Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Многодетные семьи Новосибирска смогут создавать детские сады
поддержка многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Ольга Жальских
Гдеб их взять? :haha: Каждый год я рожать не готова. :holding:

Сейчас же у вас как раз три дошкольника. :-) Два года можно поработать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Мне больше всего не нравится,что будут постоянно с проверками ходить,раз деньги платить будут,так и будут искать к чему придраться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Да я надеюсь Леху в предшколу устроить,должны успеть.Наташа в конце сентября пошла.Да и не хочу я садик на дому,а вот от няни которая посуду с полом мыть ....с удовольствием бы не отказалась,да какая няня пойдет в дом с пятью детьми... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
няню дают, если чужих наберешь, чтоб не меньше пяти было в сумме... ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16341
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:27     Ответить с цитатой

http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=80611&rid=47&iid=23351
сегодняшние вести новосибирск о том же говорят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Сейчас по "Миру" был сюжет на эту тему. Больше всего мне понравился маленький нюанс (я же знала, что что-то должно быть!) Разрешат создавать дом.детский сад при условии наличия места, где дети будут кушать, играть, заниматься... В ПРЕДЕЛАХ САНИТАРНОЙ НОРМЫ :tiptop: Кто может похвастаться такой квартирой??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Ольга Жальских
Гдеб их взять? :haha: Каждый год я рожать не готова. :holding:
Я родила "каждый год" один раз - и усе, больше не могу, чтоб каждый год...ффизиологически не получается :haha: не годюсь :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Сейчас по "Миру" был сюжет на эту тему. Больше всего мне понравился маленький нюанс (я же знала, что что-то должно быть!) Разрешат создавать дом.детский сад при условии наличия места, где дети будут кушать, играть, заниматься... В ПРЕДЕЛАХ САНИТАРНОЙ НОРМЫ :tiptop: Кто может похвастаться такой квартирой??? :aga-aga:
ага, у нас прописано 10 чел в типовой трешке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это вообще было первое, что я подумала :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:28     Ответить с цитатой

кстати! там еще был маленький нюанс :haha: у мамочки, которая хочет организовать это мероприятие, должно быть профильное образование.
Так что торопитесь занимать очередь для оформления :haha: :lol:
:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, на московском сайте многодеток этим опытом давно уже делились, у них пару лет такое практикуется. На мой взгляд, это настолько сложно: в плане меню, бешеной отчетности, режима, проверок, гигиены, занятий... :o Что для себя я эту тему закрыла сразу, даже если рожу нечаянно тройню :lol: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:58     Ответить с цитатой

сЕЙЧАС В ВЕСТЯХ ОПЯТЬ НА ЭТУ ТЕМУ... "ЕСЛИ В СЕМЬЕ ТРОЕ дошкольников", Т.Е. НЕ ПРОСТО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, А ИМЕННО ТРОЕ ДОШКОЛЬНИКОВ. оНИ СОВСЕМ БОЛЬЛНЫЕ? (от возмущения даже капс не выключила :lol: ) Интересно, как много у нас таких семей (с 3 дошкольниками)?
Очередной раз показали заботу государства о многодетках...
...ну, почему постоянно всё через з.........? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Да,что-то непродумано.Может перманентный садик- сначала на один год,потом опять года через два ;) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:28     Ответить с цитатой

вообще идея утопическая. Мало того, что три дошкольника (интересно, куда пихать остальных двух, когда вырастет старший из дошколят?), еще и мама должна быть со специальным образованием, и квартира соответствовать стандартам. Наверняка и еще ньюансы откроются по ходу дела. Мне вот например интересно, если в такой сад решаются водить деток мамы из других семей, как будут поступать, когда заболеют дети семьи принимающей. Сад закрыт на карантин? :eek:
В общем правят нами великие фантазеры. Которые сейчас очень-очень желают создать видимость заботы о семье и детях, многодетных семьях в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:14     Ответить с цитатой

Виталия
про болячки я тоже вчера думала. Как и о возрасте детей. Пока младшему нет 1,5 лет, то брать еще и чужих детей в свою семью - точно утопия! (своих бы куда деть ... ;) :haha: )

С другой стороны... когда Саньке было полгода, то я сидела дома с Маринкой и Петром. А на работе у мужа у одного парнишки были проблемы с садиком и их девочка пару недель ходила к нам, как в садик. Но это было всего 2-3 недели. Жить, конечно, можно. Но если при этом добавить отчеты за каждый шаг (или как они представляют, что всю эту толпу водить в приписной садик на муз и физ заняти :eek: )... да ну нах! nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
кстати! там еще был маленький нюанс :haha: у мамочки, которая хочет организовать это мероприятие, должно быть профильное образование.
Так что торопитесь занимать очередь для оформления :haha: :lol:
:evil:

Вот с этим у меня проблем нет ,как раз дошкольное образование. :aga-aga: А вот дошкольников двое , да и заморачиваться с отчётами и проверками не хочу . Спокойно жить не дадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Я в пятницу была на пресс-конференции с заместителем начальника Главного управления образования мэрии Натальей Николаевной Копаевой. Она рассказала о новой форме детского сада.
Она сказала, что педобразование желательно, но необязательно.
И можно двоих дошкольников иметь. В каждом случае будут рассматривать все.
Питание будут готовить в садике, надо получать там. Самим готовить не надо.
Первая группа открывается через 3 месяца.
Если есть вопросы, то пишите. Я веду эту тему. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах