Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Помогите, вправить мозги на место
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Domino


Дети достаточно маленькие еще , чтобы самостоятельно решать с кем им жить. Сегодня папа добрее с папой хочу, завтра папа чем то не угодил с мамой будет хотеть.


Вырастить детей конечно и папа один сможет. И мама одна сможет. ДЕЛИТЬ двух сестер. Вы только вдумайтесь, когда родителей не станет, они будут только двое, самые близкие и родные. А их в детстве родители лишили вот этой самой привязки друг к другу. Они просто нить между ними сейчас рубят.

Такое ощущение что родители сделали как им удобно, но при этом переложили ответственность на маленьких детей - Ну они же так захотели.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:40     Ответить с цитатой

maschustik

Хорошо.
А как родители должны были сделать, если еще и свою жизнь ради детей не хочется завершать?
Есть такая практика - поделить детей. Не могу сказать, что самая удачная, но она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
maschustik

Хорошо.
А как родители должны были сделать, если еще и свою жизнь ради детей не хочется завершать?
Есть такая практика - поделить детей. Не могу сказать, что самая удачная, но она есть.


Я в общем-то сама во втором браке, имею детей от первого брака. Я не делила детей, но если бы я точно знала, что моим детям лучше у отца, я бы их не делила, оставила бы их отцу, жила бы где-то рядом, чтобы видеть их часто, но я не делила бы их. Для меня это бесчеловечно и самое главное, это может иметь очень печальные последствия для самих детей на всю их оставшуюся жизнь.

Скрытый текст:
Две сестры с небольшой разницей в возрасте.. Не знаю.. Жестко. Очень жестко. У меня сестра двоюродная, мы росли в детстве вместе, часто очень виделись и общались. Так когда она уехала жить в другую страну, нам реально не хватало друг друга, и сейчас не хватает друг друга. Связь сильная. А тут родные сестры.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Май 07, 2017 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Ого, скорость, однако..
ТС последний раз в теме была 16.04, т.е. за ТРИ недели она успела встретить бывшую любовь, понять, что это любовь всей ее жизни, уйти от мужа и ПОДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ.

Хотя ничего удивительного нет, почему старшая захотела остаться с папой. Дети тонко чувствуют нелюбовь к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Цитата:
Давно не заходила

Тема открыта 24 Марта. Сегодня 7 мая. Двух месяцев не прошло.
Я не буду судить, мозги сами собой на место встанут. Когда наступит проза жизни, когда бабочки лягут в зимнюю спячку.

А то, что счастливы, это хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 13:01     Ответить с цитатой

maschustik
Знаете, я согласна с Вами, но ТС имеет свое мнение, и она не одинока, достаточно распространенная практика.
По поводу общения родных, я все же склоняюсь к мысли, что тут как карта ляжет. Жизнь показывает, что не всегда далеко жизнь в одной семье способствует общению взрослых детей, увы.
Если связь есть, она не потеряется, имхо. Я все же надеюсь, что ТС планирует принимать непосредственное участие в жизни старшей дочери.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Мириндочка писал(а):

Дети тонко чувствуют нелюбовь к себе.


И любовь, ага. И неискренность тоже. Они экстрасенсы просто. В коротких штанишках.



Прямо захотелось отдельно прокомментировать данные расхожие штампы. Не надо их распространять в сети. Расскажите это педофилам, посмеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Domino
Цитата:
Прямо захотелось отдельно прокомментировать данные расхожие штампы.

При чем здесь штампы?
Вы предыдущие темы ТС читали?
У нее тема была, что дочь не любит, она ее жутко раздражает и пр.
Девочка из-за этого переживала.
Так что это не домыслы, а информация от самой ТС.

Поэтому ничего удивительного в том нет, что дочь захотела остаться с отцом.

Сейчас этой темы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Domino, автор темы ловко удаляет, а были и темы и про ее нелюбовь к дочери и про много чего еще. Да, лучше с отцом пусть живет, чем с такой матерью, которой не особо нужна. Если подытожить все темы, то выходит, что у тс такая каша в голове. Лучше и вторую оставить с отцом, она насексится и назад придет, только ребенку психику ломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Я-Анютка

С одной стороны - я за вас рада. Честно. Наслаждайтесь счастьем. Про детей - в вашем случае, имхо, самое верное решение. Хорошо бы сделать один выходной "папиным" - все дети у БМ, другой - "маминым" - все дети у вас. Так будет лучше для всех.
С другой - вы не стали самостоятельной. Не случилось "подросткового бунта" и разрыва с "родителем-мужем" - вы просто нашли нового "папочку", которого назначили ответственным за ваше счастье. Увы, но тут конец истории будет тоже печальным, на мой взгляд. Его уже не будут связывать с вами дети, он не будет с вами из чувства долга.

Искренне надеюсь ошибаться. Желаю вам счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Вот именно потому что еще неизвестно как и что будет у ТС с ее новым мужчиной, то в интересах детей было бы вообще оставить пока обоих у отца.

При этом , например, можно самой очень активно участвовать их жизни, возить каждый день в школу и прочее (это просто как пример). Но не тащить сейчас ребенка к дяде неизвестному.

Но решать все равно Вам конечно ТС. Просто подумайте о будущем детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
...
Мы решили жить вместе, попробовать все сначала, с чистого листа.
И скажу вам. Я Счастлива. Счастлива здесь и сейчас.
Я не знаю, как все сложится дальше (это для скептиков).

Действительно, неизвестно, как сложится дальше. Но шансы есть, потому что к этому человеку у Вас чувства глубокие давно и, похоже, неистребимо, а теперь у каждого есть жизненный опыт - авось, поможет.
Цитата:
Но именно здесь и сейчас я ощущаю себя желанной и любимой. Я получаю то, чего так долго ждала от мужа и не могла достучаться.

Вот не могли Вы достучаться до мужа потому, что мужа не любили так, чтобы исходящий от Вас импульс мог его зажечь. А его собственный погас, израсходовался когда-то давно, весь ушёл в песок - Вы не могли на него ответить, Вы его не любили, а только принимали заботу, защиту и прочая.
Цитата:
Общаться с отцом не запрещаю.

Сорри, но у Вас как-то и прав запрещать нет, ни юридических, ни моральных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 21:16     Ответить с цитатой

То, что меня многие не поймут и осудят. Я прекрссно понимаю.
Так как изначально эти УФ другого склада, им не нужны тактильные чувства. Имеют право.
Могу лишь сказать.

Я много лет жила "так как надо и правильно для общества".
Я сыта этим по горло.
Я хочу жить СВОЮ жизнь, не оглядываясь на то, что скажут.
Спасибо тем, кто меня поддержал и понял, и поддерживает сейчас.

Сложно описать все чувства.
Но сейчас у меня не просто бабочки и потра....ки.
У меня немного другие отношения с этим человеком.
Сейчас я только жалею, что столько лет утрачено.
И пусть даже, если мы расстанемся. Но сейчас я счастлива. Сейчас я хочу жить. Моя жизнь и голова березагрузилась.
Я ощущаю себя полной сил, а не щепкой, плывущей по течению.
Я наконец-то понимаю, что я Женщина.
Не Мама для супруга. А Женщина для мужчины.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

С детьми естественно, будут общаться оба родители. И я буду брать старшую дочь к себе, и младшая будет с отцом.
И общаться же детям никто не запрещает.

Про старшую. Эта девочка с рождения любила отца. Так бывает.
Нас вон трое в семье и одна сестра всегда любила папу больше, и до сих пор они ближе. И это тоже нормально.


И еще. Про любовь между сёстрами и единством семьи. Нас вот 3 сестры. Каждый живет своей семьей, в каждого свои проблемы. Особой близости у нас нет.
Мне подруга роднее сестры. Знает про меня больше и всегда поддержит.
И когда умрут наши родители. То у нас уже будут свои семьи и свои проблемы. Сестры особо будут не нужны. Поддержку каждый будет искать в своей семье.
Это больше для Машустик.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Н.В. писал(а):
Я-Анютка писал(а):
...
Мы решили жить вместе, попробовать все сначала, с чистого листа.
И скажу вам. Я Счастлива. Счастлива здесь и сейчас.
Я не знаю, как все сложится дальше (это для скептиков).

Действительно, неизвестно, как сложится дальше. Но шансы есть, потому что к этому человеку у Вас чувства глубокие давно и, похоже, неистребимо, а теперь у каждого есть жизненный опыт - авось, поможет.
Цитата:
Но именно здесь и сейчас я ощущаю себя желанной и любимой. Я получаю то, чего так долго ждала от мужа и не могла достучаться.

Вот не могли Вы достучаться до мужа потому, что мужа не любили так, чтобы исходящий от Вас импульс мог его зажечь. А его собственный погас, израсходовался когда-то давно, весь ушёл в песок - Вы не могли на него ответить, Вы его не любили, а только принимали заботу, защиту и прочая.
Цитата:
Общаться с отцом не запрещаю.

Сорри, но у Вас как-то и прав запрещать нет, ни юридических, ни моральных.


Вы очень правильно описали то, что сейчас происходит.
Спасибо вам за все ваши посты.
Сейчас у нас с бывшим много переговорено. Мы совсем по-другому смотрим на жизнь. Другие ценности, другое осознание.

Про детей. Я имела ввиду. Что дети будут спокойно общаться. Препятствовать этому я не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А муж вообще спокойно отнесься ко всему.
Такое чувство, что он давно ждал, когда кто-то из нас решится на этот шаг. На разрыв.
Он только сказал: " Это твоя жизнь. Твой выбор. "
Разговора-то особого не было.
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Цитата:
Я много лет жила "так как надо и правильно для общества".

Дааа?
Скрытый текст:
А когда вы в другой теме описывали момент, что "как прикольно было", когда вы в постели с женатым мужиком лежали, а в это время ему жена звонила-это тоже было "правильно для общества"?


Цитата:
Про старшую. Эта девочка с рождения любила отца.

Пишете как про постороннего, чужого ребенка

Вы во всех своих темах сами себе противоречите, вас кидает постоянно из стороны в сторону ("из огня да в полымя"), хорошо, если эти "метания" не отразятся на ваших детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Я-Анютка, вот Ваши слова, написанные полгода назад:

Цитата:
...Я 5 лет жила с первым мужем, даже детей нет.
Начал пить, бить, потом прощения вымаливать. Уходила-возвращалась и все по-новой.
10 лет, как разошлись. Но порой, как накроет-накроет, так и готова бежать к тому, кого действительно, любила. Холодный душ и пара воспоминаний о плохом хорошо отрезвляет.
Знаю, как у него жизнь сейчас складывается, человек опускается все ниже. Вот уже и третья жена не выдержала и сбежала с детьми, после того, как он ее топором чуть не зарубил. Головой понимаю, что сама бы не хотела так жить.
Уже давно новый муж, двое довольно взрослых дочек. Но порой, каааааак накроет, хоть волком вой. Потому как было хорошее, было много хорошего. И порой думаешь, а вдруг бы. изменился. Подумаешь... Нет. Ничего бы не изменилось. Не меняются такие люди.
Поэтому, включаем голову в минуты слабости и вперед по делам. И только не возвращайтесь, нет там ничего хорошего, и уже не будет ...



Могу понять Вашу любовь к нему, но не понимаю, зачем дочь вводить в семью такого человека? :eek: уж оставляли бы обеих дочерей с их родным отцом. Хотя бы ради их безопасности :aga-aga: если человек может наброситься на жену и детей с топором - это уже не человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Vol'ka
:eek:
Наверное, он сказал, что "исправился" и "все осознал". Больше не пьет и с топором ни за кем не бегает.
Интересно, а муж-отец детей знает об этих подробностях? Что его ребенок будет жить с таким человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах