Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок теряет сознание в церкви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2796
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:18     Ответить с цитатой

у моей подружки ребенок (4года) в церкви плачет, идти туда отказывается, в общем реагирует очень бурно. А еще не спит ночью, если под подушку или просто в кроватку крестик положить (хотя он не видит, что ему что-то подкладывают). А потом она где-то узнала, что у детей-индиго такая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Наталия84
а ваша подруга не задумывалась почему у детей такая реакция? или просто решили мой ребенок индиго и успокоилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Наталия84, пусть сама мамочка крестик оденет на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Процитирую Topolek для вашей подруги, это может быть серьезнее чем вам покажется
Topolek писал(а):
Причины могут быть самые разные. Причем даже после вердикта врачей все равно могут остаться физиологические, в т.ч. связанные с запахами или иным вполне материальным воздействием в церкви. Но, конечно, не забывать и о духовных действиях. Лукавый не дремлет, и очень не любит, когда люди начинают стремиться приблизиться к Богу, ищет слабые места, может их в таком виде обнаружить. А слабину мы даем через грех в т.ч. своих детей обнажаем духовно, делаем уязвимыми, особенно, когда согрешаем, не каемся, не молимся ни за себя, ни за них. Т.е. в данном случае, т.к. ребенок еще не очень большой, можно предположить, что есть какая-то тягота, требующая исповеди, исправления -- у родителей. Может такое вылезти, когда с ребенком бегали по бабкам и экстрасенсам -- это не редкость. Когда всякими спиритизмом и гаданиями увлекались. Причин может быть очень много, именно поэтому говорю, что требуется личный разговор родителей со священником, и не просто совет, но исповедь, покаяние, исправление жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Мальчика обследовали у психиатра - сказал сформированная ранее фобия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Нави
Ну так кто сформировал?
Родители!
Теперь пусть и расформировывают!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Мальчика обследовали у психиатра - сказал сформированная ранее фобия.

Фобия конкретно чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Девочки!
А у меня вопрос по теме: после причастия мой малыш весь вечер и полночи орал дико :eek: Я вся измучилась с ним. Под утро успокоился, задремал, вскрикнул во сне, потом громко засмеялся(опять же во сне) и крепко-крепко заснул. На службе мы были в воскресенье, а сегодня(в понедельник) я встретила батюшку и "пожаловалась". Так мне барюшка сказал, что тянет что-то(кто-то? :o ) моего ребенка назад( куда назад?), а что делать мне не сказал :-( И правда, что мне делать то? Я в такой растерянности :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Kukuska
Молиться за себя, дитя и папу :oops:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 7:46     Ответить с цитатой

Kukuska, а насколько регулярно вы бываете в церкви? Думаю, дело не только в том, что вы столкнулись с искушением, которое стремиться вас отвратить от церкви (это многие испытывают). Есть и обычные аспекты: непривычная обстановка, много людей, незнакомые запахи, мб. теснота, ребенок мог просто устать и перенервничать. Если организовывать посещения церкви с ребенком разумно (ходить не на долго, делать это регулярно, начинать до полугода, когда ребенок еще не пугается чужих людей, самой не нервничать и т.д.), то ребенок после храма ведет себя спокойнее обычного.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Topolek
Мы обычно ходим, как сказать то правильно, не в церковь, а к батюшке. Т.е батюшка наш глубоко в деревне живет. Там порой и связи нет. И прихожан мало. Мы приезжаем к нему, он нас после службы ждет. Да нас самих много. Последний раз к нему поехали(моя семья, брата, сестры и т.д) 12 человек вместе с ребятишками. Так вот: мы всегда приезжали - было пусто. кроме нас никого. а тут приехали, служба ещё не кончилась. Народу много. Церквушка мааааленькая. Но сын у меня очень хорошо себя вел. Не плакал. Не психовал. Зато вечером задал :-(

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Topolek
и насчет искушения: меня наоборот это вот как-то настроило на более частое посещение церкви :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

Topolek
и насчет искушения: меня наоборот это вот как-то настроило на более частое посещение церкви :oops:

Просто замечательно, как Вы всё правильно поняли!
Прямо радостно за Вас!
Только не отступайте ни за что! :-)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Ирина_Арина писал(а):
Наталия84, пусть сама мамочка крестик оденет на себя.
:aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Но сын у меня очень хорошо себя вел. Не плакал. Не психовал. Зато вечером задал :-(

Вполне объяснимая ситуация. Ребёнок в целом воспринял обстановку как комфортную, потому вёл себя хорошо и интенсивно впитывал в себя информацию и ощущения. Но переполнился, потому не смог справиться с возбуждением и сбился с ритмов. Учитывайте это в следующий раз и дозируйте малышу новые впечатления, ограничивая по времени пребывание в необычной обстановке, даже если он в момент действия всё нормально переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Во всех других местах ребенок в обморок не падает. Официальная медицина не нашла никаких отклонений.


А в каких именно местах он еще бывает, приходилось ли ребенку быть в местах где, в большом скоплении людей нужно стоять на ногах.
У меня был одноклассник, который ВСЕГДА падал в обморок в школе на линейках, когда все в небольшом помещении стояли строем. Никаких "лукавых" сами понимаете там не было (акромя, разве что, призрака коммунизма ;) , так как было это в моем пионерском детстве)
Скорее всего та самая, официальная медицина, плохо искала, либо родители плохо старались. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:43     Ответить с цитатой

мне с детства плохо в церкви. начинаю в обморок падать. в дрпугих местах не падаю. лет в 13 связывала это чуть ли не с тем, что бес во мне сидит, ага, интересно же было подростку.
когда подросла - начала дифференцировать. плохо мне не всегда. обычно если служба идет. конкретно - реакция на запах. хотя не сказала бы, что запах неприятный, поэтому и непонятно было. но простоять в церкви во время службы для меня тяжелое испытание.

из физиологии - ВСД, низкое давление.

а десятилетний ребенок сам ничего на этот счет не говорит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах