Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Декупаж в интерьере...
изделия и описание работы

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Декупаж в интерьере... Ответить с цитатой

Очень трепетно отношусь к Декупажу, поэтому решила выделить отдельно...
Нравится сайт Ручная Работа за подробные описания... мне в свое время (да и сейчас конечно!!) очень помогли оные...
И так:
Произведение № 1: подставка под ножи
Была старая, облезлая.. (сл.раз обязательно сфоткаю первоначальный вариант).
Шебби по методу Mrs. Smith (спасибо! мне он понравился!): морилка, акриловая краска, наждачка.
Потом салфетки, которые вытягивались безумно (пришлось по-ходу обрывать внизу.. :haha: ).
Тени сухой пастелью... потом лак, тени поползли, купила закрепитель.. наверное фигового качества, т.к. недовольна им... смыла... снова тени.. лак аэрозольный.. классный, НО 600 руб. балон...
Потом решила поковырять "для старости"... не понравилось, закрасила белым акрилом.
Творила в пару к стеклянной разделочной доске, которая всегда стоит около самой близкой к стене комфорке, для защиты стены от жирных пятен! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:34     Ответить с цитатой

очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Произведение №2: Часы

Опять спасибо Mrs. Smith за идею!
Пластинка, салфетки, фон сухой кистью... Не очень стрелки видно, но я не хочу ничего менять... Повесила на веранде на даче и сама любуюсь!

Добавлено спустя 56 секунд:

Наташка, спасибо! :oops:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Произведение № 3: часы и рамка для зеркала "Для дачи"

Люблю зеркала... На даче (мое ноу-хау) закрепляем их на вагонку... Прикладываем к месту.. потом верх и низ на гвозди.. в осенью вытаскиваем зеркало всторону и убираем в гараж... (мож кому пригодиться)
Шебби с контрастными красками, салфетки, наждачка.. т.к. вояла на даче, циферблат "от руки" и без транспортира.. Шебби Mrs. Smith мне понравился больше!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Произведение № 3: ключница


Не совсем довольна, но приобретенный опыт... бесценен!
Кусок фанеры, грунт разбавленной акриловой краской, белый акрил, лак, салфетка целиком.. первый опыт: на лужицу клея-салфетку-лужицу не удался, смыла. Второй: салфетку сбрызнуть водой, высушить, прогладить утюгом, на акрил слой ПВА, высушить, приложить салфетку и через лист бумаги прогладить утюгом... получилось.
Высохло все-начала наносить лак-салфетка скукожилась.. немножко..
Дальше все как всегда: лак-наждачка, лак-наждачка, лак-наждачка...
Потом по совету ku22 по краям нанесла шпатлевку по дереву, почпокала губкой...
т.к. цвет сосна не устроил, добавила в лак белого акрила и пару раз покрасила ето дело..
Вот собственно и Фсё!
Может кому пригодится! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясяда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3402
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Sekira! По мне это волшебство какое-то! Очень красиво и стильно! (Какие бывают терпеливые и аккуратные мастерицы). :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Sekira
Очень красиво! ЖрдщзЖ , даже тоже захотелось приобщиться к этому делу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Ясяда, спасибо!
vip-nata, спасибо! Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Sekira, поздравляю! столько плодов трудов 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Mrs. Smith, спасибо!
С нетерпеньем жду твоих работ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:18    Заголовок сообщения: про работы Ответить с цитатой

Sekira
я давно ждала, ну когда же, ну когда....и вот! Молодец! Затянуло не на шутку декупажом? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:39     Ответить с цитатой

NatkoSem, :haha: , точно! Затянуло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:40    Заголовок сообщения: новенькое Ответить с цитатой

вот мои работы

рамочка с объемными мишками новорожденной девочке в подарок (комната мишками оформлена)


тоже в подарок племяшке


на скорую руку на деревянную свадьбу, я собой не очень довольна, что значит быстро


банка из под сладостей, была зеленая с фотками города Казань, теперь для дачи, любителям ежиков


на заказ соседке - первый опыт распечатки рисунка на салфетку


тоже ее заказ, специально для бутылочного дерева - нолины , отдельно придумала акссесуар -жирафа на палочку (которой уровень влажности почвы проверять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1335
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Sekira,а что вас именно интересует про досточку?я покрыла её сначала акр.коричневой краской,потом (не было акр. белой)покрыла акр. пропиткой наклеела рисунок и потом.... :evil: начался ужас .я купила кракелюр 2х шаговый.где много нанесла первого там и получились такие трещины.мне хотелосьчтобы они не были уж такими продольными :eek:
потом губкой чпокала зелёной краской и получилось не так уж и аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радистка_Кэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 29
Откуда: Новокузнецк, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Красотень!!!
_________________
Русский пианистко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:57     Ответить с цитатой

алин-ка, я думала это шебби... засомневалась, я ведь начинающий.. а с кракелюром у меня отношения на ВЫ пока... я рамки для зеркала им долго пытала...
только у меня однофазный...
У меня не получилось второй слой красиио сделать... ну не нравилось мне... два раза смывала..
А досточка у Вас пластиковая?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вот на фотке-ну очень старая доска! А мне это особенно нравиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1335
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Sekira, досточка новая,деревянная.Завтра я поеду на дачу и сфотаю свой лак кракел.Я нанесла первый слой(ждать не пришлось,быстро высох)второй стала наносить,он как-то не ровно стал ложится.....где толстым слоем,где тонким :eek: :eek: :eek: я это всё дело вынесла на крыльцо .на солнце.через каждые 5 минут смотрела :lol:где то через часов5 стало проявлятся,где толстый слой был там трещины глубокие получились.вот так!Я тоже НОВИЧОК и мне это ужасно всё нравится,уж очень долго я собиралась этим занятся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах