Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок теряет сознание в церкви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 5:11     Ответить с цитатой

А я стала крестной матерью на 8-м месяце беременности. В тот день была жара дикая. Крещение было в приходе Покрова Святой Богородицы, на Октябрьской. Помещение небольшое. Крестника на руках я держать не смогла, пузо мешало - он уже большенький мальчик был. Держал отец его. Я стояла рядом. В начале, минут 10-15, у меня темно было в глазах, ноги подкашивались. Духота зверская. Открыли двери в храм, двери сквозные - на улицу и во двор, но никакого толку. Сквозняка ноль. Думала, упаду прям тут, а очень не хотелось. Ну не знаю я молитв против упадывания на пол в душном помещении, и помолилась, как Бог на душу положил. Ну, Он положил, Он и услышал. ))) Вдруг (прямо сильно вдруг, практически в один момент) у меня возникло ощущение, что рядом включили мягкий такой кондишн. Ощущение было, что сейчас взлечу вместе с пузиком.
Это я все к чему. Может быть, мальчику стоит напрямую самому обратиться к Богу? :aga-aga:
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Тема почищена от офф-топа. Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Я тоже в детстве падала в обмороки потому что душно было! В храмах обычно всегда душно! Вам надо ребенка научить чтобы он по ощущениям определял когда ему плохо и выходил на улицу или в конец храма где поменьше народу и побольше кислороду! По крайне мере я так справлялась, выросла это прошло! А еще у одной девочки была аллергия на дым от кадила, она всегда когда кадили уходила из храма иначе обморок!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергиi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Re: Ребенок теряет сознание в церкви Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Четвертый раз при посещении церкви 10 летний ребенок теряет сознание. В четвертое посещение - было крещение ребенка, увезли на скорой. Что это может быть?


напишите в яндексе "плохо в" и вам тут же выпадет подсказка "плохо в церкви" это очень частый поисковый запрос

так же в гугле: "плохо в церкви" людям гораздо чаще чем "в самолёте" "в цирке"


посмотрите статистику поиска - 1000 людей в месяц ищут ответ на вопрос почему плохо в церкви http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE+%D0%B2+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8&geo=&text_geo=

если почитать что пишут люди которым плохо - симптомы одинаковые, у всех темнеет в глазах, обморочное состояние, удушье

стандартный ответ служителя:
Цитата:
На самом деле у любого храма энергетика одна - Божия благодать. Все храмы освящены Духом Святым. Во всех церквах пребывает Христос Спаситель Своим Телом и Кровью. Ангелы Божий стоят у входа в любой храм. Дело только в человеке. Бывает, что у этого эффекта есть и естественное объяснение. На праздники, когда "захожане" посещают храмы, те битком забиты людьми. Ведь на самом деле священных мест крайне мало для такого множества христиан. И поэтому действительно многим становится просто душно. Иногда бывает, что в бедных храмах кадят некачественным ладаном. Но эти причины не основные. Часто бывает, что людям становится плохо и в совершенно пустом храме. Христиане прекрасно знают духовные причины этого явления.

Недаром многим нераскаянным грешникам становится плохо в храме – это сила Божия отторгает их греховную волю, и ангелы наказывают их за беззакония.


это что за благодать которая доводит до обморока тысячи людей в том числе детей невинных??

и при чём тут духота если человеку вдруг "душно" только в храме. но не душно в жаркой квартире, в машине, в поезде, в магазине т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Сергиi, нарушена логика вашего вывода. То, что выпадает частым запросом не означает, что людям чаще всего становится плохо именно в церкви. Людям привычно, что им плохо в самолете, метро и т.п. и они от этого не недоумевают, не начинают задавать вопросы любимому Яшендексу или Гошеуглу -- дескать, ну почему так? Но когда им плохо в церкви -- это вызывает недоумение и вопросы -- эта ситуация незнакома, не близка, поэтому частота запросов будет существенно выше. А не потому что человеку ""душно" только в храме. но не душно в жаркой квартире, в машине, в поезде, в магазине".
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:59     Ответить с цитатой

Сергиi
как то вы про благодать не очень хорошо написали! Дело то не в благодати! Есть мнение что плохо людям в храме становится потому что бесы мешают, особенно тем кто только пришел в церковь, типа не ходил и нечего начинать! Дети тоже могут быть подвержены нападкам бесов! Если такое случается советуют не сдавать и продолжать ходит в храм хоть понемножку и бесы отступят! Ну это так, одна их версий!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергиi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Сергиi, нарушена логика вашего вывода. То, что выпадает частым запросом не означает, что людям чаще всего становится плохо именно в церкви. Людям привычно, что им плохо в самолете, метро и т.п. и они от этого не недоумевают, не начинают задавать вопросы любимому Яшендексу или Гошеуглу -- дескать, ну почему так? Но когда им плохо в церкви -- это вызывает недоумение и вопросы -- эта ситуация незнакома, не близка, поэтому частота запросов будет существенно выше. А не потому что человеку ""душно" только в храме. но не душно в жаркой квартире, в машине, в поезде, в магазине".


благодарю за сообщение!
привожу данные поисковых систем не для того чтобы выяснить - где людям чаще плохо "в церкви" или "в самолёте", а для того чтобы показать - это явление не единичное а массовое - согласны с этим?

и для меня не очевидно что люди задают вопросы Яше только потому что это обморок именно в церки непривычен, если привычно ухудшение состояния в других местах например знает что слабое сердце..то по опыту из душного автобуса по аналогии спишет обморок на сердце и в церкви, и не будет никуда обращаться

даже если здоровому человеку стало плохо разок - станет ли человек сразу обращаться в поисковик? скорее спишет на жару, духоту, полнолуние, парад планет и т.д

заметьте что автор создала этот топик когда ребёнок упал в обморок уже в четвёртый раз! при этом в других местах обмороков нет и отклонений в здоровье нет - это типичный пример.. в обморок падает сравнительно здоровый человек и это происходит только в церкви - второй вывод, и именно поэтому люди недоумевают и обращаются в поисковик..
осмелюсь предположить что только каждый десятый обратился в яндекс, значит минимум около 10 000 человек в месяц по всей Руси испытывают недомогание в церкви

суммируя предлагаю вообще не рассматривать чисто физиологическую причину явления как занимающую ничтожную долю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Моё личное мнение - как раз физиология тут первична :aga-aga: . Душно, долго на ногах. Если есть проблемы со здоровьем (да при отсутствии должного настроя особенно), то они, особенно с непривычки, и вылезают. Мой семейный опыт: одному ребенку плоховато бывает от проблем с печенью (пролечиваем - никакой дурноты); другой единожды было плохо в переходном возрасте при гормональных серьезных проблемах. Сама в беременность иногда вынуждена была выйти подышать - но это в любом аналогичном скоплении народа было бы.

Но, конечно, важно и то, с каким настроем ребенок в храме. Из двоих моих сыновей один, с очень слабыми сосудами и склонностью к обморокам, ни разу не покидал службу из-за здоровья (не было нужды), а другой, гораздо более здоровый, выползает бледный регулярно. И как раз первый гораздо осознаннее в целом относится к вере, к богослужению.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергиi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Катерина0805 писал(а):
Сергиi
Есть мнение что плохо людям в храме становится потому что бесы мешают, особенно тем кто только пришел в церковь, типа не ходил и нечего начинать! Дети тоже могут быть подвержены нападкам бесов!


уточните пожалуйста:
1) что вы понимаете под бесом?
2) бесы находятся внутри храма и нападают выборочно, на тех кто ослаблен духом?

Цитата:
Если такое случается советуют не сдавать и продолжать ходит в храм хоть понемножку и бесы отступят! Ну это так, одна их версий!


не согласен.. может нужно сначала установить причину, самостоятельно! своим умом разобраться во всём?
(Удалено модератором)
Познакомьтесь с правилами данного раздела. За провокации будут выноситься предупреждения.Модератор.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ТЕАМА писал(а):
а другой, гораздо более здоровый, выползает бледный регулярно


как раз подтверждение что физиологические проблемы не первопричина

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Цитата:
(Удалено модератором)
Познакомьтесь с правилами данного раздела. За провокации будут выноситься предупреждения.Модератор.


виноват..оказывается на форуме нельзя нарушать сон мирно спящих человеков, больше не буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Цитата:
показать - это явление не единичное а массовое - согласны с этим?
Никакого смысла показывать это из строк поиска в яндексе -- нет. Надо наблюдать за службами и другими многолюдными душными собраниями, за здоровьем и состоянием людей на них, и уж из этого делать вывод: где физиология, где искушение нематериального плана.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Сергиi
Судя по Вашим высказываниям в Богословии вы вообще не шарите!

Я вам про бесов написала, поскольку вы физиологию напрочь отметаете! А так я в обмороки тоже падала исключительно по физиологии в подростковом возрасте, один раз в храме рухнула, второй раз в сберкассе и что? И там и там было душно! И настроение на самом деле имеет значение! Иногда вроде бы с утра придешь и с кровати только встал и выспался, а ноги ну совершенно стоять не хотят все на лавочку тянут, а иногда отстоишь всю службу и не замечаешь! В этом же деле главное на воздух вовремя выйти, а не стоять фанатично до последнего момента, чтобы уже выносили!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергиi
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:23     Ответить с цитатой

смысл статистики Яндекса в масштабе, в доступности.. любой может зайти и посмотреть, открытая сухая информация.. любая информация относящаяся к вопросу на который нужно найти ответ полезна..

а личные наблюдения за службами безусловно ценны..но они локальны, субьективны..по крайней мере я не знаю источников где можно почитать глобальную аналитику об ухудшении здоровья на службах.. скорее наоброт об этом прихожане стремятся не говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Ну начнем с того что в церковь люди в большинстве случае начинают обращаться только когда у них начинаются проблемы, поэтому процент людей с ослабленным здоровьем в церкви намного выше чем в очередях в туже сберкассу! Поэтому статистику надо начинать со здоровья людей находящихся в храме и в очереди! Ну вообщем все что вы говорите это какая то ерунда, потому что человеку склонному к обморокам плохо становиться в любых душных помещениях, другой вопрос что он старается избегать этих помещений в обычной жизни, а в храм все равно приходит!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Я балдею от яндекса. "Плохо в церкви" опережает "плохо встаёт" :eek:
Но вот никогда не поверю, что первая ситуация настолько чаще встречается нежели вторая :lol:
Скрытый текст:
А мне в больших магазинах типа Меги-Ашана плохеет. Просто фигею. И это весьма уместно списать на бесов и ужасную энергетику. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Сергиi писал(а):
смысл статистики Яндекса в масштабе, в доступности.. любой может зайти и посмотреть, открытая сухая информация.. любая информация относящаяся к вопросу на который нужно найти ответ полезна..

а личные наблюдения за службами безусловно ценны..но они локальны, субьективны..по крайней мере я не знаю источников где можно почитать глобальную аналитику об ухудшении здоровья на службах.. скорее наоброт об этом прихожане стремятся не говорить

Не могу удержаться от улыбки насчет сухой информации :)
я для интереса набрала "
хорошо" - получися первый запрос "хорошо быть девушкой в розовом пальто"
"хорошо в.." - "хорошо вдеревне летом"

интересно, какие выводы можно сделать? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах