Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Какую кроватку выбрать?????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 13:11     Ответить с цитатой

У нас была, шикарная вещь.
Они продаются - может легче купить? У нашей спускался борт на половинку, потом уходит еще вниз становится ступенькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Skykin, а как называется? "Трансформер"? "Откидывающийся бортик"? "Съёмные прутья"? Как найти такую кроватку? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Надежда С.
У нас была такая кроватка. Мне кажется, у всех деревянных один бортик можно убрать.
Причем, кроватка все время стояла так, как у Вас на рисунке. . Я ее на Авито рублей за 400 продала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10265
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Надежда С., по-моему, из любой самой простой "советской" деревянной кроватки можно сделать то, что у Вас на рисунке. Один борт всегда снимается у таких кроваток при надобности. Единственное, если кроватка на колёсиках - следите, чтобы не откатывалась от "большой" кровати, упоры подложите под ножки.
А по теме - сын дрых с нами до двух с хвостиком лет, это действительно удобно, не надо прыгать и все высыпаются. А потом мы заказали ему отдельный диванчик, разрекламировали идею отдельного спанья, провели заранее пиар-акцию "Супер-диванчик специально для Тебя", и сын стал спать отдельно. Единственным недовольным во всей это истории был кот, который привык использовать кроватку (да, у нас была и кроватка :) ) как личное место для спанья, защищённое решеткой от цепких рук нового члена семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 2:34     Ответить с цитатой

Надежда С.
Вот например: http://www.plaudi.ru/catalog.php?tovar_id=322
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Надежда С.
у нас так и стоит кровати, причем еще со второго ре...
Я ростиком маленькая, поэтому кровати изначально искала не с опускающимся а откидывающимся бортом
вот так они выглядят



и есть еще например вот аткие кроватки

Код:
http://babyplaza.ru/shop/UID_4250.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Я нашла наиболее подходящую для нас с дочерью кроватку - кровать-манеж Graco Contour Prestige.

Долго выбирала, купила в интернет магазине, а привезли маленькую прямоугольную коробочку, я не поверила что там кровать :eek:
О достоинствах:
- дизайн, она смотрится очень нарядно
- собирается и разбирается за несколько минут, легко проделала это на 9 месяце !
- пеленальный столик. Первый месяц дочь спала в нем и ночью, т.е. как в роддоме на пеленках и все. После этого он стал просто не заменим, все процедуры на нем, это всегда готовое "рабочее место". ну очень удобно. Сняла только сейчас, почти в годик - недостает :(
- понравились всякие приятные мелочи- термометр, часы, режимы вибрации, засыпала под шум моря или пение птиц, много полочек и отсеков.
- есть два уровня дна, что тоже удобно для мамы.
- сетка мягкая, в период как начала вставать и, естественно, падать - ушибов вообще не было.
- специально выбрала модель с окошечком снизу, сначала в нем располагаются полочки (как все продуманно !), а когда используется нижний уровень, ребенок может самостоятельно забираться и вылазить. Также я использовала окошечко для приучения засыпать самостоятельно ребенка, просто садилась на пол рядом, поглаживала ее и дочери было спокойно засыпать. Окошечко на замочке.
Что не понравилось:
- матрас в комплекте не для сна. Купила отдельно хороший, но так как размер не стандартный, пришлось доработать.
Итог: довольна как слон :) Используется на 100%, все функции задействованы. Дочь сейчас воспринимает кроватку как СВОЙ домик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Надежда С.
у старшего была советская металлическая кроватка, с сеткой которая поднималась как боковина, удобно было очень, я сама просто частично ложилась к нему в кровать кормила и откатывалась обратно к себе на диван, а он так и спал у себя в кровати. В деревянную конечно так не ляжешь, маму может не выдержать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
виокро
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 6563
Откуда: Ленинский район пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:39     Ответить с цитатой

А я искала кроватку именно с маятником и обязательно с продольным.Первая доча спала в кроватке ,как раз железной. Очень нравилась кроватка,всё в ней было здорово и мягкие стенки и оформление и пел.столик, и прицепная люлька(не заменимая до 2-3 месяцев!!!), но после процесс укачивания был не очень, колёсики быстро полетели,поэтому для второй своей малышки купили деревянную кроватку с продольным маятником,особенно здорово ночью пару раз качнёшь и доча спит.

Последний раз редактировалось: виокро (Вс Июн 16, 2013 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:27     Ответить с цитатой

мы до 5 месяцев спали в икеевской сниглар. вней висела люлька (дала подруга в аренду)
в люльке спали до 4 месяцев.
в 5 месяцев купили кровать -маятник с ящиком в ДО здесь
тк в нашей студии игрушки просто заполонили. а места для шкафов и ящиков нет

маятником пользуюсь. ящик очень удобен. закрытый. да и по цене очень демократично,а выглядит как новая.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulaf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 186
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:46     Ответить с цитатой

А у нас железная и она такая классная и красивая,сейчас детка спит в люльке,..очень удобно и мне, и доченьке.Её еще можно и как переноску использовать. Я на кухне дела делаю ,доча рядом лежит. Кроватка очень хорошо проветривается ,т.к стенки все сетчатые , в дальнейшем ребенок не ударится и в то же время всё очень красиво выглядит. Чехольчики все снимаются,балдахин просто шикарный,можно окутать всю кроватку при необходимости. Да и цена мне понравилась,если учесть что люлька,противоударники и балдахин уже в комплекте,цена получается символическая.К тому же у неё есть пеленальный столик(правда мы им не пользуемся)
Вот ни сколько не пожалела ,что взяла такую кроватку
Скрытый текст:


пишу здесь ,а то в личку замучали)))
вот здесь покупали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=810634&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: ulaf (Чт Сен 19, 2013 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 0:43     Ответить с цитатой

ulaf
красивенная!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 7708
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:39     Ответить с цитатой

ulaf
Кроватка красивая, мы сыну подобную покупали. Но есть в ней одно НО, которое перечеркнуло для меня все ее достоинства. Когда сынок начал подрастать, переставили мы дно на нижний уровень (там их два: по центру и снизу). И однажды, когда малыш спал, а я была на кухне, он проснулся, встал на эту перекладину металлическую посередине, как на ступеньку, благополучно перелез через край и упал на пол! Даже представить не могла, что он на такое способен! :eek: Слава Богу, все обошлось, похныкал слегка, не сильно ударился, но могло все и печальней закончиться. Так что, девочки, будьте очень осторожны с такими конструкциями, когда дети начинают проявлять самостоятельность. Поэтому сейчас следующему ребенку куплю обычную кроватку с убирающейся одной стороной, чтобы можно было придвинуть к родительской кровати. По нашему опыту, это самый удобный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос: есть кроватки с продольным маятником и поперечным, на ваш взгляд - какие удобней? Я склоняюсь к продольному - как в коляске катаешь- вперед- назад, но хочу узнать - может поперечный маятник удобней?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Катюшкина мама
Ужас-ужас! Хорошо что все обошлось! Я вот этого больше всего боюсь, хотя спим с дочей вместе, но хочу кроватку ей купить для дневного сна , так надежней :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:08     Ответить с цитатой

У нас такая кроватка Фея. Дочь спит в ней с рождения :aga-aga: Очень довольны. Маятник папа заблокировал за ненадобностью.

Скрытый текст:





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах