Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
многодневное отсутствие мамы
как сохранить лактацию и правильно сцеживаться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 21:42    Заголовок сообщения: многодневное отсутствие мамы Ответить с цитатой

Моя знакомая 2 недели назад родила девочку. Сейчас у нее проблемы со здоровьем из-за халатности врачей в роддоме. Началось воспаление. Ее положили в больницу на 7-10 дней. Как получится в реальности - не знаем. Ребенок, естественно, дома. Кормить ей дочь нельзя, т.к. колят антибиотики. Папа и тетя кормят ребенка из ложечки смесью. У меня вопрос: если кормить ребенка хотя бы раз в день грудным молоком (не маминым, естественно, в данной ситуации), то не будет ли ребенку хуже от смешения естественного и искусственного вскармливания??? Или все же с женским молоком хоть раз в сутки все же лучше, чем без него вовсе?..
Написала сумбурно, но надо срочно знать ваше мнение по этому поводу..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Это называется смешенное вскармливание, конечно это лучше, чем просто смесь.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 22:55     Ответить с цитатой

мне кажется, что если есть возможность, то это прямо таки нужно делать. грудное молоко содержит кроме антител и прочего полезного наполнения еще и ферменты, которые помогают его же и переваривать т.к. у малышей микрофлора практически отсутствует...

я думаю, что найти молоко не так уж и трудно - я так предлагала направо и налево свое, и даже участковому нашему сказала, что если будет у кого потребность - приходите... никому не надо было.
я и сейчас не откажусь помочь в этом деле, пишите в личку - может и не на один раз в день получится, в зависимости от того, сколько малыш ест :) мы в свои три месяца уже 9 кг весим и роста богатырского.
при искусственном вскармливании неизбезжно назначат какие-нибудь бифидобактерии...
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Позвоните консультанту по грудному вскармливанию, Галине Пруговой.
667711
8913 929 4909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Рискну высказать противоположное мнение. Лично я бы не стала искать ради 1 недели молочного донора для своего ребёнка. Разве что, если бы была АБСОЛЮТНО на 100% уверена в этой женщине. Потому что неизвестно какие там инфекции у неё имеются, да и мало ли что она может позволить себе съесть. Ну и ещё ребёнок у неё должен быть близкого возраста, так как состав молока меняется с возрастом ребёнка.
По-моему, именно в такой ситуации (временно и чужим молоком) смешанное вскармливание МОЖЕТ быть хуже чем только одна смесь. Но это только моё личное мнение, если кто не согласен, не кидайте в меня камнями :wink: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Согласна с LEk. По-моему в данной ситуации можно подавать смесь, а мама пусть пока сцеживается. Только смесь надо правильную подобрать, проконсультируйтесь с опытным педиатром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Кормить буду я (раз в сутки), потому что у мамочки ребенка других кормящих знакомых нет. Больше всего она боится, что ребенок откажется от груди. Всевозможных инфекций (по кр. мере на период беременности год назад) у меня выявлено не было. Сегодня я уже девочку покормила. Сосала та с большой охотой, т.к. смеси она норму не съедает и, похоже, не наедается. Посмотрим, может быть действительно подождем маму, т.к. по-моему от груди отказываться малышка не собирается.
Lek, спасибо, что напомнили, потому что про свой рацион я как-то слегка подзабыла (мед и т.п. возможные аллергены),-скорректирую. Остается вопросом разница в возрасте деток - ведь моей уже почти год...
Спасибо, Настя, за координаты Галины, я ей сейчас написала письмо, возможно, завтра позвоню или передам телефоны, чтобы выяснили все сами.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГостьЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Хорошо, что удается кормить малышку грудным молоком и именно грудью, а не сцеженным. Я в дочин месяц попала в больницу по схожей причине. Тоже были антибиотики, ребенка кормили из бутылочки смесью. Так она после перерыва грудь вообще и близко не взяла и из бутылочки грудное молоко пить не стала, даже когда пробовала долго не давать смесь, а предлагала только грудное молоко и водичку - все равно бастовала. :( Так и выросла искусственницей.
Вернуться к началу
           
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 0:42     Ответить с цитатой

У моей родственицы тоже самое было. Но они кормили только смесью. Мамочка старательно сцеживалась, и лечилась хорошо, поэтому пробыла в больнице всего неделю. Когда вернулась домой, малышка снова взяла грудь и суйчас её только и ест, прошло уже около года.
Мне кажется важно подобрать правильно смесь и инвентарь для кормления, совсем не обязательно с ложечки. Мой и после бутылки (в роддоме 5 суток) нормально грудь взял, хоть я и переживала. Правда сейчас сам не хочет бутылку, даём всё с ложечки.
Удачного кормления. :)
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 16:31     Ответить с цитатой

В донорском молоке может оказаться стафилококк - это не редкость. Пока кормит донор - стафилококк будет "поставляться" вместе с антителами к нему. Начнёт кормить мать - если у неё всё чисто, то антител в нужном количестве может не оказаться, а кишечник малыша уже чем-попало засеян.
Если речь идёт о неделе, то лучше не рисковать. Если о длительных сроках - подыскать ЗДОРОВОГО донора. Искать, мне кажется, лучше в роддомах - среди мам, которым молока в избытке привалило (эх, спросили бы меня летом - больше полулитра лишка было). Там же и о здоровье кормилицы можно у врачей осведомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
МАМОЧКА И К писал(а):
Грудь в любом случае лучше. Хоть и чужая. А по-поводу инфекций - я думаю, что любая нормальная мать не враг своему ребенку. Молоко примерно у всех одинакового состава.

но бывают же и наркоманки, алкоголички и просто больные люди, которым рожать не запретишь и все равно как заработать...

Я думаю, что любая мать, попавшая в такую ситуацию (чего я, естественно, никому не желаю!) сама решает, как будет лучше для ее ребенка, что для нее важнее (опять же, я думаю, роль здесь играет и возраст ребенка). Моя знакомая больше всего боится, что ребенок откажется от груди, т.к. ГВ только-только стали налаживать, ребенок установил режим,- и вот, на тебе! :(
Дорогой Гость, я кормлю чужого ребенка не из-за денег, хотя, возможно, вы здесь имели в виду не меня конкретно, а ситуацию вообще.
Lek писал(а):
Лично я бы не стала искать ради 1 недели молочного донора для своего ребёнка. Разве что, если бы была АБСОЛЮТНО на 100% уверена в этой женщине.

Если честно, я бы тоже не предложила свою грудь и молоко (я бы не сказала, что оно лишнее, но и не сказала бы, что доче не хватает - сколько надо - есть) первому попавшемуся ребенку взамен первой попавшейся мамочки... А родственникам (2 тети и папа сейчас водятся с девочкой, ну, и мамочка, естественно, тоже в курсе) я рассказываю обо ВСЕХ ответах на мой вопрос в этой теме, чтобы они САМИ решили, исходя из этой информации и наблюдений за девочкой, что для них в данной ситуации оптимально.
Вчера я покормила ребенка после нескольких дней перерыва (что мама в больнице) - это я уже писала, так вот девочка спала больше 5 часов не просыпаясь. Животик ее не мучил, она не кричала... Пока решили продолжать так же раз в сутки, а остальное время - смесь.
Н.В. писал(а):
В донорском молоке может оказаться стафилококк - это не редкость. Пока кормит донор - стафилококк будет "поставляться" вместе с антителами к нему. Начнёт кормить мать - если у неё всё чисто, то антител в нужном количестве может не оказаться, а кишечник малыша уже чем-попало засеян.
Если речь идёт о неделе, то лучше не рисковать. Если о длительных сроках - подыскать ЗДОРОВОГО донора. Искать, мне кажется, лучше в роддомах - среди мам, которым молока в избытке привалило (эх, спросили бы меня летом - больше полулитра лишка было). Там же и о здоровье кормилицы можно у врачей осведомиться

Не знаю, конечно, есть ли эта гадость в моем молоке сейчас, но год назад точно не было. А в роддомах и так полно этого добра бывает, у моей дочи гноился глазик в роддоме. Я обратила на это внимание детского персонала, они промыли кипяченой водичкой и все... А домой приехали - гноится и не проходит, прислали нам врача взять анализ. У дочи - золотистый стафилококк, у меня - нет его,- занесли в роддоме. Надеюсь, что сейчас его у меня тоже нет,- не хотелось бы заражать малышку.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 2:52     Ответить с цитатой

Оля, я думаю, что все и у вас, и у малышки и ее мамы будет хорошо. Побольше позитива :) Не забывайте историю, раньше кормилицы были обычным делом и вскармливали не только своих, но и "хозяйских" ребятишек. Не забывай о разумной диете. Я почему-то уверена, что ты с твоим здравомыслием так все и делаешь.
Удачи!
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 19:14    Заголовок сообщения: Как кормящей маме уехать на неделю? Ответить с цитатой

Вопрос к форумчанам такой:
Мой медвежонка очень привязан к маме и маминой груди, в частности. Но маме надо бы уехать ( примерно в конце ноября).
Но при этом я понимаю, что если вдруг Михася проснётся ночью, а любимой тити рядом не будет....ууууу...что будееет!!!
Днём без проблем.
Всякие пустышки и бутылочки исключаются - не воспринимает их мой крох.
Как быть и что делать?
Экстренное отлучение не рассматривается. У меня на это пока нет решимости, озадачивать этим того человека, кот-ый юудет сидеть с ребёнком - напряжно.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 12:35     Ответить с цитатой

А с собой взять нельзя?
А то если бутылочек не признает, как же он вообще кушать будет??? С ложечки поить миллилитров по 100 (или сколько он за раз съедает) будет проблематично.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Я тоже за то, чтобы взять с собой. Трудно таким лялям без мамочки, а уж без тити... У меня муж ооочень старался помогать мне утетешкивать Машу - но она без тити ничего не признавала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах