Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Наши обеды и ужины-8. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Анюта*, сколько вкусного наготовила :in_love: Очень рада что тарт понравился yahoo

Акулова Елена, рецепта тарта находится здесь :-) Там, в теме Различные вкусные пироги, есть оглавление темы в самом первом сообщении - очень легко найти все рецепты :-)

Сама_Я, вот это да!! Рататуй ну просто ИДЕАЛЬНЫЙ! Красота 5ballov

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

А у нас утка :D была.

Хрустящая запеченная утка

Совсем не сложно запечь утку целиком - при минимуме ингредиентов и работы получаете максимально вкусный результат - нежное утиное мясо с вкусной хрустящей кожей :in_love:



Рецепт написала здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Сама_Я


красиво как.... :give_heart:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Акулова Елена, ссылку на тарт добавила к фото
Сама_Я, я сырный с творогом делала 2-х процентным, не кисло получилось. А чем творог заменишь?
Рататуй - красотень.
vikany, утка :in_love: слюнки потекли. Еще утку надо найти, чтобы ее "не сложно запечь целиком" ;) :haha:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:11     Ответить с цитатой

Анюта*, Анют, да, помню - утку не всегда купить можно было. Mама в детстве готовила утку с яблоками по праздникам - было одно из моих любимых лакомств :aga-aga:

Да, чуть не забыла сказать - какой у тебя красивенный тарт получился :in_love:, я сидела и любовалась краями, у меня так редко такие красивые края получаются :oops:

У нас была утка, а яблоки были отдельно, на десерт :-)

Печеные яблоки с начинкой из сливочного сыра

Получается яблоко с чизкейковой начинкой - хороший десерт для детей, можно сказать полезный. Подойдет любой сорт яблок. Яблоки выбирайте среднего размера, по возможности одинаковые. Прекрасный десерт для холодного осеннего вечера, у нас вчера был жаркий летний вечер, но тоже ничего было :-)



За рецептом сюда :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 4:01     Ответить с цитатой

vikany
Угу. А сливочный сыр какой брать порекомендуете? У нас-то тут самый заезженный - "Филадельфия"...
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:39     Ответить с цитатой

vikany
как хочется вашей уточки........... :oops:

А у меня как всегда все просто
Уха из судака

Салат из курицы с ананасами

Коврижка со смородиной

Рецепты все простые, но если кому надо, то добавлю позже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Сама_Я
ААААА!!!!! С меня муж тоже такой рататуй требует!!! У нас у ребенка это любимый мультик (а крыса - любимое животное :D ) , так вот насмотревшись по двадцатому разу этого мультика они захотели такой рататуй. Буду пробовать. :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я только не поняла, это сразу в сервировочном блюде делается, и запекается в нем же? А где заливаемые томаты? Все так аккуратненько выглядит, мне кажется у меня так не получится.. :oops: Или это потом в тарелку перекладывается? А как тогда так аккуратненько получается?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!! :-)

Анюта*
Можно творог заменить на фету или адыгейский сыр. Даже последнее лучшее будет, наверно.

ayv
Рататуй ставила в духовку в круглой неразъемной форме с бортиками, а когда подавала - накрыла форму блюдом и перевернула. А заливаемые томаты утекли вниз, немного жидкости получилось кстати. Я думаю все получится! :-)

У нас тоже любимый зверь - крыса, таскает ее повсюду за собой, благо игрушечная... но ооочень похожа на настоящую :D


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Чт Авг 13, 2009 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Сама_Я
Понятно. :) А фольга сверху - принципиально, или можно просто крышкой закрыть?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:41     Ответить с цитатой

ayv
Можно и крышкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:35     Ответить с цитатой

vikany, спасибочки. Яблочки вкусняшки наверное. Я как Ксюшку родила, печеными яблоками лакомилась, чтоб доче не навредить сладостями, а сейчас их сырыми поедаю.

+звездочка+, просто, но прям "первое второе и кампот", у меня так редко бывает.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Сама_Я Обалденный рататуй!

+звездочка+
Анюта*
Цитата:
просто, но прям "первое второе и кампот", у меня так редко бывает.

Вот-вот, она всегда так: у меня всё просто... Просто первое, второе и третье! :aga-aga:

Вчера были гости, одни женщины, поэтому ужин был лёгкий.
Салат из креветок с ананасами.


Рецепт здесь:http://gotovim-doma.ru/view.php?r=855-recept-Salat-s-krevetkami-i-ananasami-Kompliment

Овощной торт (в этот раз каждый слой помидор посыпала размолотой брынзой)


Кальмары фаршированные.


Рецепт здесь:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6231372#6231372

И грушёвый, только не миндальный, а кокосовый тарт. Да простит меня Вика,
но очень уж люблю кокос (как оказалось гости тоже!)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:48     Ответить с цитатой

ойойой!!чем дальше-тем аппетитнее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:41     Ответить с цитатой

eloga, вот это красотень!!!!!! :obmorok:

Сама_Я, очень шикарно рататуйчик выглядит! А как на вкус????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:35     Ответить с цитатой

hoshi, можно и Филадельфию, я делала с маскарпоне.

+звездочка+, уха из судака :in_love:

Анюта*, и я после родов все печеные яблоки ела, только без такой вкусной начинки :-)

eloga, как рада что тарт у тебя прижился, хоть и не миндальный, а кокосовый :D Я еще не попробовала сделать с кокосом, но уже наверное только после отпуска теперь...

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 56 секунд:

Салат из свежей капусты II



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах