Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Муки выбора
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Муки выбора Ответить с цитатой

Наверное глупая тема, но тем не менее :oops: Вобщем, даже у такого редкостного непарфманьяка, как я, имеется желание обзавестись флакончиком чего-нить ароматного)) Но как выбрать? Последнюю туалетную воду я покупала лет 6 назад и с тех пор ничем не пользовалась (да и тогда покупала по флакону в 3 года, так что прошлого опыта тоже считай нет). Идти в магазин наверное имеет смысл, держа в голове какие-то определенные названия или хотя бы категорию запахов. А у меня в голове абсолютно стерильно :lol: Раз в полгода я туда захожу (часто нет возможности, да и желания - не шопоголик я) - вследствие пустоты в моей черепушке консультант достает с полки первые же 3-4 флакончика, а дальше я уже ничего не чувствую...ну и все, концерт окончен :-( С этим можно что-нибудь сделать или только так и ходить, авось когда-нибудь наткнусь на что-то понравившееся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Darya

погуляйте здесь
http://www.fragrantica.ru/
забейте в поиске "поиск аромата по нотам" (ну есть же у вас какие-то предпочтения)
авось заинтересуетесь чем-нибудь... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arizona
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7228
В дневниках: 11
Откуда: Горский мкрн, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Darya

Я думаю, нужно вначале решить, какие ноты в парфюме вам больше всего нравятся. Отсюда и плясать, форумы и fragrantica.ru вам в помощь.
Списки нот в парфюмерии:
http://www.lenoma.ru/content/notes.php
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=121149
http://www.aromania.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Stacia Нет у меня предпочтений, в том то и проблема(( Я понятия не имею, что как пахнет. Ну полный профан :-( Пошла по ссылкам гулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Darya
тогда просто попробовать ароматы разных типов (шипры, цветочные и т.п.), выбрать что больше понравилось - и уже это развивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Darya

ладно, нет предпочтений, а что-нибудь раньше нравилось? в юности? какие-нибудь обонятельные ассоциации приятные есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludok-nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск Мжк-Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Darya
Есть темка- Вопросы и ответы. :-)
Приходите на наши встречи, где сможете нанести
понравившийся аромат на свою кожу.
Может тогда станет ясно, что подходит именно вам. :aga-aga:
_________________
Продам драгоценки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=339358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Stacia писал(а):
Darya

ладно, нет предпочтений, а что-нибудь раньше нравилось? в юности? какие-нибудь обонятельные ассоциации приятные есть?


Ага, последнее, что помню сильно нравилось - это Шик Каролины Эрреры. Но видимо после беременностей предпочтения поменялись. Теперь он мне кажется чуть ли не отвратительным :o

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ludok-nsk Темку посмотрю)) За приглашение спасибо..но с выходами из дома у меня пока тяжко :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):
Поддержу предложение посещать встречи :-)
А вот "от себя": на Аромании есть функция, позволяющая просматривать ароматы по группам (цветочные, восток и т.п.). Выберите в каждой группе несколько наименований (которые можно в магазинах найти, в этом поможет например, сайт интернет-Летуаля www*letu*ru) и идите тестировать :aga-aga:

да-да, я так год назад и начинала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):
Выберите в каждой группе несколько наименований (которые можно в магазинах найти, в этом поможет например, сайт интернет-Летуаля www*letu*ru) и идите тестировать :aga-aga:


Идея хорошая и осуществимая, спасибо :give_heart:

Вот, нашла наконец-то название...когда-то мне нравился, аж 2 раза подряд покупала - Premier Jour (Нина Риччи). Наверное, я больше к цветочным ароматам тяготею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:19     Ответить с цитатой

а еще можно повоображать-попредставлять, что больше по душе:
специи
цитрусовые запахи
ваниль, кофе, кокос, карамель, шоколад
запах скошенной травы
запах ваших любимых цветов
запах замшевых перчаток или кожанной сумки
свежий спил дерева или ничем не покрытая кедровая тарелка/табуретка
аромат костра, копченостей
свежие запахи арбуз, огурца, яблока, гпуши
пьяная сладость сливы или медовая сладость дыни
запахи коньяка, вина, шампанского
любите запах хвойного леса
или солоноватый запах моря
а может полынную горечь
или аромат свежевыглаженного белья

все запахи так или иначе вокруг нас. вспомните - что вам в жизни приятно обонять. а если никогда не задумывались - великолепный повод все перенюхать и открыть для себя новый мир. ибо просто чем-то модным пахнуть неинтересно
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Алена Ли

Скрытый текст:
Мастерски резюмированы все наши посты....Алена, ты как всегда, неподражаема :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плястусь
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1668
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Darya
Нда...судя по Вашим линеечкам, у Вас с выходами из дома не только сейчас будет тяжко... Просто восхищаюсь, с тремя малышами человек ещё и "к прекрасному" тянется :)
Я бы Вам с удовольствием просто накапала в пробирки на разнюх разного добра, но далековато Вы.

Да,Премьер Жур цветочный. Душистогорошковый :). Пройдитесь по Аква Аллегориям Герлена, они почти все цветочные с вариациями, есть весьма удачные. Их много-есть из чего выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Алена Ли
плястусь

Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:49     Ответить с цитатой

плястусь писал(а):
Пройдитесь по Аква Аллегориям Герлена


Ну вот, прошлась :love_sibmama: Прикупила мандарин-базилик :-) Правда, на мне мандарина в принципе не чуется, скорее к грейпфруту ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах