Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Удаление зуба под наркозом
уточняющие вопросы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19611
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 1:10    Заголовок сообщения: Удаление зуба под наркозом Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Планирую завтра попасть на прием в Дентал-Сервис, но на всякий случай спрошу еще здесь
Скрытый текст:
ибо переживаю сильно :oops:

Ребенку, по всей видимости, нужно будет удалять зуб. Или лечить - но в любом случае, под наркозом (есть негативный опыт общения с врачами, и сейчас ребенок отказывается даже в кресло садиться).
Какие процедуры нужно пройти перед наркозом? Общий анализ крови? Что-то еще?

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

И еще - какой именно анализ крови нужен? СОЭ, например, нужна, нет? В платных клиниках этот показатель обычно за отдельную плату делают.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия!
Для того, чтобы провести лечение или удаление под общим наркозом (во сне), необходима предварительная консультация, так как в зависимости от сложности случая и других факторов необходимо определить продолжительность визита, а это можно сделать только после осмотра стоматолога и консультации с анестезиологом. Поэтому, записывайтесь на консультацию и при встрече мы Вам все подробно расскажем! Буду рада знакомству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19611
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Елена Борисовна, добрый вечер!
Были вчера у Вас на лечении. :-) Сегодня уже накопилось несколько вопросов. Можно тут к Вам обратиться?
Вы предупредили, что может подняться температура однократно. Вчера ночью температура поднялась, но не сильно (около 37,5). Жаропонижающее давать не стала, т.к. и температура невысокая, и вообще ребенок нормально переносит температуру. Сегодня днем все было нормально, к ночи опять немного за 37. Это нормально? Или уже нужно искать другую причину температуры?
В акте выполненных работ нашла строчку о лечении периодонтита. Хотела задать вопрос сразу, но у Вас уже был следующий пациент, а Кирилл проснулся и домой запросился. Поэтому, опять же, спрошу здесь.
№ зуба - 54. Это же вверху справа, правильно я понимаю? Т.е. не внизу, где зуб удаляли?
Насколько я поняла, десну не разрезали (ну, это я по себе сужу - мне в аналогичной ситуации дренаж делали, разрезая десну). Получается, лечили через корневой канал, да?
Периодонтит действительно возможно вылечить за один визит к стоматологу? Я считала, что это длительный процесс - вскрыли, пролечили, закрыли... (я не специалист и даже не врач, это у меня из личного опыта такое представление сложилось) Как происходит лечение и можно ли надеяться, что эта проблема больше не возникнет?

Извините за обилие вопросов, я вообще беспокойная мама... :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия!
Много вопросов- это хорошо :-) Это значит, что я смогу на них дать ответы и Вам будет спокойнее :-)
Поскольку увидела Ваше сообщение только что, то особой оперативности не получилось, я позвоню Вам сегодня после обеда и подробно отвечу на все вопросы, которые у Вас накопились. Сделаю я это после обеда, так как буду на работе, возьму карточку Кирилла и поговорим, чтобы ничего не упустить. До связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19611
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Все вопросы снимаю.
Спасибо Вам за Кирькины здоровые зубки! :4U:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах