Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Интервью с Я мама!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Интервью с Я мама! Ответить с цитатой

:-)

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 18 секунд:

Ой, чё-то я не сообразила нАчать!
Света, давно жду этого события! ;) Расскажи о себе с самого начала.
Где ты появилась на свет?
"Мой адрес не дом и не улица"- это образ жизни или случайное стечение обстоятельств?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:45     Ответить с цитатой

:oops: вопросы есть :give_heart: пока рядом постою - послушаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Честно, говоря, немного удивлена, что кому-то может быть интересно интервью со мной, но если вопросы есть - всегда отвечу ;)

Если с самого начала, то родилась я в городе Саратове, в 1 родильном доме. Одновременно рождалась с еще одним ребенком и с 8 на 9 марта, поэтому врачей не было, а те, кто были, были "никакие", плюс еще и тот ребенок решил родиться на пару минут раньше, поэтому принимать начали его, а маму просто попросили подождать, все равно принимать некому. Спасибо уборщице, которая как раз в это момент (почему?) мыла полы в родзале и она помогла моей маме родить меня, тупо выдавив меня, нажав с силой на живот. Слава Богу и еще раз ей большое спасибо, что при этом она меня не покалечила, а нормально приняла и сдала на руки маме :give_heart: Ну и спасибо моим родителям, что я есть! :give_heart:

Почему именно в моем адресе стоит "Не дом и не улица..." Просто, когда я регистрировалась на Симбаме, я перезжала из Хантов в Новосибирск, зная, что в Новосибе мы будем недолго (уже тогда делали оформление в Канаду, и даже если бы в Канаду не попали, то возможно переехали бы куда-нить еще). Ну и вообще я птичка перелетная, постоянно ездила куда-то, и перезжала много раз. Сейчас пока пришлось осесть и это меня гнетет, но надеюсь, что это временно.
Когда жили в Хантах, у мужа был отпуск 52 дня, оба мы не местные, то есть вся родня по всему Союзу: родители мужа в Казахстане живут, его очень близкие родственники, в Челябинске, мои родители в Саратове. Поэтому каждый отпуск у нас был расписан по минутам и городам: нам обязательно надо было посетить все эти три города, потому что родители - святое, плюс у нас еще обязательная программа 3 недели где-то за границей (три недели, потому - что ребенок, потом оба ребенка были мелкие и из Сибири на недельку в тепло считаю не правильным, ну типа адаптация и все такое, плюс разница во времени..короче три недели самое оно для нас). Ездили всегда на своей машине по маршруту : Ханты-Мансийск - Челябинск - Рудный (Казахстан) - Челябинск - Саратов - иногда Сочи - Саратов - Челябинск - Ханты (ну по пути, сами понимаете, куча городов, правда проездом). Когда жили в Новосибе из двух лет оба лета ездили на Алтай (ко всему прочему) плюс на новый год ездили не на Шерегеш, а куда-то в ту же сторону на горнолыжную турбазу - вылетило из головы название. Обоих детей родили в Питере, в Москву часто летала по делам бизнеса, на выставки. Своей квартиры до недавнего времени никогда не было, все съемные, соответственно - своим домом определенное место назвать не могу, так что только Россия...а с учетом Казахстана - Советский Союз :lol:
После перезда в Канаду, поняла, что мой дом, действительно на Родине, что Канада домом родным не станет никогда, поэтому ни на одном сайте адрес с России на Канаду не поменяла. Канада - просто еще один этап в жизни, очередной адрес, не больше.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Ого, вот это рождение! :o :o :o
У тебя есть братья-сёстры? Что особо интересного запомнилось из детства?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Родная у меня только одна сестренка, Юлечка!
Обожаю ее. У нас разница 9 лет. Можем и поругаться, не без этого, но в основном из-за того, что я ее "жизни учу" :aga-aga: Очень редко, правда такое бывает. Она каждое лето приезжала ко мне во все мои города и помогала мне с детками сидеть, и этим летом тоже была у меня в Торонто. Не передать словами как я была счастлива побыть с ней почти 2 месяца :give_heart: , особенно если учесть, что 2 года ее видела только по скайпу :-(
Еще у меня есть несколько двоюродных братьев и сестер, а про троюродных вообще молчу - их МНОГО. Просто у меня очень много родственников, только у бабушки по маминой линии било выживших и доживших до старости 7 детей. И каждый из них минимум по 2 ребенка имеет. Вообще у нас в роду редкость 1 ребенок. Отношения со всеми поддерживаем, если какой праздник - то это конечно большой "колхоз" получается. Но и помощь друг другу огромная, как моральная, так и материальная (кто-то на даче что-то выращивает, кто-то хозяйство в деревне имеет, кто-то работает "где-то" :aga-aga: ) И просто знание, что ты не один, что только свистни - оно силы придает :give_heart:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...


Последний раз редактировалось: Я мама (Пн Ноя 16, 2009 12:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:41     Ответить с цитатой

А мне интересно - ты умеешь уставать-хандрить - какой у тебя рецепт по борьбе с таким настроением?

Считаешь ли ты себя "настоящей женщиной" - и какой смыл вкладываешь в это понятие?

Чем сейчас тебя радуют и не-радуют детки:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Ой, я очень извиняюсь, что не смогла сразу ответить, у меня комп был только с транслитом, а терпеть не могу им писать, да и читать его мне тоже не приятно. Плюс разница во времени, так что сразу не получается ответить :-(
Цитата:
А мне интересно - ты умеешь уставать-хандрить - какой у тебя рецепт по борьбе с таким настроением?

Уставать-хандрить то я умею, только долго не получается - времени нет. И не продуктивно. Иногда, когда совсем все достало, могу "сделаться больной/ как все достало/ мама роди меня обратно/ очень хочется чего-то сладкого и праздника, иначе у меня депрессия..." :lol: Но такое бывает очень редко и под настроение, плюс надо, чтобы кто-то подстраховал - муж был дома и не работал, а смотрел в это время за детьми, плюс у него должна быть возможность съездить мне с ними за всякими вкусняшками, цветами или время на вывод всех в кино :aga-aga: То есть я еще по обстоятельствам смотрю, все ли готовы к моей хандре? Если все готовы, можно начинать
Ну а настоящую хандру я убиваю усталостью. То есть если понимаю, что на самом деле что-то не то, жизнь не удалась, каждый день как день сурка и т.п., я вместо того, чтобы опустить руки и начать депрессировать начинаю деловую авктивность, загружаю себя до уровня, когда уже кажется, что больше вынест не возможно и плюс еще чуть - чуть. Например, у меня было ужасно-депрессивное настроение, когда я поступила в платный колледж, который надо обязательно посещать не менее 5 часов в день, а через месяц у нас забрали субсидии на детский сад и мне самой надо его одлачивать (1500 долларов в месяц). При том, что моя зарплата была 1000-1200, а сейчас я вообще учусь. Плакала, честно скажу от обиды и бессилия :-( Но не долго. Больше всего расстраивало, что сын то до 3 часов дня учится, он с детками достаточно общаться будет, а вот доча только 2 часа в день, типа школа у нас такая подготовительная. А потом со мной весь день, то есть мульты и комп и полное одиночество. Тогда я записала обоих деток на кучу кружков (танцы, балет, драма, кружок готовки, гимнастика, какой-то креатив (всякие поделки делают). Каждый день ездим на несколько занятий - времени на размышления нет совсем. Например, наше расписание: с утра всех в школу, сама на 2 часа в колледж, после него сразу забираю дочу из сада и час гуляем около школы. После этого кормлю ее и на кружок (хорошо, дневные кружки по 1,5 часа). Дочу сдаю, сама опять в колледж, оттуда забираю дочу, с ней за Олегом и уже все вместе дальше по кружкам. Максимум 4 кружка в день, по 2 на каждого. Вечером домой, два раза в неделю папа приходит вовремя и сидит в детками, а я опять еду в колледж до 9 часов вечера (добираю часы) плюс колледж в субботу. Мне надо минимум 25 часов в неделю, хорошо, хоть суммарно и можно набирать посещениями по 2 часа, а не 5 подряд. Ну прям ни минуточки у меня хадрить не остается ;) Мне еще бабушка говорила, что все депрессии лечатся трудом и физической усталостью, так и стараюсь от них "отрабатываться". А саму усталость как-то стараюсь задвинуть на задний план, потому что устать могу от чего угодно, даже от лежания на диване.

Цитата:
Считаешь ли ты себя "настоящей женщиной" - и какой смыл вкладываешь в это понятие?

Ну а че-ж не настоящая? :lol: Самая что ни на есть настоящая, все признаки при мне. Анекдот помните, это, что мальчик у вас такой? Ну докажите, что он девочка :aga-aga:
А вообще для меня идеал настоящей женщины - Софи Лорен. Мать, которая готова оставить карьеру ради детей, жена, которая откажется от многих привелегий ради мужа, внешность тоже играет свое значение - люблю женские фигуры, хотя и приятно посмотреть на стройняшек, но всегда хочется им груди и попы приставить. :lol: Ну и хранительница очага, как это ни банально звучит. А вообще, любая женщина - настоящая, просто жизнь складывается у всех по разному и приходится становится то мужиком, то "парнем с нашего двора", то карьеристкой, то еще кем угодно. Кому-то удается удачно сочетать несочетаемое. А в душе - все мы хотим одного и того же, ИМХО

Цитата:
Чем сейчас тебя радуют и не-радуют детки:)

Сразу напишу чем не радуют, потому что это только одно - НЫТЬЕ. Почему-то как ни объясняю, что спроси нормально и ты получишь в разы быстрее, то чего просишь - не помогает. Ну ноют и хоть тресни! :mad: Банальная просьба попить водички сопровождается таким заунывным голосом, будто не пили уже месяц.
Все остальное - одни радости. Я не люблю писать про детей - всегда сглаживаю. Старший сын знает три языка - русский, французский и английский, на всех может не только говорить, но и писать и читать. Ему 6,5 лет. Серьезно занимается карате - у него синий пояс и хоккеем, играет в команде. Плюс как писала, дополнительные кружки. Ходим сейчас на брейк данс с ним, занятия по 2 часа - очень трудные, они прям акробатические трюки на полу выполняют. У них очень хороший учитель, и сын и я довольны.
Доча серьезна не по годам. От Олега отличается наличием большой житейской мудрости (там, где он будет ныть, чтобы что-то добиться, она пойдем и сама возьмет :aga-aga: ), но именно образование (академические знания) у нее, конечно, ниже. Хотя занимаюсь с ней так же серьезно, но все таки зачатки, которые сын получил в российском саду, отличаются от того, что доча в сад пошла только тут. Ну как сказал наш папа - девочке умной быть не обязательно :aga-aga: Хотя я не согласная и пока не оставляю попыток дочу вывести на более менее средний (по моим меркам) уровень образования. Зато она душа компании, все детки хотят с ней играть, тянутся к ней. Но она же и очень независима, может играть самостоятельно и ей компания нужна не всегда. Так что запросто может и отшить. И так же запросто пристать к кому-нить поиграть.
В общем они такие разные и такие похожие...Но они вместе, что меня радует. Если кого-то одного угощают, он просит еще для сестренки/братика и действительно отдает сестренке/ братику. Скучают друг без друга, и хотя и ругаются, то все равно в большем количестве случаев играют вместе.
Я их безумно люблю! :give_heart:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:44     Ответить с цитатой

:shock: Три языка???!!!! я в ауте.... Вот бы хоть одни глазком на него взглянуть- какой он счас.... Ты так и придерживаешься правила не показывать деток?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:17     Ответить с цитатой

На самом деле три языка не проблема, он попал в подходящее место в подходящее время. Даже с дочей уже все намного сложнее. Для начала, деткам действительно языки даются легче, особенно, если они живут в соответствующей среде. По опять все очень сильно зависит от возраста.
На примере моих деток: Сына привезли в 4 года, он уже хорошо и свободно говорил на русском языке, в садике уже учили буковки, читать еще не читал, но буковки различал. Не было каши в голове. Когда приехали, очень страдал на детской площадке, потому что не мог общаться с детками - они его не понимали, он их. И надо сказать, не все национальности принимают в игру посторонних, особенно если еще и не говорящих :-( Например, филлипинцы и индусы сторонятся посторонних деток, они своими кланами гуляют - играют. Потом я начала ходить в английскую школу (язык учить), там был детсад для деток, пока родителя язык учат. Из-за того, что район, где находилась школа, был русский, то и деток много русскоговорящих. Но некоторые уже не первый год в Канаде и детки знали уже и английский и русский. Учителя разговаривали только на английском. Олегу было намного легче адаптироваться, потому что он мог и общаться с русскими детками и у них же спросить, если что-то не понимал перевод. А потом через три месяца, когда он уже имел минимальный словарный запас и понимал необходимый минимум, мы отдали его в детский сад на полный день, там уже только английский, без вариаций. Через год он уже свободно говорил на английском, плюс изучил буковки. А так как в процессе всего этого я еще и русским занималась с ним, и он начал читать по русски, то выучив английские буквы, по русской аналогии чтения он начал читать на английском. Иногда есть проблемы, потому что там не как в русском, что вижу, что читаю, иногда написано одно, а произносится другое, но он сам научился догадываться интуитивно, видимо опираясь на смысл. Вообще, тут в школах не учат английскую грамматику, они просто запоминают написание слов, поэтому дети в его возрасте еще не читали, только то, что в классе видели - заучили. Еще через год посупил во французскую школу.
Викуле было 1,5 года, она еще не разговаривала практически. И тут такая каша..короче заговорила она только в 3 года нормально, хотя ошибки делает и в русском и английском до сих пор. Поэтому для себя решила, что со следующим ребенком такой ошибки делать не буду, и сначала выучу с ребенком один язык нормально, а потом постепенно введу второй. Ну и чтобы ребенок сохранил свой язык надо много работать :-( :eek: Детки очень легко переходят на новый язык, на тот, на котором общаются чаще.
Универсальных советов по обучение дать невозможно - детки имеют разный темперамент, разную степень обучаемости, восприятия и т.п. Ну и от родителей зависит, надо ли все это им? И я реально понимаю, что таких результатов в языках в России бы мы не добились, тут выхода просто имного нет. А там максимум - это дополнительные занятия, которых не хватит на обучение языку с такой скоростью. Правда в России у меня и не было никогда такой цели - три языка за два года, ударными темпами, товарищи! :aga-aga:
Про фотографии - я действительно не люблю их выкладывать. Но на Однокласниках мы все есть, если научите как вставлять картинку прямо в текст, то и сюда выложу на время интервью. Сын, на самом деле, не сильно изменился и не сильно вырос - они у меня оба очень мелкие и растут очень медленно, даже не знаю, что делать. Сынок уже комплексует по этому поводу. Но у нас и папа - метр с кепкой :aga-aga: Если кто знает как можно "заставить организм" расти - с удовольствием и благодарностью прочитаю.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Ага, значит, хочешь ещё ребёнка? Сколько в идеале хочешь иметь детей?
Про фото в личку счас напишу.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Я мама
нужно нажать - "загрузить картинку" - над окошком текста в правом верхнем углу - затем "обзор" - указать путь к картинке и готово:)

А почему ты учишься в колледже? Кем будешь работать? С бизнесом покончено? или им занимается супруг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:05     Ответить с цитатой

В идеале хочу 4, муж 5 деток :lol: ...но в Канаде это нереально, тут очень дорогое содержание детей :eek: . Но мы стремимся, как говорится, пока все идет по плану. :oops: Еще есть время и порох в пороховницах :lol:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Zarina
Сейчас попробую, спасибо! :give_heart:

Учусь, потому что мое юридическо образование нафик никому не надо. Чтобы стать юристом, надо потратить тут несколько лет и много денег (которых нет). Заради обучения брать огромный кредит я не готова, плюс карьеру больше строить не хочу: во-первых, надо заниматься детьми, для меня они важнее, во-вторых, чтобы быть толковым юристом надо очень много и очень хорошо учится, у меня нет тупо времени. А быть посредственностью нет желания. Я пошла на "Офис администратора", типа менеджер среднего звена. Но на самом деле хочу просто стать секретарем и работать с 9 до 5, за фиксированную зарплату и минимальным набором ответственности. Я лучше буду первоклассным секретарем, чем хреновым юристом. Моего языка для юриста еще не скоро хватит :-( Да и с годами рвения к снесению гор поубавилось. Может годам к сорока откроется второе дыхание и мне приспичит еще поучиться, но пока хорош. :oops:

С бизнесом ФСЁ :-( Нет хозяина, нет бизнеса. После нашего отъезда год все шло отлично, а потом как покатилось..еле остановила и то с большими проблемами. Пока в РОссии бизнеса больше нет, возможно будет в Канаде, но бум посмотреть. Я делаю кое-какие шаги в этом направлении, но пока результат нулевой. Правда и шаги крошечные.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...


Последний раз редактировалось: Я мама (Пн Ноя 16, 2009 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Я мама Почему Вы решили уехать в Канаду? Что сподвигло?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему Вы решили уехать в Канаду? Что сподвигло?

Уехать в Канаду было решение мужа, он еще со времен школы и студенчества об этом мечтал. Считает, что Россия нестабильная страна, в которой имея многое можно все потерять за один день. Плюс много бюрократии. Как пример начинает приводить получение загранпаспорта. Мои доводы, что его он получает раз в 5 лет и из-за этого менять страну - смешно, не действуют. :aga-aga: Он прожил всю сознательную жизнь в Казахстане, г. Рудный, я бы оттуда тоже куда-нить сбежала. Так как ему что Россия не родная, что Канада, то сильной тоски по России он не чувствует. Для меня же все сложно. Я как жена декабриста, таскаюсь за ним по городам и весям. Блин, любовь... :give_heart: как говорится зла, уедешь и в Канаду :lol:
Думаю, еще выбор у него пал на Канаду, потому что с его знаниями и опытом, образованием - здесь большой потенциал для реализации, достаточно спокойная политически страна, плюс доступный способ эмиграции. Мы оформили все от начала до конца за 1,5 года, ровно по срокам, указанным на иммиграционном сайте. Канаде нужны люди, не рожают тут местные в достаточном количестве и народ вымирает, поэтому они очень упростили процесс. Может что сейчас изменилось, точно не знаю, но мы попали в очень благоприятную волну, етить ее :lol:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Я мама
Добрый день!
Очень интересное интервью у вас и вы сами!!!! ;)
Расскажите, пожалуйста, про свой досуг в Канаде?
Про друзей? Обзавелись ли уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах