Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Птицы на даче - вредители?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:06     Ответить с цитатой

У нас воробьи в этом году всю газонку сьели, только посеяли, они туту как тут, теперь проплешинами вырастрает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Сегодня только включили поливалку, так и воробьи, и дрозды сразу полезли под душ. :-)
Это уже разлетелись, пока я с фотиком подкрадывалась.:foto:
Двоих лишь удалось заснять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Беднаги, даже птицам жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:08     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Мираж писал(а):
Ну, игру не только воробьи кушать любят. У нас дрозды сжирали вообще все, что не приколочено.



во во...дрозды -это что то...вообще ничего не бояться.


Точно про дроздов сказано. Если бы сама не увидела, то не поверила бы. Часто сижу рисую на компе на террасе часов до 4 утра. Дрозды просыпаются где-то в 3-30 и начинают низко-низко летать, быстро как истребители и орут при этом. После клубники отожрались, похожи на куриц, жирные. Со всего маху в стекло врезаются, падают, полежат в отключке, потом поднимаются, жирной башкой потрясут и снова улетают. Штук десять за утро врезается в окошко.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 22:28     Ответить с цитатой

От воробьев вреда нет, шумные они только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Дамы, хочу в рамках этой темы поднять вопрос о защите от дроздов. Может. кто-нибудь за лето нашел эффективный способ отпугивания этих наглых проглотов?

Я года три назад, вот если честно, посмеивалась над рассказами о прожорливости дроздов - никогда не сталкивалась с ними. Но зато второй год диву даюсь их наглому поведению. Смотрят дерзко, взлетают неохотно. Съедают ВСЕ, ну вот ВСЕ! Клубника, смородина, малина.

Вот ситуация. Обхожу кусты смородины, ягоды крупнющие, сладкие, обсыпано все, но надо бы еще дня два подождать. Выхожу через два дня - девственная чистота. Ни ягоды. Вот даже случайной ягоды нет... Клубника отошла, смородину сожрали (даже рука не поднимается написать "склевали"), перешли на малину...

Ну что делать-то? Пугало не помогает, кот ловил-ловил... Над огородом шатер из сетки раскрывать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Светлена
Только сетки защитные натягивать на высоте, чтобы они не подлетали.
Ягоду защищаю укрывным материалом на дуги натянув, на момент поспевания, так и всё равно под него лезут :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Светлена

У нас в садовом обществе у одного деда весь участок заставлен палками и на каждой жестяная банка. Когда идёшь мимо его участка, то стоит специфический шум. Дед говорит что от дроздов помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Светлена
Я думаю в этой теме будет правильнее обсуждать птиц :-)

С уважением, модератор :love_sibmama: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Ну дрозды, сороки-много вреда приносят. Но синицы! Не ожидала от них. В конце августа отлучились из дома на отдых-не было нас неделю. Приезжаем-все подсолнухи склевали и именно синицы, потому что доклевывали остатки, я их видела. Надо было до поездки их убрать, но семечки незрелые были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Мусь
Что подсолнухи... у нас цементную отмостку едят... :lol: Приехали как то зимой на дачу.. а в отмостке бетонной дырки небольшенике правда но дырки.. а соседка говорит.. вы почистили отмостки так все воробьи и синицы слетаются и как дятлы стучат... то ли клювы точат. то ли им для пищеварения камушки нужны.. вообщем крошат наш фундамент своими клювиками.. ;) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:42     Ответить с цитатой

багира123
Я слышала, что курицам для пищеварения нужны камушки, и хоть говорят, что курица не птица... Видимо, синицы, наклевавшись, Оля,твоей отмостки, прилетели и сожрали мои подсолнухи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 22:22     Ответить с цитатой

И у нас вороны наглые :lol: у мужа очки с лавки сперли, бросили их на дорогу, муж нашел и сильно был рад
А вот дрозды даже не знаю... вредные или нет :eek: :eek: ну кушают они ягоду ( в основном жимолость и викторию), но так как мне ее особо и не надо, пусть едят.... единственная проблема- закаканные синими какахами плитки на дорожках.... Соседи от дроздов агрилом спасаются - кусты заматывают :o

багира123
Синицы, это нечто.. я вот все думаю, когда они мне на работе окно пластиковое выдолбят на сквозняк :eek: как зима наинается, они тут как тут и долбашут, в этом году пену на подоконнике собираю...........
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Мы тоже обматываем акрилом кусты жимолости, иначе не можем ничего собрать, на викторию натягиваю сетку, без всякого подьема, прямо на земле. Некоторые ягоды конечно сжирают, самые лучшие, но и остаётся для нас , людей... Иргу, конечно жалко. Её сложно сохранить, если бы не дрозды , иргу можно есть и июль и август. А так попробуем в июле, а потом "хозяева" ВСЁ СЬЕДАЮТ быстренько.Ладно бы птичку было жалко, умирали бы с голоду, а то такие наглые, жирные, ешь, нихочу, жуки там разные летом в большом колличестве, червячки, комарики да мошки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нина45
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 3091
В дневниках: 822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Можно развесить на кустах старые диски. Они блестят, на ветру они крутятся, а к ним и банки жестянные, для шума. На подсолнухи марлю надо натягивать, а больше ни как. К нам на кормежку зеленый дятел прилетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах