Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Правда Родной Земли. Что такое Родная Вера
Слава Родным Богам и Предкам!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:59     Ответить с цитатой

sono io, отчасти, наверное, так. Но, выбрав веру, человек меняется дальше - учась соответствовать её положениям :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мне интересно, какая вера как влияет на жизнь человека. Что в нём меняется, когда он приобщается к чему-то. Пока я не поняла. Например, говорится о гармонии, но это очень абстрактное понятие. Что Вы понимаете под этим?


Давайте я отвечу. :-) Я не считаю, что надо кучу всего изучить, чтобы понять основы. Гармония в моем понимании - это наличие о всего своего места и времени, в котором каждому комфортно настолько, чтобы были условия и мотивация для дальнейшего развития. Такая вот динамическая гармония. Теоретически, наверное, существует и статическая гармония, когда всем хорошо настолько, что стимулу для развития просто неоткуда взяться. Но на практике такое вряд ли возможно, ведь всегда можно сделать еще лучше, только при этом надо думать, как бы не нанести существенно больший урон в других областях - т.е. сохранить гармонию через восполнение необходимых потерь (грубый пример: срубив дерево для постройки дома, лучше посадить два, иначе, как минимум, потомки рода не поблагодарят, когда старые дома придут в негодность, а новые построить будет не из чего).

А по поводу того, что меняется, я согласна с sono io: ничего не меняется, потому что вера и человек изначально должны подходить друг другу. В дальнейшем они либо меняются вместе (за исключением "стержня", основы, имеющейся как у веры, так и у человека), либо меняется только кто-то один, и тогда со временем вера становится формальной. :-(

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Iren_V писал(а):
я считаю что для каждого народа должно быть свое родное понимание мира созвучное его традициям, образу жизни, территориальной принадлежности и т.д. и поэтому вижу позитив в возврате к своим корням. Дерево без корней не растет.


Сейчас ведь уже давно народы незамкнуты, территории не закреплены так явно. Поэтому понимание мира складывается скорее в каждом роду, в котором могли быть представители разных наций. Можно выбрать направление, опираясь на известные корни - в том числе и общие с другими родами, а наполнение постепенно будет набираться само, если жить по совести, конечно. :-)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Кедра
Вот об этом
Цитата:
Затем по поводу переселения - на Севере раньше было тепло, это доказано и уже давно, поэтому переселение великое шло именно с Севера на юг, когда произошла перемена климата.( Трехлебов "Кощуны Финиста", "Книга Света")

Давайте сравним даты
Последняя ледниковая эпоха окончилась между 15 000 и 10 000 годами до н. э.
В истории Земли выделяются следующие ледниковые эры:
• Раннепротерозойская — 2,5—2 млрд. лет назад
• Позднепротерозойская — 900—630 млн. лет назад
• Палеозойская — 460—230 млн. лет назад
Кайнозойская — 30 млн. лет назад — настоящее время
Кайнозойская ледниковая эра
Кайнозойская ледниковая эра (30 млн лет назад — настоящее время) — недавно (по геологическим масштабам) начавшаяся ледниковая эра.
Настоящее время — голоцен, начавшийся ≈10 000 лет назад, характеризуется как относительно тёплый промежуток после плейстоценового ледникового периода, часто квалифицируемый как межледниковье.
А теперь славяне
По данным исторического языкознания, письменных источников и археологии славяне VI—VII вв. проживали на территории Центральной и Восточной Европы, простиравшейся от рек Эльбы и Одера на западе, через бассейн Вислы, до верховьев Днестра и среднего течения Днепра на востоке.
С севера соседями славян были германцы и балты. Восточными соседями славян были иранские племена (скифы, сарматы), южными — древние македонцы, фракийцы и иллирийцы, западными — кельты.
Наиболее ранние упоминания, позволяющие решать проблему славянского этногенеза, относят ко временам прибалтийских венедов (Плиний Старший, Тацит). Более подробны сведения 5 — 6 вв.
Нестыковочки не видите? Славяне как этнос зародились после оледенения. Разные "Книги Света " и пр. я читать не буду. Я по роду своей работы постоянно читаю научную литературу на эту тему.
Iren_V, спасибо зпа заботу обо мне, не стоило. Я в курсе феномена Аркаима, 1) я сама с Южного Урала, 2) моя двоюродная сестра участвовала в его раскопках, 3) тамошних баек про центр мироздания, про канал связи с космосом и пр. я знаю побольше Вашего. И меня это не убеждает. Убеждают меня результаты собственной работы.
Понимаете, занимаясь таким вот мифотворчеством типа войны славян с китайцами :eek: (а чего не с зелёными человечками или не с аборигенами Полинезиии?) вместо изучения истории родноверы сами себя низводят до уровня ролевиков.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено ввиде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона.


Интересная версия. По моей информации, этот образ отражает окончание борьбы Перуна и Велеса, после чего каждый занял подобающее ему место (один на небе, другой под землей).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges


Последний раз редактировалось: Дарлана (Пн Ноя 23, 2009 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
я считаю что для каждого народа должно быть свое родное понимание мира созвучное его традициям, образу жизни, территориальной принадлежности и т.д. и поэтому вижу позитив в возврате к своим корням. Дерево без корней не растет.

Вот только является ли человек деревом?
ИМХО у человека другой тип эволюции, основанный на гибкости и быстрой адаптации. Поэтому традиции хороши, но в меру, а территориальная принадлежность нередко срабатывает тормозом, придавая неподвижность мыслям и действиям.
Ну и даже если обращаться к корням, то зачем копать так глубоко, переходя по сути к сказкам и мифам? Есть корни в виде православной культуры, есть корни в виде советской культуры и т.д. Вроде провозглашается, что люди должны находить себе созвучное. Так вот у многих оно найдено, зачем теперь внедрять им Бога Рода?
Цитата:
А вообще нужно жить не по учениям и верить писаному, а по совести. Она или есть или ее нет.

Интересно, кто-нибудь всерьёз признается, что у него нет совести? Ведь не найдёте такого. Каждый считает, что у него есть совесть, причём такая, как надо. Притом, что объективно совести у всех разные, есть совести и СОВЕСТИ, да и на протяжении жизни человека совесть штука далеко не постоянная. Так что симпатичное заявление, что надо жить по совести, превращается в провозглашение относительности этики (иначе гворя, что хочу, то и делаю). А это путь к гармонии сильного (у него гармония, а остальные не его дело). Поэтому я и спрашиваю. А что предлагает родноверие для развития в человеке совести. Как человеку научиться отделять голос совести от голоса самости-эгоизма (и вообще, есть ли в родноверии эта задача)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Но на практике такое вряд ли возможно, ведь всегда можно сделать еще лучше, только при этом надо думать, как бы не нанести существенно больший урон в других областях - т.е. сохранить гармонию через восполнение необходимых потерь (грубый пример: срубив дерево для постройки дома, лучше посадить два, иначе, как минимум, потомки рода не поблагодарят, когда старые дома придут в негодность, а новые построить будет не из чего).

Не знаю, как потомки рода, а спиленное дерево точно не поблагодарит. И вообще наше любое действие (и даже бездействие) приносит кому-то вред. Поэтому в понятиях гармонии наша жизнь не описывается. ИМХО. Можно говорить о создании оптимальных условий для развития, но это не есть гармония.
Цитата:
А по поводу того, что меняется, я согласна с sono io: ничего не меняется, потому что вера и человек изначально должны подходить друг другу. В дальнейшем они либо меняются вместе...

Это всё понятно, но одно дело предрасположенность, другое дело - оформившаяся вера. Упорядочиваются мысли, изменяются действия. Вот об это я и спрашивала.
К тому же есть подозрение, что родноверие - это всё-таки бунтарство. Поэтому в нём хорошо оформлена та часть, которая касается борьбы, но невнятна его собственная духовная сущность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Я хочу поделиться вообще своим опытом и мыслями по всему этому поводу, чтобы как-то обозначить свою позицию.
Я как и многие придерживалась нынешней традиционно вере, но были моменты которые меня смущали и были непонятны, я думала что это что-то со мной не так, но потом когда я узнала больше, все встало на свои места.
С детства я знала что есть Бог и мысленно всегда с ним общалась. Став взрослее я поняла, что можно в свою жизнь притягивать события и получать желаемое, но при условии того что это согласуется с божественным замыслом. В общем можно и нужно жить в промысле Бога, тогда все будет складываться хорошо в твоей жизни. На собственном опыте я это все закрепила, в том числе и то что негативные ситуации в жизни - это следствие собственных негативных мыслей и поступков в прошлом.
Потом пришла информация о том что все религии на земле созданы для управления людьми и они только ссорят все нас (что и было продемонстрировано в этой теме). Почему религий много а Бог один??? Я увидела что все это искуственно создано, поэтому для меня ближе так называемое язычество или родноверие, называть можно как угодно. В общем для меня в отношении Бога ничего не моменялось, я также верю Ему и в том числе поддерживаю то что проповедовал Христос. Просто с этого осознания границы миропонимания расширились в разы и все стало складывать в единую композицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Н.В., про спиленное дерево мне понравилось высказывание из детского мультика: "Мы умираем, и из нашего тела растет трава, а антилопы едят траву". Конкретное спиленное дерево не поблагодарит, конечно, но так уж устроен этот мир. :aga-aga: Мы можем восполнить причиненный урон, посадив пару новых деревьев. Поэтому сохранение гармонии и есть не очень-то простая задача. Если б была возможность жить хорошо, не причиняя ущерба никому и ничему, задачи сохранения гармонии не существовало бы - ей бы просто ничего не грозило. Впрочем, назвать, наверное, можно по-разному. "Оптимальные условия для развития" тоже характеризует гармонию, при условии, что условия оптимальны не только для кого-то одного в ущерб другим.

Не знаю насчет бунтарства. Почитала тут новые теории про "самых великих в мире предков" - ну, у кого-то да, бунтарство на первом месте. :-) Возможно, в качестве реакции на какое-то многолетнее давление (маятник качнулся в другую сторону). Я в себе бунтарства не ощущаю, вообще не люблю всяческую борьбу в области вероисповедания. Для меня духовная сущность достаточно ясна и оформлена. Просто не вижу смысла навязывать ее кому-то еще.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Iren_V писал(а):
Дарлана писал(а):

Интересная версия. По моей информации, этот образ отражает окончание борьбы Сварога и Велеса, после чего каждый занял подобающее ему место (один на небе, другой под землей).

Да, я знаю, эта версия как раз была в книге "Мы-славяне". ;)


Не, я еще раньше откуда-то это знала, еще до этой книги (по-моему, из какой-то статьи в историческом журнале). Кстати, сейчас благодаря Вашей цитате, заметила, что я почему-то вместо Перуна Сварога написала. :eek: Пойду исправлю.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

К тому же есть подозрение, что родноверие - это всё-таки бунтарство. Поэтому в нём хорошо оформлена та часть, которая касается борьбы, но невнятна его собственная духовная сущность.


А что тут непонятного? какая духовная сущность вам нужна?

Я планирую жить в будущем со своей семьей на земле, потому что город - это искуственная среда, вредящая человеку как физически так и духовно. Жить в гармонии с природой. Бог он не в храме, он внутри нас и во всем живом, что он создал.
...да еще я отказалась от мяса, чувствую себя прекрасно, при этом кормящая мама, даже волосы и ногти за последнее время стали крепче.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Недавно посмотрела фильм "Гражданин и Земля" (тут можно скачать http://amx-video.ru/health/nature ) он питании, здоровье, религии и о проблемах существования человека в нынешней системе. Так вот там упоминалось апокрифичное евангелие ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ, найденное в тайных архивах ватикана почти 100лет назад Эдмондом Бордо Шекли. Это Евангелие вполне вписывается в мое мироощущение( ссылка http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm )


Последний раз редактировалось: Iren_V (Пн Ноя 23, 2009 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Я хочу поделиться вообще своим опытом и мыслями по всему этому поводу, чтобы как-то обозначить свою позицию.
Я как и многие придерживалась нынешней традиционно вере, но были моменты которые меня смущали и были непонятны, я думала что это что-то со мной не так, но потом когда я узнала больше, все встало на свои места. С детства я знала что есть Бог и мысленно всегда с ним общалась. Став взрослее я поняла, что можно в свою жизнь притягивать события и получать желаемое, но при условии того что это согласуется с божественным замыслом. В общем можно и нужно жить в промысле Бога, тогда все будет складываться хорошо в твоей жизни. На собственном опыте я это все закрепила, в том числе и то что негативные ситуации в жизни - это следствие собственных негативных мыслей и поступков в прошлом

То, что Вы увидели, объясняется не только с позиций родноверия. Может имеет смысл ещё поискать? ;)
Цитата:
Потом пришла информация о том что все религии на земле созданы для управления людьми и они только ссорят все нас (что и было продемонстрировано в этой теме). Почему религий много а Бог один??? Я увидела что все это искуственно создано

А Вам не попадалась версия о том, что людей время от времени Учат, но люди искажают Учения, приспосабливая их личным властным интересам? Что христианство не искусственно, а просто то, что мы видим - уже не то христианство, которое создавал Христос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А что предлагает родноверие для развития в человеке совести. Как человеку научиться отделять голос совести от голоса самости-эгоизма (и вообще, есть ли в родноверии эта задача)?


Я отвечу со своей точки зрения. Основная задача каждого человека - процветание его рода во всех смыслах: духовном, физическом, материальном. Каждый отвечает за свои деяния перед предками и потомками, и, соответственно, живет так, чтобы не срамить имена предков и не заставлять краснеть потомков. Какой род будет гордиться убийцей и вором? Разве что, род потомственных воров и убийц (недолго такой род продержится до полной деградации).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Я планирую жить в будущем со своей семьей на земле, потому что город - это искуственная среда, вредящая человеку как физический так и духовный. Жить в гармонии с природой. Бог он не в храме, он внутри нас и во всем живом, что он создал.

А Вы не задумывались, что станет с природой, если вся масса человечества ломанётся "на природу"? Если не задумывались, то сходите на дикий пляж Обского моря где-нить в августе. Увидите одну большую свалку. Это так человек приобщается к гармонии. ИМХО для природы легче, когда человек сконцентрирован в городах, а сельское хозяйство ведётся высокотехнологичными методами. При этом природа повреждается меньше, чем если бы её нарезали на родовые поместья, где каждый ради своей личной гармонии уничтожил бы доставшийся ему биоценоз.
Цитата:
...да еще я отказалась от мяса, чувствую себя прекрасно, при этом кормящая мама, даже волосы и ногти за последнее время стали крепче

Отказ от мяса - личнополезное дело, но вот природе это помогает мало. Для прокорма человека всё равно нужно столько же калорий, просто выпаса-сенокосы будут заменены на плантации продуктов, непосредственно поедаемых человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

То, что Вы увидели, объясняется не только с позиций родноверия. Может имеет смысл ещё поискать? ;)

о родноверии я узнала позже. а Вы можете что-то посоветовать? Я всегда в поиске, но теперь я уже вне религий, считаю что они ограничивают духовный рост, думаю что в каждом учении есть истина, но она сокрыта и путем анализа многих источников можно до чего-то докопаться.

Н.В. писал(а):
А Вам не попадалась версия о том, что людей время от времени Учат, но люди искажают Учения, приспосабливая их личным властным интересам? Что христианство не искусственно, а просто то, что мы видим - уже не то христианство, которое создавал Христос?


согласна, что то что сейчас - не то что было изначально. Я кстати сняла крестик когда осознала что я ношу распятого Христа, лучше носить живого Христа в сердце. Почему не создали позитивный его образ. Я, имея опыт в рекламе, скажу что это сделано сознательно людьми, чтобы всегда напоминать о страдании в земной жизни. Но ведь Иисус говорил в молитве Отче наш, чтобы царство небесное было на ЗЕМЛЕ, как на небе, имея ввиду что человек на Земле тоже может и должен мить счастливо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Я отвечу со своей точки зрения. Основная задача каждого человека - процветание его рода во всех смыслах: духовном, физическом, материальном. Каждый отвечает за свои деяния перед предками и потомками, и, соответственно, живет так, чтобы не срамить имена предков...

Мне такая точка зрения не близка. Для меня род не имеет большого смысла по двум причинам. Во-первых, я сторонник реинкарнации. Поэтому мне как-то неважна ответственность перед предками и потомками, у меня есть своя личная ответственность за себя перед собой и своим Учителем. Её вполне достаточно. Тем более, что людские мнения непостоянны и то, что одни назовут срамом, другие назовут достижением. Во-вторых, кровное родство очень часто собирает совершенно чуждые души. Христос сказал "заменяйте кровное родство духовным" и тем самым положил конец примату рода. В первую очередь от этого пострадал род Израелев (на мой взгляд Ветхий завет - это и есть торжество родового Бога, ведущего свой народ к процветанию по головам других народов), возможно оттого и не приняли Христа. Так вот я вполне согласна с Христом в этом вопросе. Не род, основанный на территории и происхождении, а на едином миропонимании и сотрудничестве. А это уже скорее не род, а община.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

А Вы не задумывались, что станет с природой, если вся масса человечества ломанётся "на природу"? Если не задумывались, то сходите на дикий пляж Обского моря где-нить в августе. Увидите одну большую свалку. Это так человек приобщается к гармонии. ИМХО для природы легче, когда человек сконцентрирован в городах, а сельское хозяйство ведётся высокотехнологичными методами. При этом природа повреждается меньше, чем если бы её нарезали на родовые поместья, где каждый ради своей личной гармонии уничтожил бы доставшийся ему биоценоз.


Это все не так :lol: Во-первых все человечество не ломанется на природу, потому что многим нравится жить в городе.
Сельское хоз-во ведущееся высокотехнологичными методами как раз разрушает плодородный слой земли! У нас скоро его не останется! За последний век мы его сократили на 40%! и продолжаем сокращать, что будут есть наши дети - не ясно?! А есть безпахотное природное земледелие, которое велось нашими предками, позволяющее не только сохранить но и повысить плодородный слой. Есть масса книг и фильмов на эту тему (агротехника природного земледелия). Это огромное заблуждение. Лично я не буду гадить на своей земле. Как раз живя в городе человек оставляет после себя горы упаковок, мусора, стоков из порошков и химии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах