Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Маша:), Viku , спасибо :give_heart:

Viku, какой суп вкууусный! Нужно срочно эту мисо-пасту купить, дома нет :-)

Рясик, аааа, бабушкины огурцы всегда самые вкусные!!

А я начала рыться в своей копилке рецептов и фотографий, готовила мидии давно, но только сейчас нашла время рецепт написать:

Мидии в белом вине



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Рясик писал(а):
vikany
малосольные огурцы нам бабушка дала :oops:
Скрытый текст:
я солила так: обрезала с обоих концов попки, укроп, чеснок к огурцам, а заливать кипятком. Кол-во соли не помню :o

Соль обычно идет 1 ст. ложка на литр воды. Сахар можно добавить. И заливка не
крутым кипятком, а горячей или теплой водой. Как-то так, бабушки мелочи часто забывают. :grabli:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Мармулетка, вполне, симпаТИШные роллы! Тем более для первого раза! Молодца! Салатик зелёненький 5ballov 5ballov 5ballov.

Chigov, как всегда парад блюд - и картошечка с язычком, и закуска, и помидорки, и чипсы с начинкой - всё такое аппетитное!!! :-)

Рясик, всё так по-летнему!
vikany, тоже очень любим мидии, только сейчас, они стали такие дорогие у нас! Так что готовить их стали пореже. По вашему рецепту обязательно попробую приготовить. Спасибо!

Viku, очень интересный рецепт супа, а уж какой яркий получился кекс!!!
А у нас:
Рагу овощное

Скрытый текст:
Цветная капуста, стручковая фасоль, морковь, лук репчатый обжариваем на оливковом масле, добавляем укроп, петрушку и доготавливаем ещё минут 5.

Кальмары тушёные с овощами в сметане

Скрытый текст:
Кальмары совсем немного отварить, порезать на тоненькие полосочки. Лук и морковь обжарить, добавить тоненько порезанной св. капусты, и ещё обжарить. Когда овощи будут готовы добавляем кальмары, сметаны, соль и перец. Немного потушить (мин. 5)

Пицца из того, что было в холодильнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Ну вот, я снова дома, значит приходится готовить :aga-aga: Пока все совсем по-простому: рыба(у меня тиляпия) в пароварке, предварительно смазала готовой смесью специй для рыбы. На гарнир рис, для соуса смешала натуральный йогурт, немного горчицы, лимонного сока, укроп, посолила, поперчила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Сегодня успела за фотоаппаратом сбегать:)

в общем тыщу лет не пекла оладьи..
а те что вокруг пробовала - не нравились потому что слишком жирные получались, слишком много масла
сегодня пришла точка кипения, я нашла рецепт и не промахнулась:)
оладьи по рецепту ПЧЕЛЫ, из топика про оладьи:)
тесто готовила я, а пек муж :give_heart:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Девочки, настроение взлетает до небес когда захожу в нашу темку! :love: Какая же все-таки вкуснотища у всех, а фантазия поистине неисчерпаема! 5ballov
Почти неделю ничего практически не готовила из-за выматывающей жары, но совсем без кухни не могу :oops: Из разряда "не утерпела" :haha: :

"Тортильяс" с сыром и кукурузой

Рецепт тут

Запеканка из картофеля, лука и мясного фарша


Пирог с капустой, крабовыми палочками и моцареллой

Рецепт тут

Красный борщ с фасолью

Рецепт тут

Салат с креветками, манго и рукколой

Рецепт тут
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."



Последний раз редактировалось: Мармулетка (Вс Авг 15, 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:49     Ответить с цитатой

А я с очередной запеканкой (люблю я их :oops: )


нижний слой-отварной рис, смешан с сырым яйцом и сметаной, далее фарш тушеный с луком и помидорами, посыпано тертым сыром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:33     Ответить с цитатой

Девочки, как все вкусно!! Какие вы умнички :love_sibmama: :love_sibmama:

А я с салатом :-)

Салат с фасолью, помидорами и укропом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43194
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:34     Ответить с цитатой

У нас вчера были пирожки с мясом



и простой десерт - фрукты с йогуртом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Наташка и у нас тоже фрукты с йогуртом :haha:

Брали грушу, банан, персик, виноград, добавили немного кукурузных хлопьев, полили медом и смешали с домашним йогуртом.
А вот картошка, что я недавно запекала

Тонко порезала картошку, выложила в форму, залила смесью из сливок, тертого сыра, добавила соль, чеснок и розмарин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9390
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Рясик
vikany
Viku
Тора
MARI-SHA
СПАСИБО!!!

Бисквит с малиной и сметаной

Скрытый текст:
Выпекала обычный бисквитный корж, разрезала на две части все промазала домашней сметанкой с сахором и свежая малина.


Роллы с форелью, огурцом, сыр филодельфия, помидор


Цукини с фаршем и овощами

Скрытый текст:
Цукини режем на круги толщиной 3см., в серединке вырезаем ямку как корзинка только чтоб не насквозь, если на сквозь то фарш получается суховатый, я все приготовленные корзинки из фарша обдаю кипятком, можно этого не делать, и обмазываю майонезом, смешать фарш с луком, чесноком специями и на половину готовым рисом и уложить в корзинки из цукини, выкладывается на противень обильно смазанный подс.маслом и в пустые места я порезала баклажаны, лук, помидор предварительно их тоже вымазала в майонезе, соль по вкусу. Все запекается в духовке при 200-250градусов до готовности.



Овощи тушеные с жареным филе барашка
_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Чт Авг 12, 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, Катюша, спасибо!

Наташка, пирожки с мясоооом - мечта!

Наташка, y-agodka , фрукты с йогуртом - чудесный летний десерт!

Chigov, какое филе барашки аппетитное, да и бисквит и кабачки ничуть не хуже 5ballov

Я с вареньем :-)

Вишневое варенье



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, спасибки :-) да я вот думала, но все-таки это же не мексиканский рецепт как таковой.... :aga-aga:

vikany, салатик ооочень понравился!

Наташка, пирожки-ну хоть на выставку, такие красивущие! :give_heart: ням-ням!

y-agodka, ну запеканку я даж комментировать не буду, просто слюной захлебываюсь 5ballov

Chigov, ой, сколько вкуснятины, особенно сушки и баранинка приглянулись :give_heart:

а я себе такое вот сготовила(муж морепродукты не уважает, ему другое в сковородке томится :oops: )

Рецепт тут
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, спасибки :oops: ))
Ну вот и мужнина порция подоспела :-)
Куриная печень в сливках с черносливом

Потушила печень с репчатым луком и предварительно замоченным и порезанным черносливом в сливках
(кинза была откинута мужем напрочь как в принципе непригодный к употреблению продукт :evil: ну да ничего, я ее готова пучками грызть :lol: )
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9390
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Мармулетка
y-agodka
Спасибо!!!
Мармулетка Морепродукты ням ням обожаю, твой рецептик скопировала обязательно приготовлю.

Сегодня приготовила на обед из того что было в холодильнике мамы моего мужа, они пошли гулять с внуком а я за обед ответственная.

Бульон с курицы и домашними сухариками


Помидорки с сыром, чесноком, майонезом


Сардельки с овощами

Скрытый текст:
Сардельки обжариваются вместе с помидором, перцем свежим, солим перчим по вкусу, немного сахара, готово


Баклажаны в сметане

Скрытый текст:
Баклажаны режим на кольца и вымачиваем в воде с солью 1-2часа, потом высушиваем их салфеткой, режим на кусочки как нравиться, добавляем 1ст.ложку муки на 2 баклажана, все хорошо перемешать и на сковороду с раскаленным маслом все обжарить с луком, потом 3ст.ложки сметаны с горкой немного воды и тушить до загустения и готовности, я с сметаной добавляю немного чеснока, в готовое блюдо добавить зелень.



Сырники с ягодой и зефиром

Скрытый текст:
Сырники пекла обычный классический рецепт здесь их много, малина, красная смородина, зефир нарезан кубиками и все заправлено сметаной, кто любит сильно сладко можно добавить сахарной пудры, еще очень вкусно с клубникой.


Вот такие сегодня летне простетские блюда, так сказать дачные!!! Только погода у нас не особо летняя :cry: , а так хочется еще хоть маленько жары. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 10 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах