Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Как у моего брата отобрали права
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Как у моего брата отобрали права Ответить с цитатой

Вообще мой брат хорошо водит машину. Даже замечательно. О его способности хорошо и даже замечательно ездить за рулем говорит то, что он самостоятельно доехал из города Новосибирска до города Томска, чтобы оттуда улететь погреться на солнышке. На остров в океане с белым песком и прекрасными мулатками. Машину Стас оставил на стоянке и планировал там же и забрать по прилету из Таиланда.
Город встретил Стаса недружелюбно. Морозом и ветром. Воедино сошлось множество факторов - усталость Стаса от долгого семичасового перелета, задержка рейса, и то, что в полете кормили не два раза, а почему-то один. Думаю, это была основная причина того, что случилось после. Некоторые мужчины, когда голодные – они хуже, чем когда они пьяные.
Шесть часов утра в феврале в городе Томске – это еще даже не предрассветные сумерки, а все еще ночь. Вот в этой морозной (-35С) ночи голодный, усталый Стас попытался завести автомобиль, двенадцать дней простоявший без прогрева на холоде. Автомобиль укоризненно поцокал стартером, объяснив, как нехорошо бросать машинку одну, в чужом городе, в мороз, и улетать непонятно куда непонятно насколько, и обиженно замолчал.
Через час Стас дозвонился до своего знакомого в Томске, который еще через полчаса проснулся, подъехал и помог завести оскорбленную технику. Стас сел за руль и помчался в родной город, скорее домой, где тепло, еда и сон.
На пути одинокого пилигрима, летящего в родные пенаты, как стрела, выпущенная из лука, встало чудо отечественного автопрома. Чумазый автобусик, управляемый явно дремлющим водителем, неспешно трусил впереди, и ускоряться не собирался. Обогнать его не было никакой возможности – справа высился знак «Обгон запрещен», слева – двойная сплошная разметка на дороге. Стас порыскал вправо и влево, посигналил, помигал фарами – водитель автобуса не проснулся. А если и проснулся – ничем не выдал своего присутствия в кабине. Стас отчаянно зевал и сучил ногами. Продолжать двигаться с такой скоростью - значило добраться из Томска до Новосибирска за то же время, за которое можно прилететь в Томск из Таиланда.
К счастью, двойная сплошная слева сначала превратилась в одинарную, которая, затем, стала прерывистой. Стас решил, что это его шанс добраться в родной город быстрее, и, вывернув руль, утопил педаль газа, чтобы обогнать зловредное чудовище, преграждающее усталому путнику дорогу. На то, что действие знака «Обгон запрещен» остается в силе, Стас, разумеется, внимания не обратил.
И – вот они. Друзья человека. Соловьи-разбойники современных автострад. Стас вылетел прямиком на пост ГИБДД, где его уже ждали. Подозреваю, что чумазый автобус тоже в доле – доводить торопливых водителей до белого каления и провоцировать на обгон.
Здесь хочу напомнить о том, что мой, в принципе всегда адекватный братишка, к тому времени был в дороге вторые сутки, очень хотел есть и спать. Чтобы то, что произошло в дальнейшем, не вызвало у вас сильного удивления.
Стас заявил сотрудникам автоинспекции, что они не правы. Он имел право пересекать прерывистую линию дорожной разметки. Более того, Стас принялся вызванивать своего адвоката, который должен был подтвердить, видимо, сошедшим с ума работникам ГИБДД, всю нелепость их требований.
Поднятый с постели молодой юрист – друг Стаса, заверил моего брата, что надо быть не в себе, или очень хотеть денег, чтобы утверждать, что Стас был неправ в подобной ситуации. Что Стас и повторил инспекторам. Прибавив кое-что от себя, он завершил свой пламенный монолог словами:
-Встретимся в суде!
Инспектора переглянулись и забрали у Стаса права. В этот момент брату перезвонил окончательно проснувшийся его друг-юрист и повинился – спросонья, де, не вник в ситуацию, конечно же, знак запрещает обгон и никакая линия разметки тут ни при чем, ее вообще может не быть. Если стоит знак, то обгонять нельзя и точка, даже если на дороге будет написано: «Обгоняйте, пожалуйста, штрафовать не будем». Юрист посоветовал Стасу не спорить с представителями власти, вину свою признать и необходимый штраф оплатить. А то выдадут временное разрешение, а вообще нарушение тянет на четыре месяца лишения прав.
Состояние брата описать не берусь. Во время второго звонка юриста он еще вначале машинально выкрикивал:
-По судам вас затаскаю!
В процессе усвоения информации замолчал, и некоторое время хватал ртом воздух. Будь ему лет на тридцать больше – не избежать ему инфаркта или инсульта (или их обеих одновременно), но молодость взяла свое, и Стас, разразившись потоком брани теперь уже на весь мир, вскочил на коня и нахлестывал его до самого Новосибирска.
На следующий день вечером мне позвонила мама и шепотом сообщила, что Стас разговаривает одними нехорошими словами уже сутки.
Еще через месяц брат отошел настолько, чтобы приехать ко мне в гости и поведать это историю.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:06     Ответить с цитатой

очень смешно написано! У вас талант :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Начинаю в это верить :-)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Анютычка, каждый раз читаю вас с большим удовольствием :-) Супер!!!!! 5ballov Пишите еще!!!

А брата вашего жалко :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:17     Ответить с цитатой

да все у него в порядке :)
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1788
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Re: Как у моего брата отобрали права Ответить с цитатой

Анютычка
рассказ просто великолепен! :-)
Анютычка писал(а):

И – вот они. Друзья человека. Соловьи-разбойники современных автострад. Стас вылетел прямиком на пост ГИБДД, где его уже ждали. Подозреваю, что чумазый автобус тоже в доле – доводить торопливых водителей до белого каления и провоцировать на обгон.

абсолютно точно в доле. Мой друг попадал в такую же историю :-(, закончилось вымогательством денег со стороны доблестных сотрудников ГИБДД. Потом узнали, что это достаточно распространенная подстава. А те, кто провоцирует на обгон, еще и свидетелями нарушения правил выступают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Re: Как у моего брата отобрали права Ответить с цитатой

Анютычка вас действительно интересно читать !!!!!!!!!! ;)
Правда вот с этим позволю себе с вами не согласиться
Анютычка писал(а):
Вообще мой брат хорошо водит машину. Даже замечательно. О его способности хорошо и даже замечательно ездить за рулем говорит то, что он самостоятельно доехал из города Новосибирска до города Томска, чтобы оттуда улететь погреться на солнышке.

сей факт, что водитель самостоятельно доехал из города Новосибирска до города Томска, не говорит о том что он хороший водитель, я не сомневаюсь в способностях вашего брата, но аргумент какой то, не очень :oops:
а вообще в ваших историях сюжеты захватывающие, и читаешь с улыбкой как минимум ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Re: Как у моего брата отобрали права Ответить с цитатой

Лада* писал(а):
сей факт, что водитель самостоятельно доехал из города Новосибирска до города Томска, не говорит о том что он хороший водитель, я не сомневаюсь в способностях вашего брата, но аргумент какой то, не очень :oops:
согласна! :aga-aga: Я тоже ездила до Новосибирска и обратно :lol: Но не думаю, что это делает меня прям сразу "хорошей" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, растрогали право :) Насчет самостоятельной поездки до Томска - конечно, это не критерий... так...в смысле, что не дилетант, что ли...
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Романюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Хм, странно... а мне история Вашего брата не показалась смешной. Ни для кого не секрет КАК зарабатываются деньги на российских дорогах. Если Стас считает себя опытным водителем, то должен был знать, что ВСЕГДА при наличии знака "обгон запрещен" впереди едущий Тихоход работает на ГАИшников. Да-да, именно РАБОТАЕТ. Это знают все более-менее опытные водители. Тихоходы катаются по трассе туда-сюда, тем и живут вместе с Соловьями-разбойниками. И второе правило: Никогда не спорь на чужой территории! Даже если ты прав, даже если их потом накажут за неправомерные действия, свое водительское удостоверение будешь долго разыскивать и возвращать. Разойдись полюбовно, а потом если есть желание и возможность можешь грозить им судами. Это просто жизненный опыт, не хотелось бы, чтобы девочки с Сибмамы напарывались на такие ситуации. Стаж вождения (именно вождения, а не просто наличия прав - 18 лет) Последняя поездка Омск-Тюмень-Омск была очень похожа, правда температура была +35 и на заднем сиденье посапывал 10 месячный сынуля. Да и Тихоход моргнул поворотником "обгоняй" (кто знает - поймет). Гайцы ждали с видеозаписью и распростертыми объятиями!!! Спорить не стала, раз нарушила, чего уж там орать. "Ребята, я понимаю, что у вас план по нарушениям, но и вы видите, что я не злостный нарушитель. Останемся дружными соседями." (дело было уже на территории Тюменской обл) Это дословно, что я им сказала, в ответ предложили все же составить протокол, где написали совсем другое нарушение, а именно - превышение допустимой скорости на 10 км/ч. а это всего лишь 100 рублей чтоли было. Вот так, я с правами еду дальше и у них протокол плюсиком лежит, который между прочим до Омска так и не дошел :lol: А вообще, берегите себя, девочки, не нарушайте. Нам детишек еще растить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:54     Ответить с цитатой

кстати, по поводу угроз лишения для дам с маленькими детьми - суд не имеет право лишать водительских прав женщину с грудным ребенком... можете учесть в прениях с доблестными ГИББОнами...
а для остальных мам и пап еще для галочки - если Вас остановили в зоне действия знака обгон запрещен за обгон ОДНОГО (т.е. только Вашу машину) - то это вымогательство и Вы имеете возможность откупиться. Если тормознули Вас и того, кого Вы обгоняли - откупиться практически нереально.... пишите в протоколе ничего не нарушал и требую помощь адвоката.... дальше разруливайте в суде....
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Michael444 писал(а):
кстати, по поводу угроз лишения для дам с маленькими детьми - суд не имеет право лишать водительских прав женщину с грудным ребенком... можете учесть в прениях с доблестными ГИББОнами...

Это откуда? Впервые слышу. Источник?
Могут пойти на уступки, но чтобы так категорично "не имеют права лишать"...
Мало того, имеются случаи "обратного"
Michael444 писал(а):
а для остальных мам и пап еще для галочки - если Вас остановили в зоне действия знака обгон запрещен за обгон ОДНОГО (т.е. только Вашу машину) - то это вымогательство и Вы имеете возможность откупиться. Если тормознули Вас и того, кого Вы обгоняли - откупиться практически нереально.... пишите в протоколе ничего не нарушал и требую помощь адвоката.... дальше разруливайте в суде....

Бред
Вымогательство не вымогательство, права изымут, а потом уже в суде доказывай, что не жираф. Коронная фраза судьи "не вижу повода не доверять сотруднику ГИБДД", и все. Сам лишался, за обгон. "Одного", как Вы выразились. И в суде был. И фразу эту слышал. И никто ничего не вымогал. Да и откупаться не было смысла, нарушил - "отсидел" :-) Зато был повод отучить жену на права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:03     Ответить с цитатой

PartyZan
читал вот тут, там везде ссылки на первоисточники, конкретную страницу не подскажу:
http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=3270

по поводу Вашего высказывания типа "Бред" попрошу перефразировать, причём настоятельно! и на будущее воздержаться от подобных выражений! бред не бред, а я на межгороде отмотал уже не одну сотню тысяч км, и знаю что говорю.Вы довели до суда и Вас наказали? - я то тут при чом?:)
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Michael444
На счет первого, по ссылке вообще не нашел ни одного слова про "ребенка", "грудного", и даже про "беременность"
Есть стать 4.2 (Обстоятельства, смягчающие административную ответственность), в части 5 которой указано вот что: совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Но, смягчающие обстоятельства работают, когда есть выбор, либо лишение, либо штраф. В части 4 статьи 12.15 наказание - только лишение. Поэтому, смягчающие обстоятельства не работают. Только если пожаловаться на судьбу самой судье, дабы переквалифицировать АПН.

По поводу "бреда", это относилось к фразе "если Вас остановили в зоне действия знака обгон запрещен за обгон ОДНОГО (т.е. только Вашу машину) - то это вымогательство". Вот эта фраза - бред. Не принимайте близко к сердцу это слово, уж не знаю, чем оно Вас зацепило. Гаишники не только кормятся, им нужно еще и план делать. А план - сдача протоколов и постановлений в отдел.
Потому, не важно, остановили одного или двоих, откупиться можно пытаться всегда. И шансы, в большинстве случаев, не зависят от того, "как" остановили

А про мое "лишение", это я Вам привел пример того, что меня остановили "одного", ни о каком вымогательстве речи и не шло. Они просто делали план, про деньги разговор не зашел, с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:34     Ответить с цитатой

PartyZan

вот с чем я перепутал про женщин с детьми, по моему:

"уже поздно рассуждать надо или нет, правительство всё решило за вас: 06.07.07. Госдума приняла во втором чтении проект об ужесточении штрафов за нарушение правил дорожного движения:

Закон предусматривает штраф в размере 300 рублей за превышение скорости на 20-30 км/ч, от 1 000 до 1 500 рублей за превышение на 40-60 км/ч и от 2 000 до 2 500 или лишение водительского удостоверения на срок до 6 месяцев за превышение более чем на 60 км/ч.

За выезд на обочину будет взиматься штраф в размере 500 рублей, на пешеходные и велосипедные дорожки – от 2 000 рублей, на встречные трамвайные пути – от 1 000 до 1 500 рублей, а на встречную полосу – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

За использование телефона без функции hands-free – штраф 300 рублей,за эксплуатацию автомобиля, не прошедшего техосмотр – 200 рублей, за проезд на красный сигнал светофора – 700 рублей, за непристегнутый ремень безопасности – 500 рублей.

Кроме того, поправки включают в себя административный арест на 15 суток за езду за рулем без водительского удостоверения (в том числе, если водитель был лишен прав), за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования
. Административный арест можно заменить штрафом в размере 5 000 рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет и инвалидов первой и второй групп, а так же военнослужащих. "

А по поводу если Вас остановили ОДНОГО без второго участника, которого Вы обогнали - это развод на бабло 200%, другое дело что про деньги Вы как раз и не заикались, а могли бы. Но это уже Ваше сугубо личное... как грится. А вот если рядом стоит свидетель, который ждет, чтобы подписать бумажки об изъятии Вашего удостоверения - поробуйте стоя рядышком предложить взятку - НУНУ!!! Оч смешно получится :)
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах