Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Клуб любителей мембраны и Актив (4)
На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Клуб любителей мембраны и Актив (4) Ответить с цитатой

От модератора:
Продолжаем разговор.
Предыдущая тема здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615003
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Illi Tader

не пробовала норвег- где его добыть??? синтетика меня интересует

мы зимой носим зимой йоху, в этом году взяли янус носки- зимой носим шерсть- там нет проблем особых
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня.Тима
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 484
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Брала норвег 1раз на распродаже в маге. Расползается на глазах, очень неважное кач-во.

Носки 30-40% синтетики беру в каких-нить забегаловочных детских отделах их там полно.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Illi Tader
Йоха, Янус - сама поддёвочная шерсть, потому что МЕРИНОСОВАЯ! Оч правильная под мембрану. Не идёт обычная шерсть.
Кроме Йохи носим Янус, тоненькие меринос - закатываются, НО прохожусь после первой стирки аккуратно машинкой от катышек и дальше всё ОК. Очень износостойкие!
На холода брала Вуллпауер - махровая мериносовая шерсть - толстые и теплющие, тож закатываются, тож аккуратненько "брею" машинкой 1 раз.
_________________
:-) Мама самых замечательных козявочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Норвег есть в КП на Сибмаме, еще видела в Папайе, в Нати - осенью (зимний ассортимент). Торгуют ли магазины летним, не знаю. В КП не очень выгодно - цены практически такие же как в магазине, но зато ассортимент хороший. Про качество вот, не я одна недовольна, как вижу. Но может быть тонкая синтетика у них получше. В зимнем варианте там какое-то уплотнение идет на стопе, вот у нас оно расползается.
Таня.Тима
Спасибо. Ну мы да, Йоху и носим. Просто меня до сих пор смущает надевание шерстяного носка на голую ногу) В той же неколючке йоховской внутренний слой все-равно х\б...а у носка такого слоя нет. вот и думаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня.Тима
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 484
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Illi Tader
Сама с огромным удовольствием ношу носочки из мериноса :-) Вот сейчас дома прохладно - я них. Нежные, мягкие - кайфотаааа!
_________________
:-) Мама самых замечательных козявочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Таня.Тима
я спецом теперь во всех магазах ищу такие носки- в основном 80% хлопок- оч мало других
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня.Тима
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 484
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Скрытый текст:
Честно скажу, мало обращаю внимание на этикетки, часто инфа неверная, и содержание хлопка завышено. Больше полагаюсь на свои ощущения, когда держу носочки в руках. У них такой специфический синтетический скрип если потереть пальцами или друг о друга. И ещё , когда растягиваешь само полотно, то прям видно эти блестящие синтетические прожилки - их, как правило, больше с внутренней стороны.
Объяснить сложно, легче сравнить - растянуть носочек поперёк вязки:
- с 90-80% содержания хлопка одинаково выглядят и снаружи и с изнанки - однородные, матовые, а
-60% и менее хлопка, более "хлопковые" и матовые снаружи и более блестящие и "скрипучие" с изнанки. :oops: Вобщем приспособилась так. Брала термо тонкие синтетику - дорого мне показалось, потому что износились они быстро, недели за 2 пальцы протёрлись, в хорошую погоду же по полдня на улице, носятся как сайгаки :aga-aga:

А вообще, теперь в сухую погоду выше +10 не увлекаюсь мембраной. предпочитаю кожаную обувку. Мокасичики там всякие, туфли с жёсткой пяткой или обычные кроссы кожа+текстиль
_________________
:-) Мама самых замечательных козявочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Таня.Тима
Скрытый текст:
спасибо за подробное объяснение. дело тут не в том, что это точно мембрана и вот убейся- нужна мембрана, дело в том ,что просто я покупаю оодну пару кросс, которую носим и в +2 и в +10
потому что на лето есть только кроссы и босоножки открытые....
ну так получилается в силу определенных обстоятельств :oops:
поэтому решили мембранные- так как они как бы получается более функциональные при таком раскладе- что и в дождь и в холодное лето
вот думаю прикупить на сухую погоду дешевые текстильки- авось выручит :eek:
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Gurdumchik
мы второй год берем носки сат"ила - они чистый полипропилен, но это взрослый вариант,т.к. размерность начинается с 19рра (31-33) причем 21рр хорошо сидит на не широкой ноге 36рра, так что только для подростков и взрослых :-( и в +15 в них уже жарко, хотя они прям тоненькие
а термо белье со 110рра (до роста 110), так что на следующий год попробую своему заказать
тема сейчас в архиве
Код:
орг Ю-ля

носки летом у нас тоже почти всегда чуть влажные после прогулки и даже в сандаликах :aga-aga:
были у нас летние носочки один раз в дырочку, они прям тоненькие пупырками(не знаю как объяснить :oops: ) тянутся сильно и дырочки там, вот в них класс
сестра моя дарила, я потом видела в детском магазине, но маленького размера
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:08     Ответить с цитатой

kiskav
да я тоже сама в сатиле хожу
хотя термо мне беее... я мужу брала
а носки удачные
но детке нетразмера
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Gurdumchik
мужу очень нравится поддева (надевает только в сильные морозы - ниже 20, когда теплее е му жаааааарко), причем у него в этом году штаны пришли немного другого качества, чем женское термо (я себе взяла ррС хотя ношу рр48-50, но у меня рост маленький -хорошо штаны сели, а маме М-ку отдала, у нее рост тоже маленький, но рр 50-52) мне понравилось с ре гулять, теперь хочу шерстяное попробовать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 21:22     Ответить с цитатой

kiskav
у насумуужу набор-носили и я и муж
но редко
я носила в основном свое редфоксовское
вот в сатиловских штанах я ходила уже щас- я мерзляк- вместо колгот- мне было хорошо- когда с утра ноль+5
но не жарко было ваще
так вот у нас комплект кофта и штаны и то и то стиранное
так вот штаны вообще вид потеряли- в жутких катышках и как ммм бе не знаю плохие колготки растянулись- знаете как раньше былитакие китайские детские с плохой резинкой((((
а кофта нормально- вид держит- хоть катышек нет, но она и плотнее что ли, не тянется,
Короче я зареклась их термобрать-мне не нра :aga-aga:
я очень оценила редфокс в этом году
я носила флисовое-
ребенок синтетическое- очень понра- детское подзакаталось- но незначительно! и мы носили оч активно- у нас весго 2 костюма по сути
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Gurdumchik
ну да вид стал не очень :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:32     Ответить с цитатой

А что из норвега расползлось по швам? Я первый год футболку относила - каждый день начиная с ноября и по май - и ничего - ни катышков, ни ниточек, все как новое. Дети мои три сезона разное термобелье норвеговское носили - и софт и винтер и исландкап и термоноски их разные и колготки. И тоже ничего не расползлось. На термобелье только зацепы были (но это когда в саду были скамейки дефектные :oops: - зацеплялись за острые края). А так ни разу не было чтобы или по швам или вообще дыры появились. Я очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lessy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 4430
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:09     Ответить с цитатой

ValenTina
Норвег софт штанишки все в катышах очень больших почти сразу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 105 На страницу : 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах