Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Соционика
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:46     Ответить с цитатой

e-Katherine
Я бы все-таки хотела разобраться с признаками Рейнина. Я вобще дотошная. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Если в процентном отношении, то процентов на 70.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

e-Katherine
По поводу Юнга. А возможно еще в детстве в силу каких-то обстоятельств, воспитания я вынуждена была подкоректировать свой тип. а сейчас иза этого всегда чувствую себя не в своей тарелке или такое не возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:47     Ответить с цитатой

e-Katherine
дело в том, что у меня реально есть две шкалы, по которым 50*50 :haha: а посему получается, что в те моменты, когда мне кажется, что всё же туда больше - получается одно, а если наоборот - то другое :haha: итого почти половина социотипов во мне переплетена :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Я тоже о соционике узнала от Филатовой. Она читала физикам курс "практическая психология", и я стала их слушать вместе со старшим братом, поскольку сама ещё в школе училась. Тогда же и была определена как Дон Кихот. Остаюсь им и до сих пор. Конечно, развилось немало компенсаций, но ведущие функции сохранились и получили развитие...
Вообще к соционике отношусь положительно. Она конечно достаточно туманна и сильно субъективна (за что её справедливо шпыняют психологи), но в жизни работает :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:38     Ответить с цитатой

:haha: По внешности она сказала, что я Достоевский, а по типу не помню уже, надо весь список посмотреть. Я там от Штирлица должна тащиться, точно помню. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Song писал(а):
pooha
А кто такая Филатова?

Она в Н-ске вроде бы первая этим занялась. Она в универе у нас физику преподавала (гадко, кстати), потом поняла, что занимается не своим делом и вся ушла вот в это. Книги писала, лекции читала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Song писал(а):
e-Katherine
Я бы все-таки хотела разобраться с признаками Рейнина. Я вобще дотошная. :-)

Какие признаки вызывают вопросы? :-)
Song писал(а):
По поводу Юнга. А возможно еще в детстве в силу каких-то обстоятельств, воспитания я вынуждена была подкоректировать свой тип. а сейчас иза этого всегда чувствую себя не в своей тарелке или такое не возможно?
Думаю, возможно.
Поправка: соционику применяла в целях оценки персонала, опыта в области корректировки социотипа нет.
В той же книге "Психологические типы"
Скрытый текст:
Юнг писал(а):
При ненормальных условиях, т.е. там, где дело идет о крайне сильных и при этом ненормальных установках у матерей, детям может быть навязана относительно однородная установка насилием над их индивидуальным предрасположением, которое, быть может, избрало бы другой тип, если бы не помешали этому неноральные внешние условия. Там, где имеет место такое обусловленное внешним влиянием извращение типа, индивидуум в дальнейшем по большей части становится невротическим, и его излечение возможно толко через выявление естественно соответствующей индивидууму установки.


Ирансид, я уверена, что должен быть хоть небольшой, но перевес в какую-то сторону. :-)
Н.В., спасибо за комментарий! :-)
pooha, Штирлиц должен нравиться Достоевскому. :aga-aga: Поэтому я не поняла, какой второй тип-то был выявлен? :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Ирансид, я уверена, что должен быть хоть небольшой, но перевес в какую-то сторону.

e-Katherine
дык он (этот самый перевес) и не дает мне однозначно поверить, что социотип неизменен ;)
потому что абсолютно однозначно в разные периоды времени я ощущала перевес то в одну, то в другую сторону ;)
и даже сами соционики разные по-разному мне предлагали выявлять доминирование :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Ирансид, а Вам для чего нужно было определить свой социотип? :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:13     Ответить с цитатой

:haha: Габен вроде. Не помню уже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:20     Ответить с цитатой

pooha, по крайней мере, из одной квадры. :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:13     Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):
Ирансид, а Вам для чего нужно было определить свой социотип? :-)

ровно для того, для чего и вообще пытаться познать (и понять) себя :-)
а также для построения комфортных взаимоотношений с другими людьми :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Ирансид
понятно :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
green-eyed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 3893
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:20     Ответить с цитатой

e-Katherine, о, какая тема интересная ! Недавно совсем ей заинтересовалась. Хочется дойти до самой сути , "до оснований, до корней,до сердцевины.."
Пока я получаюсь - гексли, по тесту вот с этого сайта :http://www.socionika.info/test.html.
Вопрос : на сколько ему можно доверять и какова может быть чистота эксперимента ? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:56     Ответить с цитатой

green-eyed, спасибо! :give_heart:
Цитата:
на сколько ему можно доверять и какова может быть чистота эксперимента ?
Под результатами теста написано: "!!! Заполненный вами тест, как и любой другой тест или самотипирование, не гарантирует 100%-й верности результата. Точно определить Ваш соционический тип может только эксперт-соционик, обладающий достаточной квалификацией". :D

Из всех тестов мне больше нравится калькулятор признаков Рейнина. Ссылку давала выше. :-)

green-eyed, Вы, наверное, прочитали описание типа "Гексли"? Подходит Вам? Если есть сомнения, могу помочь с типированием. :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 21:51     Ответить с цитатой

e-Katherine
смею отметить, что данная Вами ссылка 5ballov настолько точно описывает "меня" в социотипе ЛСЭ :ok: что я впервые (пожалуй, вообще первый раз в жизни) могу ППКС данному на том сайте описанию того, что во мне "намешано"
и по тамошнему тесту сразу ЛСЭ определился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
green-eyed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 3893
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:07     Ответить с цитатой

e-Katherine, Ох да, маленькие буковки в конце теста я и не заприметила :) не то, что бы я такой уж поверхностный человек, но, каюсь, да, иногда читаю "наискосок" и порой совсем не читаю инструкции к какой-либо технике. Предпочитаю действовать старым-добрым методом "научного( и около того) тыка". :eek:
калькулятор признаков Рейнина тоже изучила. Весьма презабавная штуковина! но..ряд терминов для меня не слишком понятен, поэтому требует более углубленного изучения. Описание типа Гексли , как мне кажется, подошло по большинству аспектов, но есть и "тёмные" пятна.
Поэтому хотелось бы внести побольше ясности. Зайду в тему, когда поднатарею в вопросе, хорошо ? Или Вы готовы в этом помочь. Кстати, вопрос ! Но он уже в ЛС. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах