Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кого как долго вас кормили грудью?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вас кормили грудью, и делалось ли это по требованию?
не кормили грудью совсем
6%
 6%  [ 31 ]
меньше месяца, по режиму
7%
 7%  [ 32 ]
меньше месяца, по требованию
2%
 2%  [ 10 ]
три месяца и меньше, по режиму
14%
 14%  [ 63 ]
три месяца, по требованию
7%
 7%  [ 32 ]
полгода и меньше, по режиму
8%
 8%  [ 37 ]
полгода, по требованию
4%
 4%  [ 21 ]
девять месяцев и меньше, по режиму
6%
 6%  [ 27 ]
девять месяцев по требованию
3%
 3%  [ 16 ]
9-12 месяцев
12%
 12%  [ 57 ]
год-полтора
17%
 17%  [ 80 ]
до двух лет
5%
 5%  [ 26 ]
до трех лет
2%
 2%  [ 12 ]
дольше трех лет
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 449

Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Меня (и сестер моих старших) кормили до года и примерно 2 мес., по режиму. Мама с 2 моих месяцев работала полный рабочий день, (сцеживала молоко и прибегала в обед).
А почему в опроснике кормление дольше 9 мес. не подразделяется на "свободное" и "режимное"? Считаете, что дальше разницы уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Нас с сестрой мама кормила до 8-9 месяцев, но с прикормами кашами месяцев с 4-х, есесено с 4-часовым интервалом. Говорила, что молока было мало (несмотря на 4-й номер! :roll: ).
Полагаю, что цена вопроса - именно 4-часовые интервалы, особенно с первых месяцев.
А еще насчет сцеживания - это заблуждение, что должно молока после кормежки много оставаться и это показатель! Удобно же, когда молока вырабатывается ровно стока, скока младенцу нать. Мне тоже нечего было сцеживать, но это не мешало до 10 месяцев тока титькой кормить, так и проблем было меньше! (терпеть немогу сцеживаться! :oops: )
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Меня до 9 месяцев по режиму. При этом "молоко было жидкое, бледно-голубое" как моя мама выражается, :) поэтому с двух месяцев брали еще на молочной кухне молоко какое-то и докармливали...
С двух месяцев ввели желток, с четырех яблоко+морковка+печенье тертое, говорят сильно любила, ну и каши само-собой давали вовсю...
С 9ти месяцев я уже все подряд ела, ногу куриную, говорят, отобрать невозможно было... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 18:21     Ответить с цитатой

Я на ИВ с рождения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:16     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
И шо, какие последствия были? Страсть как любопытно :? :oops:
:-P Два года молчала и еще помолчу :-P
Все-таки форум не исповедальня.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Меня примерно до одиннадцати месяцев, по режиму (не доводя его до абсурда, есс-но). Почему закончили - отпуск по уходу за ребёнком закончился.
Так что моего варианта по сути нет - почему-то для длительного кормления нет раздельных вариантов - по режиму и по требованию. И понятие "по-требованию" не уточнено (типа на каждый писк, или на требование покушать).


Последний раз редактировалось: Н.В. (Вт Янв 17, 2006 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Меня мама кормила месяцев до 4. А потом перемена места жительства, и полная невозможность, увы, быстро поменять место работы (Городок и завод им. Чкалова). В общем, к маминому огорчению, пришлось довольно быстро закруглиться...
Да, кормились по режиму, но без ухода в крайности.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:44     Ответить с цитатой

Недавно допыталась у мамы. Меня кормили до трех месяцев, по режиму. Я думала, еще меньше :? Сестру три недели, тоже по режиму.
А свекровь кормила до года или больше, точно не помнит, скорее по требованию, чем по режиму.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Меня до 7 месяцев кормили по режиму. И докармливали, не помню со скольки, ацедофильным молоком с молочной кухни. Так что, вроде, получалось по тербованию, просто не всегда грудью :D
А вот моя бабушка кормила моего отца месяц. А в 3 уехала на Север в экспедицию.
Учитывая то, что я свою кормила до 2-х с лишним, наследственность в этом вопросе отдыхает, это точно :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Все-таки форум не исповедальня.

Ой. Ну нет конечно. Если только в личку :oops: . Если не напряжно.
О, боже ж мой. По требованию ребенка, требованию груди. Что считать требованием, мама сама решает. А режим-это режим, кто бы его не устанавливал.
Но после года режимные варианты тоже вставлю.
Ой. А варианты только модератор теперь добавить может?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:06     Ответить с цитатой

меня мама кормила до 1 года и 2 месяцев, вроде как по часам. Сестру до полутора лет, по требованию. Сама надеюсь кормить не меньше :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Меня кормили по требованию месяцев до 2, потом еще до 5 - к смеси добавляли сцеженное молочко в бутылочке.
Свекровь кормила где-то до года всех ребятишек. По режиму, но без фанатизма.
Я кормлю уже 2 года по требованию (ну, сейчас только на сон, на остальные "требования" отвечаю отказом :) ).
Тут случайно узнала о знакомой паре (сейчас около 50 лет) - кормили старшую дочку пока сын не родился - около 3 лет, сына - чуть поменьше.
Были женщины в русских селеньях - были :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Мама моя троих вырастила - кормила кого до трех лет, кого чуть больше - среднему брату больше всех досталось :) . Кормила вроде бы по требованию, но режим у нас устанавливался где-то через 3 часа. Моего мужа свекровь кормила до 9 месяцев, по режиму, хотела раньше прекратить, но болел ребенок, а в 7 месяцев в ясли пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2080
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Как-то немного неконкретно получается. Меня кормили месяцев до 9, строго по расписанию. Но - уже на втором месяце начали прикармливать, и скоро грудь стала только средством успокоить ночью. Так что, имхо, это было не совсем ГВ.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Меня до 4-х месяцев, потом мама заболела. Ща говорит, что хотела бы кормить дольше. Брата младшего до 2,5 лет.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах