Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Правда Родной Земли. Что такое Родная Вера
Слава Родным Богам и Предкам!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Если крестьянин посеял, то он ждал дождя. Так или иначе, он не смотрел после работы на секс-шоу по ящику, он смотрел на небо – будет ли дождь?..
И если не было дождя, то он что-то предпринимал – внутри и снаружи.
Осуществлялся такой неосознанный контакт...

Функциональное язычество – это очень тонкая и цепкая связь со стихиями Земли. А через стихии Земли – и с Солнцем. Через Солнце – и с другими планетами и звёздами. Человек, несмотря на то, что он был, как сейчас говорят невежды, неграмотный и дикий, но он был живым элементом живого Космоса. Ведь та модель, которую сейчас исповедует западная Геттингенская школа во главе со шведской Королевской академией и её Нобелевским комитетом, – она КОСМОС ОМЕРТВИЛА.


Нравится мне это рассуждение. Автор слов А.Н.Дмитриев, но нашла я фразу в странном очень месте без ссылки на автора, поиском искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Славяне двигались не с юга на север, а наоборот! Какой смысл идти в холодный климат из теплого, сами подумайте.

Древние народы часто двигались не потому, что так им очень хотелось, а потому что жизнь заставляла. Где тепло и хорошо высока конкуренция с другими народами, на севере природные ресурсы похуже, зато уж если приспособился к неблагоприятным условиям, то никто тебя там прижимать не станет. Собственно, что и произошло с нынешними северными народами. Они туда ушли под давлением более успешных народов и осели, кое-как поддерживая численность населения. Никто их не завоёвывал (пока цивилизации недра не потребовались), потому как никому такого "счастья" не надо было ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 17:58     Ответить с цитатой

А какое значение для веры имеет, кто откуда двигался и сколько тысячелетий существовал? Если брать в качестве основы мировоззрение самых-самых древних общих предков, то в итоге получится та же глобализация, только наоборот.


Цитата:
Меня в этом процессе больше удивляет то, что еще десять лет назад о родноверах, инглингах никто ничего не знал, а сейчас это вера "от корней, от рода", прямо мода пошла.

Родноверие - это просто название того, что раньше по понятным причинам не нуждалось в наименовании. Меня вполне устраивает слово "язычество". Ну, а то, что "от корней, от рода" - потому что так оно и есть (по крайней мере, основа именно эта, а там уже заинтересованные духовные лидеры каких-то направлений могут чего-то своего привнести). Понятно же, что основу - одухотворение природы, особое значение рода, пантеон, в конце концов - не вчера придумали. Что-то собирается по крупицам из прошлого, что-то ушло совсем (наверное, и к лучшему), а что-то сохранилось почти неизменным. Дед Мороз, Масленица, гадания, да даже особое значение встречи Нового года и дня рождения, и много чего еще - это не мода, это то, что сохранилось, так сказать, не благодаря, а вопреки. :aga-aga: Теперь просто появилось больше информации для размышления и самоопределения, только ее фильтровать надо уметь.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):

Политического толка сайты
Цитата:
http://www.vodaspb.ru/russian/indexrus.html
http://www.kpe.ru/
совершенно не проясняют вашей позиции. Скажите своими словами.


Это не политика, это больше общественное движение, т.к. политике такая информация для широких масс не нужна.
Кратко о ГП:
"В глубокой древности, за 1300 лет до н.э. знахарями-герметистами древнеегипетской иерархии Амона были разработаны схемы умышленной герметизации (сокрытия) и извращения представлений человечества о Мироздании, о миссии и месте человека в нём; о Боге истинном - Творце и Вседержителе, едином для всех живущих на земле. Последним фараоном, несшим людям правду единобожия, был представитель иерархии Атона Аменхотеп IV (Эхнатон, 1375-1325 г. до н.э.). В последующем целенаправленные извращения были привнесены в представления человечества о схемах социального управления с сокрытием их верхнего бывшего жреческого эшелона, ушедшего в подполье; в философские знания. Идеология, как представление об идеалах, история, психология, экономика и иные науки прошли своё становление не в качестве системы объективных знаний, а в качестве инструментов зомбирования и управления человечеством бесструктурными методами. Для дезориентации тех, кто осознаёт эти схемы управления, знахарями-герметистами подброшены теории мировых заговоров, мировых правительств, которые предназначены для одурачивания толпы, для сокрытия истинных эгрегориально-матричных бесструктурных методов надгосударственного управления.

В этом месте мне обычно задают вопрос: "А зачем каким-то неведомым знахарям понадобилось городить весь этот огород"? Для думающих людей ответ лежит на поверхности. По данным агентства "Рейтер" (15.06.96 г.) 22 бывших жреческих, а ныне знахарских клана и их подручные (в общей сложности 358 семей - кланов миллиардеров) имеют 45 % в совокупных доходах населения Земного шара, вторая половина этих доходов крайне неравномерно поделена между оставшимися 6-тью миллиардами человек. Вот та цель, которую поставили перед собой бывшие жрецы Древнего Египта. Путём передачи тайных клановых посвящений по принципу от отца к сыну, они приспособили данные им от Бога и предыдущих цивилизаций знания не к обустройству праведной жизни человечества по-божески, а к оболваниванию человечества во имя удовлетворения шкурных интересов и безумных похотей своих родовых линий, похотей, которые с неизбежностью разрушают системы жизнеобеспечения общего для всех нас космического корабля с названием Земной шар."
В.А. Ефимов
http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

sono io писал(а):

Функциональное язычество – это очень тонкая и цепкая связь со стихиями Земли. А через стихии Земли – и с Солнцем. Через Солнце – и с другими планетами и звёздами. Человек, несмотря на то, что он был, как сейчас говорят невежды, неграмотный и дикий, но он был живым элементом живого Космоса. Ведь та модель, которую сейчас исповедует западная Геттингенская школа во главе со шведской Королевской академией и её Нобелевским комитетом, – она КОСМОС ОМЕРТВИЛА.


[/quote]

Да это точно. Древние люди знали о космосе и Боге больше чем мы, мне сейчас абсолютно ясно, что те цивилизации намного превосходили нашу нынешнюю. Хотя бы те же пирамиды, мы до сих пор точно не знаем что это и как ими пользовались люди. Календари майя и славянский каляды дар намного точнее нынешнего.
Вы видите как в природе все взаимосвязано, органично, идеально, как одна букашечка влияет на всю окружающую биосферу. Так почему же мы ограничиваемся только одной планетой Земля, ведь логично что другие планеты и галактики имеют воздействие и на нас, а может и мы на них! Мы до сих пор не знаем своих человеческих возможностей, наш мозг в повседневной жизни работает лишь на 10%.


Последний раз редактировалось: Iren_V (Пн Ноя 23, 2009 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Слова В. А. Ефимова представляют собой некую зацикленность: обличая мировые заговоры, строят объяснение всех процессов через мировой заговор еще более высокого порядка. Отношение к мировым заговорам я уже формулировала в теме о символах. Как недоказанное фактическим материалом, они -- предмет веры, а я верую в другое.

Цитата:
Календари майя и славянский "каляды дар" намного точнее нынешнего.
Ну, точной календаря майя действительно поражает, расхождение с теперешними точнейшими исчислениями -- в четвертомзнаке после запятой (что, однако, не позволяет сказать, что он "намного точнее нынешнего"). А пробежка по источникам в сети о славянском "каляды даре" меня как-то не впечатлила: поются дифирамбы супер-важному календарю, точнее маяй и т.п., потом предлагается скачать программу, а потом на форумах родноверов обсуждают, как состыковать результаты по разному работающих программ календарей "каляды дара"... Я бы хотела видеть хотя бы материалы, как по календарю майя -- там вполне все прозрачно, учеными узучаемо, принципы можно проследить. Тут опять тайнички, прятанки...

По поводу термина родноверие время его происхождения я нашла (не ошиблась в оценке десятилетием) в википедии:

Цитата:
Термин «родная вера» в России впервые использован в 1997 году волхвом Богумилом Муриным (Обнинск, община «Триглав», объединение «Велесов круг»), при формировании названия одного из первых языческих объединений — ССО СРВ («Союз славянских общин славянской родной веры»). Приблизительно в 2001 году волхвом Велеславом (Москва, община «Родолюбие», объединение «Велесов круг») термин «родная вера» был перефразирован в более емкое определение — «родноверие», распространившееся довольно широко, и ставшее полным синонимом термину «славянское язычество».
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пн Ноя 23, 2009 1:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Отношение к мировым заговорам я уже формулировала в теме о символах. Как недоказанное фактическим материалом, они -- предмет веры, а я верую в другое.

Верить это понятно, это личное. Действительность остается действительностью. Человечество идет по ложному пути. Это видно невооруженным взглядом. Управление сознанием масс на лицо. Взять хотя бы финансовый кризис, мировые эпидемии гриппа. Посмотрите на нашу страну, которую спаивают, растлевают и разворовывают. Рекомендую лекции генерала Петрова, в которых он все разъяснил и доказал. А так же фильм "Дух времени".

Topolek писал(а):
теперешними точнейшими исчислениями -- в четвертомзнаке после запятой (что, однако, не позволяет сказать, что он "намного точнее нынешнего").


У Славян в древности было несколько календарных форм счисления, но до настоящего времени сохранились лишь немногие...
Сейчас у нас идёт Лето 7515 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7515 лет назад...
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новыя система отсчета".
Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено ввиде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносей побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).

Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога.180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет(День Брахмы инд.)

Круг Жизни содержит 144 Лета.

Лето — три сезона: Оусень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)

Лето — 9 месяцев,

месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),

день — 16 часов,

час — 144 части,

часть — 1 296 долей,

доля — 72 мгновения,

мгновение — 760 мигов,

миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)

сиг — 14 000 сантигов.

Такая точность недостижима даже современными атомными хронометрами.
подробно http://www.rusnfo.com/3011.html

вот еще раз из предыдущей статьи об аркаиме:
Невероятно высокий уровень астрономических познаний в глубокой древности снимает если не все, то многие из этих вопросов. Древние обсерватории были, и были результаты тончайших и длительных астрономических наблюдений. Есть смысл вспомнить, что в древнем Вавилоне могли точно рассчитывать затмения Солнца и расположение планет относительно друг друга. В Шумере время обращения Луны было известно с точностью до 0,4 секунды. Продолжительность года, по их расчетам, составляла 365 дней 6 часов и 11 минут, что отличается от сегодняшних данных всего на 3 минуты. Шумерские астрономы знали о Плутоне - самой удаленной от нас планете Солнечной системы, открытой (выходит, не в первый раз) современными учеными только в 1930 году. Время обращени Плутона вокруг Солнца составляет, по сегодняшним данным, 90727 земных суток; в шумерских источниках фигурирует число 90720...
Астрономы народа майя исчисляли продолжительность лунного месяца с точностью до 0,0004 суток (34 секунды). Время обращени Земли вокруг Солнца у них равнялось 365,242129 суток. С помощью точнейших современных астрономических приборов это число уточнили: 365,242198 суток.
Примеры можно множить, и все они будут потрясающими... Некоторые исследователи самым серьезным образом полагают, что кольца Стоунхенджа в точности моделируют орбиты планет Солнечной системы, что даже и веса каменных блоков подобраны не случайно - ими записано расположение элементов в таблице Менделеева, скорость света, соотношение масс протона и электрона, число p... Нечто подобное говорят и о пирамидах...
Верить трудно.
Но тем не менее на нашей планете есть несколько сооружений, поставивших в тупик современную науку: египетские пирамиды, гигантские рисунки пустыни Наска, Стоунхендж в Англии, Каллениш в Шотландии, Зорац-Кар в Армении и, похоже, наш Аркаим...


Последний раз редактировалось: Iren_V (Пн Ноя 23, 2009 0:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:42     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Ролик, кстати, не открывается.

а у меня открылся :-)
там передача Гордон-кихот... от... дату не видела, но год 2008
В передаче Задорнов задает вопросы о том, что есть славяне... и получает ответы: НЕ лезь, куда тебе не положено :haha:
да :-) еще высказывает предположение, что все языки - это упрощение русского 5ballov а я недавно как-то ляпнула (из подсознания всплывшее) именно то же, за что сразу была осмеяна дочкой-филологом :oops:

а Кураев-то ваще супер :lol: я его примерно таким и представляла :haha:

"версия" Задорнова (как её поняла я), что ВСЁ в этом мире (людском) произошло от славян ;) т.к. они не были воинами, а были творцами ;) жили своим Родом в мире и согласии с Природой :aga-aga:
а еще :haha: он грит, что мозг мог развиваться только у относительно северных народов, т.к. при высоких температурах мозг разжижается, плотность мозгового вещества снижается, а посему ничего разумного зародиться не могло в африканском мозгу (не могло из африканской обезьяны человека получиться, а из евразийской - вполне :haha: )... чего-то еще про какую-то землю=материк (в евразии) я не расслышала :oops:
Он (Задорнов) пытался факты представлять и задавать вопросы, НО ему этого делать не давали... :-( сразу начинали эмоционировать... он, канеш, тоже в долгу не оставался :-(

короче, в итоге получился базар :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Кедра писал(а):
Чем вы лучше Свиетланы - которая в вашу тему со своим родноверием залезла?.

Кедра, Вы же вроде Свиетлана и есть. Иначе как объяснить, что абсолютно одинаковый пост (некоторым образом обращавшийся ко мне), появлялся сначала под одним, а потом под другим ником? ;)

А вообще у меня такое рассуждение-вопрос. Да, были у нас замечательные предки (АЙ говорит о целых цивилизациях, нам доселе неизвестных - лемурийцах, атлантах, возможно были и те, кто к нам по времени поближе). Но вот насколько надёжно жить в настоящем и будущем, основываясь только на воссоздании прошлого? ИМХО иногда легче сделать заново, чем разобраться в том, что ты сам когда-то сотворил на совершенно иной базе (программеры меня поймут). Тем более что древнее знание было во много утеряно, иногда из-за конкретных гонений на него со стороны кого бы то ни было. Достоверность того, что сейчас выдаётся за древнее божественное, честно говоря, сомнительно. Почему бы не изучать прошлое, не отдавать ему дань уважения, но жить всё же по Учениям, данным на наше время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Мне интересно, какая вера как влияет на жизнь человека. Что в нём меняется, когда он приобщается к чему-то. Пока я не поняла. Например, говорится о гармонии, но это очень абстрактное понятие. Что Вы понимаете под этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:10     Ответить с цитатой

не хотите тратить время? почему я должна его тратить? в 2-х словах мудрость предков сформулировать вряд ли удасться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Вы вроде вызвались просвещать, но не хотите подстраиваться под сознание спрашивающих. Немного странно. Тем более, что я не спрашиваю Вас о всей мудрости предков, а о тех основах, которые в ней должны быть (иначе это не мудрость, а набор информации). В первом посте я увидела много борьбы с религиями, но не поняла, что реально делать человеку, решившего стать родновером. Говорится, что надо поверить в Бога Рода и всё само станет ладно и гармонично. Но вот как-то не вижу связи. Да и исторические данные говорят о том, что некоторая гармония достигалась внутри родов, но вот между родами, не поделившими природный ресурс, всё было достаточно тупо и кроваво. Например, у североамериканских индейцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Кедра писал(а):
не хотите тратить время? почему я должна его тратить? в 2-х словах мудрость предков сформулировать вряд ли удасться.


Н.В. спрашивает Вас не об общих постулатах, а о ВАШЕМ ЛИЧНОМ понимании гармонии. И о том, что именно ВАМ дала эта вера. Почему Вы все время отсылаете ее к другим источникам?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:35     Ответить с цитатой

объяснять базовые понятия РОДноверия человеку, который ничего не знает об этом - это займет очень много времени, при личной встрече - это не просто, на форуме и того сложнее. Поэтому я и прошу таких людей по-крайней мере посмотреть пару лекций информационных на эту тему....чтобы была какая-то база для разговора. Но вы не хотите потратить время на это, вам надо здесь и сейчас в 2-х словах познть предназначение человека, которое предписывает ему родноверие. Устройство мира соласно славяно-арийскому восприятию. Я готова к таким разговорам с нуля, но только лично. На форумах прошу хотя бы немного об этом вас узнать. Либо по крайней мере задавать более конкретные вопросы а не обобщенные.
Отсылаю к другим источникам, так как поняла, что здесь много скептиков, которым нужны точны источники - где и откуда вы это узнали.

Гармония - это умение жить по СО-ВЕСТИ, чтить своих предков, славить Богов, воспитывать детей в ведической традиции. Когда ты живешь в ладу с собой и с окружающими - это и есть гармония.

Можно и мне вопрос задать? В ЧЕм вы видите смысл своей жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Почему бы не изучать прошлое, не отдавать ему дань уважения, но жить всё же по Учениям, данным на наше время?

я считаю что для каждого народа должно быть свое родное понимание мира созвучное его традициям, образу жизни, территориальной принадлежности и т.д. и поэтому вижу позитив в возврате к своим корням. Дерево без корней не растет.
А вообще нужно жить не по учениям и верить писаному, а по совести. Она или есть или ее нет.


Последний раз редактировалось: Iren_V (Пн Ноя 23, 2009 0:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мне интересно, какая вера как влияет на жизнь человека. Что в нём меняется, когда он приобщается к чему-то. Пока я не поняла. Например, говорится о гармонии, но это очень абстрактное понятие. Что Вы понимаете под этим?

А по-моему, человек сначала меняется, а потом себе под стать веру выбирает. То есть, выбирая веру, человек уже выбирает себя измененного. Это, разумеется, к младенцам, рожденным в семье верующих не относится, только ко взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах