Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Синие киты: почему взрослые говорят о них больше, чем дети
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Mumzzzen писал(а):
Они это все делают ради популярности.

Да не делают они это! Это родители с ума сходят, распространяя эту чушь. Один прислал - пошлю в группу, в которой 30, а то и 250 родителей. Те дальше. А дети ни сном-ни духом про это не знают.
А родители приходят и давай искать дома этих китов...
Mumzzzen писал(а):
А есть ли тут вина государства? вгоняют людей в такие рамки, что люди вынуждены постоянно работать

А как вы хотели? Чтобы родились и вам все на блюдечке с голубой каемочкой? А кто это блюдечко сделает? А кто каемочку нарисует? А кто на нее что-то положит? А кто вам это блюдечко принесет???
Mumzzzen писал(а):
чтобы рассчитываться за все эти кредиты

Не берите кредиты! Живите по средствам
Mumzzzen писал(а):
в результате гибнут дети

В результате чего? :eek: Того что родители работают?
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
:durdom:



Вы вообще сами себя читаете?
Mumzzzen писал(а):
А в Японии например дети даже не рождаются... потому что дорого.

А что они делают? Самоабортируются?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Чт Мар 30, 2017 17:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9198
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:10     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Лесная писал(а):
Специально не специально,Но ведь дети и правда гибнут.
На Весеннем,Первомайка, на днях мальчик погиб.Кит на руке.


В сводках полиции не было. Замалчивают информацию, сволочи? Просто интересно, откуда она у вас.



К сожалению это правда
Мальчику 17 лет, учситлся в
140 школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Нет, конечно, может быть и правда - но в таком случае замалчивают очень искусно - ни полиция в сводках не упомянула, ни один новостной сайт не раскопал...
Но, допустим, случилась такая трагедия. Вы же сами понимаете, что причина ее не в группах в Интернете.

Как в вышеописанной истории с мальчиком-первоклассником. Плохо, конечно. что какая-то больная сволочь напугала ребенка. Но это этого прискорбного происшествия до самоубийства - как до луны пешком.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:17     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
Нет, конечно, может быть и правда - но в таком случае замалчивают очень искусно - ни полиция в сводках не упомянула, ни один новостной сайт не раскопал... 

все ежедневные случаи насильственной смерти не попадают в общедоступные сводки (я бы даже сказала, что почти ничего не попадает!), если только вы не про служебные. Если бы люди знали об этом, вот тогда бы массовая истерия была обеспечена и без спец средств.
Цитата:
Вы же сами понимаете, что причина ее не в группах в Интернете. 

конечно не в группах, но именно группа может стать последним толчком

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

 
Цитата:
Плохо, конечно. что какая-то больная сволочь напугала ребенка. Но это этого прискорбного происшествия до самоубийства - как до луны пешком.

это не одиночная сволочь, поскольку мальчик попал в компьютерную игру, значит за этим стоит коллектив создателей и люди, которые размещают это в виде вставок в другие безобидные детские игры. Мальчик был в состоянии острого психоза с вызовом скорой - это не просто "напугали".

Добавлено спустя 2 минуты:

Oksana-mama

Цитата:
Да не делают они это! 
Вы хотите сказать, что дети не кончают жизнь самоубийством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:41     Ответить с цитатой

burya
я видела ни одну такую группу, их очень много. найти очень легко, не знаю, почему у вас не получалось. сейчас есть группы, опровергающие эти группы даже. но и самих групп еще предостаточно, к сожалению
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Я тоже видела такие группы, когда о них только писать начинали, год назад.
Там было все далеко не так прилично, как сейчас. Сейчас в эти группы заходишь, и даже не понимаешь, что это ТЕ САМЫе группы. Все отредактирована, никаких фоток с порезами, с разбившимися людьми, никаких комментов (дословно)- "Теперь твоя очередь, выпиливайся!",
Никаких диких стишков вроде этого (помню, этот стих меня шокировал- а под ним куча лайков была). Потом удалю
Скрытый текст:
Я падала и плакала, серьга по шее брякала, асфальт летел в лицо,
он весь такой на тачке, и мускулы накачаны..
Я- брошенная- бросилась, вчера лишь только косинус, позавчера лишь синус впервые начертав,
ах, мама, больно не было, я кегля между кеглями, и больше ни черта.
Я улетела, мамочка, я закопалась в ямочку, я в траурную рамочку ушла тихонько жить.
Прости меня, мамусенька, надела твои бусики, и выходные трусики стащила у тебя,
я поднялась спокойная, открылась дверь балконная, и зайчики оконные накинулись, любя. Я падала и падала, нам англичанка задала про мед и вереск выучить стихи сегодня к двум, я падала и думала, они давно там умерли, а я лечу и чувствую, и знаешь, мама.. . Бум

сейчас ничего этого нет---вполне такая обычная подростковая группа с иногда проскальзывающими депрессивными картинками. А так все прилично.
Что это было год назад- не знаю. Или подчистили все хорошо и только в ЛС общаются ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Извините, у вас там строчка пропущена... погуглила этот стишок :oops:

Цитата:
Я падала и плакала, в меня ворона какала, серьга по шее брякала


А ведь это добавляет драматизма, согласитесь :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А ведь это добавляет драматизма
:haha:

В той группе стиха этого уже нет...нашла только такой вариант.
Но это самый безобидный стишок, который был в той группе. остальные более серьезные были.
Сейчас ничего подобного в группе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Перечитала всех согласна с теми, кто видит проблему в общении с родителями (дети одиноки, родители работают и пр.) НО!!! Мне 43 и я тоже была ребенком.) И мы не знали куда деться от безделья: книги - роскошь, телевизор - программа передач- дрянь, единственное развлечение - гулять. Родители так же работали, никто с нами не носился: ах не понимаю ребенка, чем занять, чем загрузить, как слушать и слышать, и пр. К психологам по любому поводу никого никто не таскал. Никто не насался с нами по бассейнами, потом танцы, потом еще что-то. Кружков шиш да маненько было! Может не везде так. Я говорю про своё детство. А был бы у нас интернет, сидели бы сутками там! К чему я это всё. Сейчас время и возможности другие, благосостояние другое, я бы сказала: получили СВОБОДУ и не знаем как с этим быть. Конфликт между " как хочу (должно быть)" и "как получается". Можно сказать, что детки наши поколение переходное. А мы в стремлении быть идеальной мамой забываем о том, что такое мама - тоже человек однако.) Искренне себе и всем нам желаю: обратить внимание на себя (что я хочу?), а когда детеныш увидит перед собой (пусть будет) мать, а не загнанную лошадь, в стремлении всем сделать хорошо, забывшую про себя, будет уже другой коленкор (ой, оказывается у мамы время есть и я ей не в тягость, пойду-ка поговорю с ней. Ух ты, мама книгу читает, что бы и мне почитать?). Да, надо налаживать общение не только с детьми, вообще с окружающими. Многие из нас тоже закрылись в 4-х стенах: дом, работа, дом, дети. Жизнь она одна, другой не будет, жить надо здесь и сейчас, а дети это поймут, только глядючи на нас и научатся отделять зерна от плевел. И интернет с дурацкими группами будет только лишь приложением тогда, приятный бонус современности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, я как раз сейчас просматриваю тему об этих группах на форуме психологов (ссылку на тему дам под спойлером, кому интересно - там и практические советы родителям есть).
Скрытый текст:
http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=70284#topic_top

Цитирую Наталия Мелешко, Психолог, Аналитическая психология,г. Москва:
"В школе у сына за последние два года - два удавшихся случая и 3 попытки. Все эти дети состояли в группах. И ни один из них не был в группе риска. 
Дети из ассоциальных семей меньше подвержены именно этим случаям, у многих из них просто нет технической возможности участвовать в квесте (круглосуточного доступа в интернет и дорогостоящих аксессуаров для выполнения заданий). ЦА групп - дети из благополучных семей." "Мое ощущение, что Вы недооцениваете профессионализм людей, стоящих за группами. В группы привлекаются не дети с суицидальными наклонностями. Эти наклонности формируются и создаются в группах. 
Воспитание, профилактика с родителями детей раннего возраста это все отлично и нужно, но, увы, сейчас нужны другие меры. И не психологи должны этим заниматься, а правоохранительные органы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
Все эти дети состояли в группах. И ни один из них не был в группе риска. 
Дети из ассоциальных семей меньше подвержены именно этим случаям, у многих из них просто нет технической возможности участвовать в квесте (круглосуточного доступа в интернет и дорогостоящих аксессуаров для выполнения заданий). ЦА групп - дети из благополучных семей.

ИМХО смешали тёплое с мягким. А именно, благополучные семьи с обеспеченными. Ребёнок, имеющий круглосуточный доступ в интернет, уже в группе риска, как минимум по факту этого самого круглосуточного доступа. Ну а если ребёнок этим круглосуточным доступом систематически и на протяжении длительного времени пользуется, это означает, что до него никому в семье по-настоящему нет дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Пачему синие киты? У них много названий
Целый список разных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Н.В.
в данном контексте благополучные диаметрально ассоциальным семьям
и в статье напрямую это указывается
парень, который покончил с собой в конце прошлого года был вполне внешне самодостаточен, пользовался уважением в среде одноклассников и ровесников, очень хорошо учился, готовился к карьере военного.. но
одноклассники в одни голос твердят, что ничего необычного за ним не замечали,
единственное, последнюю неделю его жизни он стал каким-то немного задумчивым и грустным. все!
в тот день успешно сдал сложный зачет, вечером переписывался в вк со знакомой, хохотали над каким то роликом, а через 15 минут удалил свой профиль, сказал бабушке, что пошел на почту и все..
"В группы привлекаются не дети с суицидальными наклонностями. Эти наклонности формируются и создаются в группах." - очень верное заключение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Ksu & Co, ну да, гораздо приятнее думать, что внешне самодостаточного, во всём положительного парня сбили с пути истинного суперагенты мирового зла, чем признать, что у парня был глубокий невроз и произошёл срыв адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:01     Ответить с цитатой

В субботу передача была "Экстрасенсы ведут расследование". Так уже и там про китов упомянули :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах