Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интервью с VeraK!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:57    Заголовок сообщения: Интервью с VeraK! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:39     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :give_heart: !
Жду ваших вопросов :-) .
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:27     Ответить с цитатой

VeraK
Привет! :in_love: :in_love:
Вера , а ты в какой школе училась?Мне кажется ты была отличницей?Как тебе давалась учеба? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Вера, привет! С какого возраста начала рукодельничать? Как успехи в освоении вязальной машины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:17     Ответить с цитатой

VeraK
Здравствуйте! Расскажите самое яркое воспоминание из своего детства. Как познакомились с мужем? Вы изначально хотели много детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, Inna Klueva, привет, девочки!

Оксана-Сувенир писал(а):
VeraK
Привет! :in_love: :in_love:
Вера , а ты в какой школе училась?Мне кажется ты была отличницей?Как тебе давалась учеба? ;)

Жила я в Тюменской области, небольшом городке в 100км от Тюмени, и училась я там в самой обыкновенной средней школе. Три года была отличницей, потом в четвертом классе появилась одна "4" по физкультуре, на следующий год и по труду, а потом постепенно количество "4" увеличивалось, так что в аттестате у меня равное количество "4" и "5". Кстати, по физкультуре где-то с 6 или 7 класса снова стала "5", но уже были другие "4" :-) . По физико-математическим и естественно-научным предметам у меня "5", а по гуманитарным "4". Учеба давалась очень легко, уроки практически не делала, как-то на ходу делались, что-то на уроке, что-то на перемене, что-то пока учебники перекладываются. А по гуманитарным учить надо было, вот и не тянула на "5" :-) .
А летом после 9-го класса узнала про заочную школу при НГУ, поступила на химию, закончила, потом и поступать в Универ приехала, так и осталась в Н-ске.

Inna Klueva писал(а):
Вера, привет! С какого возраста начала рукодельничать? Как успехи в освоении вязальной машины?

Я точно и не помню, но думаю, что лет с "5". Помню длинные зимние вечера: мама с бабушкой сидят около печки и вяжут :knit: :knit: , а я сижу рядом с ними и воюю крючком с воздушными петлями. И у меня ПОЛУЧАЕТСЯ! Помню этот восторг, а мама смотрит и хвалит :in_love: ! Потом, еще до школы, и спицами мама научила. Помню свои первые, связанные для племянницы, носочки где-то в 1-м или во 2-м классе. А вот шить совсем не любила, даже по труду была "4". Кстати, знаю, что у многих вязание на трудах было, а у нас только шитье, почему-то мне не нравилось шить то, что требуют, я вообще не очень люблю обязаловку. Шить мне понравилось уже после школы, когда родился старший в голодный 1994 год, а мы сами еще были студентами, вот тогда пришлось шить, и мне это нравилось даже (в смысле шить).
Вязальная машинка стоит в полной боевой готовности, ждет, когда до нее очередь дойдет. Образцы повязала, плотность почувствовала, а до вещи пока дело не дошло. Со временем сейчас тяжело, и постоянно почему-то находятся дела первостепенной важности. Кажется вот сейчас доделаю это и сразу за машинку, а потом другое наваливается. Но я надеюсь, что в ближайшее время машинка меня дождется.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:

Гроттер писал(а):
VeraK
Здравствуйте! Расскажите самое яркое воспоминание из своего детства. Как познакомились с мужем? Вы изначально хотели много детей?

Гроттер, здравствуйте!
Про самое яркое воспоминание детства надо повспоминать, напишу попозже, а вот про мужа сейчас расскажу.
Училась я тогда на 2-м курсе Универа, жила в общаге. И вот зимой, незадолго до сессии, у нас сломался верхний свет. Что-то случилось с патроном. Вызвать электрика было некогда, предсессионное время, дома сидеть днем некому, так и к сессии готовились с настольной лампой. Потом на каникулы уехали, приехали, опять же все никак собраться не могли, чтобы электрика вызвать. Приходили за это время к нам знакомые парни, мы просили посмотреть, смотрели, но никто так и не смог починить. И так мы уже привыкли к этим настольным лампам, к постоянному полумраку, что уже как-то и свыклись вроде. И вот в один вечер прихожу домой, естественно глаза уже ожидают увидеть полумрак, открываю дверь и меня просто ослепляет свет (200Вт :-) ), а на моей кровати сидит такой скромный мальчик, увидел, что я зашла, засмущался и давай бысто собирать, разбросанные по моей кровати, провода, лампы. А у меня просто шок какой-то: СВЕТ! Оказывается соседка моя встретила своего знакомого по ФМШ, попросила зайти, посмотреть наш верхний свет, ну он пришел и починил. После этого он стал приходить к нам в гости. Иногда мы ходили гуляли сначала все вместе большой компанией, а потом и одни. Вот как-то так постепенно и стали дружить. Ну и поженились потом :-) .
Теперь про детей. В детстве всегда думала, что у меня будет двое детей мальчик и девочка, ну стереотип, наверное, просто такой был. А у нас и первый, и второй - мальчики. Вроде бы и нормально ну мальчики, и мальчики, но как второй сын стал немного подрастать, у меня просто прямо навязчивая мысль появилась: "Хочу девочку!", нет, вернее даже так: "ХОЧУ ДЕВОЧКУ!", ну девочка меня услышала и появилась ;) :-) . А потом и еще один мальчик захотел появиться на свет, ну захотел, мы и ему обрадовались :-) . Так что получается, что изначально и не планировали, но детям рады. А сейчас уже и дети сами планируют. Уже давно сестренку еще просят. Особенно Алексей все подсчитывает, сколько ему было, когда Юля родилась, сколько Юле было, когда Коля родился и частенько меня спрашивает не беременная ли я и удивляется, что все еще не беременная. Говорит, что по его подсчетам, мне уже пора быть беременной :haha: .
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:02     Ответить с цитатой

VeraK
А расскажите, как оказались за границей? Вы там насовсем или на время? По родным местам скучаете? Что-то поменялось в отношении к России, когда уехали?
:oops: завалила вопросами, но очень интересно послушать было бы ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:50     Ответить с цитатой

VeraK
Здравствуйте! :4U:
А у вас есть домашние животные?
Скажите - сложно ли это - быть мамой 4х деток? Что для вас самое главное в воспитании детей? Что - самое сложное и что - самое приятное? :)
Вы учите своих малышей русскому языку, знают они русские сказки, песни? Как у вас вообще происходит взаимодействие культур? :oops:
Скажите - что для вас было самым непривычным заграницей? Какое первое впечатление?

Как вы любите начинать день, пьете ли Вы по утрам кофе? Вообще - какой самый любимый напиток?
Какой ваш любимый цвет в одежде?
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
VeraK
А расскажите, как оказались за границей? Вы там насовсем или на время? По родным местам скучаете? Что-то поменялось в отношении к России, когда уехали?
:oops: завалила вопросами, но очень интересно послушать было бы ;)

Акулова Елена, добрый день!
Ну заваливание вопросами на интервью, это же нормально, так и надо, а то что за интервью получится?
За границей оказались можно сказать вынужденно, из-за материального положения. Хотя муж давно хотел поработать в иностранной компании, он программист, но мне не хотелось уезжать, я боялась ехать неизвестно куда, где никого у нас нет. Но жилья у нас в Новосибирске не было, жили мы в однокомнатной квартире - общежитии-малосемейке. Общая прощадь квартиры 28 кв.м., а до этого общежития жили на съемных квартирах. Снимали тоже однокомнатные, чтобы не дорого. В общем жить с тремя детьми с однокомнатной тяжеловато, а тут как раз я четвертым забеременела, ну муж нашел работу здесь в Штатах и мы переехали. Ехали изначально с целью подкопить денежек на квартиру и вернуться. Сейчас вот живем здесь третий год, на квартиру пока не накопили, так что пока не можем возвращаться, да и кризис, как там получиться с работой, не известно. Хотя здесь сейчас еще идут сокращения полным ходом, а у нас не гражданства, не грин-карты нет, только рабочая виза, поэтому, если не дай Бог, мужа сократят, то нам всяко придется возвращаться. В общем живем, а как надолго, пока ничего не знаем. Поначалу меня эта неопределенность угнетала, а потом я расслабилась, ну сколько поживем здесь, столько и поживем, как нужно будет возвращаться, так вернемся. Да, еще в начале, как только приехали сюда, у меня были такие периоды, что вот иногда прямо так хотелось вернуться, вот хоть пешком бы пошла, а сейчас иногда я даже боюсь возвращаться. Здесь так спокойно материально, я как вспомню, что раньше все цены в голове держала, где что подешевле, что в каком магазине брать, все копейки подсчитывали, хотя вроде муж и не плохо зарабатывал. А здесь я совсем расслабилась, покупаем то, что необходимо, не транжирим, конечно, все же стараемся подкопить, но и не так, как в России, полегче здесь материально. Да и в квартире много места, с однокомнатной не сравнить. По закону с 4-мя детьми мы должны снимать квартиру, чтобы в ней было не менее 3-х спален, это якобы чтобы не ущемлять права детей. Так вначале я просто терялась в таком пространстве, после наших 28 кв.м..
По родным местам скучаю. При чем вот интересно, когда я уехала учиться из Тюменской области в Новосибирск, я совсем не скучала, меня еще многие спрашивали, тянет ли меня домой, на родину, мне это все казалось каким-то нереальным. Казалось А чего скучать-то? Земля она везде земля, какая разница где жить, лишь бы работа была и интересное окружение. А сейчас вот скучаю. Едем иногда в машине в какие-нибудь парки, красота вокруг, все так чисто, красиво, душа вроде радуется, но чувство какое-то, что не наша это красота, не наше все. Потом представлю Новосибирск и сразу чувствую, что вот там наше, там родное. Причем скучаю именно по Новосибирску, по друзьям из Новосибирска, по Тюменской области не скучаю, не знаю почему. Подруги там тоже, конечно есть, но вот по местам тем не скучаю. Странно как-то, а почему так, не знаю.
Да, еще мы всегда мечтали на Алтай съездить, но вот не сложилось то денег не было, то дети маленькие, то с отпуском на работе у мужа проблемы, а когда ты (можно на ты :oops: ) показывала фотографии с Алтая, вот тоже что-то родное промелькнуло, красота там какая-то родная.
Отношение к России да, стало какое-то немного другое, только вот объяснить не знаю как, чем изменилось. Просто наверное на растоянии помнится в основном хорошее, наша память хорошее дольше держит, поэтому какое-то более трепетное что ли чувство появилось. Хотя иногда в особые минуты ностальгии, чтобы спусться себя с небес на землю, как вспомню иногда грязь осенне-весеннюю или мусор вдоль дорог, или как весной оттаивают следы зимних прогулок собак и как только и следишь за детьми, чтобы куда не вляпались, так и ностальгия на время отпускает. Здесь чисто, везде, практически во всех здания, парках, детских площадках туалеты с туалетной бумагой, жидким мылом и салфетками. Помню, что меня поразило, что в кабинках везде бумага и еще несколько рулонов могут новые стоять, на случай, если кончится, чтобы новый начать пользовать. И никто ничего не тащит, просто мысли не возникает.
В общем получается здесь жить вроде и легче, но чувство, что как в гостях живу, а в Новосибирске тяжелее, но дома. Так что живем пока в гостях, а там ка Бог даст.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:54     Ответить с цитатой

VeraK
привет!
Расскажи, пожалуйста, кем ты работала в России, пока не уехала, и кем теперь.
Как у тебя складываются отношения с женщинами-подругами? Много подруг или не очень? Мне как-то показалось, что ты одновременно и общительная и немного застенчивая :oops:
забавно, твой муж дал тебе свет, а мой открыл передо мной новую дверь - в смысле починил ее, что тоже стало поводом для возобновления знакомства :D
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:01     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):
VeraK
Здравствуйте! :4U:

Здравствуйте :4U: (а можно и на ты, если Вы не против ;) )
smile-cat писал(а):
А у вас есть домашние животные?

В Новосибирске у нас была кошка пушистая красавица. Взяли мы ее, когда старшему было 5 лет, чтобы ему не скучно было, он у нас тогда один был, чтобы вроде как друг у него был, чтобы учился заботиться. А, когда уезжали, кошка осталась у родителей мужа, ей там хорошо у них, они любят кошек. А для себя поняла, хоть я и любила ту кошку, но не кошкоман я, да и муж, ту кошку любил, а так не тянет больше заводить животных. Но тогда у нас один сын был и хотелось еще кого-то, чтобы заботиться, а сейчас у нас и так хватает и о ком заботиться, и с кем дружить. Вот как дети разъедутся, разбегутся из дома, тогда может и заведем какого-нибудь животного, скорее всего, конечно, кошку, а пока нет, наверное.
smile-cat писал(а):
Скажите - сложно ли это - быть мамой 4х деток? Что для вас самое главное в воспитании детей? Что - самое сложное и что - самое приятное? :)

Как-то даже и не знаю, иногда сложно, иногда, наоборот, очень интересно. Сложностей может и больше, но и радости больше доставляют. Иногда выматываешься с ними, а иногда, наоборот, так хорошо вместе играют, что и отдохнуть можно, и повязать.
Самое главное, наверно, чтобы дети уважали. Будут уважать, будут и слушать, и любить. Стараемся с мужем жить так, чтобы дети уважали, всегда объясняем свои поступки, почему поступаем так, а не иначе. Если учить одному, а жить по-другому, дети уважать не будут, не будут и слушаться. Даже малейшее несоответствие и все, возникают проблемы. Я это по старшему вижу, иногда вдруг перестает слушаться, бывает ничего не помогает, вроде и не грубит, но вижу какое-то отторжение начинается что ли. Тогда начинаю разговаривать, выяснять причину, иногда не говорю напрямую о проблеме, так, просто поговорить, все равно всплывет то, что его волнует. И получается чаще всего, что он или не так понял какой-нибудь наш поступок, или мы может и правда чего-нибудь не так сделали, объясняешь почему так, а не иначе, иногда и признаешься в своем несовершенстве. Но тогда сын тоже недоумевает, что сами несовершенные, а с меня, мол, требуете, опять разговариваем, объясняем. Вообще со старшим много приходиться разговаривать. Я прямо чувствую иногда, как долго не разговариваешь, он как-то отдаляться что ли начинает, а поговоришь, вроде и опять на месте ребенок. Со средним не так, ему бывает достаточно сказать, что красное - это красное, а синее - это синее и он поверит, хотя может со временем и больше тоже разговоров потребуется, а вот старшему с самого детства этого было мало, ему еще всегда и объяснить нужно почему именно красное и почему именно синее, а не наоборот, и что будет если их перепутать, и что будет, если они вдруг сами перепутаются, короче, всегда мы с ним проговариваем почти все как, и что, и почему, и зачем, и отчего.
smile-cat писал(а):
Вы учите своих малышей русскому языку, знают они русские сказки, песни? Как у вас вообще происходит взаимодействие культур? :oops:

Руускому языку обязательно учим, а вернее даже установили правило, что дома говорим только по-русски. Я знаю во многих русских семьях, да и мексиканских, и индуских, да наверное и других, дети до школы говорят на родном языке, а как идут в школу, дома больше не хотят говорить на родном языке. И часто с родителями еще говорят, а между собой братья - сестры переходят на английский. А иногда и от родителей требуют, чтобы те по-английски говорили, я такое видела, русская девочка Лешиного возраста доходила до истерики и скандалов, но заставила родителей говорить с ней по-английски. Наш Алексей тоже уже несколько раз намекал, что неплохо было бы дома говорить по-английски, что ему нравиться говорить по-английски, но я категорически против. У меня в английском не очень хороший словарный запас, я говорю довольно простыми предложениями, не использую сложную грамматику, ну и зачем я буду с детьми говорить на этом языке? Что я им смогу дать на этом языке? Я считаю, что мы от этого много потеряем в общении. Да и уважение мне кажется может пострадать. Ведь они по-английски говорят лучше, чем я. Да и вообще я просто хочу, чтобы дети знали русский язык, я люблю наш русский язык. Здесь слышала не раз, как родители разговаривают с детьми на ужасном английском, с ошибками и ужасным произношением, я не хочу так общаться со своими детьми, лучше пусть они английскому учаться у носителей языка, а русскому у нас с мужем, мне так кажется правильнее. Да, сказки детям рассказываем, хотя младший почему-то не любит сказки, поем песенки, в машине ставим диск с песенками из мультиков. Мультики смотрим русские и старые, и смешариков, и Лунтика. На ночь показываем по платному телевидению "Спокойной ночи, малыши!" Старший смотрит фильмы наши старые, советскую классику, все меня расспрашивает про жизнь в нашем детстве, про социализм, коммунизм. Спрашивает всегда мое мнение, что мне нравилось в этом, а что - нет.
А взаимодействие культур здесь у многих происходит, здесь же очень много мигрантов. Да и здесь мне кажется нет какой-то одной культуры, так, смесь многих. А вообще в школе одна культура, а дома другая. Дети к этому нормально привыкают. Дома обязательно все обговариваем, какие праздники американцы отмечают, какие мы, какие китайцы. Детям все интересно. Объясняем почему именно такие праздники и именно тогда мы отмечаем. У нас ведь и Рождество, и Пасха в разное время с американцами. Да и такого праздника, как День Победы, у них нет. Все обсуждаем, обо всем разговариваем.
smile-cat писал(а):
Скажите - что для вас было самым непривычным заграницей? Какое первое впечатление?

Первое впечатление было в аэропорту - это был шок, что все теперь будет по-английски. Я, конечно, понимала, что все будет по-английски, но когда в аэропорту услышала английскую речь и поняла, что ничего не понимаю, первое желание было, прямо сразу купить билет и лететь отратно. Потом в магазине все продукты не знакомые, написано все по-английски, я, конечно, прочитать могу, но ведь привычнее если бы по-русски :-) . Еще яркое впечатление, что чисто, везде. Что совсем нет пыли, потом поняла, что везде, где есть земля, даже около корней деревьев, все засажено травой, поэтому земля и не пылит, а еще везде устроена система поливки. Такие штырьки стоят везде. Они как бы вровень с землей, а когда включают поливку, они поднимаются, поливают, потом опять в землю уползают. Ну и поскольку все поливается, трава летом не сухая, пыли нет, чисто.
Ну самым непривычным наверное остается язык, ну не говорят они по-русски :o , все время вспоминаю анекдот "Я уже здесь 6 лет прожила, а они все еще русский не выучили" :haha: . Так вот я тоже уже 2 года прожила, а они все еще русского не выучили. Вот приходиться мне английский учить, а что делать, не хочется глухо-немой себя ощущать.
smile-cat писал(а):
Как вы любите начинать день, пьете ли Вы по утрам кофе? Вообще - какой самый любимый напиток?

День начинаю всегда по-разному. Смотря во сколько легла с вечера, могу и в 5 утра встать и, пока дети спят, порукодельничать, посидеть в инете, а могу и лечь только в 5, тогда с трудом встаю утром, а вообще я сова, люблю засиживаться после того, как уложу детей. А с утра поставить им мультики и еще немного поспать :oops: . Когда младший спал днем, то я спала с ним днем, а дети, под руководством старшего смотрели мультики, сейчас младший совсем перестал спать днем, тяжело его усыпить, когда остальные играют или гуляют, поэтому сейчас он утром спит подольше, ну и я вместе с ним :oops: . Потом встаем, дети к этому времени мультики уже насмотряться, выключам все и отдыхаем от мониторов. Читаем или дети играют, гуляют в зависимости от погоды и настроения. Сейчас летом иногда ходим в бассейн.
Кофе не пью. Раньше любила, не часто, иногда, а сейчас совсем не люблю. Мы еще в Универе проходили, что кофе это наркотик, и не важно, что слабый, зависимость все равно сильная. Потом посмотрела на родителей мужа, они без кофе не могут совсем, если с утра не выпют чашку кофе, весь день ломка. Ну и другие люди говорили про зависимость, про головные боли, когда долго кофе не пьешь. Вот как-то посмотрела, послушала и просто перестала его любить, просто нет желания. Да и не нуждаюсь я в нем и зависеть не хочется от чего-либо. Короче мой организм побоялся зависимости и теперь не любит совсем. Одного какого-то любимого напитка нет. Люблю молоко, соки, не все, но многие, какао, очень люблю зеленый чай. Иногда редко завариваю, а иногда постоянно. В пакетиках чай не люблю, заваривать удобно, но не вкусно. Люблю в заварнике крупнолистовой.
smile-cat писал(а):
Какой ваш любимый цвет в одежде?

Я люблю черно-белое сочетание, а моему мужу не нравится, он все время просит, чтобы я покупала что-нибудь повеселее :-) , поэтому ношу и красное, и зеленое, и желтое, но, конечно, не ношу те оттенки, которые мне не идут.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 18:36     Ответить с цитатой

VeraK
Конечно давай на ты! :give_heart:
Очень интересно пишешь, особенно про воспитание деток - для меня это неоценимый опыт, спасибо.
Про Алтай - вот странно, я же тоже выросла не там, не в горах, а на равнинном Алтае - а горы мне тоже всегда казались родными.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
VeraK
привет!

Привет, Стасенька!
Стасенька писал(а):
Расскажи, пожалуйста, кем ты работала в России, пока не уехала, и кем теперь.

После Универа я осталась работать там, где делала диплом, в Институте Органической Химии, после защиты, меня взяли на должность м.н.с., так я и работала почти 5 лет, а потом ушла в декрет, так вот у меня и длится до сих пор декретный отпуск, уже 7 с половиной лет. Здесь я не работаю, сижу дома с детьми. Во-первых, у нас у мужа рабочая виза и по закону я только сопровождающее лицо, я не имею права ни учиться, ни работать, вот только английский могу учить. Для того, чтобы я могла работать или мне тоже нужно получить рабочую визу, или получить нам грин-карту, но из-за кризиса пока дело с грин-картами не движется. А во-вторых, почему я не тороплюсь на работу, садики здесь о-очень дорогие, няни тоже дорогие, поэтому мне пока выгоднее сидеть дома и учить английский.
Стасенька писал(а):
Как у тебя складываются отношения с женщинами-подругами? Много подруг или не очень? Мне как-то показалось, что ты одновременно и общительная и немного застенчивая :oops:

Вот, Стасенька, лишний раз убеждаюсь, что ты хороший психолог, причем не просто наученный чему-то, а именно внутренне понимаешь, чувствуешь людей 5ballov .
Да, мне тоже кажется, что я и общительная, и немного застенчивая. Подруги у меня были всегда, но не много. Как-то мне не хочется много общения, но общение для меня очень важно, поэтому хочется, как бы правильнее сказать, общения качественного.
В детстве у меня были две подруги, мы с ними дружили до конца школы неразлучно, потом уехали учиться в разные города, сейчас общаемся только по телефону. В Универе у меня тоже была подруга, вернее и сейчас она у меня есть, правда сейчас тоже общаемся по телефону и через веб-камеру. Потом у меня еще в течение времени появлялись новые подруги. Мы дружили, ну а вернее и до сих пор дружим, только теперь на расстоянии по телефону с семьей Леши и Светы (Гоша и Свет-Уля :hi: ), в Новосибирске у меня еще остались подруги, не много, зато я люблю их и мне очень приятно, что я с ними дружу.
Потом мы год жили в Калифорнии, там было много знакомых, даже и дружили семьями, но сейчас тоже общаемся только по телефону, хотя нет, в Калифорнию мы еще ездили в отпуск. А вот здесь у меня с подругами не складывается. Не знаю почему :idontno: , иногда мне кажется, что мне уже не хочется новых подруг, не хочется близкого общения, а иногда хочется. Но какое-то странное чувство, что вроде и хочется близкого общения, как с подругой, но я уже боюсь близко сходиться, видимо мне слишком часто в последнее время приходилось разлучаться с подругами, а для меня это тяжело, что я уже не хочу никого приближать. Вот даже не знаю, так это или нет, но так мне кажется.
Сейчас почти все мое общение, не считая мужа и детей, конечно, это подруги по телефону и Сибмама :love_sibmama: .
Стасенька писал(а):
забавно, твой муж дал тебе свет, а мой открыл передо мной новую дверь - в смысле починил ее, что тоже стало поводом для возобновления знакомства :D

Ух ты, интересно :tiptop: :-) .

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:

Акулова Елена писал(а):
VeraK
Конечно давай на ты! :give_heart:

:tiptop: :-)
Акулова Елена писал(а):
Очень интересно пишешь, особенно про воспитание деток - для меня это неоценимый опыт, спасибо.

Я рада, что тебе это интересно и буду еще больше рада, если это действительно кому-то поможет :in_love: .
Акулова Елена писал(а):
Про Алтай - вот странно, я же тоже выросла не там, не в горах, а на равнинном Алтае - а горы мне тоже всегда казались родными.

Так вот здесь-то гор тоже хватает. Мы живем не в самом Сиэтле, восточнее, просто это все называется пригороды Сиэтла, а живем мы у самого подножия гор. От нас на машине ехать 5 минут и начинаются горные маршруты легкие по сложности, немного дальше уже и сложные маршруты есть. Муж любит иногда в выходной день пойти погулять по горам. А зимой можно отъехать от нас минут на 30 и уже трассы для горных лыж и огромные сугробы. А у нас снег за всю зиму 5 раз был и то 4 раза из этих пяти лежал только по одной ночи. Так вот эти горы я не чувствую родными. Смотряться, конечно, величественно, завораживающе, но не родное.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:39     Ответить с цитатой

VeraK
добрый день, или ночь... ;)
Очень рада, что у тебя началось интервью. :give_heart: Пока я вопросов не придумала :shuffle: , но читаю с радостью... :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:32     Ответить с цитатой

покажись фоточками, сама, с детками.... :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах