья-сестры; как оно было в детстве - наиболее яркие воспоминания? Отношения с родителями, когда произошёл выход во взрослую жизнь? :)

родилась в Новосибирске. у меня 2 младшие сестры. в детстве было прекрасно т.к. я жила с дедушкой, бабушкой и прабабушкой. со своими родителями жила ровно 4 года, с 1-го по 5 класс, потом бабушка меня забрала, слава Богу. бабушка умерла, когда я училась в 9 классе - вот с тех пор и взрослая жизнь. с родителями отношения были странные и неблизкие. но 3 года назад все резко изменилось и потеплело. вот, в сентябре жду маму и младшую сестру в гости. сестру, кстати, я не видела 10 лет...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Пн Авг 28, 2006 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Падажжи, а истфак ты заканчивала? Или НГАХА?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:42     Ответить с цитатой

мы ниче не заканчивали, побросали мы все...
зато в худилище, которое я не закончила, даже преподавала и студенты ко мне целыми курсами в очередь стояли :lol:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10237
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:00     Ответить с цитатой

bessmertnik, извините заранее, на эти вопросы Вы можете не отвечать, если не хотите:
в одной из тем Вы признались в том, что употребляли героин. Что дал Вам этот опыт? Как Вы считаете - Вы стали сильнее, преодолев наркотическую зависимость? Или, наоборот, смогли преодолеть зависимость именно благодаря своей силе духа и воле? Изменилось ли Ваше отношение к жизни, к людям, к родным и близким - во время употребления и во время ремиссии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
bessmertnik, извините заранее, на эти вопросы Вы можете не отвечать, если не хотите

да я на любые вопросы отвечу :)

Natalika писал(а):
в одной из тем Вы признались в том, что употребляли героин. Что дал Вам этот опыт? Как Вы считаете - Вы стали сильнее, преодолев наркотическую зависимость? Или, наоборот, смогли преодолеть зависимость именно благодаря своей силе духа и воле? Изменилось ли Ваше отношение к жизни, к людям, к родным и близким - во время употребления и во время ремиссии?

что дало? - да все дало. знакомство с собой и возможностями своего сознательного и бессознательного. небыло бы меня такой, какая я есть сейчас, без этих пяти лет...
благодаря чему поборола - благодара тому, что изначально для меня это был эксперимент, а не форма существования. когда мнея это все начало сильно напрягать - не с первого раза, но попрощалась. я свободолюбивая очень, а наркотик порабощает. вот когда начала понимать, что не наркотик существует для меня, а уже наоборот - начала выкарабкиваться.
отношение к жизни не изменилось. отношение к людям - ну может чуток циничнее стала, если возможно еще было прибавить в этом плане...
к родным и близким - да, изменилось. поняла, что любимый человек мой - хорший человек, не равнодушный и надежный. и что родители меня любят. и стараются понять.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Стефа, твоя прямолинейность не мешает по жизни;)?
Сложновато наверно бывает вписываться в правила форума ;)?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Стефа, твоя прямолинейность не мешает по жизниWink?

я бы сказала - помогает :)
вокруг меня, благодаря этому нет случайных людей. или их крайне мало и очень видно, что они случайные.

Мамариша писал(а):
Сложновато наверно бывает вписываться в правила форума Wink?

сложновато не из-за прямолинейности и того, что правила есть. а потому что в руках человека более слабого, но имеющего полномочия и желающего хоть в чем-то быть сильным, буковки правил превращаются в Бог весть что. но я стараюсь иметь снисхождение к таким людям, хотя это мне далось не сразу :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10237
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:43     Ответить с цитатой

bessmertnik, какая Вы в роли Мамы? Чему научили Вас Ваши дети?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
bessmertnik, какая Вы в роли Мамы? Чему научили Вас Ваши дети?

созерцанию, пожалуй.
ну и терпению, конечно.
а Поля так вообще - вечный учитель, константа и камертон.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах