Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Вахта и семья
Как сохранить отношения когда муж работает вахтовым методом ?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:52     Ответить с цитатой

minerva54
Про вторую семью только что придумали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10277
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:55     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
Вообще не понимаю, зачем заводить семью, нарожать детей, а потом ехать на вахту.
Будет теперь на 2 семьи жить.Тут и там. И обе семьи тянуть. Красота)))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Клаша писал(а):
OlgaSon писал(а):
А как наслушаешься разговоров о том что там все мужики гуляют ,так вообще места не нахожу. :girl_cry2: :obstenu:

Слушайте больше...
Если пашут в тундре, как проклятые, то на гулянку сил не хватит.
Свинья, конечно, грязь найдет, если захочет, но если ваш до сих пор в грязи не валялся-смысл ему начинать?
Так большинство и живут на 2 семьи. И не обязательно гулять.
Нашел постоянную и живет.
А жены верят, что мужья у них "не такие", терпят 3-4-5-6месяцев. ага.

При чем тут две семьи, человек первый раз поехал на вахту, ТС просит поддержать ее, а Вы уже мужа в двоеженцы записали :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
minerva54
Про вторую семью только что придумали?
ну да. Лучше двуличными быть. В одной теме с пеной у рта доказывать, что все мужики изменяют, а в другой, что на вахте по полгода терпят. :lol:
И вот верят же. Каждая во что хочет верить, в то и верит.
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:29     Ответить с цитатой

minerva54
Цитата:
Вообще не понимаю, зачем заводить семью, нарожать детей, а потом ехать на вахту.
Будет теперь на 2 семьи жить.Тут и там. И обе семьи тянуть. Красота)))


Ага, на вахте теток море, на всех приезжих мужиков хватит :D
Даешь по каждому вахтеру по второй жене :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48306
В дневниках: 15934
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Я ехала как-то в поезде с мужчиной, он как раз на вахту ехал. Угу. Поезд до города, там самолетом, а потом еще вертолетом.
Глухая тайга...ну и бабы, видимо, кругом. Что б, значитцо, вторыми семьями жить.


Но! Условия бывают разные.
Не устраивает, что всех под одну гребёнку.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22619
В дневниках: 20997
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:12     Ответить с цитатой

minerva54



Цитата:
И вот верят же. Каждая во что хочет верить, в то и верит.



Ага, а вот Вы верите, в то что все вокруг только и мечтают на две семьи жить. Хотите и верите. Каждому по вере и дается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36392
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:54     Ответить с цитатой

maschustik
точно
мужик на вахту поехал, потому что одну семью содержать не может
и на вахте срочно заводит вторую семью. в тундре, где одна баба на сто мужиков. и та не модель в тулупе :cranky:

Добавлено спустя 45 секунд:

и сексом в сугробе занимаются или прям публично при 5 свидетелях в одной комнате? или свидетелей в сугроб на время секса?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Ничего вы не понимаете, вахта же она как курорт, отели 5 звездочные, у всех мужиков отдельные нумера, вот и женщин туда тянет, которые тут замуж выйти не могут, вот они прям целыми поездами туда и едут, на курорт этот! :D И всем хорошо там, мужикам -жена под бочком, женщинам, какой никакой на полгода муж :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:06     Ответить с цитатой

В свете последних сообщений резюмируем: мужика вертать взад, пристегнуть к жене и ходить с ним, как шерочка с машерочкой. Иначе на планете Земля не выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
... женщинам, какой никакой на полгода муж :D

Главное, с медведем не перепутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Не пойму я вас, однако, женщин...

Мой старший часто ездит прикрывать техническими средствами границы с "горячими точками". Для его супруги - он попёрся в командировку отдыхать. А я ему: "Сына, старайся ничем не отличаться от погранцов, не дай Бог, под снайпера напоретесь, подумает, что важняка сопровождают..." :-(

Добавлено спустя 42 секунды:

Наташечка, привет!
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18388
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:28     Ответить с цитатой

OlgaSon писал(а):

О да !!!! У меня дойная корова , вторая тоже скоро отелится и будет еще одна . Два теленка коза . Ну и еще ковсему прочему у меня 3 детишек ! Которых тоже нужно накормить ,обстирать ,сделать уроки :eek:

Ого! Так он в тундру-то отдыхать поехал :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:39     Ответить с цитатой

OlgaSon
лет 20 уже так живем. муж не на вахте, но постоянно в разъездах. не вижу проблемы вообще никакой. работа как работа. мужу нравится эта работа, а мне нравиться мой муж )) и вам не стоит драматизировать. справляться одной с хозяйством научитесь, не вы первая ) а вот вешать себе медаль на шею и строить мученицу, опасно. у вас, я так понимаю, это вообще временно. так что, нормально все )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaSon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Ledy YaGa ,Мышь городская,Кьяра10,Женечка73,Александра2881

Девочки всем спасибо за советы . Как говорится сколько людей столько и мнений Smile Когда писала пост ,да было тяжело и получилось как нытье и сразу столько негатива по этому поводу . Но это просто минута слабости ,потому что очень беспокоилась за мужа . ( да и за папу моих детей тоже ))))))) Он должен был переехать в другое место работы еще 14 числа там есть связь . Но так как он так и не позвонил что доехал естественно стала беспокоится что да как . Север же все таки ,морозы никто не отменял ! Но сегодня наконец то позвонил , поговорили. А про то что нужно справляться самой и не быть инфантильной ,скажу так всю жизнь живем в деревне с самого детства было хозяйство , с мужем тоже держим и за его спиной не прячусь от работы . В деревне у мужчин летом работа такая что уходит еще все спят и приходят уже все спят ,весь дом огород и хозяйство все на женах . Потому к такому привычная . Дело было не в том чтобы жалели и сюсюкали со мной ,а в том чтобы кто так же ждет мужа как вы справляетесь с тоской и вообще интересно отношение к вахтам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 3:33     Ответить с цитатой

Тут в Севастополе, со спецификой города столкнулась. Вахты в море по 3-6 мес.
Большинство живут, крайне редко кто разводится. Привыкли уже, что суммы сразу приличные капают, но и....любовники у многих женщин, причем из тех же морских, кто на суше в данный момент :eek:
Вот такой, так сказать круговорот морского города.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах