Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Аэрофобия, как с ней бороться
Скоро начнется пора отпусков

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли Вы летать?
Да, боюсь, сижу дома
20%
 20%  [ 89 ]
Да, боюсь, но летаю
61%
 61%  [ 266 ]
Не боюсь летать
17%
 17%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 429

Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:34    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте законченному параноику. (О путешествиях) Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):
...мы-то летели-летели и убились! :cry: Дитя сиротой осталось.
...Но как быть с вариантом "убились все"? :cry:

Эээ, в корне неправильный подход :-P . А как вам такой расклад:
1) в случае поездки без ребенка: "Если что случится, то слава богу, что его не взяли"
2) в случае поездки всей семьей: "Если что случится, то в любом случае мы все вместе (ну, типа, не разбегаться, лететь в одну сторону)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:39     Ответить с цитатой

Может я конечно и не права, но такой подход "убиться, как всей семьей" мне не нравиться. Я предпочитаю, чтобы мой ребенок жив был в любом случае, даже пусть и без родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Меня вот как-то не пугают возможные, но маловероятные события типа самолёт упал или поезд разбился. Пугают мелкие, но высоковероятные - что дети разболеются с последствиями. Вот собрались мы всей семьёй на поезде в ближнее зарубежье к родителям мужа, а Иришка мне сначала энтеровирусную с температурой, поносом и рвотой выдала, а как только с этим попустило заболело ухо. Что если такое в дороге приключится? Хотя и сейчас хоть и дома, но как в вагоне поезда - нет ЛОРа в доступе, чтобы с ухом нашим разобраться. Суббота, все отдыхають...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Или без детей лететь, с мужем, или не лететь, ИМХО. Правда, от фобии может и следа не остаться.
Мы только на Алтай ездили с полуторогодовасиком, зимой. Отлично.
Но я за здоровье спокойна, у нас т-т-т с этим. У нас у мужа самая высокая вероятность заболеть.

Я б поехала с ребенком в Турцию- Египет, в море-на пляжУ повяляться- замков построить. В Испанию лучше вдвоем, слишком много хочу там посмотреть :D :roll:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:57     Ответить с цитатой

По моим понятиям:

1. Поехать без детей (и теоретической возможностью убиться) - не страшно, если дети остались с толпой любящих родственников (а не одни на всем белом свете с няней в обнимку), а вы позаботились о материальной стороне. (Я, например, при каждом отъезде без детей пишу "завещание" - где документы на квартиру, на машину, сколько денег на наших с мужем карточках и проч.). Таким образом, можно быть уверенными, что в случае чего дети по-любому не пропадут.

2. Оставить маленького дома - ничего такого особо страшного. Во-первых, маме пора уже учиться разлучаться с двухлеткой и отдыхать от него. Во-вторых, везти ребенка до 3-х лет из Сибири на юг в самый жаркий сезон - большая вероятность получить проблемы. Далее, если жить в гостинице (а не в частном доме), то обычно дуреют все - ребенок от маленького замкнутого пространства, а родители - от ребенка. Осмотр достопримечательностей на жаре - вероятнее всего, можно будет забыть. Ну или опять же опупеть.

3. Если бабушка сейчас не хочет ехать, то на месте может изводить всех своими "я же говорила, надо было дома оставаться" по любому поводу. Это, конечно, зависит от ее характера...

Если же очень тянет поехать с малышом, то я бы для начала сменила время вылета на сентябрь-октябрь. Ну и настроила себя на то, что будет не отдых, а развивающая поездка для детей, в которой мне предстоит выполнить роль обслуживающего персонала. Мы, собственно, часто ездим с детьми, так что я нормально отношусь к такому формату. Но между этими "марш-бросками" мы еще с мужем вдвоем куда-нибудь обязательно выбираемся - дабы побыть вдвоем (кстати, сразу лет десять долой) и пожить нормальной сексуальной жизнью :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Что если такое в дороге приключится?

Не, ну взрослые тоже могут и отитом (моё любимое дело - заболеть перед важным событием отитом) и энтеровирусную схватить, чё теперь не ездить вообще никуда? :-P
(выздоравливайте!)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Не, ну взрослые тоже могут и отитом (моё любимое дело - заболеть перед важным событием отитом) и энтеровирусную схватить, чё теперь не ездить вообще никуда? :-P
(выздоравливайте!)

Спасибо за пожелание, но всё же разница между болезнью взрослого и ребёнка велика. Взрослый чувствует, что с ним происходит и велик шанс вовремя принять меры. А с ребёнком в дороге можешь не отследить опасный момент, или отследить без возможности что-то сделать. Чем младше ребёнок, тем труднее. Наверное, я потому так на этом циклюсь, что однажды стандартная на первый взгляд ОРВИ у сына перешла в двустороннюю пневмонию, осложнившуюся плевритом. И если бы не личные связи в Облбольнице, то кончилось бы всё плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
По моим понятиям:

1. Поехать без детей (и теоретической возможностью убиться) - не страшно, если дети остались с толпой любящих родственников (а не одни на всем белом свете с няней в обнимку), а вы позаботились о материальной стороне. (Я, например, при каждом отъезде без детей пишу "завещание" - где документы на квартиру, на машину, сколько денег на наших с мужем карточках и проч.). Таким образом, можно быть уверенными, что в случае чего дети по-любому не пропадут.


ТТТ, не дай Бог, конечно, но Вам лично стало бы легче, если бы Ваш повзрослевший ребенок погиб, но при этом оставил бы Вам квартиру, машину, счет в банке и кучу любящих родственников? Мне - нет.

Никакая куча любящих родственников, машина, квартира и счет в банке не заменят ребенку папу и маму. Это всегда будет кровоточащей раной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Нет, товарищи, мне кажется, что ребенку получше-то будет жить, чем погибнуть вместе со мамой-папой.
Жизнь - она, согласитесь, штука интересная, захватывающая, непредсказуемая. И если у меня есть бзик "не летать с детьми", то именно поэтому я С НИМИ не полечу ни при каких обстоятельствах (вот только про войну и прочие страсти не надо!), а если мне самой лететь или с мужем, то полечу запросто. Конечно, буду бояться, но полета не буду избегать всяческими путями.
Вон, ездили же мы с двумя шилами-детьми (двухлетка-пацан и четырехлетка-девчонка) в поезде Новосиб-Анапа 3,5 суток туда (плацкарт) и 3,5 суток обратно (купе) и не окочурились.

(вспомните недавний трагический рейс Анапа-Питер, где погибли целыми семьями, ну и что хорошего. да лучше бы детей поездом отправили, переболели бы всем подряд, но живые остались).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:30     Ответить с цитатой

Мы как в прошлом году от вас ехали, в аккурат Аринку в поезде энтеровирусная и накрыла :oops: . Весело было, особенно соседям :D . Но ничЁ, все живы :-) .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:45     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Мы как в прошлом году от вас ехали, в аккурат Аринку в поезде энтеровирусная и накрыла :oops: . Весело было, особенно соседям :D . Но ничЁ, все живы :-) .

А вот, кстати, об энтеровирусной.
Мы в 2005 году самолётом летели из Анапы. Тоже с энтеровирусной. Так что ничто не упасёт ни от чего.

Потом мы больницу всё равно только на 3-и сутки сподобились пойти.

ИМХО, предпочтение самолета поезду из-за возможной болезни неоправданно при наличии жуткой аэрофобии.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Ларачка
не бойтесь летать на самолетах. по статистике-это САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ!
по теории вероятности больше шансов попасть в аварию по пути в аэропорт.
по поводу подготовки самолетов - это отдельная история. кто проверяет самолет, тот и летит с вами же (бортинженер). неужели вы думаете, что он будет это делать халатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте законченному параноику. (О путешествиях) Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):
Проблема такая:
У меня жутчайшая боязнь перелётов (последний раз летала 23 года назад)... Из-за этой фобии я не разу не была за границей.

Тетя Оля,да не боисся :D мне вот ,куда напряжнее передвигаться с пьяными таксистами или бешенными маршрутчиками,а вам,разве не страшно?И однако ведь не отказываемся от поездок.И от своего автотранспорта никто не избавляется,хотя он самый небезопасный....(ежегодно в мире погибает в автокатастрофах 1,5 млн. человек )
Эх,лично я бы с удовольствием куда-нибудь слетал,люблю я это дело :) ,да с финансами сейчас...хнык :sad:
В "Аргументах" как-то печатали математические расчеты,что для того,чтобы разбиться ,нужно летать ежедневно(!) в течении 16 лет и то ещё не факт...Потом ещё печатали рейтинг авиакомпаний,по вине которых случалось наибольшее кол-во аварий и чел.жертв.На первом месте в этом черном списке -Сибирь(S7) ,потом Аэрофлот и вроде бы Пулково, ни одной аварии и ни одной жертвы не было у Трансаэро.Так что выбирайте последнюю :) По поводу S7,конкретная антиреклама прошла,хотя в нескольких авиакатастрофах и не по их вине.Один раз самолет сбила украинская ракета над Черным морем,в другой раз шахидка совершила теракт ,в Иркутске в прошлом году авария из-за короткой полосы.Вроде бы компания и ни при чем,но тем неменее,факты говорят сами за себя.


Последний раз редактировалось: Гоша (Вс Июн 17, 2007 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, товарищи, мне кажется, что ребенку получше-то будет жить, чем погибнуть вместе со мамой-папой.

Да вы шо такое говорите уже, Надья с Ксюшей :o .
Все будет прекрасно, никто никуда не разобьется!! И даже рассуждать "если бы да кабы" не надо! Если бы, да кабы, выросли бы в носу грибы! :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Ну успокоили :lol: ...Я так понимаю, никуда тетя Оля не полетит уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах