Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Папа vs Мама :)
Несовпадение взглядов на воспитание

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:26    Заголовок сообщения: Папа vs Мама :) Ответить с цитатой

Боритесь ли вы или не боритесь? :)
Ситуация: ребенку 2 года, доча. Наша мамаша всё запрещает практически, из еды например, ибо аллергия якобы, которая проявляется мелкой сыпью на теле порой. Я за то, чтобы ребенок получал всё, витамины, минералы и т.д. Возраст такой, что надо всё. Да и возраст, что должен питаться как взрослые. А мама вечно ворчит ходит, то не давай. это не давай, то не покупай больше, это тоже нельзя. Ну есть небольшая аллергия, неизвестно еще на что (по мамашиной версии видимо на всё и ребенку остаётся кушать только картошку, макароны, мясо и каши), стоим на очереди к аллергологу. На днях надеюсь выяснится на что "аллергия" и вопрос исчерпается, хотя длится уже почти два года. Я даю ребенку всё. Проблем ни со стулом, ни с чем другим не возникало. Ну да, бывают высыпания легкие на животике, иногда мордашке, но все наверное через это проходили и это не панацея.
Температурный режим это нечто. Есть возможность спать в разных комнатах, этим и пользуюсь ибо спать вместе это самоубийство, да и не могу я уснуть вообще. А мама с дочей спят в одной комнате. Я сплю раздетый (сейчас жара стоит в квартире просто жуть). Открываю на малое проветривание окно и сплю укрывшись тонюсеньким одеялом по пояс, либо на большое проветривание и полностью укрываюсь, но напомню, что одеяло тонюсенькое. Она спит под толстым (почти ватным) одеялом, накрывшись полностью и окна еще закрыты, мерзлявая до немогу. Но и доча вынуждена еще спать с ней в таких условиях, там дышать нечем лично для меня, не то, что спать. Она еще и одевает на ребенка перед сном пижаму теплую и носки махровые. На улицу ходим это тоже нечто. Сейчас ведь тепло и одевать тёплую одежду, зимнюю куртку, толстую такую считаю нецелесообразным. Мы её и покупали на холодную зиму. Ребенок мало по морозу сам ведь двигается, а чтобы не замерз в санках в самый раз. Но сейчас...она и играть, нагнуться почти не может из-за этого. Да и вообще постоянно одевает на три погибели. Если в машине едем куда, то в 98% ребенок приезжает (обычно спит в кресле) до места назначения весь мокрый, когда гуляет та же картина.
Вот сколько раз пытался объяснить, никак не может понять, говорит, что это я такой жаркий, а ребенку холодно вечно.
Пытаюсь закалять (обычно я купаю), понижаю постепенно температуру в ванной, на пол градуса, на градус, всё отлично. Не получится у меня искупать, то она в горячей воде снова искупает.
С ужасом представляю как доча в садик пойдёт, наверное в месяц 28 дней болеть будет из-за такого "колпачного" воспитания.
На улицу без интерферона (или как он правильно, не помню, в холодильнике лежит мазь) в нос ребенка ни разу не выводила с рождения. По моему мнению это глушит развитие собственного иммунитета у ребенка. Всем понятно, что ребенок когда болеет это плохо и тяжело, но все мы болеем иногда...

Вобщем что вы думаете? Может и я конечно не прав, но силы и терпение уже на исходе, правда.
_________________


Последний раз редактировалось: Nikolay+ (Чт Сен 16, 2010 17:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1392
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:48     Ответить с цитатой

сложный случай :aga-aga:
попробуйте почитать книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и супруге предложите... может проникнется
я во время беременности читала эту книгу - не скажу что 100% придерживаюсь его рекомендаций, но все таки стараюсь не кутать детей.

а еще на курсах нас учили очень просто определять правильно или неправильно ребенка на прогулку одели - пришли домой, разделись и сразу пощупать у ребенка спинку - если теплая и сухая значит правильно были одеты ;)
мне этот способ всегда помогал успокоится на тему "ой, не мерзнет ли :o "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Я одеваю ребенка, как себя. Только чтобы точно нигде не продуло. Никогда не кутаю!!!Летом в пасмурный день мои дети самые "раздетые", но болеют крайне редко! И в садик пошли без всяких адаптаций. (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Насчет "Возраст такой, что надо всё. Да и возраст, что должен питаться как взрослые" я категорически несогласна. Есть продукты с которыми, чем позже ребенок познакомится, тем лучше. Это относится к сладостям, копченостям, всяким сосискам-колбаскам, доширакам и гамбургерам. Новые продукты вводить лучше постепенно, а не так что ребенок не ел - не ел, а потом бах - папа скормил килограмм тех же мандаринов. Мама здесь может и перестраховывается, но совсем противостоять в этом вопросе я бы не стала.
А по температурному режиму согласна. Дети более морозостойкие, чем взрослые. Следить надо за подмерзанием и перегревом, но вот примерно как Катенок пишет: "пришли домой, разделись и сразу пощупать у ребенка спинку - если теплая и сухая значит правильно были одеты"

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата:
в названии очепятка Правильно будет "Папа vs Мама". Думаю модераторы поправят.

Можете и сами исправить. В правом верхнем углу первого сообщения должна быть кнопочка "правка" или "редактировать", нажимаете и исправляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Я щас как раз книгу читаю "Похороните меня за плинтусом". Там тоже есть одна очень заботливая бабушка. Ухахатываюсь просто. Говорят уже фильм сняли. Может дать жене почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17741
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Nikolay+
а "мамаша" это кто? ваша жена? вы так же и дома к ней обращаетесь? :eek:
По поводу аллергии - у нас тоже была аллергия и тоже непонятно на что :aga-aga: (как оказалось - просто небольшое нарушение микрофлоры кишечника), врачи тоже запретили почти все фрукты, молочку, короче мало что было можно, назначали лечение. Потом они и я очень долго удивлялись - почему же ничего не помогает :o . Оказалось все очень просто - муж в мое отсутствие и его родители :evil: когда ребенок у них гостил кормили всем подряд. После долгих бесед с мужем :bams: аллергия самоликвидировалась.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Bestiari писал(а):
Nikolay+
а "мамаша" это кто? ваша жена? вы так же и дома к ней обращаетесь?
ну это долгая история и к делу она слабо относится. Мы не женаты. Ребенок совместный просто.
Sallima писал(а):
Есть продукты с которыми, чем позже ребенок познакомится, тем лучше. Это относится к сладостям, копченостям, всяким сосискам-колбаскам,
всё, это без всего этого :) Шоколадки и всякие конфетки не даю, дошираки и т.д. тоже. Я имел ввиду всю пищу для взрослых можно, но здоровую пищу. Почему нельзя обычные хорошопроваренные сосиски? Говорит аллергия.

А ребенок не болеет, да. За всё время два раза только простужались, с рождения, но что будет потом. Читал, что те, кто не болеют сначала, те в садике наверстывают :)

Катенок писал(а):
пришли домой, разделись и сразу пощупать у ребенка спинку - если теплая и сухая значит правильно были одеты ;)
попробую, спасибо. Но она постоянно ручки, ножки трогает. Я считаю, что естественно, что с мороза ручки и ножки будут слегка прохладными.
fikus писал(а):
Я щас как раз книгу читаю "Похороните меня за плинтусом". Там тоже есть одна очень заботливая бабушка. Ухахатываюсь просто. Говорят уже фильм сняли. Может дать жене почитать?
да есть такой фильм, сам не смотрел.
_________________


Последний раз редактировалось: Nikolay+ (Пт Мар 19, 2010 4:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:41     Ответить с цитатой

А что тут можно сделать? Окончательное решение за тем, кому придется непосредственно столкнуться с последствиями этого решения. Если с больным ребенком сидеть дома/лежать в больнице/ходить по врачам папе, то ему и решать, что есть, где спать, в чем гулять. Если же последствия придется разгребать маме, то у папы голос совещательный: можно убеждать, знакомить с разными статьями и исследованиями, но решающий голос все равно останется за тем родителем, который осуществляет непосредственный уход за ребенком.

А высыпания у ребенка могут иметь и психосоматический характер: если папа называет маму "мамашей", идет бесконечная борьба с перетягиванием ребенка, как каната, родители спят в разных комнатах, то и не такое случается независимо от температуры воды, воздуха и количества одежды. :-(
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:47     Ответить с цитатой

от названий роли не меняется. Мамашей я называю только здесь :) И исключительно из-за нотки расстройства в её сторону (поссорились недавно :))
Перетягиваний каната нет. Ох уж и любят тут, как я заметил воду в ступе помесить, да свои додумывания приплести :)
Все беды и проблему со здоровьем оттого, что папа маму мамашей называет :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Nikolay+ (Пт Мар 19, 2010 4:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17741
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Дарлана
согласна на 100%

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Nikolay+ писал(а):
от названий роли не меняется. Мамашей я называю только здесь :)
Перетягиваний каната нет. Ох уж и любят тут, как я заметил воду в ступе помесить, да свои додумывания приплести :)
Все беды и проблему со здоровьем оттого, что папа маму мамашей называет :lol:

Если вам не нравится как здесь обсуждают темы - зачем написали? Никто "воду в ступе не месил". Если хотели конктрутных советов, так и нужно было конкретно описать проблему без личных подробностей, а то сами тут Санту-Барбару развели, а теперь видите ли все "воду в ступе месят"
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:09     Ответить с цитатой

ну давайте не будем об этом. Проблема думаю конкретнее некуда описана. Конкретные советы получил. Спасибо отписавшимся. Интересно узнать как думают люди, а то уже порой начал сомневаться, может я какой-то не такой и чего-то не понимаю.
Воду в ступе, это имеется ввиду отступление от темы, оффтоп, флэйм иначе. Мы про одно говорим. А про отношения внутри семьи поговорить можно в другой теме или я снова не так понял что-то? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17741
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Nikolay+
спасибо, но я знаю что означает эта фраза :aga-aga:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elephanto
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Nikolay+ писал(а):
...Ох уж и любят тут, как я заметил воду в ступе помесить, да свои додумывания приплести :)...

женский же форум, просто как обычно мимо ушей пропускаете воду и улавливаете полезное :)

по теме - настоятельно рекомендуйте мамочке почитать книги Комаровского. Ребенок еще вполне способен адаптироваться к верному термо-режиму :)
_________________
в Раю, конечно, климат приятный, но в Аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:55     Ответить с цитатой

Вчера разговаривали по этому поводу, говорит, что знает всё, понимает. Но "а что мне ребенка раздетым на улицу вести гулять", опять 25 :)
Посмотрим дальше.
По сути вопроса температурного режима разговор вышел такой: объясняю человеку, что надо смотреть на ребенка независимым и объективным взглядом, а не ровнять по себе. Я например "жаркий парень", но я не буду же ребёнка раздевать совсем, а она мерзлявая (даже летом порой в кофте ходит :D), но она одевает ровно так, как и себя ощущает. Вот я и заявляю ей чтоб не судила по себе. Вроде консенсус найден, обошлись малыми жертвами.
Кстати аллерголог утвердил аллергию (внешние факторы) на никотин, деревья и траву :eek: Теперь ребенку совсем жизни нет? :lol: Чушь по-моему полнейшая. Через месяц будет на пищевые аллергены проверка. Больше, чем уверен, что будет на воду, хлеб, мясо, все фрукты, овощи и вообще на еду :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Nikolay+ писал(а):

Кстати аллерголог утвердил аллергию (внешние факторы) на никотин, деревья и траву :eek: Теперь ребенку совсем жизни нет?

И когда ре вырвется из-под родительской опеки, то построит дом в лесу, закурит и будет валяться на траве!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах