Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши дачные красивости - хвастушка
фото

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 7:59    Заголовок сообщения: хвастаюсь моей любимой дачей Ответить с цитатой

А это моя БУРЁНКА

так я оформила № дома
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:31     Ответить с цитатой

Очень красиво, и с душой оформлено :-)
Идея привязывать мелкие емкости с цветами под подоконники очень хорошая, надо взять на заметку, а то у мамы всегда все стоит там, где поставишь, в т.ч. на земле, на полу, на перилах крыльца, и иногда даже падает, и не только цветы, а всякие отростки, которые скоро пересаживать. А так поставил емкость на такую "полочку" - и хорошо смотрится.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:34     Ответить с цитатой

мне очень хотелось иметь свой мини-водоёмчик!Что я только не придумывала и ванну вкапывала и плёнкой дно выстилала,сначала прозрачной,но через неё прорастала трава.Потом выстилала чёрной ,пока корячилась стеливши ,прорвала дно,вода стала уходить из моего прудика!!! Короче говоря года три так я мучилась с ним.То дожди-грязюка ,то засуха-воды взять негде. И стояла эта яма в не приглядном виде ,вся заросшая травой. Наконец уговорами,да приговорами сговорила мужа купить мне готовую форму.Вот тут то всё и началось!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Это мы с мужем пытаемся форму вкопать.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Осталось совсем немножко!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Ну вот мой пруд готов!!!!

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

А это жители моего пруда.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

:oops: :-) ;)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Царевна - лягушка

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Мне конечно не очень нравится ,что бортики у формы торчат. Я там по всему краю хосты посадила и примулы ,думаю что этим летом уже обрастут и скроют все недостатки!!! :o :haha:
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Здоровско! скажите, а как из этой емкости воду выливать? вычерпывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Вообще я слышала что воду вычерпывать не надо.И в этом годуя её не откачивала-просто чисто физически не успела.Хорошо ,что зима тёплая.Ав этом году обязательно откачаю эл.нососом.А сверху положу ,дверь у меня большая есть или доски какие и всё это укутаю плёнкой.Хорошенечко всё так подоткну,чтоб дожди и снег зимой не поподали.Но с другой стороны,а :haha: вдруг весной ёмкость выдавит ,вообщем надо посоветоваться с толковыми людями. :eek:
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 19:16     Ответить с цитатой

мило так, жители - прелесть. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:18     Ответить с цитатой

Просто выкрашенные бочки-скучно,поэтому раскрасила их так! :haha: :haha:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:



Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

А так я оформила свою минни поляну для отдыха!У меня всё минни т.к. земли всего 5 соток!

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

скамеечка сделана из целого дерева,надо чтоб ветки смотрели в одну сторону.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Эту скамейку делала сама из остатков брёвен от бани.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

Так уютно посидеть вечером на полянке ,заросшей цветами ,полностью скрывающими от посторонних глаз. Скоро будет шашлычок.

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:

поросёнок БОСЯ живёт на поляне.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 2 секунды:

Строим беседку В промежутках подкрепляемся арбузиком.
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:20     Ответить с цитатой

какое все... игрушечное :) наверное, приезжаете как в сказку, да? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:33     Ответить с цитатой

очень уютно у Вас на дачке. Смотрю на фотки и сразу лето чувствуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Большое спасибо за оценку моих трудов!А вообще идей за эту зиму созрело очень много .Только время хватало бы на всё. :eek:
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 17:48     Ответить с цитатой

натал14
Какая отличная у вас дача!!! А руки у вас просто золотые :aga-aga:

Скажите, а все фигурки (Солнышко, Коровку, Поросенка, Грибочки) вы из чего делаете? Фанера? А выпиливаете как?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Медуница спасибо !!!Все фигурки випелины из фанеры и раскрашены просто белой краской в которую добавлен коллер универсальный (для всех типов краски) только хватает таких фигурок не надолго 3 года и фанера начинает расслаиваться.Вот корова в этом году поедет на рестоврацию.хочу попрбовать вырезать её из куска линолиума итак же покрасить ,а по зелёному полю дома пустить ромашки .На счёт грибов думаю так :в одном магазине видела маринованные грибочки ,а крышечки у банок сделаны в виде белых грибочков(и знаете из чего?ятак решила что это макрофлекс)Выдавить в форме шляпки ,обрезать лишнее и покрасить .Мне нравятся мухоморчики.Вообще я думаю что из этой пены можно делать разные объёмные апликации,правда ещё не пробовала как сделаю обязательно выложу.

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:

вот оборудовали старый велосипед под цветничок. Посажен в ёмкость зеленчук ,он не цветёт зато за лето обрастает так ,что плети приходиться укорачивать. мне кажется ,что такое растение растёт в наших смешанных лесах .Мы ходили осенью за опятами и я обратила внимание по земле в траве тянуться тощие плетешки и тутже с каждого междоузелья укореняются ,а если посадить в ёмкость ,то нарастает пышной шапкой.

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:

кстати этот кувшин я нашла у себя в подъезде кто-то разбил и выкинул,а я как увидела сразу хвать и на дачу .Склеила напихала в него старых тапок ,для дренажа и высадила такой мох (забыла название) за лето он оброс и получилось как будто он льётся из кувшина.
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:33     Ответить с цитатой

натал14
Оххх... спасибо за ответ, но я от вас не отстану насчет фигурок :lol:
Просто моя мечта выпиливать разные фигуры из фанеры. Опыта в этой области - ноль. С чего начать тоже не знаю. Честно.
С линолеумом идея интересная, но ведь он гибкий и непонятно как он форму держать будет :eek: Ну разве что прибивать на какой-то каркас?

А вот с макрофлексов я вообще не хочу иметь дело :( боюсь я его... мой дядя летом на даже из-за взрыва баллона с макрофлексом очень большие ожоги получил. Потом была пересадка кожи и т.д.... Причем при соблюдении всех правил безопасности... так что с этим материалом я не хочу работать...

А как насчет пенопласта? Его формировать не так сложно. Вырезать тоже можно.. только нужно край чем-нибудь обработать, чтобы не крошился...

Вот смотрю я снова на вашу дачу...КРАСОТА!!!!
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: КИРИШИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Медуница!!!фигурки я выпиливаю сама электро-лобзиком.Очень мне нравится,главное быстро как! Мне муж на день рождения подарил!Кому духи ,украшения ,а я ему лобзик заказала .Давно мечтала!Выпиливать им не страшно,скорость регулируется. Из линолиума я хочу корову переделать,а потом на дом прибить,для других фигурок он конечно не подойдёт.Ваша идея с пенопластом мне понравилась,если его покрасить ,я думаю и крашиться он уже не будет.Вот только его же покупать надо,а фанеру я ещё ни разу не покупала, всё она мне как то разными путями доставалась.На счёт макрофлекса-Вы меня напугалия даже не думала ,что он взорваться может.
_________________
Жизнь одна.И прожить её надо так,чтоб там наверху все офигели и сказали:,,А НУКА-ПОВТОРИ!"«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, а «Титаник» - профессионалами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 15:30     Ответить с цитатой

натал14
Я уже 2 года прошу на свой ДР электролобзик :aga-aga: И никто мне его не дарит :sad:

Покажу мужу ваши творения, может проникнется ;)

:off:
А вы фанеру чем обрабатываете перед покраской? Есть же разные растворы, которые могут защитить от растрескивания и расслаивания.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах