Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Одна грудь лучше другой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Это абсолютно нормально. Не вижу проблемы. Если грудь потерял и плачет - ну дайте снова грудь.

Просто еще 2 дня назад сосал по-другому совсем
Цитата:
Животик?

Ночью давала эспумизан, тоже думала что живот, ситуация такая же была в следующее кормление.
Цитата:
Значит, не нужно сцеживать, если так берет.

Вообще не нужно? а если болит?
Цитата:
Губки вывернуты? Язычок на нижней губке видите во время сосания?

Губки вывернуты, язычок не вижу....он под грудью :lol: если есть.....

Большое спасибо вам за помощь и отзывчивость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 14:19     Ответить с цитатой

ANKA, Вас смущает, что он неактивно сосет? Если да, то это нормально. Дети часто посасывают неактивно.

Эспумизан может и не помочь. Попробуйте уложить малыша животиком к себе на живот, и так покормить.

Без сцеживания болит? А если малыша в этот момент приложить, чтоб скушал немножко? А как у вас организовано ГВ? Есть регулярные сцеживания?

Вобще, если Вам важно не допускать лактостазов, то Вам особенно нужно нормально ГВ наладить, чтоб без гиперлактации. А сцеживания легко могут гиперлактацию устроить. Сцеживаться "досуха" точно нельзя. Сцедить до облегчения - можно. Если немного подцедить, боль уходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Ёлочка
меня смущает то, что он сосет по разном из разных грудей так сказать...........из обычной сосет хорошо, а из той, которая сама по себе больше и была оперирована не сосет практически ничего........в результате она болит, молоко из нее фонтанов а кормить оттуда не могу. Я попыталась сцедить немного - в моем понимании 50 мл. в данном случае - это уже многовато, но облегчения особого мне это не принесло.........сейчас сижу сцеживаю еще...молоко ручьем, но тоже боюсь гиперлактации, потому что там и так перебор......

не есть он все-таки эту грудь - орет...........

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Доцедилась до облегчения - те ж 50 мл......больно перестало быть, но грудь твердая........может вообще не кормить из нее, цедить по чуть-чуть пока не уменьшится кол-во молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:15     Ответить с цитатой

ANKA
впринципе можно, но предлагать надо. ребенок растет, молока больше на до будет. главное чтобы грудь эту взял
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:20     Ответить с цитатой

ANKA, в принципе, можно выкормить и одной грудью. И молока будет хватать. Но во-первых, я не знаю, как это скажется на оперированной груди. Во-вторых, абсолютно точно груди станут разными по размеру и виду.
Если эта грудь мягкая, малыш её тоже не берет? А в разных позах пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Татьяна0409
вот об этом и речь...такое ощущение, что за эти два дня он начал больше высасывать и молока стало больше и, видимо, он не может теперь или рассосать ее, или захватить или еще что.........а из нее просто так льется все......

Просто насколько я знаю 50 мл. это много для ребенка в 12 дней? если я так буду несколько раз в день сцеживать не получится ли хуже.....хотя терпеть тоже невыносимо иногда

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Ёлочка
она не становится мягкой :eek: она чуть-чуть мягчеет, но не настолько, как другая грудь.......
Мы пробовали сидя стоя лежа из-под подмышки, только что вверх головой не пробовали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:06     Ответить с цитатой

ANKA, я бы все-таки рекомендовала консультанта пригласить. Я не консультант, и не знаю, как помочь, к сожалению.
Или, как вариант, напишите пользователю Н.В. Возможно, она сможет что-то сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11398
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:32     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
Ёлочка писала:
Цитата:
принципе, можно выкормить и одной грудью. И молока будет хватать. Но во-первых, я не знаю, как это скажется на оперированной груди. Во-вторых, абсолютно точно груди станут разными по размеру и виду.

Зая, солнышко, корми, пробуй все, что можно...я сама таким же образом в дочины 2 месяца запустила...вернее, точно такие же "симптомы" у нее где-то в этом же возрасте появились, а бороться за левую грудь я устала в 2 месяца...правильно Ёлочка пишет, можно и одной грудью выкормить (до сих пор так кормлю, вторую она уже и рада бы взять, да поздно, говорить "не то, кака"), но размер у груди был ОЧЕНЬ разный - неполная двойка и полная четверка...носить стала всю одежду только с глухим воротом, подкладывая во вторую чашку платочки :-( сейчас, во время Б они стали одинаковые :-) это просто счастье! Эх, мне бы тогда больше уверенности и упертости...желаю вам успехов в ГВ, пусть у вас с сыночкой все наладится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Можно попробовать следующее:
За некоторое время до предполагаемого кормления подцедить проблемную грудь (до некоторого облегчения). На кормление удобно расположиться, подложить подушки и приложить ребёнка к нормальной груди, дать пососать пару минут, переждать тем самым первую волну прилива, сопровождающуюся окаменелостью и фонтанами. Затем мягко "отцепить" ребёнка и, не меняя положения его тела (вот тут-то и нужны подушки), передвинуть к проблемной и дать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:18     Ответить с цитатой

у меня было такое, что одну грудь хорошо сосала, а вторую даю, не берет. вроде берет, и сразу отпускает. я уж думала молоко горькое, или еще что.
тоже так делала, не много сцеживала, давала ту которую брала, а потом быстренько меняла. на ару минут хватало. сама не знаю почему так. но потом опять нормально ела обе. пару раз такое было что не берет и все одну грудь. давно это было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:47     Ответить с цитатой

не проканало........ - не взял даже нормальную грудь.....все-таки он не сосет почти........облизывает.......ощущения очень плохие......грудь болит и краснеет....чего делать? Сцеживать?

Добавлено спустя 57 минут 23 секунды:

В общем кое-как но мы поели из проблемной груди.....как мы это сделали сама не знаю, просто от отчаяния пиханула грудь поглубже, а он видимо сам так устал кричать, что решил подчиниться....... :-) Всем спасибо за советы и поддержку, посмотрим как пройдет ночь. Но одно могу сказать - ни один молокоотсос не сравнится с ребенком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
- не взял даже нормальную грудь.

Кстати, в возрасте 2-3 недель у ребёнка могут начинаться колики. Если это оно, то сложности со взятием груди будут сильнее выражены вечером, как следствие накопившейся усталости. Ещё обратите внимание на здоровье малыша, особенно нет ли насморка (даже небольшой насморк может сильно ухудшить сосание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Отчитываюсь :-) После вечернего кормления проспали аж до 4 утра, в 4 поели из нормальной груди, потом в 8 из проблемной, сейчас доели ее же. Но кормимся только сидя......лежа - берет как попало.

Возник вопрос, действительно ли надо менять грудь не каждое кормление, а каждые 3 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Вы не очень часто кормитесь (судя по последнему сообщению интервал 3-4 часа). При этом грудь получается чередовать по кормлениям, или давать обе, но каждый раз начинать с той, которая была второй в предыдущее кормление. Смена груди по часам относится к кормлению типа виса на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Кормимся примерно раз в 3 часа днем, просто бывает в 2 захода, и вот в этот второй заход всегда дилемма какую грудь давать.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах