Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Остеохондроз
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 15:39    Заголовок сообщения: Остеохондроз Ответить с цитатой

Может у кого есть опыт борьбы с этим недугом? Шея с головой болят - сил нет. Таблетки пить не хочется, но и тихо умирать на глазах у коллектива тоже как-то нехорошо. %))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 16:45     Ответить с цитатой

Опыт следующий: очень грамотный мануалист, его объявления по тв идут ( врач Сурков), лечит даже межпозвонковые грыжи без операции, моему свёкру вылечил. Я к нему раз 8-10 ходила, он что-то там поколддует, ддаже не мнёт сильно, можно сказать погладит минут по 10 каждый сеанс. В течении года, полтора, при любых нагрузках, о боли не вспоминаешь. Я осталась ооочень довольна. Хочешь, могу написать его телефон, он и по тв есть. Принимает он рядом с Сибирской Ярмаркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 22:32     Ответить с цитатой

Я сама тоже лечилась у мануального терапевта(только в академе). У меня приступ был(т.е. шею себе повредила, да так, что не могла ни нормально есть, ни сидеть, ни ребенка взять ну, вообщем-ничего не могла). Остеохондроз тоэже есть.
Я осталась довольна. Еще массаж можно на область шеи и спины делать, тоже укрепляет, помогает, особенно сейчас, когда осень(переходный период). Сама я делала-массажист еще покажет упраженения для спины, которые Вам помогут расслабиться самим, если будет болеть сильно.
Ни таблетками, ни уколами, ни чем другим не пробовала- не знаю.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2002 1:27     Ответить с цитатой

Есть такой классный невропатолог, Николай Романович. Выполняет точечный массаж ну и еще какие-то методы. Подругу на почве материнства почти парализовало наполовину, за неделю поднял:))
тел. 377711
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 7:05     Ответить с цитатой

Я 10 лет мучаюсь от этого... Не помогает ничего, ни мануальная терапия, ни массаж, ни курортное лечение. Кратковременно все...
Этим летом сделала снимки, оказалось что остеохондроз только начался :D и в 30 лет неприлично иметь такой здоровый позвоночник... Врач рекомендовала сделать комплекс: физио (э/форез) с кальцием и никотиновой кислотой (чередуя) 12 процедур, попить кальций (лучше Джейсоновский), и комплекс упражнений по особой методике для самостоятельной вытяжки и укрепления позвоночника. О таком лечении я слышала, что помогает. А мануальная терапия, оказывается, мне противопоказана. Как только получу упражнения, могу поделиться, если нужно.

Каждую ночь приходится пить таблетки... А из болеутоляющего рекомендуют лучше пить ибупрофен
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 13:39    Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз... Ответить с цитатой

Только массаж в острый период (когда все болит и отваливается) нельзя...
Можно таблетки и физиопроцедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 13:52     Ответить с цитатой

Я как на работу вышла, у меня за компом шея стала отваливаться...
вы не про то же случайно? или я может просто неправильно сижу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 19:37     Ответить с цитатой

У меня была с шеей какая-то фигня года 2. Начала ходить на йогу, стало полегче. Потом плотно занялась тай-цзы и забыла о ней совсем (ттт). Может быть это ранняя стадия была. А последние пол года страдаю с поясницей, спрыгнула с борта машины неудачно. К врачу, традиционно, идти боюсь. В связи с этим вопрос, к мануальщикам надо идти с готовым диагнозом, или можно прийти и сказать :"Болит вот тут"?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 22:42     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
В связи с этим вопрос, к мануальщикам надо идти с готовым диагнозом, или можно прийти и сказать :"Болит вот тут"?


Я бы к мануальщикам вообще бы не пошла. Все это грубо и малоэффективно. Особенно не пошла бы :P к мануальщику, который принял бы меня без снимков.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:56     Ответить с цитатой

Ну не знаю.........Когда меня приперло я пришла, правда по большим рекомендациям, и человек меня просто разогнул и вернул к нормальной жизни. Естественно это было после посещения традиционных врачей и их мнения о том, что мануальная тепрапия мне не противопоказана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 10:22     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я как на работу вышла, у меня за компом шея стала отваливаться...
вы не про то же случайно? или я может просто неправильно сижу?

слишком много сидишь! :lol: впрочем, как и я...
бытует такое еще мнение, что вредное излучение от компьютера накапливается в районе 5-7 шейного позвонка.
помогает в этих случаях частые перерывы в работе (по 10-15 минут каждый час), вращение головой и наклоны во все стороны, сокращение времени, проводимого перед монитором до 4 часов в сутки, и (личный опыт) сон без подушки. а можно даже лечи на спину и голову вниз с дивана свесить, полежать с полчасика.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 12:00     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а можно даже лечи на спину и голову вниз с дивана свесить, полежать с полчасика.

А вот это класс! Я даже удивилась, когда сама попробовала :P Отдыхает спина, реально отдыхает! И боли уменьшаются :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Я бы к мануальщикам вообще бы не пошла. Все это грубо и малоэффективно. Особенно не пошла бы :P к мануальщику, который принял бы меня без снимков.

А какие снимки делают в этом случае?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 16:16     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А какие снимки делают в этом случае?


Можно обычные - шейного отдела, грудного или поясничного, смотря где болит... Есть еще ядерномагнитный резонанс - он поинформативнее, но и дороже. Это уже для тех, у кого защемление или грыжа...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 19:58     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У меня была с шеей какая-то фигня года 2. Начала ходить на йогу, стало полегче. Потом плотно занялась тай-цзы и забыла о ней совсем (ттт). Может быть это ранняя стадия была. А последние пол года страдаю с поясницей, спрыгнула с борта машины неудачно. К врачу, традиционно, идти боюсь. В связи с этим вопрос, к мануальщикам надо идти с готовым диагнозом, или можно прийти и сказать :"Болит вот тут"?

Обратись к вышеупомянутому мною Николаю Романовичу. Он невропатолог, делает массаж точечный и еще какой-то. Так и покажешь ему "болит тут". Если еще что нужно - он сам спросит. На дом может прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах