Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отслоение плодного яйца
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 18:24    Заголовок сообщения: Отслоение плодного яйца Ответить с цитатой

Привет всем.
У моей лучшей подруги такая проблема. Она на 5-й неделе беремености и её уже положили на сохранение. Говорит что обнаружили отслойку плаценты...
Очень интересует чем это опасно и возможно ли дальнейшее протекание беремености?

про аборт даже думать нехочеться :cry: :cry: , ребеночек очень желанный. К сожалению я ей ни чем помочь не могу, у меня беременость без патологий протекала... но понимаю что такое потерять ребенка. :(
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 19:00     Ответить с цитатой

Скорей всего не отслойку плаценты, а отслойку плодного яйца. На таком маленьком сроке плацента еще не сформирована.

Цитата:
Очень интересует чем это опасно и возможно ли дальнейшее протекание беремености?


Все зависит от того, какая по площади эта отслойка. Если маленькая, то возможно сохранить беременность. Все зависи от врача. Опять же, не все врачи пытаются сохранить беременность на таких сроках, придерживаясь мнения, что выживают сильнейшие, а слабые эмбрионы погибают.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 19:59     Ответить с цитатой

Действительно, надо смотреть какая отслойка. В любом случае, пусть лежит и лечится - это процесс обратимый. Если после лечения на УЗИ будет продолжаться отслойка - плохо! Я сама лежала в 7 недель, правда у меня отслойки не было. Но у большинства девушек была такая проблема. Исходы были разные. У некоторых все нормализовалось, только главное лежать, меньше ходить и пить гормоны (утрожестан, дюфастон). У немногих были и плохие исходы... в любом случае, надежду терять не соит. Тут большое значение имеет вера в то, что все будет хорошо. Врачи часто будут настраивать на аборт - им так проще. Я даже подписывала бумагу, что настаиваю на сохранении беременности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таблеточка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.05
Сообщения: 118
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 20:10     Ответить с цитатой

У моей хорошей знакомой была отслойка плодного яйца, у подруги тоже была.Обе им назначали постельный режим, ноги, как говориться, в прямом и переносном смысле кверху, дюфастон(или утрожестан).Нужно еще сдать на андрогены, если они повышены-неообходима коррекция.Обе родили прекрасных, здоровых малышей(ТТТ)
_________________

Мама Таня и дочка Аленушка( 05.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25757
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:17     Ответить с цитатой

У меня была отслойка на 6-7 неделе 30% (по УЗИ), пролежала на сохранении 2 недели, а отправляли на аборт, после опять УЗИ проверить. Чем грозит? Вроде как кислородным голоданием плода. Но у меня все обошлось. Родила, чего и желаю вашей подруге :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Девчата, а сегодня на узи, ей сказали что малое количество околоплодных вод на маленьком сроке 7-8 недель. К чему это может привести? И как вы справлялись с такой проблемкой?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Re: Отслоение плаценты Ответить с цитатой

Allura писал(а):
Привет всем.
У моей лучшей подруги такая проблема. Она на 5-й неделе беремености и её уже положили на сохранение. Говорит что обнаружили отслойку плаценты...
Очень интересует чем это опасно и возможно ли дальнейшее протекание беремености?

про аборт даже думать нехочеться :cry: :cry: , ребеночек очень желанный. К сожалению я ей ни чем помочь не могу, у меня беременость без патологий протекала... но понимаю что такое потерять ребенка. :(

У меня была отслойка на 5 неделе. Сразу же упихали в стационар, где я и пролежала около месяца! По УЗИ толку ноль! В итоге не выдержала и с этой отслойкой и сбежала из больницы:) Начала принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, плюс покой (как физический, так и эмоциональный) и через 2 недели отслойка исчезла:) Даже и не знаю что помогло - Дюфастон, или просто комфортное нахождение дома под боком у мужа:)
А колличество околоплодных вод на таком сроке кажется вообще не оценивают.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Отслойка плодного яйца 6 неделя Ответить с цитатой

Я в шоке, сегодня утром началось кровотечение, вызвала скорую, увезли меня в больницу, там сделали УЗИ - отслойка плодного яйца. :cry: Сказали, что нужно срочно выскабливать...ни каких шансов сохранить... я забрала вещи и ушла...теперь сижу и рыдаю...что делать?...правда ли что шансов нет?...или всеже можно попытаться?...а может это страшная ошибка?...к кому обратиться?...кто-то был в такой ситуации? подскажите !!!
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлькаК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 184
Откуда: Геленджик-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:12     Ответить с цитатой

еще раз сделай узи в платном центре
_________________
Оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:24     Ответить с цитатой

natkaD, ага, повторите УЗИ. Потому что если вас увезли по скорой во вторую гинекологию, то они просто всех любят выскабливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
natkaD, ага, повторите УЗИ. Потому что если вас увезли по скорой во вторую гинекологию, то они просто всех любят выскабливать.


Меня на ОбьГэс увезли...но как делали узи жутко не понравилось...дядечка, не прерывая разговоров с присутствующей тетенькой, раза 3-4 провел по животу, и поставил диагноз... Я позвонила в узи студию, обещали сегодня принять...Очень надеюсь, что все разрешится хорош...Я так ждала эту беременность!!!
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Самое хорошее лечение при угрозе - постельный режим и ровное настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:24     Ответить с цитатой

natkaD у меня такое было только на сроке побольше....утрожестан там по инструкции написанно сколько и в какой дозе пить при твоем случае..., затем папаверин в попу три раза в день...ношпу три раза в день и строгий постельный режим...вставать только в туалет!!!! может и поможет....держись!!!!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Я в больнице лежу на сохранении, у нас у девочки в палате такое было, сделали пару капельниц и все прекратилось!!! Надо в больницу ложиться срочно! Можно в 168 мед-ть, там очень хорошо сохраняют. И на Узи еще в другое место сходить. И срочно!!!!!
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:51     Ответить с цитатой

natkaD ага Диша права...там ставят капельницы кровоостанавливающие.....и детенку легче задержаться.....И мой совет не пожалейте денег лягте в платную в 168 или еще куда...но только не в ЦКБ или куда вас увозили...в ЦКБ просто подождут когда само выйдет а там где вам узи делали явно сохранять не будут!!!!
Если нет денег сейчас обзвоните друзей ...знакомых...родню...объясните ситуацию...обязательно помогут!!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах