Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Учителя-неформалы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Учителя-неформалы Ответить с цитатой

Прокуратура признала мини-юбки и пирсинг конституционным правом будущих учительниц.
В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений. Согласно распорядку нежелательными признавались короткие юбки, джинсы и яркий макияж, недопустимыми — открывающие часть живота наряды, также разъяснялось, что пирсинг лица не соответствует образу будущего педагога.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Кемеровской области, проверяющие усмотрели в этих запретах «нарушение гарантированного Конституцией РФ равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».



Уважаемые мамы как вы относитесь к внешнему виду школьного учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:12     Ответить с цитатой

Нави
Резко против, если в уставе школы есть пункт о одежде учеников то и одежду учителей нужно регламентировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinello4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:15     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, дресс-код существет во многих фирмах. Если там отменить - что будет? Правильно. Поувольняют всех нафиг. А учителей не хватает, придется терпеть такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:54     Ответить с цитатой

я теоретически :) моя ещё не школьница. Но я бы только порадовалась, если учитель моего ребенка будет одет необычно, но со вкусом, пусть это будет хоть пирсинг с мини-юбкой, но чтоб это не гламурно-безвкусненько выглядело. А вообще я фриков люблю. :-) Это гораздо лучше для воспитания вкуса моего ребенка да и уважения к учителю, как к личности, чем спущенные простые х/б колготки, блузки с кружавчиками и один и тот же вытертый костюм круглый год (свою дериктрису вспоминаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Инициатива исходила не от учащихся, а от прокуратуры же, так что всё это китч.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:28     Ответить с цитатой

нехотела бы наблюдать когда сын сядет за парту а мимо будет вышагивать тетя с голым пузом и висюлькой болтать под ухом.
но и серовастый костюмишко мне не очень нревитца :aga-aga:

Цитата:
Согласно распорядку нежелательными признавались короткие юбки, — открывающие часть живота наряды

я согласна с этим.
все же учителя должны соблюдать дистанцию.
ни кто не призывает одеваться "училкой ".
я за дресс код.

всему свое время...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Я думаю, это действительно все-таки правовой курьез :eek:
Адекватный учитель все-таки не будет одеваться вызывающе и вообще как попало - по крайней мере, я таких не встречала :oops:
Отсутствие вкуса встречается иногда, но это скорее беда человека :aga-aga: и не из этой оперы.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:57     Ответить с цитатой

У нас в школе одно требование к ученикам и учителям - офисный стиль. Я думаю, что это правильно. С одной стороны можно одеться индивидуально, с другой - всё в рамках приличий. :-) Голые животики и т.п. считаю неприемлимым и для учениц и для учителей, в школу за знаниями всё же идут, это не подиум ;) Пощеголять нарядами необычными можно и после школы. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, речь изначально шла НЕ об учителях, а о студентках пед.колледжа. Пока учатся - строгий учительский дресс-код может и не к чему.
А в школах ни одного неподобающе одетого педагога не встречала. Может мне повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Корочка, у меня были педагоги-неформалы и в школах и в коллежде и в вузе. Могу заметить, что большинство из этих моих педагогов отличались не только внешним видом, но и образом мышления - за что и благодарна. Педагог, которая заложила мне огромную любовь к русскому языку переодевалась между уроками в новую одежду и так каждый день. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Я считаю, что должны быть рамки. У нас в школе принят деловой стиль. И никто не выглядит убого или как серая мышь. Всегда есть возможность выглядеть интересно и без голого живота и открытой груди. Это не проблема.
Вот только про пирсинг погорячились уж точно. А что если я еще в школе его сделала? Тогда мне запретят поступать в педколледж? Или снимать его и ходить на уроках с дыркой? Вот бред.
marinello4ka
Цитата:
А учителей не хватает, придется терпеть такими.
А это миф ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:54     Ответить с цитатой

Кохтик, так наоборот - пирсинг разрешен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19405
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:07     Ответить с цитатой

А учителей не хватает, придется терпеть такими. :eek:
Учителей в школах теперь сокращают из-за недостаточной нагрузки!

Адекватный учитель все-таки не будет одеваться вызывающе и вообще как попало - по крайней мере, я таких не встречала +1!

В школах принят деловой стиль.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Студент пед института - это ещё не означает, что - будущий учитель. А юношеская дурь из головы со временем выветривается.
Но согласна, в любом образовательном учреждении, должен быть деловой стиль в одежде.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина писал(а):
А учителей не хватает, придется терпеть такими. :eek:
Учителей в школах теперь сокращают из-за недостаточной нагрузки!



C чего бы это недостаточная нагрузка у них? Как раз с 2000 года начался рост рождаемости - эти дети учатся сейчас во 2-3 классе.

А вот из-за недостаточного финансирования да, у нас сократили учителей именно по этой причине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Многоточие, тем не менее у нас во всех параллелях началки сейчас по два класса всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах