Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто я?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):



Keiko писал(а):
повстречались по несколько месяцев, практически со всеми у меня не было желания знакомить с детьми, что-то строить... так можно сказать время убить...

В следующий раз не убивайте время, если это не является Вашей прямой целью. Как только выяснилось, что очередной мужчина "ни рыба ни мясо", Вы не хотите быть с ним вместе, прекращайте отношения.



Разве сначала поймешь твой человек или нет, то одно открывается то другое...
Чтобы узнать нужно время... вот и ждешь, что узнаешь его с другой стороны, что захочется быть вместе.
Насчет неудачи - я так не думаю, просто почему-то после нескольких попыток желания пропало совсем... Думаешь так, вот лучше книгу почитать или с друзьями сходить или съездить куда-нить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Keiko писал(а):
Разве сначала поймешь твой человек или нет, то одно открывается то другое...
Чтобы узнать нужно время... вот и ждешь, что узнаешь его с другой стороны, что захочется быть вместе.

То есть получается, что Вы начинаете встречаться с человеком, с которым НЕ хотите быть вместе, в надежде на то, что со временем в нём найдётся нечто, которое это нежелание пересилит. Если так, то Ваш пессимизм понятен. Такая схема не работает. Работает другая схема. Когда человек изначально зацепляет (парадоксально, но иногда это могут быть негативные чувства, но яркие и ... притягивающие к человеку), хочется быть с ним вместе, а время нужно для того, чтобы убедиться в отсутствии препятствий этому желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Re: Кто я? Ответить с цитатой

Keiko писал(а):

Я хочу ощущать себя полностью счастливым человеком, ощущение гармонии внутренней и счастья не покидало даже в трудные минуты жизни.

Ого, а такое бывает? Мне кажется, что это как-то утопично, чтобы прям полностью счастливый, гармоничный и навсегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Re: Кто я? Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Keiko писал(а):

Я хочу ощущать себя полностью счастливым человеком, ощущение гармонии внутренней и счастья не покидало даже в трудные минуты жизни.

Ого, а такое бывает? Мне кажется, что это как-то утопично, чтобы прям полностью счастливый, гармоничный и навсегда.


По моему тут вопрос в деталях. Детали меняются. а вот стержень остается.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Н.В.
да нет, что Вы.
Изначально человек в общении показался интересным, потом стали общаться больше, стало скучно, думала это мои тараканы, чем больше и дальше, тем все скучнее и неинтереснее.... и все.
Или например - вроде человек интересный, активный, стали общаться, встречаться, а после некоторых моментов я поняла что совсем не мое....
вообщем разве все расскажешь.
Льесальвхейм, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Keiko, ну вот если поняли, что не Ваше, то и не Ваше. Не надо застревать надолго, утешая себя суррогатом отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:48    Заголовок сообщения: Re: Кто я? Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Keiko писал(а):

Я хочу ощущать себя полностью счастливым человеком, ощущение гармонии внутренней и счастья не покидало даже в трудные минуты жизни.

Ого, а такое бывает? Мне кажется, что это как-то утопично, чтобы прям полностью счастливый, гармоничный и навсегда.


Ну почему, бывают такие люди, которые всегда "счастливы" :aga-aga:
Только хорошего в этом мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Re: Кто я? Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
blackhorse писал(а):
Keiko писал(а):

Я хочу ощущать себя полностью счастливым человеком, ощущение гармонии внутренней и счастья не покидало даже в трудные минуты жизни.

Ого, а такое бывает? Мне кажется, что это как-то утопично, чтобы прям полностью счастливый, гармоничный и навсегда.


Ну почему, бывают такие люди, которые всегда "счастливы" :aga-aga:
Только хорошего в этом мало!


Почему мало хорошего? По-моему, очень даже неплохо и этим людям и их окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:09     Ответить с цитатой

В фильме "Секс в большом городе", одна из героинь (я не знаю как их зовут, та у которой муж и дети) говорила - Каждый день у меня случаются минуты, когда я понимаю и чувствую - я счастлива.

Так вот для меня это и есть быть полностью счастливой, когда каждый твой день проходить с такими минутами. Последние несколько лет так живу. Иногда страшно, и сразу вспоминаю песню группы цветы "Ностальгия"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Vita_marin
maschustik
, да вы правы. Может я просто зажралась????

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Н.В. писал(а):
Keiko, ну вот если поняли, что не Ваше, то и не Ваше. Не надо застревать надолго, утешая себя суррогатом отношений.

Это вообще очень трудный вопрос для меня.
Я например думала, что у меня семья, а оказалось суррогат....
Наверное я вообще не умею строить отношения с мужчинами, вполне возможно что все проблемы от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Keiko
А есть в Вашей жизни такие мужчины, которые, даже не будучи близкими людьми, насыщают Вас "Янской" энергией? Отец или брат, или коллега?

Есть такие, рядом с которыми просто хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Gerson
нет. Отец мой умер, когда я закончила универ.
Братьев у меня нет, только сестра погодка.
Есть сын - подросток.
Больше никого.
После развода очень много друзей отвались в процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Keiko
Может быть, в этом дело?
Прежде, чем искать того единственного, просто прислушаться к своим ощущениям по отношению к окружению. Он может быть и старше, и моложе, и женат, и вообще кто угодно. Но с ним рядом будет хорошо.

У Вас критерии - скучно, интересно, активный. Внешние критерии. А он должен быть... хороший. Комфортный. Надежный. И не обязательно свой. Я не имею в виду роман, нет, просто открытый канал передачи этого ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
4ерныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Keiko

Извините, что влезаю со своим, но у меня про тоже и уже наболело.

Очень удивилась, прочитав сегодня ваш пост, так как последние несколько дней размышляю на эту тему.
У меня похоже все - тоже 7 лет в разводе, тоже очень привыкла жить одна, не ищу встречи с мужчиной, даже боюсь представить, что мне придется идти на компромиссы "ради чего"? Тысяча и один вопрос в голове! И казалось бы, что я счастлива сейчас!
Но вопросы-то возникают: Почему я одна? Почему мужчины рядом нет? Может быть жизнь моя станет полнее, ярче, если будут отношения, если будут чувства? ну и т.д.

А раз вопросы и мысли возникают, значит не все так прекрасно и хорошо. Копаюсь в себе потихоньку. Обнаружила следующее:
1. Ради галочки "есть мужчина" - точно пальцем не двину.
2. Ради секса - тоже нет.
3. Хочу встретить "вторую половинку", чтобы было притяжение, чтобы душа встрепетнулась и запела. И тут же понимаю, что не хочу никого любить, никому открываться, потому что и страшно, и трудно, и зачастую зря.
4. А потом вдруг стала понимать, что вообще мужчины противны... (Даже в фильмах не могу смотреть на сцены с поцелуями, особенно, когда страстные :o )

Короче прямо страшно становится, что в голове происходит. Может, я прошла какую-то точку невозврата, когда человек становится холостяком и его уже не заманить даже сладеньким в брачные узы???
_________________
"Чем от страха, так лучше от смеха умереть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Keiko
Вы везде пишете "хочу быть любимой", но нигде "хочу любить". Хочу получать читается, а хочу отдавать не видно что-то. Ваш гипотетический идеальный мужчина, возможно, тоже "хочет быть любимым", а не заморачиваться и кого-то любить, вкладываться, соответствовать... Ну зачем ему Вы? Что Вы ему можете предложить? Вашу замечательную работу, что ли, и опыт предыдущих отношений? Тоже мне богатство! "Деловая женщина, не сохранившая отношения, еще и сравнивать будет... Тю!" Никто не будет вдаваться в детали трепетной души и нелегкого жизненного пути. :aga-aga:

Может, не с поиска отношений начинать, а найти, как тепло и радость в душе удержать в любых невзгодах? На внутренний свет мужчины реагируют и моментально отзываются, и молодые и немолодые, думаю, найдется и тот, долгожданный. А не найдется, так все равно в душе поселятся тепло и радость - это ведь, на самом деле, лучше счастья, которое есть кратковременная эйфория. "Полностью счастливые люди", они, знаете ли, в психушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах