Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
In_na (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Беременность с тонким рубцом Ответить с цитатой

В 2002 сделала лапароскопию-удалили субсерозный узел на ножке. После этого врачи сразу разрешили беременность. Забеременела на следующий цикл, но беременность закончилась на 29-й неделе разрывом матки в месте удаления узла. Меня спасли, а ребенка спасти не удалось. Делали КС и ушивали матку в области разрыва. Сейчас планируем беременность, но по результатам УЗИ толщина матки по тому шву, где был разрыв - не больше 5 мм. Была на консультации у Маринкина, он говорит-беременей, выносишь. Я очень хочу ребенка, но не хотелось бы повторения прошлого раза. У кого-нибудь есть опыт вынашивания беременности с тонким рубцом на матке? Поделитесь, как все прошло. Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 23:40     Ответить с цитатой

Не очень сильна в размерах рубцов... если не ошибаюсь до беременности они несколько толще... нежели на последних сроках... а перед самыми родами у меня точно было меньше 5мм... и при этом они согласны были пустить меня в самостоятельные роды...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
In_na (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 12:21     Ответить с цитатой

В том-то и проблема, что на небеременной матке рубец должен быть потолще, потому что потом он будет растягиваться. И как можно наблюдать состояние рубца на задней стенке? Вручную же не прощупаешь, а УЗИ каждый день делать не будешь.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 22:30     Ответить с цитатой

у меня есть одна знакомая с аналогичной проблемой - делали какую-то операцию перед беременностью на матке... родила в 7 месяцев, недоносила... лежала как раз в больнице... если честно особых подробностей не помню... там то ли ее сами прокесарили, то ли швы у нее полезли... короче все у них хорошо... девочке уже 7 лет... :)

она сейчас не доступна... уехала на юг на все лето.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Рубец на матке-как он может себя вести? Ответить с цитатой

Обращаюсь к тем мамочкам, которые забеременели после кесарева. Вот уже как 2 дня , когда иду по улице, начинает болеть низ живота. Начинает справа, потом боль переходит влево и поднимается вверх. Такое впечатление, что боль движется точно по рубцу на животе. Болит также, как на уроках физкультуры, когда заставляли долго бегать по кругу, и бывало добегаешься, наверное все испытывали. Бандаж ношу с 20 недель. Остановлюсь - боль стихает, дома вообще не болит. Скажите, что это :cry: , неужели шов несостоятельный и дает о себе знать :cry: На узи только через неделю . Пожалуйста! :cry: Страшно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Может это обычный тонус?? просто тебе кажется что боль именно по рубцу...обычно же в первую очередь места травмы болят.. может эти примеры несопоставимы, но у меня после переломов нога болит именно в месте переломов, когда долго ходишь и устаешь .. Я бы на УЗИ пораньше сходила, не ожидая неделю - если есть сомнения, лучше их быстрее развеять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 0:02     Ответить с цитатой

я у себя такого не припомню...
а тебе смотрели уже шов? чо сказали? просто мне на первом же УЗИ сказали, что шов ого-го... и нечего бояться что разойдется... (были у меня такие страхи... :oops: ) может и вправду тонус... ведь не зря именно на улице... ведь там то мы ходим даже если и медленно, то все равно энергичнее чем дома...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 21:16     Ответить с цитатой

Мне на первых узи тоже сказали, что шов хороший, а вот сегодня ездили, всего 21 неделя, а шов уже тонковатый...говорят не очень хорошо это, всего 5 мм... :cry:
Но обнадежили, сказали, что должна доходить...
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 21:16     Ответить с цитатой

Сегодня на УЗИ спросила про шов. Врач сказала рубец спокойный, толщина 4 мм, а потом поинтересовалась, зачем типа я справшиваю? Ну и "утешила", никто говорит рожать тебе не даст, мало времени прошло между родами и вообще такие вопросы в 36 недель :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, около Речного вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Из шва подтекает! Ответить с цитатой

После родов прошло 2 недели, а из шва все какая-то сукровица бежит... Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 20:48     Ответить с цитатой

По моему ненормально. У меня еще в больнице ничего не сочилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marysya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 52
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:54    Заголовок сообщения: Re: Из шва подтекает! Ответить с цитатой

Юлья писал(а):
После родов прошло 2 недели, а из шва все какая-то сукровица бежит... Это нормально?


Точно не нормально, сходите к врачу на всякий случай.
У меня 25го января было второе кесарево, еще в роддоме все было уже сухо, предупредили, что если что то будет сочиться, срочно к ним. Так что лучше перестраховаться, дело серьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Несостоятельный рубец на матке - это сколько в миллиметрах? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Была на УЗИ в 7 роддоме у Кустова в это субботу (17.11.2007), срок у меня 23 недели. Попросила посмотреть на предмет состоятельности рубца так как планируб попробовать рожать самой. На что был дан исчерпывающий ответ, что рубец 4 мм, НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, рожать самой нельзя, а можно спокойненько придти на плановое кесарево в 38 недель. На чем и расстались. все остальное в порядке.
Моя участковая же сегодня ( Почес Е.В.) экстренно укладывает меня на сохранение именно по этой присине, типа тонкий рубец и его надо наблюдать. А кто будет за моей старшей наблюдать? Вот мне и интересно - это действительно у меня чт то не в порядке и может лопнуть в любую минуту или как обычно врачи перестраховываются? Чувствую себя хорошо. Написала отказ. Теперь меня направили на беседу к заведующей - будут ругать и стыдить, наверное.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то нормы - какая должна быть толщина рубца на каком сроке чтобы считаться состоятельным?
Заранее спасибо.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:27     Ответить с цитатой

Состоятельность рубца определяется не только и не столько толщиной, сколько его четкостью, однородностью и родом соединительной ткани, из которой он сформирован...
У меня в 38 недель была толщина около 3 мм, врачица пропищала конечно, что тонкий, но в стационар никто не торопил. Да и что они там в стационаре сделают с ним? утолстят?:) тем более что срок ещё ходить и ходить.. Всё время не смогут же в стационаре держать, так лучше оставить эти "удовольствия" на потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 10:57     Ответить с цитатой

У меня сейчас аналогичная проблема. Беременность третья, после двух кесаревых, после последнего и года не прошло. Рубец на матке один, была на Узи, сказали, что рубец состоятельный, 8 мм. Но меня сейчас пугают, что беременность очень высокого риска, что большая вероятность разрыва матки по рубцу, летального исхода и т.п. Но рубец-то у меня состоятельный...
Девочки, может кто прошёл через аналогичную ситуацию... Пожалуйста, поддержите...
Знаю, что и после одного кесарева рубец может быть не состоятельный, и после 3-4 состоятельный... Что ж они меня так пугают :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах