Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Булочки вкусные и очень-очень разные
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katarios1986
Академик
Академик

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Отмечусь у вас в темке :hozaika: , пеку плюшки сахарные по рецепту Мираж, пока только могу сказать тесто и в правду очень мягкое и воздушное. Позже отпишусь как попробуем :-)

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 58 секунд:

В общем наелись от пуза :lol: , вкусно! спасибо за рецептик!следущий на очереди с курагой :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:07     Ответить с цитатой

katarios1986
На здоровье ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katarios1986
Академик
Академик

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:19     Ответить с цитатой

Зашла,переписала рецепты,завтра с утра буду стряпать :-) ,еще бы найти кто мою стряпню будет есть :lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Очень люблю выпечку в "Мосмарте", особенно плюшки творожные ...долго искала рецепт, что бы было похоже... нашла: :give_heart:

Плюшки творожные:

Порция не большая, на один лист. Смешиваем все ингредиенты, и замешиваем гладенькое, мягонькое тесто:

2 ст. муки, может быть чуть больше
40 г. сахара
1/2 ч. ложки мгновенных дрожжей
100 г. воды
100 г. молока
2 яйца
3 г. соли
40 г. сливочного масла комнатной температуры
Перекладываем тесто, в смазанную растительным маслом миску, затягиваем плёнкой и на полтора часа в тёплое место - у меня батарея.

Начинка:

У меня была творожная масса с изюмом, добавила туда ванили немного. Если у вас просто творог, то к нему надо добавить йогурта или сметаны, чтобы масса была мягкой.


Тесто делю пополам, из каждой части раскатываю лепёшку, толщиной 5 мм, нарезаю полоски поперёк, толщиной 4- 5 см. Чуть вытягиваю их, закручиваю спиралью и заворачиваю розочкой. Так со всем тестом. Готовые заготовки выкладываю на противень, застеленный бумагой. Смазываю каждую розочку взбитым яйцом. Далее делю в серединке каждой - углубление, куда выкладываю по столовой ложки с горкой творожной начинке. Даю расстояться час в тёплом месте и в духовку, минут на 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katarios1986
Академик
Академик

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Верууська
не совсем понятно куда их там заворачивать,чтоб розочкой то получилось :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:10     Ответить с цитатой

katarios1986


Полоску теста, немного растягиваете, скручиваете спиралью, соединяете- получаеться кольцо всё завёрнутое. Далее от длинны полоски- делаете " 8 " , у меня три петли получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:17     Ответить с цитатой

katarios1986
Посмотрите здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=10679675#10679675
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katarios1986
Академик
Академик

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 19970
В дневниках: 84
Откуда: Стадион Заря
Карта № 180986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 4:01     Ответить с цитатой

Верууська
Мираж
А! все поняла,просто на фото у Верууська мне показалось по другому :-) .Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:40     Ответить с цитатой

katarios1986


Они просто когда растояться и испекуться получаються немного другими. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Верууська
Какие ватрушки аппетитные! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Не знаю, в эту тему написать или нет. Новой создавать не хочу. Поиском не нашла (может не так искала :oops: ). :aga-aga:
Полюбились моим детками французские чесночные батоны. Они во многих супермаркетах есть. Но дорого, на мой взгляд, и бегать за ними лишний раз нет времени... :aga-aga:
Наверняка там ничего сложного нет в приготовлении.
У кого-нибудь есть проверенный рецепт этих батонов? ;)
Или начинки к ним? Может подойдет стандартный батон из магазина?
Я предполагаю, что тесто можно попробовать пирожковое и подрезать начинить. А вот с начинкой чесночной пряной - зависла... Что там может быть? Предположительно масло, чеснок, приправы... Какие приправы? И в каких пропорциях? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Sallima
У меня был где-то рецепт, но сама я не делала. Поискать?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Мираж
Очень надо... :give_heart:
Детки достали с этими батонами.
Я попробую. Отпишусь как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Sallima
Я нашла четыре разных варианта. Присмотрите, какой больше подойдет :-)

БАГЕТ С ПАРМЕЗАНОМ И ЧЕСНОКОМ

Французский багет (хлеб должен быть слегка черствый), 50г пармезана, 100г сливочного масла комнатной температуры, 3 дольки чеснока, пучок петрушки, морская соль. Раздавить в чеснокодавке чеснок. Мелко порубить петрушку. Сыр натереть на мелкой терке. Растереть масло с чесноком, сыром, петрушкой и щепоткой соли. Сделать в хлебе глубокие надрезы на расстоянии 3-4 см друг от друга, вынуть немного мякоти и начинить багет маслом. Завернуть багет в фольгу, уложить в глубокий противень и запекать 20 минут в разогретой духовке. Затем развернуть фольгу и запекать еще 5 мин.

ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ С ТРАВАМИ (Лентяйка)

1 кг муки, 625 мл теплой воды, 30г свежих дрожжей (или 3 пакетика по 7г сухих), 30г меда или сахара, 30г соли, немного муки для присыпки. Разогреть духовку. Растворить дрожжи, мед (или сахар) в половине теплой воды. Насыпать горку муки, смешанной с солью, прямо на столе или в большую миску, я делала в большой миске. Сделать в центре колодец и влить в него дрожжевую смесь. Потихоньку перемешать одной рукой (или лопаткой, так как на этом этапе, тесто нещадно липнет к рукам), добавляя понемногу муку с краев колодца. А когда вся жидкость будет смешана с мукой, влейте в "колодец" оставшуюся воду и перемешайте. Некоторые виды муки требуют больше жидкости, так что при необходимости, можно долить еще немного воды. Теперь наступает момент "избиения теста". Надо хорошенько перемешать жидкость и муку, и начинать мять, бить, хлопать тесто. Если оно сильно липнет к рукам, необходимо немного посыпать стол или руки мукой. Мять тесто надо, пока оно не перестанет липнуть к рукам и не сделается гладким и упругим. К этому можно приобщить детей, они с удовольствием " побьют" тесто. На этом этапе из теста скатайте шар, можно поделить его на две части и скатать два шара. Накрыть чистым полотенцем, оставить в покое в теплом помещении до тех пор, пока тесто не увеличится в объеме примерно в 2 раза. По времени это займет около 40 минут. Когда тесто увеличится, хорошенько вымесить его, еще около минуты. На этом этапе можно добавлять дополнительные ингредиенты: орехи, семечки, травы, цукаты и т.п. Затем, придать тесту любую форму, какая вам больше нравится, положить на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и дать подойти еще раз. Сделать острым ножом надрез по длине батона-буханки. Как только тесто увеличилось и поднялось, пора его ставить в разогретую духовку. Я ставила на среднюю полку, огонь убавила до среднего, на дно духовки ставила поддон с водой. Поставив хлеб в духовку, не хлопайте дверцей и не открывайте духовку без надобности. Хлеб будет готов примерно через 40 минут - час на среднем огне, в разогретой духовке. Способ проверить готовность - это постучать по хлебу, если звук такой, будто внутри пустота, значит хлеб готов. Так же можно просто воткнуть лучину или деревянную шпажку, если она останется сухой, то хлеб можно доставать из духовки. Для хлеба с Чесноком и травами надо: 4-5 зубчиков чеснока, несколько листиков шалфея, тимьяна и розмарина, соль, оливковое масло. Растереть чеснок с травами, солью и маслом в ступке. После первого подъема теста, разделить его на несколько частей, растянуть руками или раскатать каждую часть в круг и смазать чесночно-травяной начинкой. Свернуть тесто рулетом, хорошенько залепить края, сделать небольшие надрезы вдоль всего "рулета". Выложить хлеб на противень, накрыть полотенцем, дать подняться и выпекать при 180 С около 25 минут, пока корочка не станет золотистой. Пока хлеб еще горячий, смазать его чесночно-травяным маслом.

БАГЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ (turkusine)

Для приготовления рекомендовалось использовать консервированный обжаренный чеснок, но поскольку под рукой такого не было, то использовался свежий чеснок. А также для начинки предлагались петрушка и джусай, но признаться, я не любитель джусая, поэтому решил подменить его укропом. Укроп и петрушка рубятся в мелкую крошку. Чеснок (давленный или мелко покрошенный) слегка обжаривается с 2 ст.л. сливочного масла (я использовал топленое) в течение 30 секунд. Добавьте травы и хорошо перемешайте. Для замешивания теста, как всегда использовалась хлебопечка в режиме замеса теста. Стакан воды, 2 ст.л. оливкового масла, 3 стакана муки, 1\3 стакана натертого пармезана, 2 ч.л. сахара, 3\4 ч.л. соли укладываются в хлебопечку вместе с 1 ч.л. дрожжей. Тесто проходит через 1-й замес, расстойку, 2-й замес и опять расстойку. Когда цикл закончился вынуть тесто, обмять и оставить 10 минут. Тесто разделить на две равные части, и каждую раскатать на прямоугольник размером 25х40 см. На пласт теста нанести тонкий слой начинки и закатать в рулетик, начиная с длинной стороны. Булку запечатать и подоткнуть кончики. Поставить булку на противень, накрыть сухой чистой тканью и оставить на 35-45 минут в теплое место или пока она не увеличится в размере примерно вдвое. После этого противень поставить в духовку и выпекать 25-30 минут при 175 С. Готовая булка при постукивании будет звучать пустой. Вытащить из духовки и оставить охлаждаться на проволочную сетку.

БАГЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ (Илара)

Багеты, особенно правильные, обычно долго не живут - их съедают, пока они свежие. Поэтому и покупают ровно столько, сколько можно съесть сразу. Небольшие багеты для этой закуски - не обязательно французские - я покупаю специально (такой величины, чтобы поместились на противне), про запас. Как раз свежеиспеченные не нужны. Подойдут и мини-багеты, а также продолговатые булочки. Багет разрезаете острым ножом на ломтики толщиной 2-2, 5 см так, чтобы нижняя корочка оставалась целой. Вам понадобится минимальный набор продуктов: сливочное масло очень мягкой, кремовой консистенции, а также свежая зелень и чеснок. Мягкое масло тщательно перемешиваете с нарезанной зеленью (это может быть петрушка, петрушка и укроп или другая пряная зелень по вашему вкусу) и толченым чесноком. Можно посолить и поперчить, но я обычно обхожусь без соли. Точные пропорции вряд ли нужны - все зависит от того, сколько у вас багетов, какой они величины, насколько явственным, по-вашему, должен быть вкус и аромат чеснока: ощутимым, слабым, нерезким и т.д. Я за умеренность. Аккуратно раскрывая разрезанный багет, изнутри промазывайте ломтики маслом с обеих сторон. Сколько масла закладывать? Это тоже зависит от ваших предпочтений. Если масло останется, отправьте его в холодильник или в морозилку, оно вам пригодится для тех же или других целей. Когда все ломтики изнутри будут смазаны, чуть сожмите багет с двух концов, чтобы вернуть ему первозданную форму. Сверху смажьте небольшим количеством масла, уложите на лист фольги и герметично упакуйте. Запекайте в духовке, заранее нагретой до 200 С 10-15 минут, в зависимости от величины багета. Разверните фольгу, раскройте багет и ножом разделите на ломтики. Подавайте сразу. В самом начале трапезы, к супу или пасте, к салатам или просто так. Хрустящая, но совсем не твердая корочка и нежнейший, ароматный мякиш. Объедение!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ducia
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2148
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Выпечка как в кондитерской синнабон Ответить с цитатой

Девочки подскажите кто пробовал или знает рецепт класического синнабона или принцип его изготовления. Очень понравился хочу дома сама сделать а как незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 16 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах