Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Болтушка-рецептушка Оливки и прочие вкусняшки из Греции
Свежеморож овощи, фрукты. Делимся рецептами

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 13:42    Заголовок сообщения: Болтушка-рецептушка Оливки и прочие вкусняшки из Греции Ответить с цитатой

Делимся рецептами и отзывами из темы
Морожен. овощи, ягода, грибы, фрукты.
Оливки, Оливковое, вяленые томаты и прочие вкусняшки из ГРЕЦИИ!!
Орехи, сухофрукты


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1319363
_________________
:puh: АРАХИСОВАЯ И КОКОСОВАЯ ПАСТА БЕЗ ОРГ % :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23599
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Моя новая любовь - вяленые томаты в масле этой тм


Даже не думала, что томаты могут быть такими вкусными :in_love:.! Нравится как закуска - черный хлебушек, творожный сыр и помидорка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Baby Hai писал(а):
И очень вкусное оливковое масло без ненужной горечи для салатиков и пасты :in_love:
_________________
:puh: АРАХИСОВАЯ И КОКОСОВАЯ ПАСТА БЕЗ ОРГ % :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:29     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:



Svetttka писал(а):

Спасибо за закупку, десерт с персиком обалденный-сахара вообще нет. Теперь хочу попробовать остальные. :oops:
_________________
:puh: АРАХИСОВАЯ И КОКОСОВАЯ ПАСТА БЕЗ ОРГ % :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Baby Hai писал(а):
mard
Маша, получила орехи - очень довольная. Обычно покупаю на рынке, выбираю, но таких свежих, чистеньких у нас не продают:
1) Грецкий орех Экстра - пришел целыми половинками, чистенький, ни одного с горечью, без шалухи.
2) Фундук - вкусный, сладкий.
3) Бразильский орех - свежий, не жесткий. Я впервые попробовала - очень вкусный.
4) Банановые чипсы - даже не думала, что это вкусно - тоже свежие, хрустящие, в меру сладкие.

Спасибо большое за такую чудесную закупку, буду ждать теперь кешью и фисташки ;) .

СолнечноеНастроение писал(а):
Шоколадные конфеты "Изюминка" - это песня! шарик вкуснейшей помадки идеальной консистенции в тоненькой оболочке шоколадной глазури с изюмным ядрышком.
И чурчхелла хороша! еще хочу! :)
а вот пастилу никто в нашей семье не понял )) я одна по приколу грызу эти фруктовые салфетки )))


Совсем другая писал(а):
mard
Финики, инжир и клюква в сахаре оооочень вкусные :give_heart:


perechnica писал(а):
mard
Я чёрный даже не разглядывала- мы сразу накинулись на жёлтый. И компот сварила и кексов с изюмом напекла :haha: Очень вкусный, цвет красивый янтарный, ягодка как отборные :give_heart:
Сейчас посмотрела, да чёрный немного мельче. Но все же крупный, хороший.
Спасибо за закупку :give_heart:
Я из неё никак выйти не могу, все надо и съедаем быстро и заказы в круговую :oops:


perechnica писал(а):
mard
Мария, доброе утро!
Я с отзывом по черносливу !
Готова петь ему оду! :gitara:
Вкусный, в меру влажный, сладкий. Ягодки чистые, без камней, косточек.
Мы его едим вместо конфет!
Спасибо Вам огромное :give_heart:

почти половину заказа уже слопали!
вечером фото добавлю

Девочки, обратите внимание на чернослив ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Наконец-то руки дошли до хваста :haha:

Тыквенные семечки
Я их слегка обжариваю на сухой сковороде и добавляю в салаты, в тыквенный суп, да и так едим





брускета из помидор прекрасно дополняет бутерброд с яйцом пашот



кунжутные семечки в выпечку и в салаты
Скрытый текст:





арахисовая паста в печенье
Скрытый текст:
Смешать муку 200 гр, разрыхлитель 1/2чл, соду 1/4чл, соль 1/4чл. В другой чаше миксером взбить до однородного состояния арахисовую пасту 150 гр, масло сливочное комнатной температуры 110 гр, сахар 200 гр.
Добавить 1 яйцо. Взбить. Добавить сухие ингредиенты. Перемешать. Формируем шарики размером с грецкий орех. Выкладываем на пергамент, придавливаем слегка стаканом. Наносим узор. Выпекаем примерно 10 мин при температуре 160гр.



миндаль прекрасно идет в качестве перекуса и в выпечку
Скрытый текст:
Шоколад молочный — 220 г
Масло сливочное — 55 г
Яйца — 2 шт
Сахар коричневый — 160 г
Ванилин — 6 г
Мука — 170 г
Разрыхлитель — 5 г
Начинка: орехи, шоколад
Растопить на медленном огне шоколад и масло. Взбить яйца с сахаром до белой пены, добавить к ним муку с разрыхлителем и ванилином. Добавить растопленный шоколад с маслом и начинку.
Аккуратно перемешать и ложкой выложить на пергамент, учитывая что печенье растечется. Выпекать на 180 гр минут 8-10.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:20     Ответить с цитатой

perechnica
каааак красиво и аппетитно :in_love: :in_love: gogogo!

супер!!!!
_________________
:puh: АРАХИСОВАЯ И КОКОСОВАЯ ПАСТА БЕЗ ОРГ % :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:50     Ответить с цитатой

mard
я давняя поклонница Вашей темы :give_heart:
без сухофруктов и орехов не знаю как бы зиму зимовали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 12:32     Ответить с цитатой

perechnica
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:49     Ответить с цитатой

еще один рецепт
Кексики с грецким орехом и сушеной клюквой
Скрытый текст:

Итак, рецепт кексиков:

Состав
100 гр слив масла
170 гр сахара
190 гр муки
120 мл теплого молока
2 ч л разрыхлителя
4 ст л сметаны (или 2 яйца)
1 ст замороженной ягоды (я беру сушеную клюкву, вишню и еще добавляю грецкие орехи)
Приготовление:
1. Мягкое масло взбить с 1/2 сахара, затем добавить сметану, вторую половину сахара, тёплое молоко - перемешать
2. Постепенно добавить просеянную муку с разрыхлителем
3. Ягоду пересыпать 2 ст л муки
4. Высыпать ягоду в тесто и аккуратно перемешать, не повреждая ягоды☝
5. Выпекать в формочках примерно 25 минут при 180с

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 14:25     Ответить с цитатой

perechnica
:4U: какая красота и вкуснота
Скрытый текст:
вот как тут похудеешь? :lol:
_________________
:puh: АРАХИСОВАЯ И КОКОСОВАЯ ПАСТА БЕЗ ОРГ % :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 18:37     Ответить с цитатой

пАННАчка писал(а):
mard
Добрый день! Спасибо за вкусняшку и масла :4U:
Уже сварила компот :kastrulka:
Летняя в этом году с целыми сливами :aga-aga: и как мне показалось вишни нет. А может просто не попалась еще :-)
Подскажите, пожалуйста, масло Ши надо в холодильнике хранить?


Flowereto писал(а):
Смесь "Шампиньоны с рисом" очень понравилась! Вкусно, ароматно. :give_heart:


лайса писал(а):
mard
Слива целая и с косточками, не чернослив,а именно слива. Вишни могли бы и больше положить))) Очень интересная смесь,вкууусная, спасибо!


ARAL писал(а):
:ord:
перец полосками отличный просто - как свежий в готовке, рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 18:45     Ответить с цитатой

ДЖУСИ писал(а):
mard
Спасибо за доставку, чай заварили, пастилу попробовали, всё вкусное)))


IriSh_clover писал(а):
mard
Спасибо огромное за такую вкусную СП :give_heart:
Пожалела уже, что взяла мало чая. Просто шикарный. Удобно брать с собой. Главное только кипяток найти :haha:
Больше всего понравился с брусникой.
А сколько чая в упаковке? Я бы целую взяла в следующий раз :aga-aga:

Еще очень вкусный коктейль с оливками и помидорками :in_love: почитала, что там какой-то уксус чувствуется. Нам ничего не чувствуется :haha: вкуууусно и все
И спасибо за презент :give_heart: очень неожиданно и приятно :yes:

Буду забегать в вашу СП почаще ;)

С наступающим :moroz:


lmlnow писал(а):
mard спасибо, что подождали, разобрались с нами). Соус бальзамический с инжиром - сказка (да ещё и со скидкой), уже натушила с ним мясо индюшатины. Чай с имбирем и лимоном прямо к погоде. Благополучия Вам. :-)


Алька1973 писал(а):
Добрый вечер, спасибо за вкусности к НГ, за раздачу в такой мороз!!! Не удержалась- попробовала коктейль- Супер!!! Брала из пристроя масло- всем рекомендую, отличное!!! С наступающим Новым Годом, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам и вашим родным!!!


Анастасия Кузнецова писал(а):
mard
Добрый вечер :-)
Спасибо за весь вкусный год !!!
Распробовала вяленые томаты от Греко...вкусно, не кисло, и маслице можно применить куда угодно!
Полюбила оливки - опять от Греко, теперь уже Коктейль... :girl: Масло Помас уже беру по 5л канистры... :haha:
Перчики с сыром - отдельная песня !
Открыла для себя бальзамический уксус, с манго...👍 в салатике с помидорами добавляет свою нотку...
Паста Лингвини -любимая,
Паста Орцо 👍 - на работе только ленивый не спросил, что я такое ем... :eek:


Вам добра, процветания и беспроблемных УЗов ! :dm_snegurochka:
Отдельное спасибо за подарочки. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Добавлю еще один отзыв по грецким орехам
Свежие, вкусные. Половинки целые, лома нет

В этот раз добавляла в сладкую колбаску
Рецепта нет, все на глаз :puding:
Печенье, Сливочное масло, орехи, какао, сгущеное молоко. я еще добавляю немного коньячку, для пикантности вкуса :haha: Все перемешать, сформиповать колбаску и положить в холодильник на пару часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24173
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 17:24     Ответить с цитатой

perechnica
:in_love: :in_love: какая вкуснятина
мы тоже очень любим такую колбаску :puding:
Спасибо за отзыв :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах