Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
прокладки для груди для кормящих мам
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 129
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
Одноразовых кучу перепробовала :
Наша Мама тонкие, но гель выходит :twisted: .


Соглашусь. Тоже купила коробку прокладок гелевых "Наша мама". Лежат теперь в шкафу, не пользуюсь. При намокании гель сразу начинает кусочками вываливаться, в итоге весь сосок в гелевой крошке. Да и сама прокладка от намокания начинает сразу расползаться-расслаиваться на составляющие листики. Очень неудобно. Я даже пробовала перед использованием прошивать по краю нитками (чтобы хоть как-то доиспользовать оставшиеся в коробке). Не очень-то помогло.
До родов купила лифчик для кормления грудью (дешёвенький, за 150 рублей), к нему шли прокладки тканевые. Ими и пользуюсь. Стираю каждый день, они быстро сохнут. Проблем не возникает.
Самый дешёвый и самый надёжный вариант, как оказалось. Можно вообще вамим сшить из старой футболки, внутри ватный наполнитель и простегать, как одеяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:31     Ответить с цитатой

У меня одноразовые вообще не пошли: на которые не было раздражения, те протекали, и наоборот. Выход нашла простой: свои любимые гигиенические прокладки резала пополам. И тоненько, и не протекает, и полоса липкая есть, и дёшево :D
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Вот-вот! И я резала обычные гигиенические...... потому как у меня ни оин вид прокладок для груди не выдерживал прихода поего молога - все тут же насквозь протекало, гель вылазил, а тут - красота..... а главное дешево и сердито!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Вот-вот! И я резала обычные гигиенические...... потому как у меня ни оин вид прокладок для груди не выдерживал прихода поего молога - все тут же насквозь протекало, гель вылазил, а тут - красота..... а главное дешево и сердито!

А какие нужно использовать для этих целях каждодневные прокладки или какие? или обычные для критических дней которые?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Я перепробовала много разных и дешевых и дорогих типа Авент, но больше всего понравилист Thermobeby пр-во Франция. Их в упаковке 70 штук, каждая в индивидуальной упаковке, идет одна прокладка на день на одну грудь. Впитывают великолепно, поверхность остается практически сухой. Всем рекомендую! Правда цена за пачку 440 руб. В магазине "Малыш и папа" на ост. "Метро Гагаринская" можно купить 2 прокладочки за 17 рублей, чтобы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:41     Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Я перепробовала много разных и дешевых и дорогих типа Авент, но больше всего понравилист Thermobeby пр-во Франция. Их в упаковке 70 штук, каждая в индивидуальной упаковке, идет одна прокладка на день на одну грудь. Впитывают великолепно, поверхность остается практически сухой. Всем рекомендую! Правда цена за пачку 440 руб. В магазине "Малыш и папа" на ост. "Метро Гагаринская" можно купить 2 прокладочки за 17 рублей, чтобы попробовать.


Надо будет попробоать. Но всеравно кусается цена. Я с первой целый год молоком заливалась. Гиппер лактация буть она не ладна. Так приходилось каждые 15 минут прокладки менять. Многоразовые даже не пробовла этож сколько их надо. В итоге Хелен Харпер тк самые дешевые и шли. Фиксисы толстоватыми показались. А остальные ниче особенного так зачем переплачивать. Вот щас боюсь даже посчитать сколько денег ушло на натитьники :D Эх а скоро опять предстоит.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:34     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Вот щас боюсь даже посчитать сколько денег ушло на натитьники :D

А я освоила технику "выключения" потёкшей груди нажатием на сосок, так что прокладки на грудь использовать почти не приходилось. Проще было почаще менять ливчики (накупила у узбечек простецкие чистейшее хб за 50 руб). И никаких раздражений кожи. Труднее было ночью, но тоже оказалось удобнее всего укрывать грудь старой нежной простынкой, свёрнутой в несколько раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А я освоила технику "выключения" потёкшей груди нажатием на сосок, так что прокладки на грудь использовать почти не приходилось. Проще было почаще менять ливчики (накупила у узбечек простецкие чистейшее хб за 50 руб). И никаких раздражений кожи. Труднее было ночью, но тоже оказалось удобнее всего укрывать грудь старой нежной простынкой, свёрнутой в несколько раз...


Хорошо говорить. У меня вопервых повышенна чувствительность груди. Кстати удобно правильность прикладывания регулировать, чуть что сразу таакая боль. Я даже сцедиться сама не могу, при помощи опытного человека только эффект неожиданности и спасает, хотя слезы наварачивались. А во вторых хоть за нажимайся, когда оно как из крана весь год хлещет, даже просто "прикрывать" не получалось. Ну попробуйте кран заткнуть. В третьих, этот метод череват случайным перекрытием - закупоркой - сдавлиниванием протоки. Хватает лактостазов от застоев, еще если от синяка-надавливания будут вообще мало не покажется.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:20     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
В третьих, этот метод череват случайным перекрытием - закупоркой - сдавлиниванием протоки.

Может и чреват, но я обходилась лёгким и непродолжительным нажатием. Хотя напор у меня тоже был хороший. Может дело не в силе? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 19:20     Ответить с цитатой

Девочки! Рекомендованные мною Thermorbaby нашлись в Нати за 260 руб. 70 шт. ! (ранее я брала в Малыш и папа за 440!) Ну и разброс ценн! Обалдеть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.06
Сообщения: 687
Откуда: г. Новосибирск 6-й мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:49     Ответить с цитатой

я остановилась на саносан - мне показались лучше всех, но Thermorbaby не пробовала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Уже много раз убедилась, что одноразовые прокладки Медела - просто спасение. Их можно купить в Латитьюд Маман.
Наша мама - гель высыпается, а если разрезать ее, так вообще там кусок целофана внутри - какое дышание?
Авент и Фиксис и Хелен Харпер - одинаковы по качеству и впитываемости, но ХХ царапает краями кожу. Все могут протекать по краю.
Бэлла - кроме дешевой цены - накаких преимуществ - вата и вата. Промокает на раз-два.
Главное, что все прокладки кроме Меделы - даже если впитывали - оставались мокрыми - то есть сосок контактировал с влажной от молока прокладкой - что чревато размножением микробов, что очень опасно в начале гв, когда соски травмированы часто. Так и до мастита недалеко.
В Латитьюд Маман проводятся встречи со специалистов по гв, которая рассказывает еще и о товарах, которые значительно мамам могу облегчить кормящую жизнь.
Так например - накладки молокосборники - это если молоко во время кормления очень сильно подтекает из другой груди (одноразовые прокладки не справляются), а вы бы не хотели вкладывать в лифчик полотенце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Я перепробовала мильон прокладок всяких. Самые крутые - Pigeon, продавались раньше в Бананамаме. Просто мечта, а не прокладки (Японские). Но больше их нигде не купить (из Москвы даж под заказ привозили).
На втором месте Thermorbaby. покупала их на электрозаводской (там недорого). Тоже очень неплохие.
Ну и Саносан (особенно на ночь мне нравились - т.к. не шуршат совсем), а днём их видно под плотнооблегающей одеждой (ну мне,по крайней мере, дискомфортно).

Многоразовые не пробовала ни разу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ой! Забыла сказать - под завершение ГВ тоже перешла на экономичный вариант - резала ежедневки пополам. (Ну эт уже после месяцев 8, когда не хлещет фонтаном).
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sv-meln
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:07    Заголовок сообщения: Струйки в пять рядов)) Ответить с цитатой

А я рекомендую Авент - многоразовые вкладыши. Такие тканевые кружочки с впитывающий вставкой внутри. В коробке их 6 штук, стоимость упаковки 250р., стираются на ура в машинке или вручную. Нам с дочей хватает одну пару на ночь, вторую пару на день, потом стирка - ношу пока третью пару, а те две сохнут и снова готовы к употреблению)) Очень экономичный вариант и не нужно бежать в аптеку - прокладки то не кончаются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:59    Заголовок сообщения: Re: Струйки в пять рядов)) Ответить с цитатой

Sv-meln писал(а):
А я рекомендую Авент - многоразовые вкладыши. Такие тканевые кружочки с впитывающий вставкой внутри. В коробке их 6 штук, стоимость упаковки 250р., стираются на ура в машинке или вручную. Нам с дочей хватает одну пару на ночь, вторую пару на день, потом стирка - ношу пока третью пару, а те две сохнут и снова готовы к употреблению)) Очень экономичный вариант и не нужно бежать в аптеку - прокладки то не кончаются))



Скорее всего, у вас почти не подтекает. Для таких случаев, да, самое экономичное. Но если подтекает прилично - они промокают легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах