Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Вакцинация на дому
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Да, точно, соврала. БЦЖ ставили, и гепатит один в роддоме поставили.


Вам же в год тогда обязательно манту надо сделать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:50     Ответить с цитатой

Упс.
А почему манту обязательно? Это ж проба, не прививка.
На манту они, я поняла, не ездят?
Наверно надо и её поставить, я как-то про неё подзабыла. :eek: Нам в феврале уже два будет :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Упс.
А почему манту обязательно? Это ж проба, не прививка.
На манту они, я поняла, не ездят?
Наверно надо и её поставить, я как-то про неё подзабыла. :eek: Нам в феврале уже два будет :eek: .


Ну по идее если бцж ставили, то надо посмотреть бы на реакцию. А ставят ее только в государственных поликлинниках :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Поставили мы сегодня второй инфанрикс. Пока полет нормальный. Сердолик, надо сказать, вздорожал. За осмотр взяли 650 рублей.
Врач рассказала, что вакцину Тетракок сняли с производства и больше новые курсы ею не начинают ставить, т.к. нехорошая статистика по побочным эффектам - якобы высокую температуру дает чуть ли не в половине случаев. Так что, девушки, повнимательнее!

Еще хочу похвалить Сердолик, что они позвонили и напомнили, что пора прививаться, а то я уже и думать забыла, привычки-то нет. В общем, рекомендую. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 19:36     Ответить с цитатой

650 рублей это и осмотр, и прививка, или только осмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:48     Ответить с цитатой

650 - осмотр перед прививкой, за вакцину платить отдельно, разные вакцины стоят по разному, инфанрикс - 900 руб, полиомиелит отечественный -50( или 40?) рублей, имовакс -500. Имовакс отсоветовали, сказали - смысла нет, она ничем не лучше нашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 1:52     Ответить с цитатой

650 -- осмотр перед прививкой?! А кто вас осматривал: непосредственно вакцинолог или педиатр? Спрашиваю потому что мы у них проставили 3 инфанрикса, осматривала нас только вакцинолог, стоил осмотр 50 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 23:42     Ответить с цитатой

.....
_________________


Последний раз редактировалось: Ele (Чт Фев 02, 2006 11:24), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Anni писал(а):
650 -- осмотр перед прививкой?! А кто вас осматривал: непосредственно вакцинолог или педиатр? Спрашиваю потому что мы у них проставили 3 инфанрикса, осматривала нас только вакцинолог, стоил осмотр 50 рублей.


Сейчас цены немного опустили. Вызов врача (педиатра) - 500 руб. Перед прививкой смотрит педиатр. По крайней мере мы наблюдаемся у Мирославы Валерьевны, и она нас осматривала, и потом она же и прививку поставила. Дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Осматривала нас, насколько я поняла, педиатр. Фамилия - Симонова. Первый раз в ноябре был т.н. первичный осмотр - 650 руб., в этот раз аргументировали цену изменением расценок и тарифом на выездные услуги. М.б. если к ним приехать, будет дешевле, не знаю. М.Б. в городе и Ак.городке разные расценки, тоже не знаю. Но что 650 руб. взяли за осмотр - клянусь :).
Приехала она одна, послушала его, посмотрела горло, спросила - измерили ли температуру. Поговорила со мной с полчаса, выслушала все мои бредни, отговорила от Имовакса. Поставила прививку. уехала. Впечатления самые положительные, если абстрагироваться от цены. Но у нас на самом деле выбора-то практически и не было, т.к. в поликлинику мы не ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Они, действительно, сначала года поднимали до 650, а потом когда народ начал возмущаться - опустили цены. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Девоньки, сколько сейчас стоит поставить инфанрикс на дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofiyash
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:41    Заголовок сообщения: прививки на дому Ответить с цитатой

девочки, кто нибудь подскажет как прививки на дому сделать? наша мадам ни в какуюю не переносит врачей, родилась 7мес. и видимо припоминает как ее кололи еще месяц лежали с ней в больнице... и потом еще операция была -вырезали гемангиому.. так что ребенок у нас вообще никого к себе не подпускает.. даже зубы перещитать ...
вот хотим начать прививать... но как??? у нее на любой визит к врачу или даже осмотр нервный срыв до рвоты... вот уже скоро 2 года исполнится..хотим подумать может на дом вызвать доктора = прививку поставить...? или как вообще это делается? манту нада в полликлиннике делать да?
и какие центры выездные? какие прививки лучше сейчас делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах